Leangains\Intermittent fasting | Страница 53 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. Lillay

    Lillay Бывалый

    Скоро год на пг и никогда их не принимал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. murmur91

    murmur91 Новичок

    Можно еще спросить?на одном сайте подсчитла что мой расход 1740 ккал,для похудения мне нужно не больше 1450 ккал,из них Б 103,Ж 18, У 215. Т.е. в дни силовой мне надо питаться на 1450,а в дни отдыха на 1200,правильно или нет?и жиров не слишком мало?может лучше прибавить жиры и урезать угли
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  3. Lillay

    Lillay Бывалый

    Да, все правильно. Увеличить жиры до 30г(из грецких орехов), при таком калораже этого будет достаточно. Думаю что лучше урезать белки до 70-60г, ибо у меня от урезания углей падали силовые довольно значительно, а от урезания белков не так уж. Но это все по моему опыту...
     
  4. murmur91

    murmur91 Новичок

    Спасибо) в общем уже на другом сайте рассчитала углей 160,жиров 40,белков тоже 150 там...ну не знаю,попробую.потом напишу недельки через 2)
     
  5. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Прошли еще две недели - минус два с половиной килограмма. К сожалению, из-за болезни пропустил неделю тренировок и силовые не выросли. В данный момент тренировки возобновились, также взял месячный перерыв в приеме спортивных добавок - для восстановления. Надеюсь сохранить темп снижения веса и добиться хотя бы небольшого прироста силовых показателей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Krasukdima

    Krasukdima Новичок

    Поправьте пожалуйста, если неправильно расписал. Собираюсь сбрасывать/сушиться.
    Дни тренировок
    12.30 первый прием пищи - 20% ккал от всего. Тут будет какое то количество сложных углей(грамм 100)
    15.30-16.30 тренировка
    17.30 второй прием пищи - 60% ккал. Тут тоже грамм 100 углеводов сложных.
    19.00 третий прием пищи 20% ккал (без углеводов)
    Дни отдыха - все приемы пищи мясо+овощи
    12.00 первый прием пищи
    15.00 второй прием пищи
    18.00 третий прием пищи

    Буду устраивать посттренировочный чит мил раз в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    в принципе норм, но угли всё-таки добавь и в дни отдыха. Угли в рационе или одни белки - без разницы, главное отрицательный суммарный баланс калорий, а с углями жить всёж веселее. Впрочем, смотри сам
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    За последнюю неделю достигнут неплохой результат - минус полтора килограмма. Наверерное сказывается эффект отмены креатина и прочего спортпита с первого декабря. По силовым результаты немного разные. Больше всего прибавил трицепс и бицепс, меньше всего прибавка в грудных. Хотя с другой стороны за два месяца прибавил 7.5 килограмм в жиме на 7 раз.
    Так что наверное доведу занятия по текущей программе до полугода и с февраля перейду на трехдневный сплит - http://rippedbody.jp/reverse-pyramid-training/
     
  9. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Последняя неделя - минус полкило. На работе в обед шведский стол - видимо переедаю :(
    В тренировочной программе по совету Дмитрия Головинского заменил разведения с гантелями на сведение рук на блоке лёжа - так равномернее нагрузка и не выламывает плечо. Мне очень понравилось новое упражнение - лучше чувство работы грудных.
     
  10. ibahteen

    ibahteen Новичок

    Всем привет. Долго избегал регистрации на этом форуме, но мимо такой темы ни как не смог пройти. Тоже хочу попробовать IF. Надеюсь писать тут результаты и задавать глупые вопросы. Немного о себе- 21год. За последние года 2 слил вес со 145 до 103 кг при росте 190 см. До лета поставил себе цель- увидеть пресс. Очень надеюсь, что еще 10-15 кг и я увижу этого засранца. Худел на низкоуглеводке. В последнее время углеводов стало совсем мало, а динамика снижения веса не радует. Сегодня решил сделать чит дей, а завтра- на IF. Всем добра.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ibahteen

