Leangains\Intermittent fasting | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Leangains\Intermittent fasting

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем artemwaleev, 21 янв 2012.

  1. Natig

    Natig Новичок

    Спасибо)Прочитал его статьи, особенно интересно что все научно доказано,будем пробовать)
     
  2. Natig

    Natig Новичок

    Режим как у обычного человека,но вот только тренироваться так рано нет возможности(((
     
  3. Natig

    Natig Новичок

    Система работает,просто находка!!!!Может в конце лета когда стану внешне приемлимо выглядеть запилю статейку)))Кто сомневается пробуйте не пожалеете.
     
  4. sdf

    sdf Новичок

    запили схемку своего питания тогда) как и сколько питаешься? сколько весишь? просто интересно)
     
  5. kraken

    kraken Бывалый

    Эта система питания IF по многим моментам противоречит общепринятым устоявшимся канонам в ББ. Я не говорю, что эта система неверная. Просто одни говорят одно, другие - другое. У меня уже такая каша в голове... :dunno::avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Natig

    Natig Новичок

    В тренировочные дни просыпаюсь в 6-7 пью 5-10 гр BCAA до и после тренировки,иногда в качестве предтреника идет 200-300 мг кофеина))
    Еда:
    12:00(самый большой прием пищи)-200 грамм творога,тарелка гречки или риса,овощи(помидоры,огурец,капуста),2 порции протеина плюс в шейкер добавляю немного мальтодекстрина(иногда шейкер с протеином забываю дома)),овсяные печенья

    16:00 -что нибудь белковое,белка 20-30 грамм(курица,тунец,творог и. т.д.) и тарелка гречи

    20:00-готовлю омлет из 6 яичных белков и 2 желтков в микроволновке и немного овощей,и может еще добавляю один прием протеина,по настроению
    Вот это и является примерным рационом на день,учитываю что бывали огрехи в питании,плюс я в принципе почти не бегаю,за 20 дней скинул 5 кг жира и по ощущением именно жира,в некоторых упражнениях даже веса увеличил))В дни без тренировок все почти тоже самое,только меньше углей.

    Вывод: учитывая что я эндоморф в высшем проявлении этого слова, при данной системе учитывая даже огрехи в питании я неплохо скинул лишнего веса,на мне это работает))До эксперимента я весил 86, сейчас 81.Надеюсь вам мой отзыв поможет)В дальнейшем уменьшу угли,увеличу белок выйду постепенно на 75 кг а уж после начну набирать вес))Наконец-то начал появляться пресс)

    Как говорил раньше если буду иметь пристойный для показа вид то осенью напишу подробный обзор с фотками)), про само IF ,про ощущения, про трудности и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  7. sdf

    sdf Новичок

    спасибо большое за свой опыт!)
     
  8. boogie

    boogie Новичок

    отчет было бы очень интересно прочитать)
     
  9. olley

    olley Бывалый

    Семь месяцев на leangains.
    - ем 2-3 раза в день
    - прием пищи ограничен 7-8-часовым окном
    - остальные 16-17 часов голодовка
    - тренировки на пустой желудок (допускается 10граммов аминокислот перед и после тренировки)

    Общие ощущения? Доволен. При том, что я сошел с ограничительной диеты (сидел на низкоуглеводке, которую все-таки довольно тяжело поддерживать в течение долго времени), жира набрал немного. Силовые показатели возрасли. Объемы подросли тоже.

    Жить на таком режиме питания гораздо легче, чем на 6-разовых приемах пищи. Нет привязанности к кухне. Утром не надо завтракать, следовательно можно поспать подольше. Приемы пищи стали больше, значит в каждый прием можно запихнуть больше интересной жратвы. В целом, большой ужин ощущается лучше, чем три маленьких перекуса ;)

    Внешне результат выглядит так: см. фто ниже.
    К октябрьской форме я пришел утомленным, истощенным и замученным низкоуглеводкой и часовыми пробежками дважды в день. На нынешний момент, я сыт, мое пузо набито, я не бегаю вообще (начал одну неделю назад), а жира у меня почти столько же. При этом остается еще много места для маневра в отношении жира. Можно:
    - начать бегать регулярно и долго
    - поправить диету и урезать угли

    Не знаю, насколько этот режим подходит для тех, кто использует фарм-поддержку. Для офисного планктона, типа меня, который про фарму читает только на Доче, leangains - отличная находка. Позволяет как минимум уйти в поддежку формы без набора жира и сохранить мышцы. Возможно, даже набрать кое-что из мускулатуры сверху.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 16
  10. iorek

    iorek Новичок

    Легко выдерживаешь 16-17 часов голодания? И ещё вопрос, вот за эти 2-3 приёма пищи в день надо набрать 2-3 грамма белка на 1 кг собственного веса?
     
  11. olley

    olley Бывалый

    Легко. Сначала сам думал: "Да как же я смогу столько без еды!? Да при тренировке на пустой желудок меня же штангой задавит!" Когда попробовал, то все вопросы сами собой отпали.
    Плотный ужин в 9 вечера
    Утром на работу (можно выпить черный кофе без сахара, если хочется). На работе - дела-дела. Попиваю кофе, диетическую кока-колу или просто воду. А там глядишь - опа! Уже обед и 16 часов пролетели. Можно хомячить.
    Ну да. А иначе когда же их употреблять? Количество приемов пищи роли не играет. Я сейчас стараюсь уменьшить калории, поэтому 2-3 приема пищи. Но никто не запрещает разбить эти 8 часов на 3-4 приема. Тут надо смотреть исключительно на удобство.
     
