Leangains\Intermittent fasting | Страница 35 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. Jack.Tropin

    Jack.Tropin Новичок

    Мне вот что интересно, комрады: как питаться в воскресенье на IF, при тренировках 3 раза в неделю? Обжиралово?
    Лично я ем мало углей, много жиров, и белка как обычно. Я делаю что-то не так?
     
  2. Valt

    Valt Бывалый

    Все правильно делаешь.
     
  3. Alihan93

    Alihan93 В бане

    короче не знаю прямо что и делать :вот мой рацион на сегодня утро кофе,11:30 5 яиц вкрутую,15:20 5яиц с помидорами жареные,20:00 200грамм грудки и 160грамм картошки вареной ,короче говоря проблемма такая расстройство желудка сильное получил ем уголь пью чай. вес уменьшаеться,а талия не хочет стал похож на рахита с лета,летом была талия 106см и вес 107,сейчас вес 95 кг талия утром 102 вечером 104-105( что я не так делаю?вместо рельефа сдулись руки с 44 до 40 грудь со 125 сейчас 113,а талия СУКА не падает.Силовые тоже падают постепенно.Помогите пожалуйста я уже в отчаянии.
     
  4. jeak

    jeak Новичок

    Всем привет. Почитал весь топик. Оказалось, что я и раньше неосознанно использовал эту систему питания(голодания), с некоторыми отклонениями. И я не знал, что оказывается такая система уже существует.
    Напишу несколько моментов. Надеюсь некоторым они помогут.

    В общем изначально вес был 109кг, сейчас 81.2кг. Рост 183
    В зале занимаюсь чуть более полу года, да и, как оказалось я обычный дрищ, который скрывался под слоем жира :) Поэтому силовыми похвастаться не могу. Но силовые не упали, как были при 109кг, так и остались на 81.2кг.

    Максимум сколько сбрасывал за неделю было 2.5кг. Считаю, что это очень жестко.

    Ранее не знал про такую систему, но по памяти помню что голодал примерно 14 часов в сутки в среднем, но иногда и по 17-18 часов. Делал это не специально, а просто потому, что завтракать не люблю. После пробуждения тупо не могу в себя запихивать пищу как минимум 2-3 часа, иногда доходило и до 5 часов после пробуждения. Просто потому что сажусь за компьютер и "забываю", что надо кушать :)

    На голодный желудок тоже тренировался(выпив кофе с сахаром за часик до треньки), разницы в самочувствии не замечал.

    Работа у меня домашняя за компьютером, поэтому иногда хватает и 1200-1300 калорий в день отдыха. В принципе мне на день хватает 500г. творога, 300г. куриной грудки, овощей и 60-100г. сухой гречки. 150г. белка набираю, поэтому всё норм. Из "любимых" и самых "успешных" для похудения продуктов считаю творог 1%. Ем обычно пачку 250г. творога, заправляя это двумя столовыми ложками натурального йогурта 3.5% жирности, и иногда для вкуса добавляю пол чайной ложки малинового варенья :) Многие могут закидать камнями, но я считаю, что диета должна быть "вкусной", так больше шансов продержаться на ней долго. В принципе это уже и не диета, а привычка в питании. Я уже и забыл когда покупал белый хлеб, булочки и прочую хрень.

    Самый большой прием пищи после тренировки. Это тоже как-то инстинктивно пришло, просто потому, что после треньки хочется пожрать как следует :)
    За 2 часа до треньки и 2 часа после не ем.

