L-карнитин | Страница 5 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

L-карнитин

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем raptor_bro, 23 мар 2012.

  1. всем здарова, от диматайза юзал кто? в капсулах белых, я перед треней 2 закидывал, на лице вылез отряд прыщей и пятно на щеке, думал что за хрень? со временем понял что как раз от него, до этого пил изотоники с ним, бца с ним, ничего не было, а тут аларм, было ли у кого подобное от карнитина?
     
  2. Arcanzas

    Arcanzas Бывалый

    Привет спортсмены и спортсменки!
    Чисты карнитин КТОНИТЬ пробовал?
    Вонючий?
    Или мне в бэдразвесе йад подсунули?
     
  3. Alexаnderyak

    Alexаnderyak Новичок

    чистый л карнитин, вроде особо не пахнет, на вкус кисловатый.
     
  4. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

    Взял там же, не особо вонючий, но вкус лично для меня не очень приятный, мешаю с аминками с ароматизатором, вроде лучше заходит
     
  5. abc-nv

    abc-nv Новичок

    Strong, подскажи по дозировкам. Какая рабочая наиболее эффективная доза карнитина (ацетил) ? 2, 5, 10, 20 гр ? Или что на баночке написано тому верить ?
     
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Эффективная для большинства дозировка 2000-3000 мг в сутки. Принимать на пустой желудок 2-3 раза в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    Кто-нибудь пил просроченный L-карнитин?
    Валяется почти полная упаковка, просрочен на 3 месяца. Подзабил на него в своё время(
     
  8. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    В первый раз попробовал Л карнитин. Стаж в пауэрлифтинге 5 лет.
    Перед тренировкой 2 таблетки по 500мг.
    Кожа слегка покраснела..
    Работоспособность ппц как увеличилась...Раньше, допустим, на тяжелый присед или тягу по 1,5ч времени тратил.. В данный момент меньше часа...ХЗ карнитин не карнитин, но уже как несколько тренировок тяжелых провел и эффект один)
     
  9. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

    Это скорее эффект плацебо)
     
  10. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    хз, мб)
     
  11. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

    lol kek))))
     
  12. Vienen

    Vienen Новичок

    А можно по подробней, для большинства это хорошо. Значит можно в данных пределах или возможно точно рассчитать под индивидуального человека. Хочу заказать на http://спортивноепитание.in.ua/, думаю сколько. Ни разу не принимал. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если слабить не будет, пейте L-карнитин 3 раза в день по грамму.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Некоторым и 7 грамм норма, ищите своё
     
  15. Vienen

    Vienen Новичок

    Спасибо, понял!
     
  16. Veronika001

    Veronika001 Новичок

    Не поняла немного, почему удалили мой комментарий, но да ладно. Просто хочу сказать, чтобы все услышали и поняли, что спортпит - это хорошо, конечно, но нужно подходить к его приему с головой. Все подряд, лишь бы "выросли мышцы", есть и пить не нужно, это полезно только, когда в меру. а л-карнитин так тем более
     
  17. Деточкин

    Деточкин Новичок

    Селуянов (вроде как спортивный врач и уважаемый человек) говорит...что пить л-карнитин перед кардио - сомнительная затея. Пить его надо на ночь (естественно, на пустой желудок)...т.к. именно ночью во время сна расходуется подкожный жир...а л-карнитин способствует какому-то там транспорту чего-то в какое-то депо )))))))
    А во время кардио тратится только восполняемый жир (капельки жира)...который находится в мышцах
    Из такого обилия информации в сети я склонен доверять ему...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    А это вы как-то пропустили?
    L-карнитин лучше всего принимать несколько раз в день. Три раза в день - это значит и утром и до тренировки и перед сном.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Деточкин

    Деточкин Новичок

    Да не...не пропустил ))
    Я и сам пил его и перед кардио, и перед силовой, и в жидкой форме, и в капсулах, и дозировки менял, в общем, по-разному пробовал.
    Но, доверившись однажды мнению Селуянова, исключил приём в течение дня и стал пить его исключительно на ночь...
    Во1...только после этого ощутил реальный эффект (тут есть фото результата...не сочтите за хваставство...просто в качестве некоторого доказательства...что я по своему личному примеру и опыту могу поделиться чем-то полезным с публикой ;-)
    Конечно...это не 100% заслуга л-карнитина....но добиться этих результатов, считаю, он мне явно помог)

    Йохимбин (Yohimbine)


    Во2...это оказалось выгодно, т.к. перестал переводить недешёвый л-карнитин впустую в течение дня...а пить его днём, перед кардио или просто перед треней - я теперь убедился на собственном опыте, что это заблуждение
    В целом...никого ни к чему не призываю...но попробуйте принимать его только на ночь на голодный желудок (по крайней мере без углей) и...уверен...ощутите реальный эффект от его приёма )
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  20. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ссылку можно где он это говорил?
     
