Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 28 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

    Доброе утро.Спасибо за быстрыйответ, уже ищу, где у меня в городе её можно сделать. Сделаю - сразу покажу.
     
  2. vovanchic

    vovanchic Новичок

    Всем привет
    Подскажите в какую сторону копать
    Что то со спиной наверное ,но болей небыло и нет вообще ! только при становой и присяде током стреляет в левую ногу ( но без боли ! ) главная проблема слабость ног и какая то вялость , ноги как у пьяного ,плохо слушаются ,бегать вообще немогу ! но например жим ногами 650 на 10 , жму и норм ,вообще без какого либо дискомфорта ,ноги только трясет немного пока разминаюсь,до этого присед лучший 290 и тяга 300 ( не лифтер ) сейчас при попытке поднять 200 кг так прострелило что в глазах потемнело ,но тут же все прошло и как ни в чем небывало
    по ощущениям проблема в районе меж лопаток ,но при простреле отдает во все тело так что непонятно откуда ,часто левую ногу как будто кипятком обливают ,но опять же болей нет вообще
    ! кстати меня там продуло сильно летом ,был сильно вспотевшим а в зале с потолка сифонило ,еще на трене долго сидел + станазолол ( худел мля ) а веса старался удержать рабочие
    но травмы небыло точно ! еще работа сидячая ,двигаюсь мало ,толко вот в зале отрываюсь по 3 часа тренировки
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Начните с диагностики, посмотрите с какими снимками люди сюда обращаются.
     
  4. soldier_toy

    soldier_toy Новичок

    Всем привет. Недавно пошел в зал после перерыва в полгода, до этого занимался около 5 лет, выступал в ПЛ. В общем пришел на тренировку, начал делать присед , сажусь я обычно глубоко, таз ниже колен, размялся с пустым грифом, потом 50 кг, все шло отлично, потом начал приседать с 80кг, на 4-5 повторении началась боль внизу спины, ближе к копчику, боль появляется только если глубоко садиться, подумал что мышцы или что-то несерьезное, в общем продолжил подходы, на последнем подходе в последнем повторении, при выходе из самой нижней точки что-то хрустнуло в спине, довольно громко, появилась боль. Разобрал штангу, продолжил другие упражнения. Спина болела примерно 3 дня, боль постепенно проходила, в итоге ушла полностью. На днях снова решил сделать присед, уже 100кг, в первом подходе сделал все 10 повторений, с несильным дискомфортом, в 2-3 подходе снова началась боль, в нижней точке, когда таз ниже колен, при этом разминка с пустым грифом и 50кг, 80кг прошло без болей. В 4 подходе попробовал делать полуприсед, садясь так что таз чуть выше колен, боли нет вообще никакой. Сейчас спина снова болит и постепенно проходит, в основном больно только наклоняться, при осевых нагрузках боли нет никакой. Я ссылаюсь на плохую растяжку, у меня ее нет вообще, с трудом могу достать носков руками, и то со сгибанием коленей. Описание боли: не стреляющая, появляется при наклонах, такое ощущение что мышц спины нет, тяжело разогнуться без помощи рук или напряжения мышц живота, больно вставать на мостик, проходит полностью за 2-3 дня, без каких либо мед. препаратов, но понять не могу, мышечная это боль или позвоночник, со спиной раньше была постоянная проблема - спазм мышц поясницы, постоянно затекала и из-за этого болела. Что можете сказать, какие предположения? Буду безмерно благодарен за любую помощь
     
  5. ДКТ

    ДКТ Бывалый

    Из гомеопатических препаратов Силиция и Калькарея карбоника. Это два отдельных средства.
    30С потенция.
    Для выбора из двух, нужно консультироваться.
    При приеме Нельзя кофе и алкоголь. Совсем.
    Принимать редко, раз в две - три недели.
    Стоит копейки.
     