    Вес сбрасывал даже несмотря на то, что частенько бухал в клубах две ночи подряд, в пятницу и субботу. Пил ром с колой или виски с колой минимум литр за ночь :) Сейчас могу позволить себе только один чит-дей. Как правило после выходных в понедельник вес на весах, выше, чем на тренировке в пятницу, в больше степени потому, что алкоголь задерживает воду, иногда литра 2-3, но к пятнице вес становится меньше, чем в предыдущую пятницу, это радует :)

    Протеин не принимаю, но пробовал. Отказался потому, что вес на весах падал медленнее, но зато силовые подскакивают процентов на 5-10%. Принимаю только витамины и БЦА, если тренировка натощак. А также пробовал принимать тироксин, притом, что у меня гипотиреоз(недостаток гормонов щитовидной железы). Отказался от тироксина потому, что он повышал аппетит и вес падал чуть медленнее. Советую не принимать какие-нибудь таблетки вообще, ибо некоторые таблетки повышают аппетит, причем у разных людей по-разному.

    Теперь чуть по питанию:

    Если хотите скидывать вес НЕ надо приправлять еду чем-либо. Перец и прочие специи типа лаврового листа и т.д. повышают аппетит. Кетчупы и соусы (особенно кетчуп Heinz) пиздец как повышают аппетит :) Сожрешь грудок 400 грамм, тарелку гречки и тарелку салата и всё равно жрать хочешь, если кетчуп был в блюдах :)

    Творог, в силу своего очень медленного переваривания, может держать вас "сытым" долгое время. После 250гр. пачки можно часами не есть и чувствовать себя норм.

    В дни отдыха понятное дело есть надо меньше, чем в дни трени. В принципе в дни отдыха организм и не хочет много жрать, если вы не работаете грузчиком :)

    По тренировкам:
    Не нужно переходить на "тренировки на рельеф" как пишут во многих ебанутых статьях. Не нужно никаких 12-15 повторений, так силовые попадают моментально. 6-8 повторений нормально. Если на сушке, то присед я бы заменил на жим ногами, дабы чего страшного не случилось. Сам я присед и тягу не делаю так как грыжа диска в поясничном отделе.


    Так как с английским у меня нормально, я перечитал много статей на забугорных сайтах о периодическом голодании. В принципе мечта идиота (сжигать жир и наращивать мышцы одновременно :)) осуществима. За счет того, что в день отдыха организм не добирает калории и в течении голодного периода сжигает чуток жирка, а в день тренировки после обильного посттренировочного хавчика набирает чуток мышц.


    Если у вас не получается худеть на этом режиме, то скорее всего дело в вашем хавчике. Не пользуйтесь этими калькуляторами, они зачастую показывают очень много калорий. Проще говоря жрать надо меньше! :) И выбрасывать из рациона специи, соусы, майонезы и т.д. А также эти калькуляторы не берут в расчет тип телосложения(эктоморф, мезоморф, эндоморф).
    Слушайте свой организм, он вам сам подскажет когда нужно жрать. А то после качковского питания (каждые 2-3 часа) ваш мозг по привычке говорит вам "прошло 3 часа, нужно пожрать!", хотя, если разобраться, то жрать вы не хотите :)

    Длинный пост получился, но надеюсь не зря старался :)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. Nizrael

    Nizrael Бывалый

    Отличный отзыв.
    Мб невнимательно прочитал, но в плане временных рамок ничего не увидел. За какое время удалось так скинуть? Сколько времени на чистом ПГ, а не на "интуитивном"? =)
    Помимо веса в плане антропометрии тоже изменения значительные?
     
  6. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    Barabass
    фото тушки есть?
     
  7. Valt

    Valt Бывалый

    У тебя избыток мышечной массы, от которой организм активно избавляется. Это часть расплаты за употребление АСС - организму проще и выгодней сжигать мышцы, чем жир.
    Если ты набирал на химии, то сушиться надо тоже на химии и только так. Иначе кроме мышц ничего не сольешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. jeak

    jeak Новичок

    Первые фотки к сожалению не голым торсом, но и так всё видно, через одежду :)

    Первая фотка 109кг, вторая фотка примерно 103кг, последнюю сейчас сделал.
    x_8d4ccd85.jpg
    x_744b2c6e.jpg
    new.jpg
     
  9. babon

    babon Бывалый

    красава,за какое время такие результаты?
     