  12. iorek

    iorek Новичок

  13. Vadya

    Vadya Новичок

    интересный сайт, но зачем он так мудрит со словами. вроде нормально знаю язык а сайт читать несподручно до безобразия.

    и вопрос к olley, скажите пожалуйста, возможно ли просушиться на этом fasting'е и набрать массу (естественно не одновременно), если да, то плз скиньте статейку про это на его сайте, ей богу я не понимаю где там что. спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. olley

    olley Бывалый

    Да вроде нормальный английский. Он швед, насколько я помню.

    Да там все просто. Схема одна и таже. Калории больше - набор массы. Калории меньше - жиросжигание. В принципе, на обычном 6-разовом питании ведь тоже самое происходит - регулируют калориями набор и похудение.

    Сам Мартин говорит, что некоторые его клиенты умудряются набирать мышцы с потерей жира, он называет это body recomposition. И в обсуждениях на бодибилдинг.ком народ очень много говорит о recomposition. Для этого рекомендуют день отдыха делать в дефиците калорий с уменьшением углей и увеличением жира, а день работы с тяжестями обеспечивать незначительный избыток калорий с упором на углеводы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Vadya

    Vadya Новичок

    принял, большое спасибо) но все же инглишь там нестандартный :- -:
     
  16. Melatonin

    Melatonin Новичок

    Господа,а что скажете об этом голодании с точки зрения традиционной медицины? 16 часов голодания с приемом колы\кофе, не очень хорошо отразится на ЖКТ, любой гастроэнтеролог вам скажет: "прощай завтрак, привет гастрит". Тут конечно принято не верить традиционной медицине, но гастроэнтерология успешно борется с заболеваниями, от язвы у нас умирают только совсем долбоящеры-бухари.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ykovan

    ykovan Новичок

  18. Pandemoon

    Pandemoon Новичок

    Кстати,вообще,кто пользовался диетой:какой у вас был дневной рацион питания по времени и граммах?И что пишет сам Мартин что он хавал?
     
  19. olley

    olley Бывалый

    Народ. Вы меня не совсем поняли. Я хотя и использую leangains, но я не являюсь каким-то большим специалистом по этому делу.
    Ну, да, что-то в этом духе. Только в этом режиме получается 18 часов голодовки. Что, как я понимаю не критично, но и не обязательно (у меня у самого получается 17-18 часов вместо 16). И нет смысла делать получасовую паузу вокруг тренировки для приема аминокислот. Их так обычно и пьют сразу до и сразу после или вообще во время.
    Столько, сколько запланировано по диете.
    Leangains это НЕ ДИЕТА. Это режим питания. А что будет засунуто в этот режим - дело личное.
    Как мы обычно худеем/набираем вес? Планируем БЖУ на день, а потом распределяем это на 6 приемов, сдвигая углеводы к началу дня. Здесь тоже самое. Планируется калорийность и разброс БЖУ на сутки, а потом все это съедается за 8 часов.

    Можно конечно регулировать разные детали. Например, в день тяжелых тренировок делают упор на углеводы, а в дни отдыха (или кардио) уменьшают углеводы, увеличивая жиры. И т.п.
    Зачем? БСАА там принимаются до и после тренировки. Ну, если кто-то боится катаболизма, то можно пить ВСАА где-то во второй половине голодовки.
     
  20. olley

    olley Бывалый

    Он по-моему все подряд хавает, даже есть статьи о том, как жрать торты :xdnew:
    К спортпиту у него отношение скептическое. Говорит, что калории нужно съедать, а не выпивать. Тогда они будут дольше перевариваться обеспечивая более равномерное поступление питательных веществ и бОльшую сытость. Но, поскольку есть всякие исследования, показывающие лучший синтез белка в случае тренировки с большим количеством аминокислот в крови, то он рекомендует пить ВСАА.
     
  21. ykovan

    ykovan Новичок

    А как уместить 200гр белка за 3 приема пищи, это ж по 60-70 за один раз, разве переварится? у меня после 30 уже чего-то не того.
     
  22. Just

    Just Новичок

    Про 3 приема пищи тут ни слова, за 8 часов ты можешь питаться хоть 16 раз (каждые пол часа).
     
  23. Pandemoon

    Pandemoon Новичок

    Я правильно понял,что бцаа'шки мы принимаем только в тренировочные дни?
    И можно ли вообще без них обойтись?
     
  24. Silas

    Silas Новичок

    Да только в тренировочные дни. При желании можно обойтись. Если ты не голодал в течении дней все должно быть нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Silas

    Silas Новичок

  26. ykovan

    ykovan Новичок

    Прикольный кальк, спасибо
     
  27. ykovan

    ykovan Новичок

    Ну я все таки не понял, 8 часов - ешь, 16 часов - не ешь, и так постоянно?, не зависимо от дней тренировочных или дней отдыха.
     
  28. ykovan

    ykovan Новичок

    А если ВСАА заменить изолятом, напр. сои ...намного дешевле получается
     
  29. id1eb

    id1eb Новичок

    а можно заменить бсаа белком от яиц? там же аминокислотный профиль пизже
    и усваивается тоже быстро
     
  30. Vadya

    Vadya Новичок

    если я выберу этот режим

    One pre-workout meal

    This is the most common setup for my younger clients that are still in college or have flexible working hours.

    12-1 PM or around lunch/noon: Pre-workout meal. Approximately 20-25% of daily total calorie intake.
    3-4 PM: Training should happen a few hours after the pre-workout meal.
    4-5 PM: Post-workout meal (largest meal).
    8-9 PM: Last meal before the fast.

    то как следует питаться в дни отдыха? он там говорит про певрый прием пищи, это какой получается? чет не пойму..