Leangains\Intermittent fasting | Страница 51 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. Dennis V

    Dennis V Новичок

    как давно ступор на 111? если больше чем 2 недели, убавь калорий на 150-200 и подожди еще 2 недели и смотри вес.
     
  2. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    уже убавил)
     
  3. Dennis V

    Dennis V Новичок

  4. Marhos

    Marhos Новичок

    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Dennis V

    Dennis V Новичок

    Автор статьи кстати очень близкий друг Мартина. хорошая статья в поддержку ПГ.
     
  6. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    перевести бы...
     
  7. Just Blaze

    Just Blaze Новичок

    На пг с середины апреля, но на майские праздники был 2х недельный сбой.
    Придерживаюсь 18/6.
    Итого с середины апреля вес -3 кг, было 84, сегодня 80,6.
    Очень нравится эта система питания, я наконец-то стал есть в удовольствие испытывая хоть небольшое чувство голода. До этого как и многие питался 5-6 раз в день, точнее не питался а запихивал в себя еду. Последние 6-9 месяцев вообще не испытывал кайфа от еды, т.к. Постоянно ходил с набитым желудком.

    Занимаюсь утром в часов 10-11, еда с 12 до 20 +-2 часа в пользу голодовки.
    Тренировки прододят бодро, мышцы чувствуются на 5+. Отказался от предтренов, с ними чувствовал дискомфорт, хотя являюсь их поклонником. Сейчас только зеленый чай иногда кофеин и л карнитин.
    Астеройды не использую.
    Все хочу попробовать легкое кардио, но никак не решаюсь и терпеть не могу бегать.

    В общем пока все нравится!
     
  8. Marhos

    Marhos Новичок

    Кстати разговаривал с дядей в Америке (он профессор биологии), говорит, что это единственная вещь, которая научно доказано, что продлевает жизнь у мышей и обезьян. Будем надеяться, что и для людей будет полезно. А здесь http://www.lift-heavy.com/intermittent-fasting/ основные тезисы(точнее выводы). Ах да, изначально в статье приводятся разные эксперименты на мышках. Чаще всего выбирался следующий вариант - а)день голода+день питания (в дни питания обычный калраж) (24 часа) б) день питания (калораж почти как за 2 дня)+день голода в) Leangains голодание.

    В итоге: 1) При Intermittent Fasting(24 часа едим (норм. калораж) + 24 голода)и модифицированном IF (leangains например)в экспериментах на мышах и людях были замечены следующие эффекты:
    а) В следствии пониженного потребления калорий (берется период исследования) естественно было зафиксировано снижение веса
    б) уменьшение СС заболеваний (может быть как следствие снижение веса(прим.переводчика :))
    в) Улучшение метаболизма глюкозы
    г) у мышей была обнаружена повышенная сопротивляемость ишемическим повреждениям и повышенная выживаемость после них.
    д) Другие положительные эффекты: уменьшение старения нейронов, улучшенные когнитивные (процессы запоминания) функции и память.
    е) При уменьшении калоража наблюдалось снижение риска раковых заболеваний и увеличение продолжительности жизни у мышей при IF.

    Для тех кто боится за мышечную массу.
    За 24 часа, было доказано, что организм не успевает потратить все запасы гликогена в печени. Даже при голодании 40 часов не было выявлено увеличения катаболических процессов и мышечной атрофии.