  10. jeak

    jeak Новичок

    месяцев 8 если считать месяцы походов в зал, просто были перерывы, получил травму плеча на брусьях, месяца полтора не ходил в зал и два отпуска по 2 недели с жестким бухаловом, шашлыками и макдаками :)

    Короче килограмм в неделю в среднем улетал.
     
  11. Jack.Tropin

    Jack.Tropin Новичок

    Заметил что настроение улучшается на ПГ, что многим давно очевидно. ЖКТ рад такому образу питая, что становится понятно, когда идешь посрать. Прыщи на лице не появляются уже давно. Пропала необходимость тратить огромное количество денег на спортпит, и обычную жратву тоже. Я думаю, можно обойтись только БЦАА, витаминами и рыбьим жиром (на усмотрение).
    Самое важное - нет ментального дрочева самому себе, с потерей настроения. С того момента, как впервые пошёл в зал, я никогда не был счастлив. Вот, поболел, слетели силовые, а пузо всё ещё жирное, плечо болит, бежать с учёбы на тренировку, обязательно пожрать с утра, и каждые три часа...
    Я отпустил это, благодаря именно Leangains. И начало трудовой деятельности поспособствовало тоже.
    Будем честными с самим собой - многим не стать именитыми спортсменами, да и не нужно оно на самом деле этим массам. Все едят, следят за режимом, колятся, тренят, смотря на про. И не стать им про, к сожалению, или счастью. Нахер, я хочу быть просто здоровым и хорошо выглядеть без одежды, с минимальными затратами. Есть ещё другие вещи на свете, помимо зала и поедания грудок с рисом.
    Извините, если увидели в данном опусе оффтоп, и спасибо что есть где выговориться. Надеюсь, вы меня поймете.
    И ещё - http://www.reddit.com/r/leangains (отличный источник информации по теме на английском языке)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Alihan93

    Alihan93 В бане

    сегодня в 8 утра пошел на тренировкупоследний прием пищи был вчера в 17 00 ,за сутки получил 2000 ккал ,в конце тренировки когда выполнял статодтинамические упражнения ,стало плохо,голова закружилась,раговаривать не мог почти в глазах темно стало ,вызвали скорую ,но дали нашатыря вроде отошел,теперь думаю с чем связанно?
     
  13. akelita

    akelita Новичок

    Гипогликемия. Поэтому перед тренировкой всё-таки стоит принимать пищу! Сам на лингейнсе почти 4 месяца и сделал некоторые выводы для себя!
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    может все-таки гипо- ???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Alihan93

    Alihan93 В бане

    короче веселуха продолжается,сейчас судорога вверху живота слева под сердцем хватанула,думал крякну от боли вызвал скорую сижу жду,может от диеты такое быть?
     
  16. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    что-то ты совсем посыпался, завязывай с этим пг это наверное не твое
     
  17. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    у тебя инсульт был
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Может не стоит ставить подобный диагноз по посту на форуме?
     
  19. Valt

    Valt Бывалый

    Ты это, заканчивай организм на прочность проверять. Он ведь у тебя один.
     
  20. Alihan93

    Alihan93 В бане

    кстати тоже об этом подумал,тогда это второй,1 раз было так что пол дня разговаривать не мог язык отнялся
     
  21. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    просто по симптомам и обстоятельствам у тебя очень похоже на геморрагический инсульт
     
  22. jeak

    jeak Новичок

    апну тему, продолжаю периодическое голодание, за последние две недели было 6 тренировок, все были на голодный желудок, голодаю часов по 18, перед тренировкой принимаю 10 грамм БЦА и кофеин бензонат натрия (в аптеке 30 рублей).
    Весовые растут, собственный вес падает.

