Вопрос/Ответ | Страница 765 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Harp976

    Harp976 Новичок

    Добрый день!
    Вопрос немного дилетантский, но хочется узнать мнение форумчан и более опытных людей, чем я.
    Суть в следующем - раньше занимался в зале, 5 лет назад: вторник, четверг, суббота. Занимался 3,5 лет, результаты были, все было отлично, потом пришлось бросить (диплом, армия, переезд в другой город, поиск работы). Сейчас собираюсь начать ходить в тренажерный зал, нужен совет по распорядку тренировок. График работы у меня 2/2, поэтому в рабочие дни, я довольно поздно возвращаюсь с работы и некоторые залы уже закрыты, помимо этого проблема с приемом пищи до тренажерного зала, так как нет возможности поесть на работе,а на тренировке нужны силы и нужно поесть углеводов. Вопрос: Будет ли толк, если ходить в зал в дни выходных? То есть два дня подряд занимаютсь в зале, понятное дело на разные группы мышц, потом два дня отдыха и т.д. Но будет ли рост в таких условиях и буду ди я восстанавливаться? Или такой график совсем не вариант и это загонит меня в перетрен?
     
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    В перетрен, то есть в состояние острого перенапряжения, можно себя загнать и за одну тренировку. Всё зависит от объёма нагрузок. Исключай отказные сеты, подбери рабочий объём, и разбей его равномерно по микроциклу. Всё будет нормально тогда. К тому же необязательно чётко идти по графику, можно сделать так: 2 дня работы/2 дня тренировок/2 дня работы/1 день отдыха/1 день тренировки/цикл начинается заново. В итоге микроцикл из 8 дней, 3 тренировки. Вполне нормально. Но можно и чётко 2 через 2 идти, так как при правильном подборе нагрузки проблем не возникнет. Только сразу из головы выкидывай тренировки из серии "ноУ пЭйн, ноУ гЭйн" или "уАн мооРР рЕп".
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    А как же "Лят Вайт Бэби"?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Harp976

    Harp976 Новичок

    Согласен, только меня смущает, что никогда в таком ритме не занимался, всегда было через день. Восстанавливался хорошо. На отказ и дроп сеты редко занимался. Первое время хочу фул бади( круговая тренировка) низ ( один день) , верх (следующий день) . А потом уже по программе заниматься буду.
     
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Это туда же:trollface:

    Ритм можно менять, это нормально, не повод смущаться. Главное не перебарщивать за раз. Если выберешь протокол 2 через 2, то можно поделить тело на 2 части (тяни-толкай, к примеру) и работать поочерёдно. На начальных этапах тогда более 2-3 сетов на мышечную группу за тренировку лучше не делать, через месяцок можно и до 3-4 поднять, если всё будет хорошо. И это без отказа (останавливаться повторений за 2-3 до него пока что) и тем более всяких дроп-сетов. И круговых всяких пока тоже не нужно, просто линейная работа, отдых до восстановления. И всё будет хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Согласен с вами , коллега!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    Можешь, и я бы даже настоятельно рекомендовал, вообще тренироваться один раз в 4 дня. Фулл-бади. Одно упражнение на мышечную группу, 2 подводящих, 2-3 рабочих подхода, никакой многоповторки. Отдых между рабочими подходами 2:30-3 минуты. Рабочие подходы не до отказа, в каждом подходе нужно остановиться за 1-2 повторение до наступления отказа. Никаких круговых тренировок, никаких приёмов повышения интенсивности как-то, суперсеты, дроп-сеты и т.д. и т.п. Обычный, тяжёлый, линейно-поступательный тренинг с постоянной прогрессией нагрузок. Прогрессию нагрузок делай самым простым способом, увеличение рабочих весов. Тут хорошо впишется циклическая модель тренировочных нагрузок, но не сразу, хотя-бы полгода, а то и годик, поработай в обычном режиме.
    Перед днём тренинга обязательно хорошо выспись. Плотно ешь, раз нет возможности нормально есть в дни когда работаешь, делай себе белковые коктейли.
    Только запомни одно. Какую тренировочную программу ты себе не выберешь, что-бы реально увидеть работает она на тебе или нет, нужно честно отработать по ней 5-6 месяцев. Проблема многих тренирующихся в том что они как блохи скачут с одного на другое, потренировался месяц, ой у меня результата что-то нет, прыг на другую программу, и так по кругу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Harp976

    Harp976 Новичок

    Про фулбади думал тоже. Сейчас самое главное, чтобы организм привык к нагрузкам, а дальше мне уже будет проще. Я когда занимался в зале, спустя где-то месяцев 9 начал заниматься по циклам Фалеева. В целом это работает, начинал с самых простых циклов и дошёл до многоступенчатых циклов. Программы работают, но помимо силы хотелось и массы. Ну и к тому же в то время ( 11-13) года было модно: *башь базу до отказу и минимум упражнений на другие группы мышцы( особенно мелкие) , самый вырастут) я довольно скоро понял, что это совсем то, что мне нужно и если мышцы не качать, то они не будут расти пропорционально, да и вообще роста будет для них мало. Потом я поменял сплит, убрал становут и заменил на тягу в наклоне. Жим со штангой делал преимущественно под 45 градусов, присед остался, чередовал его с приседанием со штангой на груди.
     
  9. А потом будут темы:
    - Почему я ничего не набрал!?
    - У меня болит печень!
    - Фарма - гавно!
     
