Вопрос/Ответ | Страница 766 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    У меня на Украине уже прикрыли на 3 недели минимум:zloy:
     
  2. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Классные слова. Запомню. Ты кстати не брат @TDM009 ?
     
  3. Sarus

    Sarus Бывалый

    Кушац крудку
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Большая мышца+мелкая мышца антагонист оптимальный вариант всё правильно делаешь :yes:. А того тренера можешь слать нахуй смело, хуй знает чё у тя по объёмам но силовые норм :connie_29:
    А вообще если по сути то, нахуя качать руки отдельно? Погоды они не сыграют если честно т.к. любые жимы качают трицуху, а любые тяги бицуху. Для меня это как предплечья ёпт качать :petro:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Magistr

    Magistr Спокойный

    @IronDick, Грудь- бицепс считаю полной хуйней, объясняю. Ну начал ты качать грудь, трипаки чуть-чуть включились, уже разогрелись, моё мнение- добей ты их до конца. Дальше - " выжить из трицепса максимум в день ног". Как "выжить"? Ну сделал ты, в день ног, два нормальных подхода ( отказных) из базы на трицепс и всё уже считай выжал из него, останется дрочить гантелькой или изёбываться на блоке... А если взять ещё и процессы восстановления, там вообще пиздец. Возможно у тебя конечно всё продуманно, мы же не знаем всего сплита, поэтому можешь смело писать- обсудим.
     
  6. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Присяд тут каждый четвертый пишет. А бицебц/трицебц увидел в своей первой тренировочной программе от тренера подвальной качалки в далеком 2002 и запомнил. По сей день качаю :trollface:
    c TDM009 не знаком.
     
  7. IronDick

    IronDick Новичок

    1. Разминка бег в гору 10 мин
    2. Жим 5*8 (120 кг)
    3. Разводка
    4. Жим под углом 30 5*8 (90 кг)
    5. Кроссовер
    6. Биц прямым грифом 4*8 (47,5 кг)
    7. Биц сидя на бутылке под углом 45 4*8 (18 кг)
    ______________________________________
    1. Разминка бег в гору 10 мин
    2. Растяжка 5 мин
    3. Присяд 160 5*6
    4. Телега 250 4*12
    5. разгибание ног в тренажёре / либо выпады
    6. сгибание ног в тренажёре / либо меняю на Румынскую тягу
    7. Жим Арнольда сидя / либо жим штанги стоя
    8. Разведение рук в стороны
    9. Задняя дельта
    _____________________________________
    1. Разминка бег 10 мин
    2. Растяжка 5 мин
    3. Гиперэкстензия
    4. Становая тяга 180 5*6
    5. Тяга блока к груди / или подтягивания
    6. Тяга блока к животу / или тяга штанги к поясу
    7. Хамер широчайшие так шо бы летал а не ходил
    8. Трицепс жим 4*8 (87,5 кг)
    9. Французский жим лежа с прямым грифом 4*10 (40 кг)
    10. Разгибания рук на блоке
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. IronDick

    IronDick Новичок

    А да Камрады, из за сколиоза отстает одна нога чем ее лучше добить ?
    причем отстает не на чучуть, а прям визуально, по ощущениям чувствую, что она слабее при выполнении упражнений. Ибо кроме выпадов в уме нет не чего подходящего. И в какой лучше день это делать ( после дождичка или во время луны)?
     
  9. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    тренажер "хаммер" юзай. если таких нет в зале, то беда тебе.
     
  10. IronDick

    IronDick Новичок

    Да было такое вообще по сколько подходов делать лучше, чтобы в основном прсяде не прогореть на весах! Или хамер менять на что-то из основного на что -то ?
     
  11. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Руки наверное под полтинник? :d_training:
     
  12. Tavr65

    Tavr65 Новичок

    А какой у Вас обхват груди и ширина плеч?
     
  13. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    Хамер, в смысле он изоляционно качает ноги , то бишь сильная нога не будет воровать нагрузку у слабой.
    А на счет замены, я хуй его знает, вообще не делаю присЯд. Спину жалко..
     
  14. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    друг просит видео по седьмому упражнению первого дня,хочет проконтролировать технику.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. starmsu

    starmsu Бывалый

    Это для менсфизиков упражнение?
     
  16. Magistr

    Magistr Спокойный

    Ну в твоём случае - всё правильно. ( Грудь - бицепс). Cплит отличный. Тренер мудак.
     
