Блог - Road to 1000 kg + | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lugooovoy

Блог Road to 1000 kg +

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Lugooovoy, 10 май 2020.

  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 сен 2020 Показать
  2. Lugooovoy
    Lugooovoy
    “Всегда найдётся спортсмен, который выявит свои сильные стороны и будет их эффективно использовать. Оптимизирует свои слабые стороны и выстроит соревновательное движение под себя. Воспользуется всеми возможными (в рамках правил) средствами для достижения высоких спортивных результатов. Именно такой спортсмен навяжет свою борьбу и будет на шаг впереди от тех, для кого методы и принципы построения спортивной тренировки 80-х годов остаются актуальными и по сей день.”

    Цитата из моей статьи.

    Специально для "диспутов" с противниками моста в жиме лежа, тяги сумо, всего нового и неизведанного.


    [​IMG]
  3. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Спустя неделю после старта, я вообще не выполнял соревновательных движений. Это нормальная для меня практика, и она мне необходима.

    Моему телу нужен отдых, а голове - покой от навязчивой идеи «много поднимать».

    Отдых я получил, но не покой. Неважно как прошел турнир, хорошо или плохо. Я всегда голоден к весам. И, пожалуй, ценным умением тут является совладать со своими желаниями и направить свой максимализм в нужное русло. В нашем спорте, порою, лучше недобрать килограммов на штангу, чем перебрать. И, к большому сожалению, таких примеров я знаю слишком много.

    Но не стоит забывать, что в определенных случаях это спорт высших достижений, и выходя на помост, к тяжелой штанге, на весах судьбы всегда с одной стороны здоровье, а с другой результат. И, выходя на такой помост, каждый спортсмен должен отдавать себе отчет в этом.

    На прошедшей подготовке в приседе я выполнил всего 2 подъема с весом 400 кг. Задача на эту подготовку минимум - 6-ть.

    Всю прошедшую неделю я тренировался. Делал то, что мне нравиться, и то, что я не могу позволить себе на подготовке.

    Вчера решил размяться в приседе, дабы не терять движение и не забывать, что такое приседать со штангой на плечах. В итоге на штанге оказалось 280 килограмм, выполнил на 3 повторения в наколенниках. Легко.

    В наколенниках выступать не собираюсь. Для меня это более травмоопасно чем в бинтах, хотя интерес к безэкипировочному приседу присутствует.


  4. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Пауэрлифтинг - это главный инструмент для развития силы. Не только в приседе, жиме и тяге.

    Вот такой вот "отдых" между подготовками. Швунг от 100 до 140.

  5. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Пока не залез в бинты, небольшой личный рекорд! Присед в наколенниках - 300 килограмм на 3 повторения.

    Во время зимней подготовки к "Siberian Power Show" выполнял 300х2. В итоге на помосте успешно справился с весом 330.

    После длительной работы в бинтах на других весах, эти 300 лежат на плечах очень легко. Все дело в наработке движения без бинтов.

    Приседая в наколенниках, по-настоящему ощущаешь всю бренность бытия и беспомощность в нижней точке

    На видео присед: 170х3, 220х3, 260х3, 300х3.

    Как сохранить здоровье колена приседая без экипировки?

    1. Разминка. Подготовительная часть. Важнейшая часть тренировки. Не приступайте к силовой части тренировки, пока вы не подготовили свой организм к предстоящим нагрузкам.

    Я всегда говорю своим спортсменам: "лучше хорошо размяться, но не потренироваться, чем не размяться и потренироваться." Далее я расскажу почему.

    Без должной разминки вы рискуете получить травму и преждевременно закончить свой спортивный путь. А так-же обременить себя дискомфортом в повседневной жизни, а может быть даже неполноценным здоровьем.

    А еще, лишая себя разминки перед тренировочным занятием, Вы лишаете себя возможности показать свои реальные возможности. Штанга будет в буквальном смысле тяжелее для неподготовленного к работе организма.