    От себя хотелось бы добавить вот что:
    1) Как я понял для себя, изучая медицинскую и научную литературу, всегда нужно понимать, что эксперимент - это всего лишь эксперимент. Очень редко их проводят на людях, с достаточной выборкой и продолжительностью (вред от курения доказывали 25 лет, т.к. табачные компании всегда находили какое-нибудь несоответствие в исследуемых и контрольных группах). Ученые заинтересованы в получении положительного результата и часто скрывают, а точнее умело шифруют результаты в статистической обработке, формулах и выводах.
    2) если вам от чего-то плохо, то не делайте этого.
    3) Человек сложный, хрупкий, но в то же самое время очень выносливый механизм, с большим потенциалом к восстановлению. 24-48 часов голодания его не изменят и не низринут его в необратимый катаболизм :))
    4) Четко понимайте зачем вы что-то делаете и какие ваши конечные цели.
    5) Если вы предрасположены генетически к чему-то, то скорее всего так и произойдет. Кто-то не поест 10 часов, у него обострение язвы или гастрита, а вот мой отец решил поэкспериментировать с 30 дневным голоданием (любитель он у меня экстремально нагрузить свой организм в 50 своих-то лет. На 7 день кетоз, не мог встать с кровати, слабость и головокружение, а на 8-й уже нормально все было, легкость и бодрость) и никакого гастрита и язвы. Я правда его этот эксперимент не одобрял, но результаты он свои дал (прошла аллергия, правда всего лишь на 4 месяца :))) что и говорил про предрасположенность).
    6)Лично мне IF подходит в качестве снижения веса. Так я могу лучше контролировать дневной рацион и после 16 ч. голодания протеиновый коктейль, 200 гр. салаты и 200гр мяса очень плотно заполняют желудок. С утра чувствую себя хорошо, довольно легко. Голода почти и нету, но по привычке пью чашечку эспрессо с молоком (гастроэнтерологи нервно переворачиваются и вздрагивают во сне) Посмотрим осенью как на массу подойдет.
    7) последнюю неделю решил совместить Leangains и eat-stop-eat. тренируюсь 4-5 дней в неделю. В дни тренировки -20% от дневной потребности (базовая необходимость+физ. траты), в дни отдыха 24ч. голодание. Если честно чувствую себя необычно, то слабость навалится, то наоборот прилив сил на тренировке. Посмотрим как дальше пойдет, может добавлю калорий в тренировочные дни, а то так совсем иссохну в пучине катаболизма))).

    Всем успехов и экспериментов. Извиняюсь за свои словоблудия, но чего-то захотелось излить душу и получилось много печатных символов. )))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. Brain

    Brain Новичок

    Нормальный отчет. Так и надо.
     
  10. Dennis V

    Dennis V Новичок

    я уверен скоро на ЖЖ поставят. я скину сюда как только увижу
     
  11. Dennis V

    Dennis V Новичок

    не бегай, сядь на велик. л-карнитин выброшенные деньги, нет смысла пить
     
  12. newForm

    newForm Девушка

    честно признаюсь, пока всю тему не прочитала, как лучше выбрать время на поесть, если тренировка в 18:00 обычно?
     
  13. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    если есть возможность, то вся пища после тренировки; если не получается,то хотя бы 30-40% калорийности ДО тренировки, остальное - ПОСЛЕ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. newForm

    newForm Девушка

    вся после? совсем жестоко уж... спасибо, суть поняла!
     
  15. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    IMG_20140627_074310-8.jpg 106 кг, полёт нормальный. Калораж по-прежнему около 2000 в сутки в течение 6-8 часового пищевого окна, остальное время - вода и чай с кофями. Уже 1,5 недели пью йохимбин по 25 мг с утра как проснулся натощак, - учащается ЧСС, лёгкое чувство тревоги, а так всё норм, бока уходят стабильно (талия 97 см). Регулярное кардио + трёхдневный сплит с лёгкими весами (силовые рухнули и куй с ними, другие цели стоЯт, осенью буим навёрстывать). Карочь ничё нового, уже минус 30 за полгода на ПГ)))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. silentbob

    silentbob Новичок

    случайно наткнулся на этот топик

    пользуюсь схемой уже месяца полтора
    очень нравится
    вес за это время -5..6 кило. талия -10см.
    рука -1

    Набрав до нового года до 112 кило натурально - обнаружил, что набрался в основном жир и силовые выросли. пробовал разные чередования - все не то. ПГ достаточно удобно. Тренировки только натощак.
    вообще, тут многие пишут что сьесть 100 грамм белка за день это какая-то неразрешимая проблема.
    вовсе нет

    варим кило куриных грудок, строгаем миску салата. в салат кидаем пачку моцареллы и заливаем маслом.
    сьедаем в первый прием пищи. 200 грамм белка тут как тут
    вечером сьедаем с полкило творога и еще около 100 грамм белка тут как тут.
    никаких проблем. норма "рест дня" выполнена

