Leangains\Intermittent fasting | Страница 37 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. diemybride

    diemybride Новичок

    Не бросайтесь из крайности в крайность. Я описывал ситуацию в условиях краткосрочного голода. При чем тут "бухенвальдцы"? Вы вырываете из контекста мои слова, пытаетесь что-то свое накрутить и говорите, что я не логичен?!
    Вы когда-нибудь видели узников, у которых страдает белковая структура органов, но сохранилась мышечная масса?
    И вообще, мне стало казаться, что мы говорим о разных вещах. Я оспариваю только это высказывание:
     
  2. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Органы абсолютно на тех же правах, что и любая другая мышечная ткань нашего организма. Единственное исключение- миокард, насколько я знаю.
    И опасность применения ААС при использовании периодического голодания именно в том что на отрезке до 72 часов уровень потерь организмом белка самый высокий.
    А если мы ещё и тренируемся, то всё будет идти прежде всего на восстановление наиболее сильно поврежденных тканей. Вот и получаем истощение оболочек органов.
     
  3. diemybride

    diemybride Новичок

    Вот сейчас убедительно, вопрос закрыт.
     
  4. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Я если не поем с утра,то как говно весь день себя чувствую. А вот если плотно позавтракаю -то энергии хоть отбавляй, бодрость, жизненный тонус, настроение и вообще желание жить и т.д. - всё присутствует. Аппетит у меня с утра всегда есть, независимо от того насколько рано я встаю, что в 6:00, что в 10:00. И это заслуга именно дробного питания. А вот когда я был студентом, да и вообще большую часть сознательной жизни до 30 лет - жрал, что и как попало, когда попало, пил пиво и не занимался спортом - тогда да, я не хотел есть с утра, пол дня не ел, нажирался на ночь (вобщем у меня был натуральный lеangains) только вместо похудения я разожрался, как свинья. И почему-то мой эндогенный гормон роста ни хрена не палил мой жир днём, когна я ничего не ел. Я ел редко но метко. Обычно вечером. И так ест большая половина народу, по крайней мере в России. И все мужики после 30 лет ходят, как беременные тараканы в большинстве своём. А причина всему - избыток углеводов в питании, только и всего. Leangains даёт более простую возможность контролировать кол-во каллорий и нутриентный состав пищи, т.к. приёмов пищи обычно всего два-три, когда приёмов пищи гораздо больше 5-6, то посчитать сложнее, да и не любят у нас люди _честно_ считать каллории, как уже было замечено. Жрать-то охото. Вобщем я не знаю как там "развенчанные мифы", а у меня дробное питание метаболизм нехило подстегнуло, и другие люди на себе прекрасно ощущают этот эффект. А что касается "исследований"....Ну вы же знаете этих британских учёных...Ну вы понЕли. :)))
     
  5. diemybride

    diemybride Новичок

    То, что у тебя до 30-ти - хаотичный жор во второй половине дня, без физической нагрузки)
     
  6. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Так вот я и говорю, что основную роль играет контроль каллорийности рациона это 99% успеха (конечно если не используются кето-диеты там всё-таки другой принцип воздействия на организм идёт), а в какой последовательности ты ешь, когда и сколько раз - это уже второстепенно. Leangains получается кому-то просто психологически ближе чем классическое дробное питание. Всё равно все в итоге с 6-ти разового питания переходят на 4-5 раз в день и это диетическая норма по всем стандартам любой диетологии. Кстати, могу сказать, что система leangains известна и в кругах диетологов (естественно не закостеневших старпёров), например Олег Терн широко известный в узких кругах диетолог, говорит об "изяществе" этой системы имея ввиду игру нутриентами и каллорийностью в зависимости от тренировочных дней и дней отдыха. Опять же всё тоже самое будет прекрасно работать если есть всё тоже самое по той же схеме, но начиная с утра и кончая вечером.
    Вы же прекрасно отдаёте себе отчёт, что гормона роста даже при голоде вырабатывается такое ничтожно малое кол-во, что он не будет жечь никакой жир сам по себе. Посмотрите на толстых подростков у них и гормон роста зашкаливает, и тестостерон зашкаливает, а они жирные всё равно, потому что элементарно переедают. Весь же эффект leangains построен на чётком контроле поступающих каллорий и их состава. На сайте Беркхана я был, видел я все эти фотографии волшебных преображений людей, что сказать - жил человек жрал-пил что попало, потом стал при помощи leangains контролировать свой рацион абсолютно чётко, стал заниматься спортом усиленно, ну и ясен хрен похудел, просушился. Естественно и сроки там наверняка сокращены для пущего эффекта, ну да Бог с ними. Я вобщем к чему всё это пишу? Волшебства никакого в этой системе питания нет. Всё на психологии.
     
  7. mam0n02

    mam0n02 Новичок

    В теории все замечательно, а как дела обстоят с практикой ? скинул с 137 до 90 кг, на "классическом" многоразовом питании с ограничением по калориям и углеводам и все остановился. месяца два вес то туда, то обратно, при том настроение все время на нуле из-за ограничений углеводов, решил попробовать Leangains и жир реально стал плавится, при условии ,что я увеличил калорийность и количество углеводов, убрал ВСЕ КАРДИО! и сократил время тренировок до 40-50 мин, сейчас уже 78 кг, силовые растут, намного удобнее питаться и самочувствие улучшилось, вот и думайте
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Не ну если помогает, то это замечательно. Но не всем подходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
  9. Valt

    Valt Бывалый

    Ты у нас поистине уникальный человек, ведь доказано, что термический эффект пищи зависит только от количества съеденного, а не от количества приемов пищи.
    И как ощущается эффект "нехило подстегнутого метаболизма"? Поспрашивай там у "других людей", потом нам расскажешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Valt

    Valt Бывалый

    Странное заявление, особенно учитывая, что во время голодания гормон роста выделяется специально для получения энергии из жировых запасов.
     
