Leangains\Intermittent fasting | Страница 56 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. lexxus

    lexxus Новичок

    1. А смысл?! Можно не есть 24, а потом 24 часа объедаться. т.е. ты не ешь с 8 утра (к примеру) в понедельник, во вторник начинаешь есть с 8-ми и до... тут ты сам считай :) Я лично ем с 14.00 по 22.00, в этом периоде в общем.
    Пн. с 14.00 до 22.00 надо поесть обязательно
    Вт. (тренировочный день) в 14.00-14.30 - ем где-то, потом треня в 19.40 до 20.30, по приходу домой в 20.45 - начинаю есть, и так до 22.00.
    Ср. то же самое, что и в Пн
    Чт. то же самое, что и в Пн
    Пт. (тренировочный день) также, как и во Вт.
    Сб. то же самое, что и в Пн.
    Вс. ем как всегда, когда хочу, в любое время, но до 22.00

    Вот как-то так. Строй по аналогии.

    2. Не обязателен, корректируй сам под себя. Самое главное соблюдать режим 16/8 и выше, и тренироваться на голодный желудок. Я, кстати, заметил, что в силовых вообще не потерял, даже прибавил малясь. Но сейчас немного поменял тренинг, и спустил веса осознано, и не зря это сделал. Тренировка по Селуянову работает, кажись. Через месяц смогу точно уже сказать.

    + в четверг планирую сдать кровь на анализы, и проверим, как работает форсколин. Поднял тестостерон, или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Hunger

    Hunger Новичок

    Так тренировка на голодную ты говоришь. Я же как раз и отмечаю, что в вт и чт я по графику с двумя приемами пищи до тренировки (по Мартину). А в субботу получается на голодную. Вот я к чему и спрашиваю, может надо чтобы обязательно одинаковый протокол был. У тебя же 2 дня тренировка.
     
  3. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Если я правильно понял, то при таком режиме питания, как leangains временные промежутки начинаются от 16/8, а далее можно корректировать вплоть до 23/1, колличество приёмов пищи то же произвольно хоть 1 хоть 21, главное потребить свои каллории в пищевое окно, так?
     
  4. Mks

    Mks Бывалый

    Я думаю, что даже за 2 приема пищи, ты не сможешь принять то кол-во калорой требуемое для поддержания нормы. Не говоря уже о наборе массе. В целом все верно. У тебя есть 8ми часовое окно для приема всех дневных калорий. А за сколько раз ты их умнешь, зависит от тебя.

    Сегодня первый день на IF. До 13:00 червяк подвывал знатно. Попил зеленого чая, подотпустило.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
  5. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Поздравляю с началом.
    Масса мне и не нужна, ибо набираю влёгкую, а вот жир мне тем более не нужен, по этому 1.700кКалл думаю за два три присеста осилю.
    Близнецы Ходж очень нахваливают leansgains , типа так они на низкоуглеводке с теми же калориями не сушились, как на leangains.
     
  6. Mks

    Mks Бывалый

    Спасибо
    Набираешь массы в общем, или именно мышечной?
    Честно, не осилил, слишком много мата)))

    Сейчас имею такую форму. Живот заплыл прилично. Талия сейчас 82. К полноте не склонен, всегда был худым. А тут такая гадость нависла))
    Цель: Увидеть свой пресс)

    P.S. Возраст 28, рост 170, вес 64, талия 82, бицепс 35, грудь 104, бедро 55. ПОсмотрим что будет через неделю и далее. Занимаюсь перерывами по неск. месяцев. Сейчас все стабильно, пошел 4 месяц тренировок, фулбоди 3 тренировки в неделю. В январе весил 69, талия 85 была. Низкоуглеводка + 10км 3 раза/нед дали результаты до 63кг. Новичок) 2 первые фото, сделаны в феврале. Последнее фото вчера.
     

    Вложения:

    • До.jpg
      До.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      264
    • До_.jpg
      До_.jpg
      Размер файла:
      574,1 КБ
      Просмотров:
      235
    • IMG_20150503_112425.jpg
      IMG_20150503_112425.jpg
      Размер файла:
      1.021,1 КБ
      Просмотров:
      261
    Последнее редактирование: 3 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Mks, прогресс налицо :yes:
    У меня цель схожа - пресс увидеть, по этому мясо, объёмы... силовые..., как то не интересуют, замеряю только талию, бицепс, вес и %жира калипером, но он, по моему не корректно показывает или я не правильно защип делаю, так как по нему %жира около 11, а по факту, по моему больше, ну и по онлайн калькуляторам, там вообще от 11.7 и до 16...
    Я стартовал в прошлом году с 178/104/26% (178 рост:xdnew:), на сегодня вес 80, жир ...хз от 11 до 16, бицепс 40, был 42, талия 85, была 98
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Mks

