Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 934 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Это не программа, это список упражнений. Давай по новой)))
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    а бегит и прес качат?
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ждем специалистов кто сможет проги расписать))))

    Ви Творцуха в этом не спец.... )) не огорчайте нас
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не буду больше с вами дружить :(
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Кангол

    Кангол Новичок

    Доброго времени суток.
    Сам занимаюсь относительно недавно с перерывами на единоборства и гири. Хочется поднабрать весу решил снова пойти в тренажёрный зал занимаюсь 2 раза в неделю, делаю базу.
    1 день. Присед+жим+подтягиваний
    2 день. Станавая кл+Брусья +т-гриф
    Пресс.
    К блочным тренажорам не привык, изоляцию не делаю, цель набрать общию массы сейчас вешу 60кг рост 169см хочу 65+, недавно купил гейнер и креатин. По питанию стараюсь набить калорий 2500 где-то, аппетит по настроению, работа на ногах по 12часов всегда в двежение 15 дней в месяц, занимаюсь ночью, сон 6-8чаосв.
    Собственно нужен совет по тренировкам бб не хочу быть.. Функционал +набор массы критерий, что скажите? Заранее благодарю.
     
  6. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Всем, здрасти! Мужики, помогите, наставте на путь истинный :). После последнего моего сообщения здесь, где мне сказали, что прога предыдущая полная хрень, три дня и три ночи уже читаю форум :) . Итак, хочу составить программу на 10 недель, на курс пропа и станазалол.. Но блин, начитавшись данной ветки, только больше запутался. Кое-как разложив в глове всю информацию всё-таки решил попробовать программу фулбоди. Обьясню почему именно ее решил опробовать, занимаюсь в зале несколько лет и только дошло, что занимаюсь то я впринципе по одной программе, а именно трехдневный сплит и только рас в несколько месяцев переставляю местами группы мышц по дням ну и меняю упражнения и то не сильно. Так вот как вы считаете, что более предпочтительнее в фулбоди будет схема?
    Схема #1:Пн - тип А, Ср -тип В, Пт - тип А, Пн- тип В, Ср - тип А, Пт - тип В ну и так на 10 недель.
    Схема #2: по принципу 4-ёх недельного цикла, где в каждая неделя цикла отличается от следующей.
    1НЕДЕЛЯ
    Понедельник

    • Приседания со штангой 3х12 (60-65%*)
    • Жим штанги лежа 5х6 (75-80%)
    • Разведения гантелей лежа 3х12
    • Подъем штанги на бицепс 4х8
    • Скручивания на пресс 2х50
    Среда
    • Становая тяга 5х6 (75-80%)
    • Жим штанги лежа 3х12 (60-65%)
    • Отжимания от брусьев (с отягощением) 4х8
    • Подъем гантелей на бицепс стоя 3х12
    • Подъем ног согнутых в коленях на пресс 4х15
    Пятница
    • Приседания со штангой 4х8 (70-75%)
    • Жим штанги лежа 4х4 (80-85%)
    • Подтягивание на перекладине 4х8 (с отягощением)
    • Жим Арнольда 4х8
    • Скручивания на пресс 2х50
    2 НЕДЕЛЯ

    Понедельник
    • Становая тяга 3х12 (60-65%)
    • Жим штанги лежа 4х8 (70-75%)
    • Французский жим штанги лежа 3х12
    • Сведения в тренажере бабочка 4х8
    • Подъем штанги на бицепс стоя 5х6
    • Скручивания на пресс 2х50
    Среда
    • Приседания со штангой 4х8 (70-75%)
    • Жим штанги лежа 5х6 (75-80%)
    • Жим штанги стоя 4х8
    • Жим к низу в блочном тренажере 3х12
    • Подъем EZ-штанги на бицепс в скамье скотта 4х8
    • Подъем прямых ног на пресс 4х12
    Пятница
    • Становая тяга 5х6 (75-80%)
    • Жим штанги лежа 3х12 (60-65%)
    • Тяга вертикального блока (на широчайшие) 3х12
    • Разведения гантелей лежа на скамье 4х8
    • Подъем штанги на бицепс стоя 3х12
    • Скручивания на пресс 2х50
    3 НЕДЕЛЯ
    Понедельник

    • Приседания со штангой 4х8 (70-75%)
    • Жим штанги лежа 4х4 (80-85%)
    • Жим штанги лежа узким хватом 4х8 (70-75%)
    • Жим гантелей стоя 3х12
    • Разведение рук с гантелями стоя 4х8
    • Подъем гантелей на бицепс сидя 4х8
    • Подъемы согнутых ног в висе (коленей) 4х15
    Среда
    • Становая тяга 3х12 (60-65%)
    • Жим штанги лежа 4х8 (70-75%)
    • Жим под углом 45 градусов 4х8 (70-75%)
    • Разведение гантелей лежа 3х12
    • Французский жим штанги стоя 4х8
    • Подъем гантелей на бицепс в скамье Скотта 4х8
    • Скручивания на пресс 2х50
    Пятница
    • Приседания со штангой 4х4 (80-85%)
    • Жим штанги лежа 5х6 (75-80%)
    • Отжимания от брусьев 4х8
    • Подтягивания на перекладине (с отягощением) 4х8
    • Подъем ног согнутых в коленях в висе на перекладине 4х12
    4 НЕДЕЛЯ
    Понедельник