    2. Дозирования нагрузки.

    Не буду расписывать этот пункт, ведь он заслуживает написания отдельной книги или цикла статей.

    Дам простой совет: если болит, не нужно лезть на веса. Дайте отдых, снимите воспаление и укрепите это слабое место.

    Спасибо за внимание!


  6. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Работа в разнохват на соревновательном грифе и дисках - самая тяжелая работа.

    Совет для тех, кто тянет "разнохватом": если на тренировочном занятии тягу планируете выполнять разнохватом, то выполняйте тягу с помощью такого захвата грифа уже с первого разминочного подхода, предварительного растянув бицепс и предплечье на разминке (суставной гимнастике). Иначе Вы можете "дернуть" (надорвать) бицепс плеча на более тяжелых рабочих или даже разминочных весах.

    Не забывайте, что тяга разнохватом - анатомически невыгодная тяга и техника выполнения немного разнится, по сравнению с тягой прямым хватом, в пользу второй, особенно если это еще и тяга с использованием кистевых лямок.

    Спасибо за внимание!

  7. Lugooovoy
    Lugooovoy
    My Squat Day. 27.07.2020.

    Присед - 70х2, 120х2, 170х2, 220х2(бинты), 270х2, 320х2, 350х2р2п.

    Жим - 60х3, 80х3, 100х3, 120х3, 140х3р4п.

    Собственный вес 136 кг.

    Цели прошедшей тренировки:

    1. Нехарактерный тренировочный объем и более короткий отдых между подходами, чем на предыдущих тяжелых тренировках.

    Я уже писал о необходимости моделирования различных соревновательных ситуаций на подготовке.

    Короткий отдых между подходами тоже одна из таких ситуаций. Иногда перед выходом на помост приходится разминаться в спешке. Нужно быть готовым и к этому. Самым энергозатратным упражнением является присед. Тренируйте силовую выносливость, после приседа еще придется жать и тянуть, и делать это необходимо результативно.

    Я часто переношу жим лежа после тяжелого приседа на следующий день, т.к. не в состоянии продолжать тренировку из-за усталости.

    Увлекаться этим не стоит, по той же причине что я описал выше. Тренировки должны быть не только интенсивными, но и объемными.

    2. Жесткая намотка на "голое" колено.

    На соревнованиях намотка будет самая жесткая, кожу в области колена нужно подготовить. Когда намотка жесткая, невольно ломается движение, поэтому на 350 было выполнено два похода, и намотка была не из слабых, мягко говоря, не обошлось и без крови.

    Спасибо за внимание!

  8. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Быть пауэрлифтером задача не из простых. Быть сильным пауэрлифтером, значит пахать.

    Сильный пауэрлифтер в моем понимании – спортсмен, который на любом помосте может соперничать во всех трех движениях.

    Мой флагман в троеборье, это тяга, присед ей немного уступает, а вот жим, это моя ахиллесова пята.

    Но в моих планах быть сильным троеборцем, а значит нужно просыпаться и начинать пахать.

    Моя жимовая тренировка 24.07.2020. Чуть больше двух недель до выхода на помост.

    Жим лежа
    60х5, 90х4, 110х3, 130х2, 150х2, 170х2, 190х2, 210х2.
    Жим лежа с паузой на груди, 3 секунды.
    140х3х3
    Трицепс на блоке (канат)
    12р6п
    Сит-ап (пресс)
    6р10п
    Растяжка.

    210х2 – самый тяжелый жим за последние 7 месяцев. Никаких высоких задач перед собою не ставил, изначально знал, что буду осторожничать в этом упражнении на подготовке. Ставка была сделана на присед. Думаю, что она себя оправдала, помост покажет.