  11. Valt

    Valt Бывалый

    Волшебства нет, но законы физиологии никто не отменял.
     
  12. diemybride

    diemybride Новичок

    Кому интересно - http://vk.com/video3988354_165695962 - видосик с подробным описанием этого процесса (67-ая минута и далее).
     
  13. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Ок. Время покажет перспективность этой системы питания. Я имею ввиду не результаты, потому что их можно объяснить грамотным и скурпулёзным подходом к питанию, а в научном плане. Всё-таки ни один профессионал ни в области силовых видов спорта (тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг) тем более бодибилдинг, да пусть даже фитнес (да вообще ни один спортсмен, ни в каких видах спорта) так не питается, а это люди через которых проходит вся новая информация,они живут этим. Да, вроде как некоторые бойцы соблюдают варриор диет, но это скорее исключение из правил. Стероиды - это всё понятно, но у человека есть и свои гормоны, а они работают по той же схеме, пускай не так эфективно и мощно, значит такая схема питания с фармакологией действует и без неё, просто есть нужно в гораздо меньших объёмах, строже следить за составом рациона. Стероиды же не меняют сам принцип усвоения пищи и извлечения из неё энергии? Нет. Всё-таки если 99% делают именно так (питаются дробно, например) и 1% "открыл америку" к этому повеволе как-то скептически начинаешь относится.
    П.С. Просто я всеми силами пытаюсь оправдать свой утренний аппетит и периодическое желание пожрать.:) Так что не обижайтесь если что.:)
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Липолиз проходит под действием несколько других гормонов.
     
  15. Valt

    Valt Бывалый

    СТГ не приводит к усилению липолиза?
     
  16. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    сашан а можно это обойти если во время голодного периода подпитываться бцаа или протеином?
     
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Приводит , но это не тот гормон , который реально обеспечивает липолиз. Это так... приправка.
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну если ты будешь пить прот - то это уже не будет голоданием епт. Порция прота - это больше 100 ккал. Насчет бца хз , но это все таки далеко не весь набор аминокислот , а заменимые ты же не потребляешь , потому что голодаешь.
     
  19. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    я имел в виду не превышая калорийность, вроде не более 40 нужно, это по 10г прота через промежутки
     
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тут я могу только гадать , но я бы не рисковал даже 40 ккал потреблять. Ну и 10 гр прота - это как мертвому припарка. Да и нафиг тебе это ПГ на фарме?)
     
  21. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    это пг мне очень понравилось, а весной я хочу жестоко курсануть, вот и выясняю есть ли способы нормально совместить
     
  22. Jack.Tropin

    Jack.Tropin Новичок

    Кто хочет объяснить урчание в животе по утрам. На мой скромный взгляд, это привычка. Физиологическая и психологическая, подкрепленная годами (!!!). Хватит 40 дней, чтобы часто повторяемое действие стало привычным. Я чуть больше месяца заставлял себя по вечерам чистить зубы, с детства не было привычки чистить зубы на ночь. Теперь не могу уснуть, если не почищу зубы.
    А вы хотите за пару дней изменить то, что формировалось годами? Наш организм, все процессы в нем ну очень инертны.
    Вся соль leangains - профит с минимальными затратами сил, денег и нервов. Все пытаются придумать что-то ещё в дополнение к системе, которая работает довольно-таки хорошо (подкреплено научными исследованиями (луркай reddit.com, rippedbody.jp, examine.com на предмет исследований, их методологий и результатов), думают что какие-то мелочи дают БОЛЬШОЙ результат. Как говорит Мартин, fuckaroundits.
     
  23. Jack.Tropin

    Jack.Tropin Новичок

    Ах да, кто решил извлечь реальную пользу от ПГ, лингейнз - приобретайте электронные весы и кухонные весы. Без этого прогресс будет идти медленней. Сам только на днях забрал посылку с обоими весами.
    С понедельника начну свой эксперимент, с большой точностью буду отслеживать кол-во Ккал, нутриенты, может будут промежуточные фото, а так же взвешивание с утра после утренних процедур.
     
  24. Valt

    Valt Бывалый

    Значит стг не оказывает сильное воздействие на жировую ткань? Почему тогда во время курсов ГР жир горит довольно быстро?
     
  25. Valt

    Valt Бывалый

    Нет таких способов.
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Без диеты и создания нужных условий для организма ты хоть обдолбись этим ГР , нихуя гореть у тебя не будет. Нагуглить как запускается процесс липолиза не сложно. И какие гормоны в нем реально работают. И если и есть во время ПГ какое-то повышение ГР , то оно настолько мизерное... чтоб у тебя еще что-то там горело от него... Попроси как-нибудь худеющего жиробаса сдать анализ на СТГ , посмотри на цифры и подумай , худеет он из-за СТГ или может что-то другое работает?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
  27. Valt

    Valt Бывалый

    Если не следить за диетой, то хоть чем обдолбись - нихуя гореть не будет. За исключением, если использовать совсем адские бульоны, опасные для жизни и здоровья.
    Конечно основной вклад в липолиз вносят катехоламины и глюкагон, но СТГ тоже свое дело делает и жирные кислоты в крови повышает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Xoce

    Xoce Persona Grata

    кто жевательную резинку жует во время пг?можно вообще,если она без сахара?у мартина написано,что вроде как можно,но там еще и то,что многие производители всеравно его туда херачат
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну калорий то понт все равно. В бцаа некоторых тоже сахарок бывает ,не думаю что это критично.
     
  30. Brain

    Brain Новичок

    Хотелось бы узнать у тех, кто в долгосрочке на ПГ сидит. Что у вас с желчным пузырем?