Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 29 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Мавроди

    Мавроди В бане

    прописку оформит мне в мск если победит )
     
  3. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    таки ви не ссыте, пгаписка ваша!))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Yanbak

    Yanbak Новичок

    Проголосовал, Филл за тебя, побольше бы таких людей
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    этот @Мавроди кому угодно в жопу без мыла залезет))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Мавроди

    Мавроди В бане

    • Нравится! Нравится! x 2
  7. mrs.muscles

    mrs.muscles Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 4
  8. mrs.muscles

    mrs.muscles Бывалый

    Филя @phil margera , а шо, и я могу тебе таки вопрос тут задать и ты ответишь?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    похоже придётся
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. mrs.muscles

    mrs.muscles Бывалый

    Филюля, скажи, пожалуйста, если у меня защемило шею (ну, уже отщемило)) я ставила уколы противовоспалительные какие то. Давно было, не помню что, диклофенак и иже с ним. внутримышечно. после того как прошла шея, у меня онемела внешняя сторона бедра, там где ушки на бедрах знаешь?) участок размером с ладошку. на рентген через неделю только. Шея и бедро как то связаны? просто я слышала, что если проблема в шейной отделе, то вероятнее всего в руку будет что то отдавать. Поясница не болит. что это может быть?) или я себе уколом попала куда то не туда?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    средняя ягодичная иннервируется LivS1, так что шея тут не при чём.
    нереально иглой от 5кубового шприца так повредить нерв, чтобы чувствительность пропала.
    Рентген тоже ничего не даст. Тут либо тестировать мануально на корешковый или тонический синдром либо МРТ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. mrs.muscles

    mrs.muscles Бывалый

    Спасибо, Филюш, буду искать мануальщика хорошего
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Мавроди

    Мавроди В бане

    на айфон :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Мавроди

    Мавроди В бане

    зачем искать когда есть @phil margera рядом с тобой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Варвар

    Варвар Бывалый

    Скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться вот сюда https://doktorepifanov.ru/skype либо так же к врачам из его частной клиники? В Латвии мне никто не может помочь по моей спине. Более двух лет дискомфорт.
    На МРТ ничего операбельного, так что хирург сказал что мне к нему. Травматолог, невролог, физиотерапевты, кинезеолог, остеопат - всюсду был, никто ничего пока не сказал толкового. Думаю обратиться к Епифанову.
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Смысл может и есть, но я бы не испытывал завышенных ожиданий

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Варвар

    Варвар Бывалый

    Спасибо большое за ответ!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ElenaM

    ElenaM Новичок

    У меня были жуткие боли в спине и шейном отделе. Машинально все разминала, подтягивалась. При серьезном приступе боли обратилась к хирургу в частной клинике. Сделали рентген, поставили диагноз - остеохондроз. Врач предложил пропить таблетки, но предупредил о том, что это только поможет снять боль, прописал физиотерапию - ежедневный комплекс простых упражнений. Сначала после приступа делала со слезами на глазах - очень больно, а потом стало легче. После самостоятельно перешла на йогу, делаю упражнения дома. Второй год чувствую себя хорошо, боли в спине не беспокоят. Остеохондроз не лечится, его можно только залечить физическими упражнениями или массажем.
     
  19. Gagarin1

    Gagarin1 Новичок

    Фил, приветствую!
    Столкнулся с болью в верхней части левой ягодицы, ближе к копчику. Нерезкая боль возникает в следующих случаях: при наклоне вперед (заметил, что опора смещается на правую ногу), лежа на спине при попытке тянуть согнутую ногу в колене к животу. Но самая сильная боль отдает в ягодицу при кашле! Уже боюсь кашлять, так как простреливает, что чуть с ног не валюсь. Думал, что защемление седалищного нерва из-за спазма грушевидной. Пробовал раскатать ее, тянул, и вроде становилось легче. Но это до того, как не наступил кашель. Сейчас вообще ничего не помогает. До появления этой боли месяца 3 занимался в зале (до зала физкультуры не было ооочень давно), делал общие тренировки на все тело. Веса небольшие, в становой, жиме и приседе с пустого грифа до 50 кг довел. Болей не было. Как они начались я не заметил, никаких падений, хрустов в пояснице при упражнениях итд не было. Три дня ничего не делаю, полный покой не снижает боль.
    Подскажите, пожалуйста, куда копать. Очень надеюсь на подсказку, так как однажды благодаря Вашим советам удалось справиться с болями в верхнегрудном отделе позвоночника и онемением мизинца правой руки. Большое Вам спасибо за это!

