Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 21 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. BubliK

    BubliK Бывалый

    Добрый день, пол года назад начала болеть поясница. В этот период времени в зал ходил редко. Боль стала меньше, начал ходить в зал , делал упражнения с осевой нагрузкой на позвоночник. Снова начала болеть поясница области крестца и мышцы-разгибатели спины. Исключил приседания со штангой и ограничился в упражнениях с осевой нагрузкой на позвоночник. Порой боль отдавала в правую ногу. Спустя некоторое время , боль стихла. Решил сделать приседания со штангой, резкая боль в поясничном отделе. Сделал МРТ, был на приеме у невролога , последняя выписала таблетки, в дальнейшем от которых стала легче и поставила диагноз "Люмбалгия". Сказала, что ничего страшного. Прошу вашего мнения, учитывая не компетентность многих врачей.
     

    Вложения:

  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Прочтите пару страниц этой темы и увидите какую диагностику выкладывают посетители, МРТ тут не достаточно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну явно выше правое плечо и грудной отдел закручен вправо. Соответственно деторсия правой лопатки и укрепление широчайшей, стретч верхней трапеции.
    Таз скорее всего в обратном направлении закручен, но для точности нужна более полная диагностика.
     
  4. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Большое спасибо, @phil margera! Насчет таза - на МРТ был диагноз "лордоз увеличен", соответственно, я начал укреплять мышцы пресса и ягодиц, не забывая об экстензии.
     
  5. Horton

    Horton Новичок

  6. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    начинающему в чем? так-то он подойдет для всех.
     
  7. Horton

    Horton Новичок

    Ну тут писали разные разновидности есть, пожоще, помягче, я так понял, и начинать надо с тех что помягче?
     
  8. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    по моему опыту, даже жесткий роллер так себе снимает тонус. исходя из своих условий, мягкий считаю пригодным для девочек с малым количеством мышц на спине, типа "и так раскатается".
     
  9. А вы сударь попробуйте мячиком проработать. Думаю что он вас, не оставит равнодушным) Добрый вечер.
     
  10. Galimski

    Galimski Бывалый

    Всем добрый вечер. @phil margera, не могли бы вы взглянуть на мою осанку, если не затруднит? На диагностике сказали левая нога на 7 мм короче правой (при подкладке под пятку таз принимал ровное положение), а также сказали, что требуется уравнять длину стельками, тогда со временем сколиоз может исправится сам (возможно ли это?). Кифоз сказали вторичный, при вдохе я полностью распрямляюсь, думаю, что исправлю стретчем без проблем. Спасибо. диагностика.png
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет! Я бы советовал с мышцами ТБС работать, а не стельки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Galimski

    Galimski Бывалый

    То есть не факт, что есть анатомическая разница в длине конечностей?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Фактом это будет при рентгенологическом заключении.
     
  14. Galimski

    Galimski Бывалый

    Я понял. Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Добрый день, сударь! Я ежедневно работаю с теннисным мячиком в надтазовой и поясничной области, т.к. роллер до них плохо добирается, а мячиком можно работать точечно.
     
  16. Привет!:) А я себе купил специальный массажный мячь. Жесткий, но меня просто тенисный уже не берет.)
     
  17. LiberalOne

    LiberalOne Бывалый

    Подскажите,такая проблемма.
    Одно плечо намного ниже другого.
    Выперает лопатка.
    Живот выперает,хотя жира немного.
    Шея имеет наклон.
    По ренгену сказали что сколиоз 1 степени.
    Как лечить или улучшить ситуацию,зотя бы поднять плечо и живот что бы не выпирал?
     
  18. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Добрый день, @phil margera! Прошу прощения за беспокойство, но вы можете как-нибудь прокомментировать назначение GABA при болях в спине?
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Попросить прокомментировать назначившего.
    Можно открыть описание в-ва в гугле и выбрать любой вариант, например.
     
  20. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Не сочтите за проверку чьего-то рецепта, выписали не мне, спросить не могу. Описание и смысл его я читал и не раз, вот и интересно, как это связано с болями в спине.
     
  21. Gagarin1

    Gagarin1 Новичок

    Уважаемый @phil margera, добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты диагностики Diers.
    Тему всю прочитал, роликом и массажным мячом вооружился. Упражнения нужны для плеч, как я понимаю, и на растягивание поясницы+ укрепление Кора? Диагност сказал что все нормально и делать особо ничего не надо, но состояние тела говорит обратное. Плечи "фиксируются" не очень хорошо (судя по роликам из этой темы), начал работу над ромбовидной мышцей. Раскатываю мышечный валик справа в районе позвонка С7.
    Есть боли в шейно-грудном отделе, немного болит поясница. На левом плече 5 лет назад была операция-тенодез бицепса, после реабилитации чувствовал себя нормально в состоянии небольших физ. нагрузок. Сейчас при попытках силовых упражнений небольшими весами от обоих плеч ощущается напряжение нервов и отдача в мизинец на правой руке. К большим весам приступать боюсь. Тянуть грудные?
    Недавно начало болеть правое колено, на рентгене выявили гонартроз на начальном этапе, рекомендации-есть больше холодца. Может ли перераспределение опоры на левую ногу связано с коленом? После прокатки икр выявил, что это триггеры. Возможно перенапряжение связано с работой на ногах и хождение на большие дистанции.
    Прошу Вашего авторитетного мнения! Заранее благодарю и прошу извинить, если что-то неправильно написал!​
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. less

    less Овальный диктатор

    @phil margera, насколько эффективны занятия с валиком поясничным?
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Приветствую. По диагностике всё и правда терпимо за исключением отклонения в верхне- грудном. Давайте ещё фото спереди, сзади, сбоку в полный рост и отдельно плечевой пояс крупным планом, можно в личку.
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я не знаю что такое поясничный валик
     
  25. Gagarin1

    Gagarin1 Новичок

    Скинул ссылку в личку
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну кифоз и небольшая внутренняя ротация плеч присутствует. Но так чтоб прям боли в мизинец отдавали - это я хз, не похоже по осанке...
    Пропальпировать лестничные и малые грудные нужно, если есть МФС, то работать с ними. Если нет, то уже делать МРТ у хорошего специалиста или тестироваться у кинезиолога.
     
  27. Gagarin1

    Gagarin1 Новичок

    Понял, спасибо за ответ! Делаю несколько дней растяжку грудных, онемение стало меньше, почти сошло на нет.
    А в целом упражнения, о которых я написал, плюс раскатку можно продолжать делать?
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Можно, ещё бы лестничные проверить. Тоже могут зажимать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gagarin1

    Gagarin1 Новичок

    Прощупал лестничную сейчас, небольшой дискомфорт есть, около ключицы при надавливании не болит. Не знаю, может ли быть связан с лестничными такой симптом: иногда слева в области кадыка при повороте головы вбок кверху как будто вкалывают иголку. В состоянии покоя симптом проходит. Да, ещё однажды на флюорографии говорили о доп.шейном ребре слева.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
  30. Gagarin1

    Gagarin1 Новичок

    Посмотрел вот это видео

    при пальпации передней лестничной есть болезненные ощущения, средняя и задняя-только дискомфорт. Можно попробовать потянуть эти мышцы?