Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 937 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Гугл наше все... ещё спортвики процитируй! :avtorklif: Ещё Гугл пишет, что мышцы неделю восстанавливаются. Бро сплит всем в хату! :trollface:

    Открывай любую книгу/сайт по анатомии и смотри, куда крепится широчайшая мышца спины. После подтягиваний она сократится, и зная как и куда она крепится ты поймёшь что и куда она завернёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    По первой ссылке рекомендации профессора, который умер в 1937 году. Я бы все же рекомендовал посвежее источники брать.
    Во второй ссылке ни слова про подтягивания.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. Stark88

    Stark88 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  4. nachprod

    nachprod Бывалый

    У меня нет вообще вопросов пока - наверное кому-то просто хочется мне что-нибудь преподать - я не против, особенно если это недорого!)))
     
  5. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Шо, тоже в моем клубешнике тренируетесь? :xdnew: Постоянно подобную дичь наблюдаю...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Kach#OK

    Kach#OK Новичок

    Спасибо за комментарий, действительно маловато будет. Учту.
     
  7. Роман зима

    Роман зима Бывалый

    Если в отказ подходов 5 в жиме бахнуть то мышцам недели отдыха мало будет))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. grado

    grado Новичок

    Скажите, пожалуйста, а если вмести с сутулостью есть ещё и nerd neck (голова вперёд), какая причина этого и что делать чтобы исправить?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сутулость -причина. Нужно исправить сутулость и затем укреплять разгибатели шейного отдела
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. CalvinKlein

    CalvinKlein Бывалый

    Ребята , подскажите пожалуйста.

    Как же все таки лучше тренироваться:
    1.сплит на 3 дня, на разные МГ
    2. сплит верх-низ 4 раза в неделю (пон,вт,чт,пятн.)
    3. Фулл боди

    Все время тренировался сплитом на отдельные МГ 3 раза в неделю, почитал эту тему и поставил под сомнения свои тренировки. Возможно я смог бы вырасти больше, если бы делал верх-низ или фулл бади, давая мышцам отдых не более 3х дней...
     
  11. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    https://zozhnik.ru/kak-rastut-myshcy-bazovaya-statya/
    https://zozhnik.ru/obem-trenirovok-eto-osnovnaya-dvizhushhaya-sila-gipertrofii/
    https://zozhnik.ru/trenirovka_lyle_mcdonald_na_massu/
     
  12. grado

    grado Новичок

  13. CalvinKlein

    CalvinKlein Бывалый

    Прочитал, статьи занятные..НО! Я не получил ответа, как все таки лучше тренироваться?
    Макдональд говорит верх-низ, кто то говорит сплит....
    Кого слушать то)?
     
  14. CalvinKlein

    CalvinKlein Бывалый

    В таких тренировках толком ведь не проработаешь ни грудь, ничего толком, я уж не говорю о плечах. Мне кажется обьем на 1 МГ слишком мал...
     
  15. stage

    stage Бывалый

    А по какому критерию ты определяешь, что объём мал? Если по субъективным болевым ощущениям после тренировки - то это плохой маркер. Вернее, сам по себе-то хороший, но с интерпретациями беда. Не должно оно разрываться от боли.
    Всегда можно посчитать свой общий тренировочный объём за микроцикл (неделя, например), а потом разбить его на фулбади или тяни-толкай. И да, это будет лучше бро-сплита.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Occultist

    Occultist Бывалый

    Минимум 2 раза в неделю на мг, минимум 3 подхода за тренировочную сессию.
    Дальше очень много если.
    https://weightology.net/the-members...uscle-size-the-ultimate-evidence-based-bible/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Объём, частота и интенсивность - это все способы дать стимул для роста, то есть чем больше стимул тем больше рост с одной стороны, с другой стороны мы упираемся в восстановительные способности. Это все знают, но вот почему-то упускают баланс между этими переменными.
    Как думаешь будет оптимально эффективно выполнять огромный объём с мизерной интенсивностью?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Natri

    Natri Новичок

    А если одно плечо выдаётся вперёд чуть больше другого (при этом сутулости нет), то проблема в разном развитии мышц спины?
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    да и не только спины, возможно есть и сколиоз
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  20. Natri

    Natri Новичок

    Да, сколиоз есть. Возможно ли выдающееся плечо "поставить" на место в таком случае?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    возможно, но не 100% будет идеальная физиологическая позиция
    но этим мало кто занимается и это долго и дорого
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  22. 522452

    522452 Бывалый

    Предполагаю, что скажу хуйню, но достаточно будет 6 подходов на 8, за пару до отказа, в неделю на мг ?
     
  23. Natri

    Natri Новичок

    Спасибо, понял. А есть ли какие-нибудь особенности тренинга (в тех упражнениях, где задействуется плечевой пояс) при таком расположении плечевых суставов относительно друг друга?
     
  24. Rindzay

    Rindzay В бане

    Лучше 8 подходов и не всем МГ будет достаточно 8 повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. 522452

    522452 Бывалый

    Спасибо.
     
  26. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    ну если считаешь, что Лайл херовый спец в области диеты, тренинга и физиологии, то всегда можешь сказать, что он ни хера не шарит и тренироваться так как считаешь нужным
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    да, тренинг должен быть направлен на коррекцию мышечного баланса
    об этом подробнее в разделе здоровье написано
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    плохо читал, перечитывай пока не дойдет. и я не прислушиваюсь к тренерам с именем "кто-то", а Лайл реальный гуру в своей области и половина того, что обсуждают на этом форуме - это именно его работы и исследования
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Вот вам еще одна порция антинаучного бреда. Собственно в чем посыл сего видео. Автор видео с завидным упорством утверждает, что подсчет калорий - полная хуйня. Что важны не калории, а зожность рациона (притом хуй знает от какой цифры это считать). Так же, он утверждает, что при равной калорийности какой-то объем капусты (ну или хуй его знает чего) не будет равен тортику по калориям "воспринимаемым" организмом. Так же он старательно демонизирует сахар, "всякие там жиры" и прочий навоз.
    От себя могу сказать только то, что знаю огромную массу людей, которые жрут откровенное говно, но при этом контролируют вес, а в плане баб - они еще и умудряются выглядеть ебабельно. Сам имел опыт похудения на "зож наборах" и на грязной диете. Особенно хорошо на мне работали принципы питания типа 50/50 - ну то есть, к примеру, 1200 кал я набираю на грудке/грече/яйках, и вторые 1200 из всякого говна - в том числе пива, соленой рыбы, шаурмы, дошиков и т.д. Да, я не диетолог, однако даже среди моих знакомых дохуя простых людей, которые не ходят в залы и не знаю что такое калории, белки и прочее. Они просто начинают меньше жрать - и о чудо - они худеют. Короче, кому охота - ознакомьтесь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да это вроде уже 100 раз как разжевано. То что есть ППшники ебанаты тоже вроде не секрет :) Чего мусолить в очередной раз?)
     
    • Нравится! Нравится! x 7