Leangains\Intermittent fasting | Страница 48 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. Lift or die

    Lift or die Гость

    Ребята, объясните, пожалуйста: в чем же разница между частыми приемами пищи и периодическим голоданием? Если кол-ва калорий одно и то же, катаболизма нет ни в том, ни в другом случае. То есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие в том, что мы едим ту же пищу в пищевом окне, а не разбиваем на части. В чем, собственно, преимущество? Все 10 мифов можно использовать и против ПГ.
     
  2. se7en

    se7en Бывалый

    16-24 часа голодания есть у ПГ
     
  3. Lift or die

    Lift or die Гость

    И? Калорий столько же, как и у шестиразового приема пищи, уровень аминокислот в крови постоянный в обеих режимах питания, уровень сахара в крови одинаковый при обеих режимах. В чем преимущество ПГ? Чем похудение эффективнее безуглеводки, например?
     
  4. lasdaoasdw2112e

    lasdaoasdw2112e В бане

    Тем, что ты ешь углеводы.
     
  5. Lift or die

    Lift or die Гость

    Окай, оставим дефицит калорий, но при этом уменьшим кол-во белка и добавим углеводов. В чем преимущество ПГ?
     
  6. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Тем что на многоразовом питании организм получает энергию ПОСТОЯННО! из поступающей пищи, а в голоде жжет жирок - PROFIT.
     
  7. Lift or die

    Lift or die Гость

    1. Так кол-во калорий одно и то же - значит, и потеря веса должна быть та же. Это элементарный закон сохранения энергии.
    2. О каком голодании идет речь? Пищевое окно 8 часов, "голодание" 16 часов. В 10 мифах писалось, что аминокислоты поступают в кровь на протяжении 16 часов. Насчет углеводов можно сказать то же самое. А даже если и нет, то калораж все равно один и тот же (см. пункт 1).
    Вопрос тот же: в чем преимущество ПГ?
     
  8. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Чел, я жгу жир на ПГ в ИЗБЫТКЕ каллорий, я написал в чем преимущество, но искать "пруфы" не собираюсь, если так интересует - почему бы самому не проверить разные способы сушки?
    А ну и ещё преимущество - во время голода повышается уровень гормона роста, т.е. меньше шансов рассыпать мясцо.
     
  9. Lift or die

    Lift or die Гость

    Как можно жечь жир в ИЗБЫТКЕ калорий? Куда же они деваются? Очевидно, это не избыток калорий, а все-таки недостаток. Почему бы сразу не разобраться в теоретической части и подтверждениях, прежде чем проверять сомнительные методы?)
    Так на безуглеводке с этим проблем нет. Дела даже лучше обстоят, т.к. углеводы отсутствуют.
    Вопрос тот же.
    P.S. может быть, это действительно работает. Ничего против не имею. Но я не вижу преимущества и я не понимаю как это работает. Опять же, эти мифы можно использовать против (во всяком случае, не за) ПГ.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  10. luski

    luski Новичок

    В том что это очень удобно. Для меня основное преимущество - не нужно постоянно париться о приеме или пропуске прима пищи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Lift or die

    Lift or die Гость

    С этим согласен, но я бы не назвал это большим преимуществом.
     
  12. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Я не говорил что худею и теряю вес, по факту он 89-91, талия 94-91 за несколько месяцев ПГ и набирается только сухая, без жира, но это другая история.
    Преимущество я написал - больше времени организму чтобы жечь жир, говорю по себе что на безуглеводке было гораздо хуже худеть.
     
  13. luski

    luski Новичок

    Что ж, тебя же никто не заставляет пользоваться ПГ :)

    Вот сообщение olley о том, почему ему нравится ПГ:
    http://do4a.com/threads/leangains-intermittent-fasting.943/page-2#post-111259
     
  14. Lift or die

    Lift or die Гость

    Ты имеешь ввиду, что одновременно сжигаешь жир и наращиваешь мышцы? Или именно НАБИРАЕТСЯ сухая, без жира?
    Ну откуда больше времени на сжигание жира?) Ну одинаковый уровень аминокислот и сахара в крови на протяжении 16 часов - что на безуглеводке, что на ПГ. Об это говорится в 10 мифах. Это раз. Калорий одинаково, это два. Или, по-твоему, они за 8 часов (ну или чуть больше) уходят так быстро, а потом исключительно из жиров черпается энергия? Так при шестиразовом питании недостаток калорий такой же. И если от одного приема пищи не хватает калорий, то почему они в этом случае не могу черпаться из жировых запасов?! Я не придираюсь, просто сам задумайся. Давай вместе разберемся, если тебе, конечно, интересно.
     
  15. Lift or die

    Lift or die Гость

    Я понимаю, я просто пытаюсь разобраться :) это естественное желание человека - познавать мир. Если не разбираться - то можно просто на все забить, аргументируя "тебя никто не заставляет". Ты согласен со мной? :)
    P.S. а вдруг все-таки выяснится, что у ПГ есть большое преимущество?! Я мог бы упустить это. А так я разбираюсь и принимаю решение - целесообразно использовать его или нет :)
     
  16. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Окно может быть другое, однажды я определённо попробую сделать 20/4 и 22/2 на сушке. Да, я сжигаю жир и наращиваю мышцы одновременно, в избытке каллорий, избыток небольшой, ~300-500 каллорий от базового. Сдаётся мне что уровень сахара в крови всё же изменяется, при многоразовом питании организм использует те каллории, которые только поступили с едой, ему просто незачем браться за жир, а в период голода каллории были съедены, но за некоторое время истрачены на усвоение и жизнедеятельность, тут уже он (организм) вынужден топить запас.
     