    ibahteen Новичок

    Неделя ПГ. После ссаного чит дея вес на утро был около 104.5кг. Да и самочувствие было так себе. Все эти быстрые углеводы - изобретения сатаны(
    Так вот, после недели на ПГ вес - 102,5.
    Схема 16/8. Окно с 10 до 18. Тренировка с 8 до 9:30. Тренируюсь 2-3 дня подряд, 1 отдыха. 3 приема пищи. Калории не считаю. Ем по ощущениям. Наедаюсь в принципе, но ближе к следующему приему пищи просыпается голод. Старюсь каждый прием сбалансировать по БЖУ.
    На завтрак- овсянка с клетчаткой, омлет (2ж,5б), прот сыворотка.
    Обед-мясо, овощи, гречка(рис).
    Ужин - коктеиль из творога (250-300гр), молока, каких-нибудь сухофруктов или орехов и клетчатки, 0.5 грейпфрута и комплексный прот, если в этот день была тренировка.
    Спортпит- прот комплексный, сыворотка, л-карнитин (перед тренировкой), бцаа (перед, во время трен.), lipo6, глютамин на ночь, витаминки-супрадин, глюклзамин-хондроитин, рибоксин ну и рыбий жир.
    Кардио стараюсь делать на каждой тренировке. 10 мин до, 30 после. Вечером, машину ставлю в гараж и бодрая прогулка по городу около 5 км за 40 мин.
    Впереди НГ и скорее всего 2015- это первый год, который я встречу без тяжести в животе и вонючей отрыжки на утро. Не фанат бухла, поэтому не пить-не проблема, а вот с едой... Последний прием пищи в 18:00, а кутить до утра придется) Нужно будет проявить силу воли, чтобы чего-нибудь вредного не сожрать.
    На период праздников (дня 4), скорее всего забью на тренировки, ибо давно не отдыхал, и сегодняшняя прошла не так бодро, как хотелось бы. Из активности будет только сноуборд и прогулки.
    С недавних пор, решил фотать прогресс, вот немного...
    Всем добра)
    IMG_1257.JPG IMG_0338.JPG IMG_0504.JPG
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    А зачем ты в эту ветку написал, если основных принципов лингейнз не придерживаешься?
     
  13. ibahteen

    ibahteen Новичок

    Лейнгеинз/промежуточное голодание
    Поясни, бро, чего я не придерживаюсь?
     
  14. AmaNai

    AmaNai Новичок

    Молодцом,можешь ещё эки прикупить на первое время)
    И кардио попробуй делать интервалами.
     
  15. lexxus

    lexxus Новичок

    Народ подскажите, если я тренируюсь в 20:30 (домой прихожу в 21:30 с тренировки), то как соблюдать такой режим питания?:))) Жрать ночью?))) Тренировки передвинуть никак нельзя. Либо увольняться с работы))

    Получается, в 21.30-21.45 - прихожу с трени, начинаю жрать всё, что вижу, в течении 8 часов.
    Ложусь спать в 23 часа, просыпаюсь в 5.45 и жру в 6 утра (как раз попадаю в 8 часов).
    После голодаю 16 часов (аж до 22.30)

    Перед треней хаваю bcaa, после трени прихожу домой и начинаю жрать?))) Итого 1-н приём пищи, не маловато ли?)))
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
  16. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Основа лингейнз/периодического голодания - калораж, определенный для дней тренировок и дней отдыха. Существуют различные схемы для достижения различных целей. У тебя этого нет.
    Вторая ошибка - балансировка каждой еды по БЖУ. Основа - это потребления белка на килограмм массы тела, остальные калории набираются из жиров и углеводов, в дни тренировок предпочтение отдается углеводам, в дни отдыха - жирам.
    Еще одна ошибка - это кардио. Сжигание мышц не является целью leangains. Если всё таки приходится делать кардио, то надо добавлять калории в пищу для компенсации потраченного и недопущения мыщечного катаболизма. А принципе, из кардио можно заниматься интервальным бегом (10 забегов на 100 метров) или другим видом HIIT.
    Также можешь выбросить lipo6 -
     
  17. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Зачем так сложно? Такое расписание есть у автора - http://www.leangains.com/2010/04/leangains-guide.html Называется Two pre-workout meals
    14:00 - обед (25% дневного калоража)
    18:00 - ужин (25%)
    20:30 - 21:15 - тренировка и прием BCAA (10г до и 10г после)
    21:45 - 22:00 - поздний ужин (50% всей еды)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. lexxus

    lexxus Новичок

    спасибо, вроде то, что надо :) Буду коррелировать, а где написано как есть в те дни, когда я не тренируюсь? И еще я читал в теме пишут про читинг дей, но в статье (на сайте) этого нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Вот попробуй IF калькулятор - http://www.1percentedge.com/ifcalc/ Там сразу становится понятно, что не существует оптимального соотношения БЖУ.