    • Становая тяга 4х8 (70-75%)
    • Жим штанги лежа 3х12 (60-65%)
    • Жим гантелей лежа 4х8
    • Подъем гантелей на бицепс стоя 3х12
    • Молоток 4х8
    • Скручивания на пресс 2х50
    Среда
    • Приседания со штангой 3х12 (60-65%)
    • Жим штанги лежа 4х4 (80-85%)
    • Отжимание от брусьев 4х8
    • Разведение гантелей лежа 3х12
    • Подтягивание на перекладине (с отягощением) 5х6
    • Подъем прямых ног в висе на перекладине 4х12
    Пятница
    • Становая тяга 4х4 (80-85%)
    • Жим штанги лежа 3х12 (60-65%)
    • Жим штанги сидя 5х6 (75-80%)
    • Подъем гантелей через стороны 4х8
    • Подъем штанги на бицепс стоя 3х12
    • Скручивания на пресс 2х50
     
  7. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ебать ту Люсю, вот это портянка. Во-первых, это у тебя не фулбади ваще не разу. Во вторых - проценты тут какую роль выполняют? И проценты считаются от чего? От текущего ПМ, рабочего веса или чего? Ну и в третьих, раз уж о процентах:
    Неделя 1 - Жим штанги лежа 5х6 (75-80%)
    Неделя 2 - Жим штанги лежа 5х6 (75-80%)
    Неделя 3 - Жим штанги лежа 5х6 (75-80%)
    Неделя 4 - Жим штанги лежа 4х4 (80-85%)
    Я не поленился и залез в таблицу расчета процентовок от текущего ПМ - так вот твои 5х6 тоже самое что и 4х4 - тоесть, ПМ у них идентичен. И тут возникает вопрос - где прогрессия нагрузок за эти 4 недели? ПМ вообще растет или как это все в принципе должно работать? Как увеличивать нагрузку? А есть разгрузка?

    От себя лично - зря ты полез в процентовки. Мне так кажется, что ты преследуешь несколько другую цель, чем нежели пожать 200-300 или выполнить в тройке КМС в своей категории. А если все же это так, то любой лифтер просто потеряет сознание при виде твоих "магических" процентовок. Это так не работает. Пахал бы ты себе тихонечко в линеечку и в ус не дул. Процентовки - дело сложное, это тебе не блинами жопу вытирать.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Occultist

    Occultist Бывалый

    Заплати уже кому денег уважаемому тут лучше и не мучайся. Определись со своими целями, везде хочешь налепить мяса или где-то хочется сильнее? Или может тебе вообще хочется сугубо силовые нарастить? Будешь на дефиците/профиците? Какие объемы тренировочные можешь переваривать с отказом или без него?
    По мне так выглядит все еще плохо, но я тут как бы никто.
    Возьми PPL 6 дней, PushPull 6 дней, где ноги тоже на тяги/жимы делятся и просто объем подкорректируй под себя и упражнения замени на строгие аналоги.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Понял, буду дальше исправлять. Но хоть в каком направлении дальше копать? :) Какие программы посмотреть ит.д.?
     
  10. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Хочется поднаростить мяса (везде) и конечно же силовые слегка поднять. Планирую на профиците быть. 6 дней тренировок по времени не потяну, поэтому рассматриваю только 3 дня, по 2-2,5 часа тренировка.
     
  11. Gatri

    Gatri Бывалый

    Самые простые - будь то фулбади, или половинные сплиты - это самое эффективное. Процентовки нахуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Спасибо!
     
  13. stage

    stage Бывалый

    Вандервафля какая-то. Составлять такие программы без оглядки на разгрузки, КПШ и общий тоннаж - такое себе.
    Тяг мало, да и те, что есть - вертикальные, ни одной горизонтальной не нашёл. Средние и задние дельты тоже почему-то посланы нахер, зато жимов и сведений столько, что уёбывание плечевого сустава - всего лишь дело времени.
    1. Если хочешь ещё раз счастья попытать: сядь, определи недельный объём для каждой МГ (кол-во подходов), приоритетные МГ, на которые можно кинуть чуть больше, не приоритетные, на которые можно кинуть чуть меньше. Кинь. Переведи объём в упражнения (например, 8 подходов на грудные конвертируй в 3 тяжёлых жима, 3 средних отжимания на брусьях и 2 лёгких сведения), подели полученное на равные кучки и будь счастлив. Прогрессировать в рамках мезоцикла можешь как весами, так и количеством подходов/повторений, не меняя рабочие веса до нового мезоцикла.
    2. Найди в этой теме классическую фулбади Фила и Салодёра. Если тренировочный стаж не зашкаливает, то тебе её надолго хватит и без всяких корректировок.
    3. Почитай "Фитнес для умных" Смирнова.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Occultist