  17. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    Ем куриное филе, яйца, каши-макароны. Это основа. Раньше тоже грудки варил, щас жарю-парю-тушу со специями, разнообразить стараюсь. Мой сегодняшний рацион на 125 кг живого веса (был 137, пока минус 12 кг, планирую скинуть как минимум до 110): 700 г куриного филе, 5 яиц, 150 г сухого веса каши либо макарон. Тренируюсь 3 раза в неделю, + ежедневное кардио
     
  18. Сашка Останин

    Сашка Останин Новичок

    спасибо большое :)
    с послезавтра тоже начинаю всё считать, хватит уже в колобках ходить :з
    благодарю ещё раз)
     
  19. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Каких колобках, чувак, ты дрищ)) Забудь о сушке как минимум на год, хавай в небольшой избыток и жди.
     
  20. Сашка Останин

    Сашка Останин Новичок

    может, это будет очень смешно звучать на доче,
    но мне бы сбросить, чтобы к лету, к переезду, быть в какой-никакой форме)
    в небольшой избыток.. хватит мне уже массы. мне бы жировую сбросить, потом уже думать можно о наборе мышечной, но не сейчас.
    я смотрюсь в зеркало, мне неприятно.)
     
  21. olley

    olley Бывалый

    Да? Я вообще базу не делаю. Делаю по 2 упражнения на группу. 4 упражнения на группу это как-то уж очень экстремально на мой взгляд. Наверное, это для совсем опытных товарищей.

    Понятия не имею. Делаю 8-10.

    В самый-самый злоебучий период окончания похудения я таки перешел исключительно на овсянку в качестве источника углеводов. Все остальное время стараюсь придерживаться медленных, но почти никогда не получается огрганичиваться ими. Кто-то тут уже писал, что раницы нет. Не знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. olley

    olley Бывалый

    я не знаю, в чем принципиальное отличие ПГ. Кто-то говорит, что у них жир прямо топится. У меня нихрена не топится и общую калорийность надо по-прежнему урезать очень и очень сильно, если хочу худеть. И кардио приходится делать просто звиздец как много (дважды в день по часу кардио 5 раз в неделю + 3 раза в неделю силовые).

    ПГ использую по трем причинам:
    1. Мне удобно. Не нужно тратить утром время на завтрак, можно поспать. Да и вообще утром есть не хочу.
    2. При том же количестве калорий, если скомбинировать еду на 2 приема, то порции получаются человеческие, а не птичьи, как при 6-разовой еде.
    3. Нет этой психанутой привязанности к еде: "Ой, мля! Прошло два с половиной часа, а я не съел свою пятую порцию! Что делать??? ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ КАТАБОЛИЗМ!!!!???111"
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. olley

    olley Бывалый

    я так и делаю.
     
  24. olley

    olley Бывалый

    На одних аминокислотах свет клином не сошелся. Гормоны таки гуляют после жрачки. Как минимум у инсулина вполне четкий пик после еды (графики в других топиках приводили неоднократно). Если есть каждые 2-3 часа, то как мне кажется суточный график будет, ну ооочень сильно отличаться от двухразовой еды в течение короткого окна.

    У меня были четкие симптомы инсулинорезистентности (хотя диагноз мне никто не ставил). После перехода на ПГ они постепенно сошли на нет. Возможно, эффект плацебо и совпадение. Но пишут, что таки ПГ повышает чувствительность к инсулину.

    Уровень сахара одинаковый ли? Сомневаюсь что-то. Не зря же анализы уровня сахара в крови делают утром натощак. Значит разница есть. В случае с многоразовым питанием состояния "натощак" почти не бывает - некоторые вон и ночью встают пожрать. А в случае ПГ "натощак", это значительная часть суток.
    Кому и кобыла невеста, конечно, но я безуглеводку могу охарактеризовать одним словосочетанием: "лютый пиздец". От ПГ у меня таких ощущений нет. Кроме того, ПГ это ж не диета, а режим питания. Поэтому спрашивать "чем похудение на ПГ эффективнее безуглеводки" не совсем правильно. Можно ведь и на ПГ организовать безуглеводку, если она столь близка сердцу
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
  25. cor7e2

    cor7e2 Новичок

    Спасибо! Только что услышал впервые, что овсянка - быстрый углевод, всегда считал ее медленной
     
  26. olley

    olley Бывалый

    С какого перепугу?
    Перефразирую: в обычное время я стараюсь придерживаться медленных углеводов, но не особо придаю этому значение, но в конце похудения все-таки старался сидеть исключительно на овсянке, убрав все быстрые углеводы.

    Так понятнее?
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
  27. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    а сколько калорий у вас выходило в самые "урезанные" дни?
     
  28. cor7e2

    cor7e2 Новичок

    @olley
    /В самый-самый злоебучий период окончания похудения я таки перешел исключительно на овсянку в качестве источника углеводов. Все остальное время стараюсь придерживаться медленных./

    Зачем писать /так понятнее?/ или еще что-то в этом роде??
    Прочитай еще раз свой пост и увидишь, какой смысл можно уловить с твоего сообщения

    Но за ответ тебе спасибо огромное!
     
  29. olley

    olley Бывалый

    я не считаю калории. Если прогресс останавливается, просто уменьшаю количество еды и увеличиваю количество кардио. Вес снова начинает падать на какое-то время. И т.д.
     
  30. |Evgeniy|

    |Evgeniy| Новичок

    Решил тоже попробовать ПГ, но работаю посменно. Сегдодня ночная смена. в 10 утра сходил на тренировку, с 12 до 20 окно, но получается что лягу спать только в 9 утра завтра, не есть не пролема, но не начну ли я жечь мышцы тем что я не лег спать?