    Mks Бывалый

    http://ironzen.org/calc-3/
    Не плохой калькулятор. Судя по весу и объему талии, защип делаешь правильно.
    В общем то знатно скинул, молодчина. У меня хоть живот и не большой, но даже силуэта пресса не видно. А меня это ох как напрягает.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Mks

    Mks Бывалый

    Немного изучил систему образования желчи в нашем организме, и честно говоря был удивлен.
    Но все по порядку:


    Товарищ Заболотный рассказывает нам о том, что максимальное время, голодания, не должно превышать 8 часов в сутки. Не буду вдаваться в подробности, тут подробно описано образование и симптомы.
    Что вы об этом думаете?
    Есть выход из этой ситуации, путем употребления определенных продуктов, которые увеличивают время переваривания и должны употребляться в последний прием пищи. То есть в нашем случае с 19 до 23, в зависимости от протокола. Он у всех свой.
    Кому интересно, у меня есть список данных продуктов, могу его озвучить.

    Все таки интересно, кто нибудь испытывает дискомфорт в правом подреберье?

    Проблема обоснованная, и подкреплена научными доказательствами, и как мне кажется, подобное воздержание от еды (16 - 18 часов) крайне негативно влияет на выработку желчи и её застое в пузыре, что неизбежно ведет к образованию камней.
    Для себя хочу попробовать следующую методику.

    с 13 до 21 - обычные приемы пищи, за исключением последнего.
    в 21:00 кушаем пищу, с продуктами увеличивающими время переваривания.
    Спим 8 часов (помним про то что максимальная концентрация желчи в желчном пузыре достигается через 6 - 8 часов после последнего приема пищи. С учетом этого, не менее чем через 10 часов после последнего приема пищи, выпиваем стакан молока, заставляя желчный пузырь выдавить из себя большую часть желчи. Далее все по схеме, ждем 13:00 и продолжаем цикл. Да, это нарушает концепцию голодания, но мы же помним о том, что желчь выделяется круглосуточно и мы не можем повлиять на её секрецию. Следовательно мы можем достаточно шибко облегчить её утилизацию.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  10. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Сегодня делал замеры: вес 79.9, талия 82, биц 39, жир на боку 11%, а у пупка 22.4% (печаль...), ранее на боку было 26, про пупок вообще молчу....
    Вот как было и как стало (но это не окончательный результат)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Mks

    Mks Бывалый

    Результаты отличные, молодчина. Конечно остался неприятный осадок в в виде растянутой кожи, но это гораздо лучше чем ходить и понимать что ты медленно но верно угасаешь. К тому же кожа имеет эластичные свойства и современем подтянется.
    Не забывай, что там кожа растянута.
    Сколько времени получается на ПГ? Все же меня волнует вопрос, который я озвучил выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    По идее кожа должна натянуться со временем...., так что посмотрю..., купил роликовый массожёр буду им массировать, может как то поможет.

    Продукты давай озвучивай, пригодиться!

    ПГ только начинаю...., со вторника, пока разбирался что к чему и как для чего, начну с 20/4, мне как раз по работе подходит, калораж будет 1.600, было 1.700.
    Сегодня гружусь углями 2.000кКал, потому что держу безуглеводку две недели, так как за последнюю неделю сбросил 3см. в талии, 1см. бицепс, 300гр. веса., наверно метаболизм снизился вот и веса ушло так мало, обычно от 0.5 до 1 кг. неделя, а тут всего 0.3кг....., значит пришло время грузануться, а со вторника начну войну с остатками жира по двум фронтам : безуглеводка 6дней+ 1день загрузка и ПГ 20/4 посмотрю на результат через неделю.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  13. Mks

    Mks Бывалый

    Не думаю что было бы правильнотак жестко начинать пг. Для начала попробуй стандартную схему. Посмотри на самочувствие. Не думаю что организм обрадуется от такого голодания.