  10. 33й

    33й Новичок

    Доброго дня! Прошу помощи и совета как дальше заниматься.
    Небольшая предьистория,
    В октябре 19го попал в больницу с аппендицитом,потом осложнения,через месяц пришел в себя. Вес до был 85,после 75. В декабре начал лёгкие тренировки 4-5 раз в неделю. Примерно через месяц началась бессонница ( середина января) на тот момент решил что проблема в нехватке витаминов, добавил омегу,д3 магний и цинк.
    Качество сна не улучшалось,прошло ещё 3 недели ( начало февраля) случайно дошел до валерианки,сон стал восстанавливаться. На фоне хорошего самочувствия объем нагрузки увеличил. Через две недели ( конец февраля) слегка простыл, внимания особо не обратил ( дети ходят в сад, сопли раз в месяц обычное дело,от них думал и подхватил), просто недомогание без симптомов,кроме головной боли. Через 5 дней все в норме, сразу в зал.
    Начинаю тренировки и через две недели ( 8е марта) опять недомогание, Т 38.5, несколько ночей мокрый хоть выжимай,потом и сейчас 37 последние дни без симптомов.

    Складывая все вместе,до меня начинает доходить что бессонница на первых порах и простуды раз в две недели- это результаты моих тренировок. Я правильно понимаю что это был (есть) перетрен? Веса прибавлял по ощущениям что могу. Видимо не правильно понимаю и не чувствую сколько нагрузки можно дать,и когда нужно остановиться.
    Подскажите,как и сколько,по какой системе,давать нагрузки на МГ чтоб не доходить до таких неприятностей?

    Вес 78,рост 180,возраст 33, эктоморф

    Веса с крайних тренировок
    Жим 75*8,*7
    Брусья широкие 5,10,10,10 без допвеса, 5- вес 20кг
    Верхняя тяга в хаммере 70*10,*8
    Штанга на б 35*6

    Все упражнения пирамидой в 5-6 подходов, с равномерным увеличением веса и уменьшением повторений.
     
  11. nachprod

    nachprod Бывалый

    Опять лётчик, крайняя тренировка!))))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Как вариант. Но ты утверждаешь, что тренировки легкие. ( но берем в учет что 4-5 раз в неделю) Так может стоить сбавить обороты?
     
  13. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Делай базу до отказу (с) А.Ш.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. stage

    stage Бывалый

    Как часто до отказа делаешь? Сколько подходов за тренировку являются отказыными? В среднем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    привет товарищи,
    Что правда можно перетрен словить с таких упражнений/весов?
     
  16. 33й

    33й Новичок

    Доброго дня! Лёгкие тренировки - первый месяц, в один день делал суперсетом грудь/спина, в конце триц/биц.,по 2 упражнения на МГ с небольшими весами. Позже с ростом весов разбил спина/триц. один день, следующий грудь/биц.

    После второго месяца,в среднем,1-2 грудь,6-7 руки,1 спина.
     
  17. 33й

    33й Новичок

    Делал,когда впервые пришел в зал в 2003м с весом 65кг. С обычным желанием дрища набрать вес. За полгода " базы" дошел до 85кг в становой и до 100 с чем то в приседе, дальше начались боли в пояснице. Жим более 60кг так и не дался тогда,жали плечи руки,но только не грудь. Вес так и остался,65кг +-.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
  18. stage

    stage Бывалый

    Однако же. Снизь или рабочие веса, или число повторений в подходе. А лучше и то, и другое, не ходи в отказ.
    А вообще тут всё менять надо: и бро-сплит, и хоть какую-то периодизацию нагрузок вводить, и веса подрезать, и сам подход.
    Дуй в эту тему и изучай последние пятьсот-шестьсот страниц. Поймёшь механику составления программы, составишь заново, вкинешь туда же: если не совсем дичь будет - помогут, подкорректируют, направят на путь.
    https://bo.do4a.me/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-934
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Да забей нахуй, это всё ебучий коронавирус :xdnew::xdnew::yes:
     
  20. Gatri

    Gatri Бывалый

    Игорь, ну это уже не серьезно, ну бля! Как заработать миллионы и быть счастливым?
     
  21. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Варианта 3:
    1 Родится в богатой семье епта!
    2 Ограбить ювелирки, обчищать лохматые кейсы
    3 найти на дороге или выиграть джек-пот
    Все остальное от лукавого :xdnew::xdnew::xdnew:
    А вообще посмотри кровью и потом там подробный гайд:kachok3:
     
  22. IronDick

    IronDick Новичок

    Занимаюсь 3 года , сменил тренажерный зал и тут с тренером начали спорить .Он говорит зачем я делаю бицепс в день груди. Я ему объясняю "за тем, чтобы снизить нагрузку и выжить из трицепса максимум в день ног". Так вот вопрос, есть ли в этом смысл и какой ?
     
  23. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Главное отказные повторов побольше, и не парься!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. 33й

    33й Новичок

    Спасибо,тему читаю,много интересного- заинтересовала программа фулбади. Узнал что тем чем я занимался ( бро-сплит) мягко говоря не очень результативно.
     
  25. 33й

    33й Новичок

    Ебучий ,не то слово!есть слушок что зал могут прикрыть со сл. недели.
     
  26. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Вес 65 рост 177 ?
     
  27. IronDick

    IronDick Новичок

    190/110
    жим 140*5
    присяд 180*6
    становая 205*4
     
  28. IronDick

    IronDick Новичок

    с жимом все сложно )
     
  29. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Слово присяд у меня на третьем месте, больше люблю только бицебц и трицебц.
    Всем здрасьте.
    С жимом кстати все нормально
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Вам сударь должно быть похую на мнение тренера , так-как ты уже опытный юниз и наверное чувствуешь в каких раскладах трен.процесса лучше прогресс и чувства удовлетворенности.