Leangains\Intermittent fasting | Страница 27 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    извиняюсь, попутал: 220-60-50 и 220-60-150. Угли меняются, всё остальное примерно на уровне:yes:
     
  2. hipstersgonnahip

    hipstersgonnahip Новичок

  3. kuban

    kuban Бывалый

    мне IF калькулятор выдал есть 166г жиров в день отдыха ))) я чуть глаз не потерял когда это увидел. хотя тут на днях читал про ПГ на сайтах - там какая то замута строится именно на соотношении БЖУ в ди трени и в дни отдыха. надо еще поискать поподробнее
     
  4. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Четыре дня на ПГ по протоколу 18\6, пока результата не видно (что неудивительно), надо смотреть где то через месяц. Первые два дня просто охреневал от того что ночью мой желудок прилипает к позвоночнику. Что еще интересно, первое время живот жесть как урчал во время голодного окна (типа какого хрена, время есть а мне ничего не дают?!), теперь же он заткнулся и начинает выть только минут за 20 до пищевого окна, видимо приспособился.
    Часы голода переношу очень легко (думал будет намного труднее), больше всего радует то, что нет такого мозгоебства типа: "как бы мне успеть\не забыть поесть каждые 2 часа". Тренируюсь три раза в неделю на голодный желудок, самочувствие вообще збс, раньше перед треней съедал большую порцию овсянки с изюмом, потом засекал 2 часа, ждал и только потом шел в зал (одним словом сам себе трахал мозг). В общем пока доволен, посмотрим что дальше будет.
     
  5. kuban

    kuban Бывалый

    у меня пока тока 1 проблема - пучит живот жестко когда после трени ем большой прием писчи. даже иногда вздохнуть тяжко. а так да - идет все по плану.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. P&G

    P&G Новичок

    Как юзать эту диету, для набора мяса? Тренировки в 20.30 4 раза в неделю.
     
  7. Big-Z

    Big-Z Новичок

    Прошло 4 дня, полет нормальный. Голод переноситься легко, ушел 1 кг и 1 см в талии o_O Сила ни куда не делась. Есть какая-то легкость.
     
  8. P&G

    P&G Новичок

    Все разобрался сам с питанием.

    Кто нибудь практикует тренинг Мартина? Если да, то поделитесь принципами. Гугл переводчик через жопу переводит, ниче толком не понятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Miden

    Miden Новичок

    Если мне не изменят память он советует обратную пирамиду: разогреваемся, делаем первый сет с макс рабочим весом на 5-6 повторов, понижаем на 10% вес снаряда при этом увеличивая повторы на 2-3.
     
  10. MAX1M

    MAX1M Бывалый

  11. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Cпасибо, ссылка как сундук с сокровищами, наконец то с переводом)
    Ты кстати что то писал здесь про Лептин, что обязательно нужно иногда есть сладкое или что то в этом роде, верно?
     
  12. MAX1M

    MAX1M Бывалый

    Наверно.
     
  13. a_Donkey

    a_Donkey Новичок

    В общем и целом комрады по доче, возникло несколько вопросов, которые ранее не звучали. Перечитал всю ветку, потратил на это много времени. Итак. Цель - пг - набор массы, без откровенного жира. Вес 74, рост 175, стаж занятий есть, массы не особо. Не жиробас и не дистрофик (раньше был) и слава богу сейчас нет.

    Как я понимаю последний прием пищи за 3-4 часа до сна, если я скажем выбрал окно 8 (16 голодания). Начинается оно в 15:00, сразу после тренировки, которая длится всего лишь час и разумеется начинается в 14:00. Последний раз я должен буду положить еду в пищевод в 22:00. После этого спать надобно уйти в районе 00:00 или часа? верно? Если нет то дайте точные цифры.

    Мне не понятно каким образом гормон роста поможет сохранить мышцы. Да он анаболический гормон, да он оберегает от катаболизма, но разве он не работает в паре с кортизолом (таким же гормоном стресса)? И вместе они начинают процесс глюконеогенеза, то есть расщеблять мышечные белки, лактат и жир. Так каким образом соматотропин поможет мне сохранить мышцы во время голода, особенно во сне, когда мне нужны белки для восстановления, которые по плану я съел 3-4 часа назад?

    Инсулин - сохраняет энергию;
    ГР - делает ее доступной, с помощью глюконеогенеза;
    Кортизол помогает ГР и они работают вместе. У близнецов говорится что ГР перекрывает кортизол! Не нашел такой инфы. Что думаете? Возможно я в чем то не прав.
     
  14. kuban

    kuban Бывалый

    по поводу во сколько спать - думаю тебе не надо бро так замарачиваться, ПГ это не диета это окно в которое ты вкидываешь в себя суточную норму калорий, затем они перевариваются и за счет того что у тебя пустой желудок жирок потихоньку поджигается, не забудь пить побольше простой водички. если хочешь набирать чистую массу не забудь про избыток калорий , белки и угли. но блин летом массу набирать это конечно жесть. у нас щас +35-40, вот и попробуй в себя запихать что нить. зато водичка только так идет ))
     
  15. a_Donkey

    a_Donkey Новичок

    За калориями слежу. Все продумал, все подсчитал. Единственные вопросы сон и катаболизм. Да, знаю что режим питания, и именно поэтому он меня интересует. Но я просто не могу понять каким образом Гормон Роста остановит работу кортизола. Кроме того, насколько мне известно глюконеогенез запускается именно с подачи ГР. Пустой желудок - стресс, а стресс это кортизол, не?

