Leangains\Intermittent fasting | Страница 41 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. Godwind

    Godwind Новичок

    Смотри, есть несколько вариантов протокола. В двух из них можно есть до тренировки (к слову сказать у меня так и получается), главное чтобы в этом приеме было не более 20-25% дневного каллоража. По поводу приемов пищи на ночь, я на другом форуме читал ветку про ПГ, там у одного последний прием пищи был в 00:00, и судя по его словам это нисколько не мешало сжигать жир.
     
  2. Yurich-Slon

    Yurich-Slon Новичок

    Очень заинтересовался этой темой. Сейчас сижу на наборе массы рост 176 вес 87 кг. Хочу набрать 90 кг, что бы посушиться кг до 86
    Хочу на сушке попробовать ПГ. Главное опасение "непосыпаться"
    Потому как вес набираю с огромным трудом.
    В связи с этим вопрос.
    А будет ли толк в ПГ если терениться на полный желудок?
    у меня тренировка с 17 до 18-30 Домой попадаю в 20-00
    Помогите правильно вписать пищевое окно.
    Допустим если у меня будет окно с 13-30 до 20-30 Получается окно 7 часов.
    В 13-30 первый прием пищи полноценный (угли + белок + жиры)
    15-30 Допустим протеиновый коктель + два банана или порция гейнера. Этот как раз получается за 1,5 часа до трени.
    в 18-30 После трени сразу Порция многокомпонентного белка + бан.
    В 20-30 - дома полноценный прием пищи из б+ж+сложные угли.
    В 22-30 или 23-сон.
    СЕЙЧАС у меня плотный завтрак + 2 приема прота в день + перед треней гейнер.
    Калории и бжу не считаю.
    Особо на сушке никогда не сидел. Жирок на талии и боках чуть чуть есть и тот со мной живет уже 10 лет с того момента как я пришел в зал заниматься и весил я тогда 74 кг и имел жирок на животе и боках.
     
  3. ict

    ict Новичок

    я без них. Но одно время ел аминокислоты, особой разницы не заметил. С углеводами энергии конечно больше, но я думаю, для роста мышц это роли не играет - они растут от нагрузки и микротравм. С мышцами, накачанными глигогеном и креатином можно легко и непринужденно делать больше раз и меньше паузы, но что с того - больше 8 раз для роста бессмысленно делать. На энергичность большее влияние оказывает нервная система и всякие циклы организма. Один день всё бодро, следующий вяло, в такой день просто поменьше заниматься или побольше паузы делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Anton Zakharov

    Anton Zakharov Бывалый

    вообще не понимаю, как можно запихать в себя все калории за 4-5 часов:trollface:
    это какое-то белковое обжиралово
    даже свои 1400-1600 калорий я еле наедаю, в меня тупо не лезет никак:trollface::trollface::trollface:
     
  5. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Еще как можно, я сейчас пачку орешек съел, вышло на 1500 ккал, по мимо всего прочего))) Не умно конечно, ну да ладно день расслабона сегодня.
     
  6. ЖиГаН

    ЖиГаН Новичок

    Заинтриговали! Тоже решил посидеть пару месяцев в качестве эксперимента. Просто реально надоело каждый раз в процессе масса наборе жиром заплывать(( нда Все не чо, только ета система питания рушит все мое представление о питании нахрен:trollface::bayan::metal:
     
  7. Valt

    Valt Бывалый

    От нагрузки и микротравм мышцы разрушаются. Растут они во время отдыха.
    Для строительства здания нужны материалы и рабочие. Если чего-то одного нет - здание строиться не будет.
    В нашем организме материалы - это аминокислоты, а строители - углеводы.
    Так играют ли углеводы роль в построении мышц?
    Играют, и не меньшую роль, чем белки.
     
  8. ict

    ict Новичок

    художественный пиздежъ.
    "от" и "во" - подмена понятий. Остальное - выводы на основе фантазий.
     
  9. Valt

    Valt Бывалый

    Ну не знаю.
    Вот то, что углеводы не играют роли для роста мышц - пиздеж, причем не художественный.
     