    Я решил начать пг с более безопасного способа. Сделал для себя некоторые выводы. Мой режим будет такой:
    1) первый прием пищи в 13 часов. Ем около 25% калорий от общего обема.
    2) второй прием пищи такой же в 18 часов. Учитывая время переваривания 4 часа.
    3) третий прием пищи в 21:00 час.
    Употребляю продукты увеличивающие время переваривания до 10 часов.
    Это: ржаной хлеб, жирное мясо например свинина Или говядина. Темные углеводы, фасоль бобы чечевица ну и конечно же грибы и казеин. Все это можно принимать на ночь не боясь застоя желчи. Эти продукты увеличивают переваривание до 10 часов.
    Далее просыпаюсь в 6 утра. В 10 пью стакан молока желательно 3.2% (в первые 2 -3 дня, что бы организм адаптировался к голоду)
    И жду основного приема пищи в 13 часов. В оставшиеся промежутке мы попадаем под биологические нормы выделения желчи то есть от 4 до 6 часов. Так как сон должен быть не менее 8 часов то природа это предусмотрела и сделала стадию образования желчи чуть дольше. То есть безопасный промежуток 6 - 8 часов. Дольше 8 часов уже идет образования сжижения желчи и изменения ее струкуры. Вот почему люди любящие долго поспать и не покушать на завтрак, страдают от холицестита. Концепция отличается за то без вреда здоровью.
    Просьба прокомментировать.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Я раньше голодал 24 часа, не знал что это ПГ называется )))), прочитал где то о лечебном голодании, вот и пробывал одни сутки раз в неделю, состояние было норм, а здесь 20 часов.. из них 8 ...10 сон... , я думаю справлюсь, а будет тяжко всегда можно подкорректировать.
     
  15. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Я просто смотрю на других экстремалов, типа Девида Смита, вот где кожа отвисла так отвисла, но он и похудел с более чем 200кг до 80 или 90. Но сейчас вроде опять сорвался на обжорство и набрал вес, что то около 150.
    384283_32506-550x500.jpeg
     
  16. Mks

    Mks Бывалый

    Теоретически окно можно уменьшить с помощью казеина и мяса. Это в том случае если вес будет стоять.
     
  17. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Ну что.....поехали, как сказал Гагарин :))

    Исходные данные на 5.05 : вес 79.9, талия 82, бицепс 39, жир 11% бок/22.4%пупок, следующее взвешивание в понедельник 11.05.
    Leangains 20/4.
    После вчерашней загрузки чуство голода к 14.00 так и не пришло, завтра наверно уже будут другие ощущения....к этому времени, по этому запихиваю куриную грудку с яйцами с неохотой..., разделил свой паёк на три приёма 14.00, 16.00 и 18.00 завершающий, и до завтра до 14.00 только кофе, чай, цикорий..., вода.
    Как бы надо БСАА потреблять, вроде как от катаболизма помогает..., хотя есть и другое мнение, что спортпит это для тех, кто из простой еды не может набрать свои калории и набор БЖУ, ну и для удобства..., типа насыпал в шейкер , добавил воды, взболтал и готово, быстро и удобно, а если из еды всё получаешь, то нафига спортпит нужен.., да ещё когда цель убрать жир и вес....
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
  18. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Тонкая талия и вакуум.
    Я делаю вакуум практически каждый день и.... это действительно работает!!! Рич Пиано то же это подтверждает.

     
  19. Mks

    Mks Бывалый

    Так и не вкурил как его делать и как понять что он работает.
     
  20. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Если талия уменьшается - значит работает, у меня с более чем 95см. уменьшилась до 82 и я надеюсь, что можно и до 80 довести.
    Вакуум от Яшанькина, это стоя вариант, и лёжа от Шейха.




     
  21. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    попробовать что ли этот ваш вакуум... Через сколько видны первые результаты?
     
  22. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Попробуй....хуже не будет, это точно.
    Быстрых результатов врят ли увидишь, как и в тренировках и сушке - нужно время и настойчивость!
    Я ж в комплексе занимался : диета, кардио, силовая..., ну и вакуум..., как раз пока на работу в электричке еду час, в тамбуре и треню..))) под одеждой то не видно, что я живот втягиваю ))), так что окружающим невдамёк, что у них под носом зреет вакуум ))))))
    Но судя по замерам талия то уменьшается, как она уменьшалась если я б не делал вакуум ....и уменьшалась бы вообще... хз, но результатом я доволен, по этому продолжаю вакуумировать по утрам и вечером, когда еду обратно...., привычка уже..., и как говорит Яшанькин - тренироваться можно и нужно везде и всегда, так что кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    Спасибо, подумаю). Может и сподоблюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Mks

    Mks Бывалый

    Красава. Отличные результаты.
    Я сегодня 3 день на пг. Смотрю на весы а там на 100гр больше чем 2 дня назад. При том что в талии меньше на 1 см. То ли весы врут, то ли замеры делал не верные. жру точно меньше и качественее. Воды пью много.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Вот мой прогресс, так сказать, талия стала явно Уже))) , ну и вес снизился, так как это звенья одной цепи.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Спасибо!