    в углеводный день сьедаем полкило куриц, кило картохи, грамм 300 макарон, полкило творога или казеиновый протеин в эквиваленте. Может быть пара банок тунца в собственном соку и пара хлебцов. Ну и пара кружек свежевыжатых соков чтоб не сильно грустно.
    вот и выполнена норма "трен дня"
     
  17. Hurricaneall

    Hurricaneall Новичок

    ну и я наверное отпишусь для сомневающихся...
    Месяц на ЛГ, что получается по биоимпедансу

    вес -4кг
    талия - 6см
    НО!
    Жировая масса -1кг
    Общая жидкость - 2.2кг
    Тощая масса -3кг
    Активная клеточная масса +2,4кг

    Тренировки ровно такие, как прописали:
    понедельник

    становая тяга 2*3-5
    жим стоя 2*6-8
    подтягивания обратным хватом с весом 3*6-8
    тяга в наклоне 3*5

    среда
    жим лежа 3*5-7
    жим на наклонной (вверх) скамье 2*6-8
    ПШБ 2*6-8
    французский жим лёжа 2*6-8

    пятница
    приседания 3*5-7
    выпады 2*6-8
    пресс 3*15
    икры 2-3*15

    Рацион очень разнообразный, иногда даже вот такой в трен. день:

    Завтрак

    Калории Углев. Жиры Белки

    Generic - Чебурек жареный 110г, 150 g 474 44 27 15

    Generic - Плов с бараниной, 250 gr 570 58 28 18

    Обед
    Pizza Express - Quattro Formaggi Pizza, 1 Pizza 723 100 21 32
    Coca-Cola - Кока-Кола, 250 г. 105 66 0 0
    Ужин
    Изолят - Протеин, 70 гр 259 4 2 56
    Итого 2 131 272 78 121
    с жирами тут неточно, наверное поэтому и всего -1 кг жира за месяц. Сейчас буду пытаться есть поменьше жира, в дни отдыха набирать под 250 гр белка, преимущественно изолятом.
    Кардио не делаю вообще.
     
  18. silentbob

    silentbob Новичок

    сдается мне, что в трен день жиров нужно минимум. а в рест - минимум углеводов.
    где-то попадался блог с методикой расчета рациона.
    автор предлагает в рест день набирать нужное кол-во белка а весь каллораж выше - только жирами
    возможно, при последующей тренировке натощак, это очень даже вариант.
     
  19. trnbls

    trnbls Новичок

    Конечно вес застопорился, раз в неделю 100 углей закидывай(этакий чит мил), у организма стресс, вот он и превратился в запасливого хомяка
     
  20. Hurricaneall

    Hurricaneall Новичок

    мне кажется, что на таких цифрах - кето+ЛГ это ненужное насилование себя любимого... Еще и 2000 ккал. Я сейчас ем практически все что хочу в рамках калоража, у меня калорийность 1800-1900 в день отдыха, 2400 в день тренировки, ем угли любые, и вес так же уходит 1 кг/неделя. Вес уже 87, начинал со 107 в марте.
     
  21. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    итоги за полгода
    спина.jpg
    спереди для нета.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  22. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    Нихто не пишет, отпишусь-ка я снова). Закончил я похудение, хватит. Вес 101 кг. С сентября начну набор по диете Фагерли
    _______.jpg - это с чего начинал
    IMG20140814073846.jpg IMG20140814073933.jpg IMG20140814074116.jpg - это я сейчас. Карочь, Лингейз работает, кто бы что ни говорил
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Хорош. Какие протоколы использовал?
     
  24. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    начинал с 16/8, потом как "распробовал", начал ужесточать вплоть до 18/6. Т.е. каждый день окно открывалось в 13:00 и закрывалось соответственно в 18 либо 21 часов (в зависимости, тренировочный день либо нет). Укладывался в 2-3 приёма пищи. Калораж 2000-2200 ккал. Не более 50 г углей, остальное - белки и жиры (жиры из яиц и оливкового либо льняного масла). Ну и плюс практически ежедневное кардио где-то по часу, а то и более. Итог - минус 36 кг за 7 месяцев. Сколько мышц потеряно - хз, процент жира не замерял ни до, ни после, просто плюнул на это, внатураху полюбэ потери будут как ни крути
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
    • Нравится! Нравится! x 8
  25. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    Хорош. lg понятное дело работает, но только если соблюдать дефицит (работает как и любая другая нормальная диета при дефиците калорий).
    36 кг сбросил, т.е. у тебя был вес 137 кг? Это при каком росте?
    Использовал какие либо ускорители? Эф, другие жж (пояса для похудения, обертывания? :- -:) Или натурально - это вообще без всего перечисленного? (увидел только йох и липо6)
    Употреблял молочные продукты?