  10. ict

    ict Новичок

    это не пиздежь, а мнение: мышцы растут без углеводов. :xdnew:

    Углеводы играют роль в том, что в кровь от них выбрасывается инсулин. Это анаболический гормон, от него могут расти мышцы. Но есть нюанс - от него в большинстве случаев больше растет жир, чем мышцы и он блокирует эффект от гормона роста. Чтобы инсулин не растил жир нужно очень постараться и аккуратно есть углеводы - рассчитывать их колличество, время еды, время усвоения и коррелировать с процессами в организме типа кетоза. Второй нюанс: при приеме углеводов запасается гликоген в печени и мышцах, мышцы от него раздувает и возникает впечатление, что они сильно и резко за полдня растут от углеводов, а на самом деле это требуха, которая легко сольется. Если цель согнать жир, то лучше не экспериметировать с инсулином (углеводами). Если цель масса, можно попробовать, но после сгона набранной воды и жира ИМХО, окажется, что прирост мышечной массы не такой большой.
    Если растить массу, я бы ориентировался на поднимаемые веса. И тут есть опыт - если периодически есть углеводы, то есть на ПГ, то сил при тренировке не так много. Может быть у кого-то не так, но у меня так. Поэтому я и считаю, что специально есть углеводы в надежде нарастить массу не нужно. Без них мышцы постепенно растут. И растут, как ты и написал, во время отдыха - ночью.

    На ПГ можно есть углеводы, ограничений на ПГ по ним нет. Если не обжираться, то они быстро усвоятся, инсулин уйдет из крови и большую часть времени в течение суток будет выделяться гормон роста прочие жиросжигающие гормоны и может быть объем расщепленного жира превысит жир, набранный в фазе еды. Может быть, потому что в теме кто-то писал что у него жир не уходит, да и я помню, что какое-то время назад не ел 16 часов, но жир неохотно уходил при том, что я долго занимался в зале.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  11. Anton Zakharov

    Anton Zakharov Бывалый

    т.е. фактически в жизни имеет смысл отказаться от углеводов и жить на одном белке, лишь раз в неделю восполняя недостаток лептина гречкой?
     
  12. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Да не занимайся ты фигнёй, питайся сбалансированно или с дефицитом, или с профицитом каллорий.
    На одном белке есть большая вероятность высрать раз в неделю кирпич и сильно разочароваться в таком подходе к диете.:) Многие об этом молчат, но это так.
     
  13. Anton Zakharov

    Anton Zakharov Бывалый

    я и не занимаюсь:hmm:
    я так, мимо проходил, интересовался:dunno:
     
  14. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Ну как правильно сказать, так то мы всегда оцениваем мускулатуру наполненную гликогеном, что до набора массы, что после )) Как это посидеть на безуглеводке, что бы оценить прирост своих мышц?Наоборот как раз таки всё . Мышцы всегда с гликогеном, и по мере их роста так же и растут запасы гликогена, и это нормально. Наоборот же что касается набора для натурала то на первом месте стоят углеводы, и около 1 гр белка на кг. А вообще по личному опыту, если каллораж ниже нормы не хера не вырастет, будь то хоть углеводы, хоть белки. Но мы тут ПГ обсуждаем, и нужно все его нюансы учитывать. Х.з просто мое мнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Я вот 6 дней на ПГ, состояние отличное, голодовка проходит легко, худеть пока не пытаюсь, скажем наоборот каллораж большой. До этого мучил себя низкоуглеводкой поэтому по силовым ни чего не скажу. Из плюсов, нету сонливости весь день, даже после еды, не знаю почему, если на обычном питание после еды всегда тянуло в сон. Та же раньше после дебильных завтраком всегда был сонный, на парах не мог сконцентрироваться. Еще и высыпаться стал лучше. Пока что одни плюсы)
     
  16. ict

    ict Новичок

    в жизни надо получать удовольствие. Расставить приоритеты максимизации удовольствия и жить. Здесь речь про краткосрочные цели: привести фигуру в порядок оптимальным и ненапряжным образом. Один из методов ПГ, второй кетоз. Они позволяют недолго заниматься в зале и достигать результата. Ограничение калорий дает более быстрый эффект, но неприятнее и ухудшать результат углеводами неоптимально. Советы даются в конкретном контексте. Ответы даются, соответственно, на конкретные вопросы.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Godwind

    Godwind Новичок

    Согласен на все 100%. Ведь многие забывают, что ПГ это не диета, это система питания. Меня больше всего привлекает в этой системе то, что нет привязанности к холодильнику. Для меня очень большой проблемой было питаться каждые 3 часа. По сути такое практиковать могут либо школьники\студенты, либо люди имеющие доход без непосредственного своего участия. Я не думаю, что среднестатистическому работодателю вы сумеете объяснить, что есть вам нужно каждые 3 часа и пропускать свой второй завтрак\обед вы не намерены.
    А на ПГ поел 3 раза капитально и все. По белкам норму в 2 г добираю легко, по углям вот тоже привык наедать. Самое главное, исчезло то чувство, которое воспитывают во всех эти стереотипы о питании, а-ля "пропустил прием пищи- потерял мыщцы". Вообще очень сильно пересмотрел свои взгляды в последний год, многое из того, чем пытаются забить наши головы, является откровенным маркетингом (из серии "усваивается только 30 грамм белка за раз").
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ict

    ict Новичок

    абсолютно точно. Неприятно, что из-за мифов которых полно делаешь что-то, что только вредит.
     