    Повторюсь, я никогда еще не занимался на массу. С того момента когда я пошел в зал я сразу занимался(и питался) на сушку. Изначальный вес был 109кг, сегодняшний вес 79кг.
    Но до периодического голодания весовые сильно падали. Сейчас растут. Поэтому если вы раньше занимались и питались на массу, то темпы роста весовых у вас могут быть минимальными наверное. Иногда вот так идешь в зал на голодный желудок и думаешь "да нихуя я не пожму больше, чем на прошлой тренировке, очень уж я мало жрал за последние пару дней". А приходишь на треньку, делаешь, и удивляешься сам себе, и пересчитываешь блины на штанге с мыслью что где-то ошибся :))

    Не знаю в чем волшебство. Но мне кажется дело не то чтобы в самом голодании(в необычайном увеличении гормона роста и т.д.), а в том, что автор методики предлагает кушать после тренировки дофига жратвы, 100 грамм белка минимум(это пол кило грудки) и углеводов. А в дни отдыха кушать мало.
    Я именно так и делаю, после треньки съедаю 110 грамм белка (пол кило грудок), килограмм овощей, и гречки/риса грамм 300-400(в свареном виде), во всё остальное время я кушаю мало.
    В дни отдыха первый прием пищи включает в себя примерно 100 грамм белка (400-450 грамм грудок) и овощи, остальные приемы пищи у меня творог и яйца, никаких углеводных гречек и рисов в дни отдыха я не ем.

    Также читал на сайте о том, что если потреблять очень мало калорий из жира, то либидо(сексуальное влечение) а также потенция страдает. На себе это ощутил по полной :)
    Поэтому понял, что не нужно бояться есть яйца с желтками, хуячить оливкое масло, и прочие жирности. Ибо если вы живете с девушкой, то это конечно печалько :)) Если вы живете один, то поверьте, на женские жопы и прочие "выпуклости" вы смотреть перестанете :)
    Функция потенции восстанавливается практически сразу, как только начнешь принимать жиры, на третий день уже всё приходит в норму.

    За последние две недели похудел на 2,3 кг. Процент жира примерно между 15% и 20%, скажем 17%. По расчетам автора методики, потеря веса при таком проценте жира должна составлять примерно 0.7кг в неделю, я чуть опережаю график. Если бы я кушал больше углеводов в дни тренировок(я ем всего лишь 80грамовый пакетик гречки+овощи), то вес падал бы медленнее, но и весовые расли веселее.

    Автор методики также советует принимать рыбий жир (нормальный, из спортпита). Мол говорит и на сушке и на массе это охуенно и полезно для своих результатов и для организма в целом(кости, суставы, волосы, кожа).

    Дойду до 76кг и тогда начну работать на массу. Отпишусь потом как растут весовые и собственный вес на периодическом голодании.
    Читал статьи хороших учеников и последователей этой методики. Они говорят, что максимальный прирост веса в месяц(с минимальным приростом жировой прослойки) составляет 700-1000грамм в месяц. Если вес растет на 2кг в месяц, то потом придется сушиться, ибо без фармы чудес не бывает.
     
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Кстати друзья , а кто-то сдавал анализы на соматропин на ПГ? А то пишут про его повышение и бла бла бла.

    По своему гоблину отпишу:

    Закончилась 4-я неделя. Следующая неделя будет легкой , на ней больше упора на кардио сделаем. Сейчас делает 20 минут после трени + домой пешком хуярит. Пресс каждый день , потому что иначе в абдоминальной области жир почти не уходил. Хорошо просохли ноги , немного разваливаются даже. Теперь цифры: Вес с 88 до 82,5. Талия с 90 до 82. Ноги , грудная клетка , плечи - минимальные изменения в обьемах (жир , вода) , но при этом с рук ушло 8мм. Руки были не жирные , не водянистые - а значит это мясо. Почему именно с рук , а в остальных местах все на месте - загадка. Прямая нагрузка на руки практически отсутствует в тренинге. Силовые вполне хорошо растут. Ест 6 и 4 часа в день тренировки и отдыха - соответственно. Занятия на голодный желудок.