  6. Старый163rus

    Старый163rus Новичок

    Здравствуй, Фил. Имею плоскостопие(ношу стельки), слева слегка выперают рёбра. Трапеция правая, левое плечо и левая верхняя грудная сильнее развиты, чем противоположные, левая лопатка выперает при планке или отжиманиях. Какие упражнения не рекомендуется выполнять и какие обследования пройти для выявление проблемы?
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. КОД как минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. KRetrov

    KRetrov Бывалый

    Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, упражнения для укрепления левой стороны поясницы
     
  9. Роман3а

    Роман3а Новичок

    подскажите упражнение для шейного и грудного отдела
     
  10. Rok85

    Rok85 Новичок

    Народ помогите , со спиной свои страдания описывал я уже в теме https://bo.do4a.me/threads/Протрузия-l4-l5-l5-s1-и-спортзал.30176/ пошел на ЛФК , начал упражнения делать и после того как начали упражнения на грудной отдел делать начала голова болеть сука во время эрекции , это что значит сосуды какие то пережимаются в шейном отделе скорей всего , что дальше то делать продолжать или паузу взять , оно само пройдет или приплыли уже
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Диагностику осанки скинь сюда. Что твои методисты ЛФК говорят на твои жалобы?))
     
  12. Rok85

    Rok85 Новичок

    Нет диагностики осанки к сожалению , у нас в Смоленске не нашел я , они произносят страшное слово остеохандроз ,спина то проходить начала, а вот тут побочка вылезла )
     
  13. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    потратьте 4-5 часов на дорогу и съездите в Гомель)
    в прошлом году оптическая диагностика стоила на ваш курс 400 рублей)
    на нужном аппарате 4 Diers
     
  14. Rok85

    Rok85 Новичок

    @lain_ayanami, спасибо за совет ни разу в Белоруссии не был
     
  15. Rok85

    Rok85 Новичок

    я так понимаю надо Компьютерная оптическая топография -4Д с вестибулографией и плантографией аж за 520 рублей
     
  16. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    да) 4 Diers :)
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Можешь просто скинуть фото в полный рост спереди, сбоку и сзади
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Rok85

    Rok85 Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Rok85

    Rok85 Новичок

    @phil margera, фото осанки, как получились
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      816,4 КБ
      Просмотров:
      158
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      800,7 КБ
      Просмотров:
      159
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      811,5 КБ
      Просмотров:
      162
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      827,6 КБ
      Просмотров:
      140
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Кифоз грудной сильно увеличен, лордоз шейный- уплощен. Ищи в теме как исправлять или в ютубе
     
  21. Rok85

    Rok85 Новичок

  22. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Привет, @phil margera! Есть такой вопрос. Исходные данные: девочка 34х лет, была грыжа l5s1, операция. Текущие последствия - онемение бицепса и внутренней поверхности бедра (все симптомы по левой стороне), периодический ноющий болевой синдром в пояснице, иногда онемение мизинца ноги. Что посоветуете по реабилитации?
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Тут явно корешковый синдром. МРТ, консультация нейрохирурга, далее лечение положением до выхода из острой фазы.
     
  24. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Это она все прошла, на МРТ протрузия с умеренной компрессией) Оперировавший нейрохирург назначил анальгин)))) Острой фазы уже как таковой нет, онемение почти год уже не проходит.
     
  25. Роман3а

    Роман3а Новичок

    я научилчя теперь исправлять не только паясничный отдел но тепер умею и грудной с шейным выправлять
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нужно, чтобы МРТ посмотрел не долбаеб. Возможно попросят переделать в вертикальном аппарате. Онемение - это корешковый синдром в острой фазе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Galimski

    Galimski Бывалый

    Здравствуйте, @phil margera. Я когда-то скидывал сюда диагностику осанки, но не на аппарате diers ->клик. Вы порекомендовали работать с мышцами ТБС. Руки дошли только сейчас, в течение 3 месяцев 2 раза в неделю я качал отводящие справа, тянул косые справа, тянул отводящие слева. Сейчас сделал диагностику на аппарате diers. Таз вроде стал ровнее, а спина наоборот. Что порекомендуете делать дальше?
     

    Вложения:

  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Правую широчайшую укреплять, обе широчайшие растягивать. Медиальные мышцы спины и наружные вращатели плеча укреплять, малые грудные и внутренние вращатели - растягивать. Прямую мышцу живота укреплять, сгибатели бедра - растягивать.
    Также улучшать мобильность грудного отдела, работать над подвижностью ребёр, начиная с нижних.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Galimski

    Galimski Бывалый

    Благодарю за развернутый ответ.
     
  30. Мавроди

    Мавроди В бане

    • Нравится! Нравится! x 1