    Весы надо ставить на одно и то же место, я как поставил их один раз, отметки сделал на полу, так в это место и ставлю, если на миллиметр сдвинешь уже или меньше или больше показывают. Хочу медицинские весы купить, они по моему самые точные, а не эту китайскую ху...ту на батарейках.
    Типа таких :

    l_27297.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    Неистово плюсую. Сам давно уже сделал белым маркером точки установки весов на полу, т.к. сдвиг всего на пару см влево-вправо дают разбежку в килограммы:hmm:.
    Ingwar095, отличный результат! Можно подробности "прогресса" - на витаминах или творожке, протокол питания, кардио и силовые тренировки?? В частности интересует как ты борешься с проблемными зонами - пельмени на боках и низ живота (сам с ними уже полгода как сражаюсь). Результат супер!:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Спасибо!
    Но пока результат не окончательный, цель 75кг и жира менее 10%, так что пока в процессе...

    Ни какие ААС не испоьзую, натурал, только диета и тренинг, витамины и спортпит.

    Из витаминов : супрадин, аскорбинка драже, комплевит, Омега 3 (Доппель Херц), Омега 6 (льняное масло Ароматы жизни)

    Из спортпита : L-carnitine Attac с кофеином, поначалу вроде давало энергии, потом как то эффект снизился, пропил бутулку 500ml, более не использую.

    Из аптечных стимуляторов : йохимбин форте, поначалу эффект то же как от л-карнитана, энергия прёт, потом никак, по этому более не использую.

    Более полугода снижал калорийность за счёт углеводов, начал с 2.000кКалл, как только вес вставал, убирал по 50гр. в неделю, в итоге убрал их совсем, что привело к кето диете.
    На кете диете то же програсс есть, но поначалу всё хорошо, затем метаболизм замедлился, но я на ней 3 недели, делаю углеводную загрузку, что б подстегнуть метаболизм, сейчас вот на ПГ второй день..., так что ищу... пробую..., что то лучше на мне работает, что то хуже, всё ж индивидуально.
    По тренингу: всю зиму отходил в бассейн, два три раза в неделю, как удавалось из за работы.
    В тренажорный зал не ходил, не было времени, по этому тренировался дома ( живу в своём доме, так что организовал себе не большой трен.зал): всевозможные отжимани от пола и брусьев, гантели, гири, подтягивания..., с утра кардио на голодный желудок или пробежка, или скакалка или боксёрская груша.
    Много хожу пешком, по лестнице..., в общем активность при любом удобном случае, ну и вакуум )))) куда ж без него..., тем более когда делать нечего...

    Заметил, что жир горит не сразу...., дердишь диету, без срывов.., тренируешься...неделю две..., на весах вроде пошёл минус, а в зеркале нифига...., но в один прекрасный момент просыпаешься и о..опа... и на весах и в зеркале уже всё по другому..., так что не останавливаться и результат будет.

    Спасательный круг на боках : ни делать ни каких наклонов встороны, тем более с гантелями, это только усугубит ситуацию, так как начанают расти мышцы кора и талия с боками становятся ещё шире, надо просто качать пресс путём скручиваний или подъёмом ног, ну и опять же вакуум)))

    Ну и как прочитал где то: "Быстро и легко можно получить только люлей, для всего остального запасись терпением" . И ведь правда!

    Мног букв что то получилось...:dunno:
     
    Последнее редактирование: 6 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    Развёрнуто, спасибо! Тоже сбрасываю уже с Нового года, минус 11 кг по сей день (со 111 кг до 100 сейчас) и собираюсь далее в том же духе пока не увижу хотя бы 4 кубика:kachok2:. Пока только 2 верхних сцуко). В прошлом году сбрасывал, если память не изменяет, со 135 кг до 102 на ПГ, вот ссыль на мой пост https://do4a.com/threads/leangains-intermittent-fasting.943/page-51#post-1345030. Сейчас живу на 2000 ккал, белки + жиры всё это 6 дней в неделю и один день - углеводная загрузка. 3 тренировки в неделю + кардио. Из "допов" йохимбмин и кофеин, но вот вес застопорился, взял сегодня кленбутерола - буду с йохимбмном совмещать, говорят, неебический эффект синергии получаеццо:buba:. Ну посмотрим, посмотрим... Отпишусь через пару недель:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Сделай фотки до и после двух недель на клёне и йохи, то ж интересен эффект...
    Углей нет в рацине?
    Если на 2.000 вес застопорился, значит организм адаптировался и метаболизм замедлился, хотя загрузка должна периодически его раскручивать, может на загрузке перебираешь с калорийностью и углями, что за 6 дней не сгорают?
    Тут либо снижай калорийность или в загрузке или в остальных днях, или и там и там, или увеличивай активность, так как только от дифицита калорий жир горит. Нужно экспериментировать, так как организм, сцуко, умный... адаптируется..., какой нибудь динозавр звероящер уже давно бы капыта откунул, а человек хер там..., ко всему адаптируется.