    Жим лежа с удлиненными паузами. Мое любимое специально-вспомогательное упражнение для жима лежа. Чаще всего использую паузы: 3/5/3, /5/4/3/2/1 секунд. Я считаю, что если у вас есть проблемы с дожимом штанги в безэкипировочным жиме лежа, значит они обусловлены недостаточно мощным срывом штанги с груди.

    Развивайте мощный срыв, не питайте свое ЭГО большими весами на штанге, выполняя дожимы или другие специальные упражнения, направленные на развитие локаута, оставьте это жимовикам-экипировочникам, ведь там есть место для подобных средств развития данного упражнения.

    Трицепс на блоке. Для общего тонуса трехглавой мышцы плеча. Никакого прямого и целенаправленного воздействия на развитие жима лежа тут нет. Только если косвенно.

    Пресс. Я уже писал о важности развития мышц брюшного пресса. Не обойдется и тут без рекомендации: не “убивайте” пресс перед тяжелым жимом лежа, будет проблематично принимать стартовое положение и выполнять встречное движение во время опускания штанги.

    Спасибо за внимание!

  9. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Моя тяговая тренировка 22.07.2020.
    Из душного и тесного зала с тяжелой музыкой, в фитнес-клуб под кондиционер.

    Я человек свободолюбивый и люблю просторы (наверно каждый супер-тяж так скажет). Когда есть пространство, необходимое оборудование и поддержка, то поднимать штангу легко и комфортно. Спасибо команде за это!

    Тренировочный план:
    Разминка на всем чём только можно (дорвался).
    Тяга сумо - 70х2, 120х2, 170х2, 220х2, 270х2, 310х2, 350х2, 380 на 2 раза в 2-х подходах.
    Тяга сумо (разнохват) 250х1, 300х1, 330х1, 360х1.
    Горизонтальная тяга (тренажер) 10р4п
    Вертикальная тяга (тренажер) 10р4
    Пресс (на перекладине в висе) 10р5п
    Растяжка.

    380х2х2 (???) Никогда еще не работал в более чем одном подходе на таких весах, когда перешагнул за отметку в 320 килограмм на штанге без экипировки. Для кого-то это наверно покажется странным и будет противоречить тренировочным устоям. Но у меня так. Мой основной тренировочный метод работы, это работа “в горку”.

    Далее последовала работа в разнохват. Я всегда за 4-5 недель до соревнований добавляю работу в разнохват, готовлю себя к соревновательному помосту, поправляю технику. В лямках и без она немного отличается, необходимо выстраивать углы. Но я только добавляю, а не концентрируюсь на ней. Основная тяговая работа проходит с применением лямок.

    Кач спины для поддержания широчайших мышц в тонусе + выпахать предтренировочный комплекс (на всякий случай, а то потом могу не уснуть).

    Пресс. Если хотите быть сильным тягуном, то позаботьтесь о том, чтобы антагонисты разгибателей спины тоже были сильными.

    Не рекомендую делать пресс с дополнительным отягощением после тяжелой тяги, лучше в отдельный день. Но НЕ перед тяжелым приседом и тяжелой тягой.

    Растяжка. Немного набрал за последние 10 дней, в связи с тем, что начал тренироваться в более комфортных условиях и терять меньше, чем приобретаю. Углы в тяге немного изменились, необходимо добавить в эластичности мышц и найти оптимальное движение. Сейчас, при съеме штанги с помоста, нагрузка ложится на поясницу, больше, чем необходимо. Необходимо эту нагрузку направить в ноги, за счет улучшен и эластичности и подвижности.

    Спасибо за внимание!

  10. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Архивные кадры со спонтанной подготовки к "Siberian power show"

    Присед в наколенниках 310 кг на 2 повторения. Собственный вес 128 кг.

  11. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Пахота - это не синоним словам: "прогресс" и "результат"!

    Вариативность - основной залог успеха в силовом тренинге, включающий в себя: пахоту и разгрузку.

    Пахота должна быть аккуратной, а разгрузка своевременной... А не регулярной, монотонной, скучной.
    Это я так, мысли в слух.