    По ощущениям у тебя как было? Было ли близкое состояние к кетозу? Слабость? Как решал? Есть проблемы с кожей? Растяжки?

    Набирать собираешься натурально? Или включишь аас?

    Про рост нашел - 192. У меня такой же рост. Но когда то при своих 136 кг я выглядел более рыхлым, хотя мышцы вроде как были тогда..... (ща свои фотки посмотрел, даже мои 126 кг при том же росте выглядели ппц как рыхло, у тебя кость широкая? Я бы сказал по первому фото твоего туловища "до" - весишь 115 кг)
    Когда я сидел на низкоуглеводке в купе с if/lg - у меня ппц либидо упало, были такие проблемы?

    Причины твоего лишнего веса какие были? Хуеплетность, лень или еще какие проблемы со здоровьем были? (типа щитовидки?)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  26. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    Да, изначальный вес 137 кг при росте 192 см. Обёртывания и разнообразные пояса не юзал, ибо тупо не верю в них - только навредишь ИМХО. В период голодания 2-3 чашки натурального кофе с сахарозамом стабильно каждый день, перед кардио тоже. ЖЖ пробовал Липо 6 блэк - ощущения так себе, но ускорение скорости похудения немного было. Потом юзал Энимал Катс - понравились намного больше, если что буду юзать опять в будущем. Йохимбин пропил 2 курса, но ничего вразумительного сказать за него не могу - да, было учащение ЧСС, но помогало ли это худеть? Хз, но как плацебо пойдёт).
    По молочке. В первые месяцы ел по 1-2 пачки творога, потом забил и разницы не почувствовал, поэтому буду обходиться и дальше. Редко пил кефир по пачке в день. Остальная молочка- нет.
    Проблем с кожей и растяжек нету ВООБЩЕ. Состояние отличное, слабостей никаких, ветром не унесло. Но силовые упали конкретно (всё же я очень сильно урезал калорийность для наилучшего похудения, так что это вполне логично).
    Причины лишнего веса - лень и хуеплётность), да ещё и тупое следование советам "хочешь быть больше - жри как слон".
    ААС использовать пока не собираюсь. Либидо да, упало очень заметно. Проблем со стояком никаких - бывало с женой и 4 палки за день, но просто тупо не хоцца)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Рефиды делал?
     
  28. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    Насчёт упадка либидо - читал где-то, что в режиме дефицита калорий организм ради экономии и выживания "отключает" либо "приглушает" некоторые системы, репродуктивная в их числе
     
  29. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    Если ты про углеродные загрузки, то очень редко - буквально раз (иногда два) в месяц объедался тортами и прочими вкусными глюкозами. Чисто для психологического равновесия:trollface:
     
  30. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    Dr.ZLO
    Да про пояса и обертывания я это так, шутканул, если ты не понял :)))))
    По жж - тоже брал липо6 - так и не дожрал, херня, брал Black spider - по началу торкало, ускорения в жирогорении не заметил, за то если перебарщивать с капсулами - сердцу было очень не уютно и щитовидке очень не понравилась данная вещь.
    У меня с молочкой вроде норм прогресс шел, если не перебарщивать с жирами молочными и не пить молоко (чисто обезжиренные творог и обезжиренный кефир).

    У меня силовые тоже рухнули было, а еще воняло ацетономшопесец от меня. Особенно в зале. Стоило добавить 100-150 г углей всего лишь - такого не наблюдалось, но весы вставали конкретно.

    На счет причин - в детстве то же программировали - типа большой - значит "здоровый" - пздц логика. Конечно хотели как лучше ....
    На счет либидо аналогично, был не вялый, просто вообще не хотелось, но вставал.
    Повезело тебе, кожа норм стянулась.