  17. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    51,5 см :trollface:
     
  18. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Ебать нахуй ты делаешь присяд и тягу если у тя сколиоз?:ispug::metal:
     
  19. 33й

    33й Новичок

    Доброго дня! По причине температуры сходил в поликлинику,сделал рентген..и уехал в больницу с плевритом. Пока здесь,без перерыва читаю тему по составлению программы и множество полезных ссылок в ней. А вчера пришло СМС что зал закрыт на неопределенное время..

    Теперь после больницы хочу уехать с семьёй на дачу,где есть скамья для жима,штанга с общим весом 80 кг и разборные гантели по 18 кг. В связи с чем хотел просить совета,как грамотно использовать имеющиеся снаряды для домашних занятий,как составить программу с тем что есть.
     
  20. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Да кучу упражнений с гантелями и штангой на каждую группу мышц , епт просто загугли и делай по 1-2 упражнения на каждую 4*10 трижды в неделю.
    Спина - тяга к поясу в любых вариациях
    Грудь - жим лежа и разводки
    Низ спины - гудмонинги сидя/стоя, становая тяга
    Ноги - выпады, тяга сумо, приседания
    Дельты - армейский жим, жим арни, махи в стороны и перед собой, тяга к бороде, тяга ли хейни
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Comp10

    Comp10 Новичок

    Всем привет. Занимаюсь в зале уже 1.5 года, приходил туда с целью набрать массы, стать больше, ну в общем обычная цель юноши дрыща. Не прям кожа да кости, имел более менее "атлетичное" телосложение т.к с 8 лет занимался спортом ( хоккей ), но все равно задался целью стать больше. На момент прихода в зал рост составлял 186см при весе в 68кг. Не занимался с тренерами, программы брал из интернета, в следствии чего примерно пол года , грубо говоря, занимался фигней. Насмотрелся видео, где говорится о том, что мол база не так нужна и т.д, отдавал больше предпочтения изоляционным тренажерам, вместо того чтобы обучаться правильной технике в базовых движениях. Соответственно и не рос, от слова совсем.
    Это было в принципе простое предисловие, так сказать небольшое ознакомление.

    В общем так я кое-как тренировался, время от времени вес скакал +1 - -1, в зависимости от того как поем. После полугода таких "недотрень" , мне все это надоело и я начал более подробно углубляться в тему ББ. Начал читать литературу, выстраивать по ней программу и конечно же диету. С сентября 2019 года, выстроил вроде как неплохую программу ( после основного текста я скину программу ), а так же выстроил диету на " чистых" продуктах. В период с сентября по 1 января 2020, мой вес увеличился с 68 до 72 кг ( с утра почти 71, вечером перед сном 72 ).

    Рацион питания в этот период времени:
    Завтрак- 100-150гр овсянки на воде + 4-5 яиц в любом виде
    Обед- 150гр гречки\риса + любое мясо ( грудка, говядина ) Иногда варил по 4-5 яиц когда не было грудки\говядины и прочего.
    Ужин- 150гр гречки\риса\макарон\картофеля + так же любое мясо\печень , ну короче говоря белка.
    Пил много воды, мультивитаминные комплексы. Иногда мог купить себе протеин. Так как учусь, иногда не успел съесть достаточное кол-во белка, брал с собой шейкер с протеином и выпивал. По питанию было вот так, ну +- конечно, иногда мог съесть больше на 100 калорий иногда меньше, но в целом диету данную держал. Сон конечно же был не менее 8 часов, т.е с этим все хорошо.

    Я по началу радовался, мол наконец набираю. В зеркале же результатов не было вообще. Никаких изменений в плане увеличения мышц не наблюдалось. Да и вес перестал рости даже.

