Leangains\Intermittent fasting | Страница 62 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    на статью наткнулся на сайте
    http://cmtscience.com/articles/periodicheskoe-golodanie-effektivno-ili-net-dlya-pohudeniya-vse-taki/

    Для тех,кто не любит читать:
    Выводы, повторяют то что уже известно на данный момент,

    • Интервальное голодание в части использования его для снижения веса (жиросжигания), не имеет преимуществ по сравнению с обычным ограничением калорий.
    • Равно как, интервальное голодание не имеет преимуществ по сравнению с обычным ограничением калорий: ни в изменения состава тела, ни в улучшении инсулиновой чувствительности, ни в контроле уровней глюкозы в крови, ни в уровнях гормонов щитовидной железы, кортизола, и половых гормонов.
    • Интервальное голодание - это удобный инструмент для контроля голода на диете, но он не является уникальной и сверхэффективной методой по жиросжиганию и сохранению ММ. Как бы в это не хотелось верить некоторым/многим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Lillay

    Lillay Бывалый

    Давно известно. В контроле аппетита намного эффективнее 6 разового питания. Хотя... Все что угодно эффективнее 6 разового питания. Но все же, в контроле голода на поддержке/диете, ПГ на первом месте.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Kocтя

    Kocтя Persona Grata

    Тебе просто ПГ не по зубам)) А для тех кто пробовал, твоя статья херова писанина и не более!
     
  4. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    кто сказал,что не по зубам? Я просто заинтересовался этой диетой и увидел статью,о которой решил поделиться. Не нравится-не читай. Заставляю что ли?)
     
  5. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    я сидел на подобии пг,сам того не понимая этого. Последний приём пищи был 21.30. В 7.00 кофе+йохимбин. 13.00 и до вечера весь дневной рацион. Было приятнее 3 раза покушать нормально,чем 5 раз,но по чуть чуть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. lexxus

    lexxus Новичок

    Статья правильная, с ПГ себя чувствуешь лучше и контроль голода - отличный, а это минус несколько ккал, от чего мы и худеем.

    Собстно, это и говорится в статье.
     
  7. bochkarevtools

    bochkarevtools Бывалый

    Играет роль сочетание тренировок и периодического голодания. Тут его эффект и проявляется особенно если тренироваться натощак

    Вот например - жрали одинаково - одни тренировались утром натощак - другие перед тренировкой жрали и во время треньки пили водичку с углями - результат разный

    http://www.leangains.com/2010/09/fasted-training-insulin-sensitivity.html
     
  8. bad santa

    bad santa Новичок

    Всем привет! Как думаете, если тренировки утром , перед тренировкой бцаа с каким нибудь вкусом если выпить (порошок ) это нормально ? и если кроме бцаа еще например какие то аминокислоты будут (глютамин и пр. )
     
  9. Blaga

    Blaga Новичок

    Скажу тебе по своему опыту (на ПГ нахожусь уже пол года), что с аминками что без них, разницы нет!
     
  10. bad santa

    bad santa Новичок

    Спасибо! А еще вопрос! Имеет смысл использовать эту систему для набора массы? У меня был большой перерыв в занятиях,сейчас начал, хочу с 82 кг дойти 90 где то и прибавить в жиме, приседе и становой по 20 кг.
    Веса растут уверенно , вроде все ок. Но попытка впихнуть в себя 3 000 калл за три приема в 8 часов дается очень тяжело )) Постоянно тяжелый живот и.т.д.
    Если был у кого то опыт набора , как вы выходили из положения ??
    Или лучше все такт набирать по классике , дробным писанием ?
     
  11. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Ты серьёзно? 3000 калл за 20-30 минут съедается, или ты одну гречку хаваешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Blaga

    Blaga Новичок

    Вот я не понемаю что за люди которые не могут в себя впихнуть 3000 ккал? А вообще если думаю что нет разницы что на ПГ что на 6-8ми разовом питании, как говорят близнецы Ходж, главное есть больше чем тратишь для набора, и соответственно меньше для похудения в сутки....
     
  13. bad santa

    bad santa Новичок

    Я может чего то не понимаю , 3 000 калл это поход семьей в макдональдс или пивная вечеринка с ребрышками свиными, сухариками и пр ))
    Калории правильные же должны быть ? 100 гр куриного - 113 ккал ! 3 кг курицы нужно съесть!
    Может приведите пример вашего меню ?
    И собственно массу то набирал кто нибудь на этом режиме питания?
     