    PS Ранее сюда выкладывал тестирование диерс. https://bo.do4a.me/threads/Проблемы...ком-делимся-опытом.24865/page-21#post-4049985
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Возможно проблема и в мышцах, возможно и функциональный блок где-то в пояснице.
    Если в мышцах, то спазм грушевидной может постоянно происходить из-за проблем со средней ягодичной, большой ягодичной, косыми мышцами. Даже слабая подвздошная может нарушить баланс таза.
    Я бы проверил всё на триггеры и укреплял, чтобы разгрузить грушевидную.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. NickySantoro

    NickySantoro Бывалый

    Добрый день многоуважаемый Фил! Где то недели три назад прихватил меня позвоночник. Связываю это с тем, что года два не проседал со штангой вообще, а тут на тренировке решил присесть, потом утром самолёт, в течение дня шесть часов на машине и обратный перелёт. И все, утром я встать не мог. Спина в районе шеи болит постоянно, отдаёт в правое плечо, руку. Последние месяца три усиленно бомбил плечи. Сделал мрт шейного отдела и плеча. По итогу в шее экструзии С6-С7, а плече подвывих. Был у нескольких специалистов, никто толком решения дать не может. А тут ещё нас закрыли на эту самоизоляцию до 30 апреля, клиники не работают. Сейчас мне прописали временно пол таблетки сирдалуда на ночь, габапентин (почитал про него, практически наркота), вазобрал в первой половине дня уколы афлутопа, мильгаммы. Легче мне если и становится, то ненадолго. Очень прошу помощи, в каком направлении двигаться. Готов на платные консультации. Снимки МРТ шеи и плеча прилагаю. Заранее огромное спасибо!
     

    Вложения:

  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. По МРТ шейного нет корешкового синдрома, но я так понял, исследование МРТ лёжа проводилось, поэтому в положении стоя возможно защемление нерва и будет, возможно не во всех положениях, а в каких-то определённых. В любом случае, надо над осанкой работать пока хуже не стало. Скорее всего у вас сутулость избыточная и внутрь плечи завёрнуты. Оптическую-диагностику осанки сейчас вы не сделаете, но хотя бы фото спереди, сзади и с обоих боков сделайте. Привычная расслабленная поза, в полный рост.

    Плечо нормально так ушатано уже. Как следствие не правильной осанки и дисбаланса мышц плечевого пояса. Сейчас можете начинать делать самомассаж шеи и МФР спины и плеча. Хуже от этого не станет, обнаружите зажатые мышцы, расслабите их. Болевая симптоматика временно спадёт. Ну и далее уже более тонкая работа с растяжкой мышц вращающих плечо внутрь, укреплением наружных вращателей и медиальных мышц спины.
    Более детально я бы дал рекомендации после фото осанки.

    Вообще все медикаменты мимо назначили, бестолково я считаю. Габапентина не бойтесь, это аналог ГАМК которая присутствует в организме в физиологической концентрации. Обычно просто назначают Фенибут, никакая это не наркота. Лёгкий противотревожный препарат.
    Я бы на вашем месте смотрел в сторону селективных НПВС группы коксибов или оксикамов (Целебрекс, Аркоксиа, Мелоксикам). Это ни в коем случае не лечение, но болевую симптоматику и воспаление снизит. Недельку пропить в мин дозах, попутно проводя реабилитацию, лишним не будет. Особенно учитывая ситуацию с сухожилиями плеча.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. NickySantoro

    NickySantoro Бывалый

    Спасибо большое за быстрый ответ! Фото осанки можно вам в личку выслать?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    можно в личку
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. 4ero

    4ero Бывалый

    Ув.Филл Марджера, посоветуйте пж упражнения от сутулости/горбатости?
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В этой теме я даю рекомендации относительно индивидуальных особенностей осанки.
    Все общие материалы по коррекции в этой теме описывались и давались ссылки на видео и повторяться нет желания.
    Программы реабилитации я здесь не расписываю.
    Здесь ещё не было ни одного человека, который не нашёл бы в этой теме упражнения от сутулости, гиперлордоза и т.д. Если у вас нет времени читать и вникать, то оплачивайте чужое время.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. 4ero

    4ero Бывалый

    прочитал тему, все упражнения давались в основном в трабле с поясницей а не от сутулости или горбатости, от вас увидел только что вы советовали все упражнения делать лёжа или полулёжа, ну и видос от кифа что нужно делать, поэтому я не много запутался, мне делать лёжа или как на видосе, но там все упражнения стоя или полусидя были.. если можно, могу скинуть фото в лс осанки

    пс какое из этих видео-упражнений лучше делать для кифа?

     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Для кифоза или от кифоза, вы уж определитесь.
     
  29. 4ero

    4ero Бывалый

    от
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тогда всё верно, видео 2. Первое я не смотрел, одной заставки хватило.