    На видео моя тяговая тренировка, скучная и неинтересная, ни одного числа начинающегося с цифры четыре. По нынешним меркам это пыль

    Тяга сумо: 100х3, 140х3, 180х3, 220х3, 260х3, 300х3, 340 на 3 раза, в 5-ти подходах.

  12. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Присед в наколенниках: 180х2, 220х2, 260х2, 290х2, 320х2 (личный тренировочный рекорд).

    Собственный вес 132 кг. Резкий скачек веса со 138 до 132 связан с постоянными разъездам по нашей большой и необъятной стране.

    На этом тяжелая работа в наколенниках заканчивается, со следующей недели приступаю к приседу в бинтах. Уже пора.

  13. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Говорят, что "пауэрлифтинг калечит!".

    На фото одна из моих самых серьезных "травм". Прищемил палец на разминке. Пришлось даже прибегнуть к помощи мед. работника и перекиси водорода.

    Чемпионат Европы - 22.04.2017. В тот день я оформил свою первую тонну в троеборье. 370/270/360.

    [​IMG]
  14. Lugooovoy
    Lugooovoy
    "Преданность любимому делу – для меня всегда являлась неотъемлемым качеством, которым должен обладать атлет для достижения высоких спортивных результатов.
    Идеалы здорового образа жизни и спортивные принципы не позволяют мне сидеть дома в самоизоляции и растрачивать труды многолетней работы над собой.
    Благодаря своевременным действиям у меня есть возможность тренироваться и даже прогрессировать, несмотря на обстановку в России и Мире.

    Пока спорт вне закона, стадионы, фитнес-клубы и другие спортивные сооружения закрыты, чувствую себя преступником, тренируясь и выкладывая фото или видео со своих тренировочных занятий.
    Посещая спортивно-физкультурные площадки по всему городу, можно даже подумать, что нация ударилась в ЗОЖ и поголовно стала укреплять свое тело и дух, однако это не так, просто эти площадки стали тренировочными лагерями для тех, у кого нет возможности тренироваться в своих спортивных клубах, а таких атлетов сейчас очень много.

    Добровольная самоизоляция не мешает им тренироваться и развиваться в новых для себя направлениях с тем оборудованием которое присутствует на спортивных площадках.
    Перекладина и брусья уже давно перестали существовать как два силовых упражнения и стали отдельным направлением в мире силовых видов спорта.

    В программу соревнований по пауэрлифтингу входят три силовых упражнения, которые можно встретить как общеразвивающие в большинстве видов спорта, и сейчас речь идет не о силовых видах спорта. Исходя из этого многие делают вывод, что спортсмен-пауэрлифтер может проявить себя во многих спортивных направлениях и быстро освоить азы некоторых из них. Сейчас речь идет о тех спортсменах, которые гармонично развиваются и не закрепощают себя только лишь тремя силовыми упражнениями.

    Я тоже решил проверить это суждение и уровень своей общей физической подготовки. Для этого провёл силовой тест в отжиманиях на брусьях. До этого момента я практиковал брусьях, перекладину и тренировки с собственным весом, когда мне было 16-17 лет. Весил я тогда скромные, по сегодняшним моим меркам, 75-80 кг. На сегодняшний день мой вес слегка превышает 135 кг.
    Выбрал я для этого теста прекрасную спортивную площадку, где вечером даже включают освещение. По итогу : + 100 кг на одно повторение и 50 кг с дополнительным отягощением на 10 повторений.

    Выполнял аккуратно, ввиду моей специализации данное упражнение может носить для меня травмоопасный характер. Честно говоря, с непривычки выполнять с собственным весом и с дополнительным отягощением 60-70 кг было примерно одинаково по прилагаемым усилиям, а 100 кг - потяжелее. Прикрепляю видео этих двух подходов. Спасибо за внимание и будьте здоровы!"