  14. Blaga

    Blaga Новичок

    Дело в том, что я к примеру, если употребляю больше 2500ккал то начинаю жиреть уже(именно жирею а не набираю по мышцам) , и поэтому я больше и не ем. Мой вес 70кг, рост 168- это так что бы имели введу). Ну так вот пример меню на время пищевого окна которое было у меня 6 часов был таков:
    300гр сухой гречи
    Творог не жирный 300гр
    Куриная грудка 200гр
    Яблоко 400гр
    Арахис 30гр
    Сыр 50гр
    Молоко 500мл
    Масло оливковое 20гр
    и это все делил на 3 приема. Сказать что я был сыт не могу, я бы с удовольствием съел бы еще столько же) и когда люди пишут что не могут впихнуть 3000ккал в себя то я им завидую!:)
     
  15. 2positive

    2positive Новичок

    Ккал Б Ж У
    300гр сухой гречи - 308 12,6 3,3 57,1 = 925 38 10 170
    Творог не жирный 300гр - 110 22 0,6 3,3 = 330 66 2 10
    Куриная грудка 200гр - 241 18,2 18,4 0,7 = 480 37 37 2
    Яблоко 400гр - 47 0,4 0,4 9,8 = 180 1 1 38
    Арахис 30гр - 552 26,3 45,2 9,9 = 165 8 13 3
    Сыр 50гр - 364 23,2 29,5 0 = 180 11 15 0
    Молоко 500мл - 30,8 3 0,05 4,9 = 150 15 0 25
    Масло оливковое 20гр - 898 0 99,8 0 = 180 0 20 0

    Итого: Ккал 2590 Б/Ж/У 176/ 98/ 248
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  16. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    В одном биг тейсти 800+ калл, хз в маке я лично 3000 калл за один заход легко съем.
    Если жиреешь лекго, то калории без разницы какие, просто убедись в их избытке. Я пробовал набирать и обжираловом (7000+ калл, не очень вариант, даже на пг быстро заплываешь) и как раз на 3000-3500 калл, меню составить просто - белка 140-150гр. это около ~600калл, угли "правильные" (гречка, рис, макарноы и т.п.) на 600-800калл, остальное всё что душа пожелает (сладости, булки, орехи и т.п.) до 3000-3500калл.
     
  17. 2positive

    2positive Новичок

    Я посчитал навскидку твой рацион, поправь если ошибся. Да, у тебя выходит 2600, но во первых у тебя жиров 100г, а во вторых там продукты, половина их которых мне тренер на сушке вообще запретил есть. Т.е. граммы белка вроде и присутствуют но белок то РАСТИТЕЛЬНЫЙ, а это разница между животным.
    Арахис вообще бесполезный (как бы не вредный) продукт. Молоко на сушке (многие выкидывают, очень многие).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. 2positive

    2positive Новичок

    Погоди, если мы о наборе массы (бодибилдинг а не в передачу "Зваженi та Счастливi") то какой мак? Какие булки сладости? Там не будет массы. Нам тут правильное питание нужно а не шопопало. Иначе все сидели бы в Маках а не с куриными грудками и 800г. сухой гречи.
     
  19. Blaga

    Blaga Новичок

    я не говорил о том что это рацион на сушку, это при наборе так) а о белке думаю что больше 1,5- 2г на 1кг смысла нет, а у меня 2,5 включая растительные... многие говорят и лично мое мнение, что если ты не на курсе то все что больше это работа на унитаз) а и жиров не 100г, а приблизительно 70-75г.
     
  20. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Бодибилдинг в натураху без мака, булок и сладостей - невозможен.
     
  21. 2positive

    2positive Новичок

    А что мы от Мака булок и сладкого получаем?
    Я вот тоже на массе был недавно: после полезного рациона, когда его закрывал - позволял себе шоколад, булки. Итого разжирел как свин в животе боках сиськах. Хотя конечно и силовые немного подросли, да.
     
  22. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Помимо психологического комфорта, самый сильный анаболический гормон - инсулин.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. 2positive

    2positive Новичок

    Так а жира то сколько идёт, углеводов быстрых... С этим что делать?
     
  24. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Калории контролировать и жиреть по-минимуму. Но если допустим форма уже устраивает и набирать особо не надо, только поддерживать, то простых углей лучше конечно поменьше.
     
  25. bad santa

    bad santa Новичок

    А протеин или гейнер не пьет никто ?
    Может я просто не привык, но есть по 300 гр вареной гречки + 200 гр курицы + творог+ орехи + булочки и каждые три часа очень тяжело !
    Массу то кто нибудь набирал на leangains )) ???
     
  26. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Говорю же нормально набирается при 16/8, если обмен веществ медленный (читай легко жиреешь), то не выходи за 3000 калорий и всё. И убедись что ты их считаешь правильно, 3000 очень легко наесть за 8 часов.
     
  27. 2positive

    2positive Новичок

    А что у нас по поводу Чит-Милов??
    Их можно на лингейзе делать? Когда, как часто, какие условия дня них?

    П.С. на своей последней сушке, стандартной, за 4 месяца я 2 раза всего чит-милил.
     
  28. bad santa

    bad santa Новичок

    Всем привет ! Народ подскажите что делать: Начал питаться с leangains , пошла третья неделя. Начал заниматься силовым тренингом, веса в упражнениях растут очень мощно (жим лежа с 65 до 80 на 10 раз) А вес тела стоит !
    Как было 83 кг так и осталось ! И объемы практически теже !! Белка ем около 200 гр , углей 240 гр в день.
    Это нормально ?
     
  29. Blaga

    Blaga Новичок

    углей вроде как мало при твоем весе, но это еще смотря какой тип телосложения у тебя?
     
  30. bad santa

    bad santa Новичок

    я эктоморф с пузом большим ))