    Occultist Бывалый

    ФБ 3 раза в неделю, но скорее всего из-за времени чем-то придётся жертвовать, я предлагаю ногами. Делать их в конце и чередовать становую/присед, вес на штанге будет меньший, конечно.
    Делать близко к отказу, но не в отказ, особенно с интенсивностью при тренировках низа аккуратно. И все должно быть хорошо.
    Начать с 4 подходов везде и потом увеличить до 6 на каждой тренировке, за исключением ног, так как с ногами я не представляю как можно полноценно потренить и с хорошим объёмом, и с частотой, и с интенсивностью только за 3 дня в неделю. Совмещать по возможности независимые мг в упражнениях или антагонисты по подходам, чтобы уложиться во время. Например: Спина-1 минута отдыха-трицепс-1 минута отдыха.
    Что больше качаешь по рабочим подходам, то больше и вырастет, если ничего отбитого не делать.
    Ну и заднюю дельту качать, не забывать.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Если хочешь в проценты...


    Дельный совет уже дали - заплати спецу, время=деньги сэкономишь. Изучить науку по составлению программ - не 2 вечера почитать форум...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Да я и не говорю, что я за 2 дня стал спецом, я как рас и говорю, что не владею данной темой и от количества прочитаной информации больше запутался. А денег я бы заплатил, но не могу и не из-за жадности или хитрожопости, а просто нет так сказать технической возможности, я живу в ДНР и карточки у меня просто нет, а заниматься хочется по толковому, а не бездумно тягать железо, чем собственно я и занимался несколько лет.
     
  17. nachprod

    nachprod Бывалый

    Вижу, процветает спорт и финансовая система молодых республик!))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Я бы сказал процветает не спорт, а желание людей самосовершенствоваться. В ДНР вообще норм мужики, из тех кого знаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. nachprod

    nachprod Бывалый

    Кому и гиви с моторолой нормальные!))))
     
  20. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Ты за эту программу имел ввиду?
    https://bc.do4a.me/threads/Правильн...му-помогите-советом.310/page-510#post-3215107
     
  21. Stark88

    Stark88 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Occultist

    Occultist Бывалый

    Кто-то знает, почему она, собственно, таковой стала?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Дубль №3 :). Итак взял за основу FB(phil+sallador) с минимальным изменением для меня: во второй день заменил Мертвую тягу (легкая интенсивность) на становую тягу (тяжел. интен.), просто хочется включить именно становую тягу. И в третий день заменил махи в сторону, на тягу штанги к подбородку (интенсивность не трогал), а здесь просто разнообразить упражнения на дельты. Такие корректировки не критичны для этой программы?
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я вот хз каким местом надо было воспринимать информацию, чтобы ставить тяжёлое упражнение на ноги через день после двух тяжёлых упражнений на ноги...
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  25. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Не обратил на это внимание, переставлю его на пятницу, а с пятницы какое-то из тяжелых на среду.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Ты же сам признал, что плохо разбираешься в построение тренировочного процесса, при этом пытаешься, что-то менять. Откуда такая мания, все менять? Чтобы не по чужой программе тренироваться, а по своей? Пройди пару циклов ничего не меняя, потом исходя из полученных данных, будешь делать выводы, что менять, а что оставить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Gatri

    Gatri Бывалый

    Нельзя так делать, нельзя! Ты ломаешь баланс программы, пойми уже наконец. Единственное место становой тяги в данной программе - это первый день, где идут тяжелые приседания и тяга на прямых. Один из вариантов - это делать тяжелую тягу каждую 3ю неделю программы вместо приседаний и тяги на прямых. Становая тяга в классике - это почти те же приседания. А ты хочешь ебануть и то и то тяжело, да еще и каждую неделю, да еще и с прогрессией в 3х упражнениях на ноги сразу. Чуешь чем пахнет?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Потому что она гениальна в своей простоте. Понять ее принципы дано каждому, как и бро сплита. Но в отличии от последнего она даёт выхлоп в натураху.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Volldemaro

    Volldemaro Бывалый

    Все мужики, понял, оставляю как есть, не дураки ж эту программу конце концов составляли, буду работать по ней. В любом случае всем спасибо за помощь и рекомендованую литературу, буду просвещаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    Если становая тяга не в терпежь - у него же в подписи есть вторая программа, где 4 тренировочных дня - и там есть становая тяга. Программа на 3 тренировки в неделю, или 1 раз в 4 дня для людей с графиком 2х2. То что недельный цикл будет сломан - это вообще значения не имеет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3