  19. Valt

    Valt Бывалый

    Ну хули тогда все едят углеводы в период набора? А что, не ели бы и ходили весь год сухими, да к тому же и мышцы бы росли.

    Если ты не ешь углеводы, то организм будет сжигать аминокислоты. Даже если ты будешь есть дохрена белка, все равно аминокислоты из собственных мышц пойдут в топку. К тому же, если есть много белка, то в лучшем случае пострадает ЖКТ, но скорее всего пострадает здоровье в целом.
    Удачи в наборе мышечной массы без углеводов, они ведь не нужны.

    Я тебя, наверное, удивлю, но СТГ имеет мало значения для роста мышц, тем более в том количестве, который выделяется организмом.
    Инсулин гораздо более сильный анаболический гормон.

    "...да и я помню, что какое-то время назад не ел 16 часов, но жир неохотно уходил при том, что я долго занимался в зале"
    Ты бы еще дольше в зале тренировался, ведь тебе было мало кортизола, судя по всему.

    "при приеме углеводов запасается гликоген в печени и мышцах, мышцы от него раздувает и возникает впечатление, что они сильно и резко за полдня растут от углеводов"
    Ну хуй его знает, у меня мышцы не раздувает от приема углеводов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    А ну тогда извиняй, я уж подумал, вот ещё один будет себя мучать почём зря. :)
     
  21. ict

    ict Новичок

    потому что долбоебы. Еще в раздевалках протеинчики пьют, еще едят каждые 3 часа. Повторяют за химиками, не понимая что без химии это бесполезно.
    Теоретики, пишущие про проблемы с ЖКТ от поедания белков - мудаки, что еще сказать. Если такого мудака спроить как и что он ест, окажется что ест химический протеин каждые 3 часа и зарабатывает проблемы со здоровьем и думают от белков. Тут еще периодически пишут про желчный на ПГ, забывая написать, как в юности бухали или чем больны.
    Про набор мышц без углеводов: смотрю на себя в зеркало и кому я верю - своим глазам или теории.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
  22. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Ты таки решил сломать нахуй всю систему)
     
  23. ict

    ict Новичок

    если бы. То, что я пишу уже полгода назад обсуждалось и для трети форумчан очевидно. Поищи, например, топики с роликами про близнецов.
     
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Что прости?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ict

    ict Новичок

    я упрощенно написал, тут и так во флуде можно потонуть. Если можешь сделать больше 8 раз, значит стоит увеличить вес. Тут глубокой идеи нет, упрощение. Конечно, оптимально циклирование нагрузки, но с циклированием нужно заморачиваться. Я лично не заморачиваюсь - смотрю по самочувствию. Если химичить, то нужно каждый раз учитывать в блокнотике.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
  26. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Как то был у меня застой капитальный питался дерьмово, мало, редко и не доедал. Потом чего то переклинило, я тогда по части питания вообще был ноль, так решил есть от 1 кг куриного мяса в день, + с утра немного овсянки. И за пару месяцев мой жим с 80 на 10 раз вырос до 100 на 10, я просто тупо приходил и увеличивал вес на штанге, как вырос вес тогда не знаю, не взвешивался, но всё же я думаю на первом месте стоит калорийность, а потом качество этих калорий. Хочу заново попробовать так питаться, мож чего выгорит)
     
  27. Valt

    Valt Бывалый

    На химии просто более быстрое восстановление. Все. Что химику нужны углеводы, что натуралу, просто натуралу их надо меньше. С белком также.

    Для анаболизма нужна энергия. Откуда она будет браться, если не есть углеводы, причем чтобы КПД такое же было? Да НИОТКУДА она браться не будет. Углеводы - самый оптимальный источник энергии, который легко использовать организму и "побочных эффектов" от них нет, за исключением ожирения, если меры не знать.
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты серьезно? Ты считаешь что нельзя делать 10 , 12 или даже больше повторений , если твоя цель -массанабор?
     
  29. ict

    ict Новичок

    ты себя хочешь убедить, что без углеводов труба?
    Рост мышц ограничивают не съеденные калории, а решение самого организма растить эти мышцы. То что ты будешь много кушать к росту мышц не приведет. Перед твоим постом человек написал - на 1400ккал в день (килограмм курятины и немного овса) человек нарастил мышцы. Если бы он ел еще два тортика в день, больше мышц у него не наросло. Превышение калорий идет в жир или унитаз - запомни и не путай других.
    тебе можно, делай
     
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не , ты давай нормально ответь , уж очень стало интерестно , просто новые догмы бодибилдинга зарождаются.