    Всех участников ветки с Новым Годом! Желаю вам успешно построить тело своей мечты.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. lexxus

    lexxus Новичок

    Всё, до меня дошло как нужно делать :)

    Я вчера поел в 21.40 (будем считать что в 22), сегодня начну есть с 14 часов (получается схема не 16/8, а 17/7), все эти 7 часов, буду жрать как изголодавшаяся сучка))
    а в дни тренировок буду питаться как написано в Two pre-workout meals. Собстно, начинаю ПГ :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    За две недели новогодних излишеств добавил на весах 3 кило ))) Одна надежда, что большинство из этого водичка.
    После трех недель приема глюкозамина и хондроитина колени начали хрустеть поменьше. Также возобновил приём креатина и добавил в один из дней глубокие приседания с малым весом в два подхода на 12 повторений. Буду понемногу добавлять веса, сохраняя количество повторений, чтобы не перегружать коленный сустав.
     
  22. vang95

    vang95 Новичок

    Всем привет!
    Решил попробовать эту систему питания. 16/8 (окно с 12.00 до 20.00)

    Исходные данные:
    Рост 170 см
    Вес 78 кг
    % жира 25-27
    Талия 87 см
    Цель: Жиросжигание до 70 кг, с дальнейшем набором качественного мяса.

    Рацион:
    1)Тренировочный день:
    500г грудки + 300г риса + 3 яйца + 40г масла (160/70/200/2200)
    2)День отдыха: 500г грудки + 200г риса + 3 яйца + 40г масла (154/70/144/1800)

    Тренинг:
    Фулл бади через день + 30 мин кардио каждый день
     

    Вложения:

  23. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Удачи!
    А не очень часто то? Мне кажется ты не будешь успевать восстанавливатся.
     
  24. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    На последней тренировке не удалось прибавить в жиме лежа. :( Проанализировав тренировки, изменил программу для жима лежа с прямой отказной пирамиды 8-4-2 на обратную безотказную пирамиду 8-10-12. И, судя по крепатуре сегодня, похоже сделал правильно. Пришлось выкинуть бицепс и пресс, чтобы вместить больший объем по груди. Чувствую, что переход на сплит неизбежен :)
     
  25. vang95

    vang95 Новичок

    Пока полет нормальный,делаю без отказа с высокой концентрацией на 10-12 повторов в каждом упражнении
     

    Вложения:

  26. lexxus

    lexxus Новичок

    А я тренируюсь по ВИТ (по М. Ментцеру), т.е. фулбоди в ПН -> ПТ -> СР, как раз успеваю восстанавливаться. В Пн - выполняю по два подхода, в ПТ по 4 подхода, в СР по 3 подхода в упражнениях. Но на ПГ планирую с 12 января начать тренить 3 раза в неделю, как раньше :) Посмотрим, что будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. AmaNai

    AmaNai Новичок

    Всех с Рождеством)
    Такой вопрос,не перебарщиваю ли по углеводам и жирам?
    Стараюсь набирать сухими но выходит чёт хреново :D собственный вес 80, процент жира около 11-12%
    Как изменить рацион для снижения процента жира?)
    Заранее спасибо.[​IMG]
     
  28. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    И тебя с праздником.
    Я так понял, что у тебя около 2300-2400 калорий в тренировочный день. А сколько а день отдыха?
     
  29. AmaNai

    AmaNai Новичок

    В дни отдыха минус 1 приём пищи,окно 18\6. Получается около 1900-2000 ккал
    При данном рационе вес стабильно держится на одном уровне)
     
  30. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Убери в день отдыха 200 калорий за счет углеводов. Если не пойдет вниз, тогда я хуй знает )