    В общем, на счет воды то я понимаю, а вот ответы на мои вопросы не получил
     
  16. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Братюни, кто неплохо разбирается в биохимии, нужен ваш совет. Моя сестра которая считает себя "экспертом" по всем видам диет, мне тут вчера задвинула, что якобы сидя на ПГ можно словить диабет. Я понимаю что это полный бред, но как ей это аргументированно доказать не знаю:dunno:
     
  17. Smbat

    Smbat Новичок

    Чувак на твои вопросы нету ответа попробуй и увидишь что никакой кортизол не съест твои мышцы и это Нигера не стресс для организма который в течение революции привык ко всему натуралу главное тренироваться жестко и более или менее нормально есть и все будет пучком а на ПГ можно плюс просушиться хорошо не теряя мышц как минимум я их с июня ни чутка не потерял питаясь иногда 1 раз в 24 часовой период так что пробуй и отпишись,я почти полностью уверен что никаких мышц ты не растеряешь
     
  18. Smbat

    Smbat Новичок

    А она как аргументирует?)
     
  19. DenisDon

    DenisDon Бывалый

    От диабета некоторые лечатся голоданием, только от определенного вида диабета, делай выводы...
     
  20. diemybride

    diemybride Новичок

    Сахарный диабет - болезнь, при которой поджелудочная не в состоянии выделять адекватное количество инсулина в ответ на повышение сахара в крови, который растет в следствии усваивания питательных веществ. Не в состоянии по причине высокой резистентности (сопротивления) организма к инсулину. Болезнь приобретается либо с наследственностью, либо ПЕРЕЖОРОМ простых углей. Во втором случае инсулиновые рецепторы сильно "забиваются" и поджелудочная железа начинает давать сбои.
    ПГ или другие типы голодания крайне положительно действуют на рецепторы и железу. Окно голода (какое бы оно не было по времени) дает возможность поджелудочной прийти в себя. Очень и очень часто люди (которым хватило смелости голодать) излечивались от диабета полностью.

    Так что можешь надавать тлумаков своему "эксперту":xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. diemybride

    diemybride Новичок

    Еще один интересный момент. Допустим поджелудочная может утратить свою работоспособность из-за долгого простоя. А для такого исхода нужен не один, и не два, и не три месяца... А самые жесткие (экстримальные) лечебные голодовки имеют длительность до 40 дней.
     
  22. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Спасибо, а то она заебала уже меня, всё свои шуточки над ПГ отвешивает, говорит может ты и сбросишь жир на какое то время, но как только слезешь с ПГ то заплывешь так, что мама не горюй. Агитирует есть по 6 раз в день минимум. Показываю ей статьи с Дочи с ссылками на исследования (10 мифов о питании и т.д.) - ей похуй, смотрит с ухмылочкой, говорит что все это выдумки и хуйня:avtorklif:. Сама сидит на такой хрени под названием "Сыроедение" - может кто слышал. Она не только не ест пищу животного происхождения, но так же и термически обработанную уже два года. В основном есть фрукты, овощи и водоросли под названием Спирулина. Короче там уже попахивает фанатизмом на уровне маразма.
     
  23. Я тоже на сыроедении сижу + ПГ =). Думаю она только недавно про него узнала и поэтому фанатично тебя переманивает в свои ряды =)
     
  24. a_Donkey

    a_Donkey Новичок

    Да я уже решил пробовать, просто хотел и научного обоснования. Выбрал 16-8 окно. Через пару месяцев отпишусь
     
  25. MAX1M

    MAX1M Бывалый

    Плюс к диабету, еще пугают камнями в желчном пузыре и ожирением печени и язвой желудка, и катаболизмом мышц. Если взять протокол 16/8 и учесть последний прием пищи то он будет перевариваться минимум 3 часа а значит голодаешь уже всего 13 часов. Неужели 13 часов голода(из которых 8 спиш) может привести к вышеперечисленным проблемам. Все кто сидит на ПГ едят и белки и углеводы и жиры. А сыроеды вполне могут кучу балячег поймать. А сколько было сюрпризов от безуглеводки(сплошные запоры) это я вообще молчу. Да потом еще и зажирел. Просто не надо первый прием пищи убийственный делать и все будет хорошо!
     
  26. Анатоль

    Анатоль Новичок

    Вообщем перейдем от флудильни к практике за неделю полегчал на 2 кило полет нормальный. окно 16\8 пока рулит как застопорюсь перейду на более жесткую схему.никакого заебистого кардио нет. подклчу позже как только перестанет жир уходить.
     
  27. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Бывалый

    И как, результат-то хоть есть? Фигурка у сестры спортивная?
     
  28. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Ну года два назад она была вообще мантышкой, щас намного лучше, на глаз жира процентов 20-25, причем спортом она не занимается.
    Но один хрен я не понимаю это сыроедение, хоть убейте.
     
  29. DenisDon

    DenisDon Бывалый

    Свяжи её и накорми килограммом мяса
     
  30. vadbom

    vadbom Новичок

    Если Господь дал человеку клыки, то нахрен жить на траве. Ну это кирпичь в сторону сыроедов. На ИГ с февраля, то есть пол года. Потерял 18 кг веса, по потере массы трудно судить, так как объёмы ушли ото всюду, но силовые в плюсе любые, что разовые, что 8-10 повторов. Доволен, продолжаю, треба ещё растворить 6-7 кило. Окно 16/8, каллорийность 1800-2300, белка 170 гр. в день, хотя калькулятор требует 240 гр(не могу столько впихать).