    Мне это конкретно надоело и собственно я пошел и купил себе 2 банки ГЕЙНЕРА и банку креатина. Переключился на базовые упражнения. Начал делать жим штанги, гантелей, подтягивания, присед. К тому рациону, что я расписал выше, добавил 2 приема креатина на молоке ( я подсчитал калории каждого приема и выходило примерно 700-800 калорий на 1 шейкер, т.е к тому рациону я прибавил еще +- 1600 ккал. ) + мог позволить себе и хапнуть пиццы, фастфуда и тд, т.к всю жизнь был хардгейнером , все быстро всегда сгорало. Короче говоря сел , если проще говоря, на более "грязный" набор. И это, как ни странно, действительно дало плоды. Вес начал стремительно рости, сила увеличивалась, начал действительно становиться больше. С января месяца по сей день придерживаюсь все той же диете с 2мя приемами гейнера в день. За это время набрал почти 8 кг. Т.е сейчас с утра вешу 79, перед сном 80. Я прекрасно понимаю, что эти 8к - вода + жир + НЕМНОГО мышц, но все же. Уже в зеркале вижу изменения, стал больше, шире . Даже близкие\знакомые говорят что стал больше. Все бы ничего, но начало расти пузо. Для меня был просто лютый шок, когда надел джинсы и пришлось ослабить ремень на 2 дырочки ( не знаю как объяснить проще,но думаю вы меня поймете ), чтобы комфортно влезть. До этого всегда застегивал ремень на самую последнюю. Короче говоря начало расти пузо и меня как-то это начало задевать что ли и буквально 2-3 дня назад начал переосмысливать свою диету и тренировки, мол все ли я делаю правильно или нужно что-то менять. Думаю что да, нужно, собственно поэтому пишу все это сюда и рассчитываю на гораздо более опытных людей, чем я .

    Нужно ли мне просушиваться , а потом снова садиться на профицит в ккал на чистой пище?
    Либо просто что-то поменять в тренировках\питании?

    Примерные силовые( если можно их так назвать ):
    Жим 70кг на 8
    Присед 80кг на 10
    Жим ногами 150кг на 10
    Становую не делаю.

    Программу скину ниже.
    Занимаюсь вот так:
    3 недели тяжелые тренировки, веса с каждой неделей увеличиваю.
    4 неделя- легкая.

    Ах да, забыл написать. Возраст- 21 год. Рост сейчас 187см, вес 79кг
     

    Вложения:

  22. stage

    stage Бывалый

    1. Прекрати питаться с сумасшедшим профицитом. Определи КБЖУ поддержания для твоей возрастно-весовой группы (это примерно 33-35 калорий на кг собственного веса). Рассчитай калорийность рациона. 2 гр. белка на кило собственного веса, 1 гр. жиров на кило собственного веса. Остальную калорийность сбрасывай на углеводы. Если хочешь набирать - добавь 100-200 калорий в день засчёт углей. Смотри динамику веса в течение 1-2 недель. Если вес стоит - поднимай ещё на 100-200 калорий. Если хочешь сбрасывать вес - делай всё то же с точностью до наоборот: мониторь динамику и при необходимости урезай калорийность засчёт углеводов.
    2. Мышцы растут не очень быстро, партиционарирование макронутриентов преобладающе идёт в жир (особенно без компотов), поэтому для фактического "сухого" набора, о котором так грезят, хватит буквально 100-200 калорий в день сверх поддержания.
    3. Программы у тебя, конечно, классически всратая, ожидаемый бро-сплит. Загляни в эту тему, покури последнии пару сотен страниц. https://bo.do4a.me/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-937
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    блиааатттььь...ну ты и храбрый..эдак и до протеина дойдешь..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. denis2107

    denis2107 Бывалый

    @Comp10, опять,блять, гречка макароны, яйца... Всем похую, что ты ешь, в том числе и твоему организму. Пока не научишся считать КБЖУ, ты обречен на провал.
    Да, и что это за молоко такое, в которое добавляешь креатин и оно 700-800 ккал на порцию? Масло сливочное расстопленное?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Tavr65

    Tavr65 Новичок

    Автор, а какой у тебя обхват запястья и ширина плеч?
     
  26. Karadik

    Karadik Бывалый

    Аж себя вспомнил в 2014г
     
  27. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    У тебя основной проёб - питание.
    Когда был 186/68 при любом тренинге и нормальном питании ты бы рос. Увеличил питание сильно - начал расти сильно. Ищи баланс, учись считать КБЖУ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Karadik

    Karadik Бывалый

    Я только вот недавно что-то догонять начал, по питанию соглашусь с первым комменатрием, питание залог успеха. Включи на каждодневной основе орехи/авокадо/ если можешь рыбу, жиры очень важный компонент питания, можно даже кушать и больше жиров, чем 1г на 1 кг
    Гейнер нахуй не нужен, жрать учись 2500кк набрать как нехуй делать, хлеб цельнозерновой паста арахисовая.
    Ты хоккеист бывший, значит суховат наверное, можно и быстрых углей добавить в рацион 20-30% по самочувствию и все, а гейнер допей и забудь про него. Как я уже написал выше - узнаю себя, давно я питался только углями и белками ибо не понимал важность жиров, купил гейнер и жиреть тупо начал и все по наростающецй.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  29. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Лучше бы хуй от качалки рос. а не пузо.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    У меня только он и растет:JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 2