    Еще по 2-ум девочкам инфа. Была пельмешка - слилась. Вторая девочка уезжала , сейчас вернулась и только начала заниматься и диетить на ПГ. Пока что могу отметить - улучшение мышечного тонуса , немного подсохла , на весах пока только - 1кг.
     
  24. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Кто-нибудь в курсе, что голодание (и вообще длительные промежутки без приёма пищи) тем более регулярно в перспективе, ведёт к образованию камней в желчном пузыре (образованию новых и увеличению старых) с последующим удалением желчного? Никто почему-то эту тему не затронул, а ведь именно это основная опасность такой системы питания, а не язвы и т.п. мелочи жизни. Об этом ещё древние греки знали. Чтобы желчь не застывала в желчном пузыре, не превращалась в густую смолу, а оставалась текучей - нужно есть каждые 4 часа. Т.к. желчь выбрасывается только на приём пищи. Постоянные периоды голода гарантированно сделают камни в желчном - это физиологический процесс, он у всех протекает одинаково. Сначала образуются камни как пластилин (они не видны на узи), в последствии при злоупотреблении голоданием - они растут и в итоге....трындец желчному - его просто удаляют хирургическим путём. А это знаете ли хреново. Это орган. Я никого не отговариваю, более того сам пробовал ленгейнз, но узнав о такой вот штуке спешу и вас уведомить, произучайте эту тему, чтобы не иметь проблем в будущем. Т.к. камни растут быстро насколько я знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. diemybride

    diemybride Новичок

    А протеин сажает печень. Этого срача на счет камей в почках было уже предостаточно, поищи на ранних страницах.
     
  26. Valt

    Valt Бывалый

    По идее фоновое значение СТГ во время фазы голода должно быть выше, а вот как ПГ влияет на пики СТГ было бы интересно узнать.
     
  27. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Не в почках, а именно в желчном. Это разные камни. Те что в почках образуются из-за всяких нарушений связанных с оборотом кальция в организме, это в принципе невозможно проконтролировать, если суждено они будут. А вот камни в желчном зависят от частоты питания.
    Понятно, что такая перспектива кажется далёкой и нереальной. Я вот яиц с желтками много ем, и пока у меня ничего не отвалилось, сосуды от холестерина не закупорились и чувствуя я себя прекрасно - печень на месте. Из мухи слона я не делаю, просто обращаю внимание, что есть ещё и такой "побочный эффект". Ясень пень, что это всплывёт лет через 10-15-20 такого питания, но тем не менее...
     
  28. Liv

    Liv Бывалый

    что-то не нашел среди причин камней в желчном пузыре голодание.
    есть переедание, неправильное питание, питание перекусами, питание жирной пищей
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Жиры это вообще природное желчегонное, как раз те кто сидит на низкожировых диетах и попадают в группу риска.
    Во смотри сам:

    тут именно о желчных камнях
    Врач Констанит Заболотный. Очень грамотный мужик, я сам совершенно случайно в сети на его видео наткнулся, а позже скачал из интернета платный семнар 19 лекций (ну бесплатно естественно с торрента) - посмотрел запоем. Он больше ориентирован на людей сидячего образа жизни и кое в чём я с ним не согласен, естественно, но темы затрагивает очень интересные и видно что человек хорошо разбирается в диетологии именно с врачебной точки зрения.
    П.С. Не нашёл ссылки на видео именно про образование желчи, оно идёт ровно до этого фрагмента (на доске сзади видно написано - какой временной промежуток, какого цвета становится желчь) к сожалению они в интернете порезали лекцию на фрагменты не очень удачно.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Liv

    Liv Бывалый

    давай ка сравним с армией.
    ужин в 20.00 (позже не может быть, т.к. в 21-00 солдаты смотрят новости, поют песни и в 22.00 отбой).
    подъем в 6.00, завтрак допустим в 7 (не помню точно во сколько, но не раньше 7. В 8 начинаются построения).
    итого без еды 11 часов.
    т.е. за 11 часов ничего не случается, а за голодание по 16 часов камни получишь?