  21. Деточкин

    Деточкин Новичок

    Первый раз прочитал это в одной мз его статей...давно...её найти получится сейчас вряд ли...
    А потом было видео с Гусевым...где он отвечал на вопросы подписчиков...видео ща найду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Деточкин

    Деточкин Новичок


    51:30

    Некоторое уточнение...
    Более правильно сказать...что л-карнитин эффективнее принимать не на ночь (у меня просто так получается...что тренируюсь поздно вечером как раз перед сном)...а принимать его через некоторое время после трени (кардио)...т.к. именно спустя где-то час начинается восполняться мышечный жир за счёт подкожного. И вот тут-то л-карнитин как никак кстати будет способствовать этому транспорту подкожного жира
    Естественно...не нажираться ни перед приёмом л-карнитина, ни некоторое время спустя ;-)

    В целом похоже всё это на правду...т.к. многие сходятся во мнении...что во время тренинга (любого) подкожный жир не тратится. Тратится гликоген...мышечный жир...ещё что-то...но не подкожный. А вот компенсация за счёт подкожного наступает во время отдыха.
    Считаю...выпить его на голодный желудок перед сном - самое оптимальное!

    Но до конца все эти механизмы...наверное...толком никто и не знает и надо пробовать всё схемы и постоянно организм чем-то удивлять и шокировать (в хорошем смысле этого слова)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Это всё конечно хорошо. Но мы билдеры пьем на ночь казеин, как быть с приёмом карнитина на ночь(натощак не получается)? И второе, Селуянов вроде говорит, что карнитин лучше пить во время отдыха, через час после тренировки. Но мы билдеры, как раз закрывает белково-углеводное окно, опять натощак выпить карнитин не получается! Как быть????
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Деточкин

    Деточкин Новичок

    Ну...наверное...на стадии сушки можно и подзабить на казеин перед сном. Задача же просушиться...не так ли?
    Да и страшилки вокруг этого страшного слова "катабализм"...имхо...сильно преувеличены. Я что пил казеин / ел творог на ночь...что нет - никакой разницы не заметил.
    Более того...считаю эту погоню за калориями...есть по кило гречи и по 3-4гр. белка в день - по-меньшей мере, странной. Мне и 1.5 граммов хватит ))
    Но я натуралю и в зал хожу не ради погони за массой и весами...а исключительно в своё удовольствие ))
    Возможно с фарм. поддержкой всё иначе...точнее наверняка всё иначе...не изучал этот вопрос ))

    А про окно - тоже миф...как мне кажется...созданный по большей части производителями спортпита...которые из всех роликов заявляют...если не выпить сыворотку или гейнер в течение часа после трени - посыпешься как карточный домик. Не верю! (с)
    Организм несколько сложнее...чем нам пытаются втемяшить это в инстаграммах, ютубах и спортзалах...и ничего с ним страшного не случится... если не закрыть это окно...а поесть, например, уже утром хорошенько )))))

    Ну а если это и так...то, как уже сказал выше, пить л-карнитин всё-таки на ночь и казеином на стадии сушки пренебречь )

    Попробуйте...недельки 3-4...по крайней мере выработается Ваше собственное мнение и удастся либо окончательно уверовать...либо развеять эти мифы (и про катабализм...и про казеин...и про л-карнитин)
    ;-)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Ещё как посыпешься. А на сушке, ещё и в натураху, так тем более. Причём от такого подхода сыпаться будет прежде всего мышечная ткань. Если конечно есть чему.
     
  26. Деточкин

    Деточкин Новичок

    Уложил на обе лопатки )))))))))
    Даже спорить не буду
    Мира и добра всем ;-)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
  27. teron2

    teron2 Гречколюб

    а в какой дозировке карнитин на ночь пьешь? и в какой форме: ацетил или чистый?
     
  28. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    а разве есть чистый?
     
  29. teron2

    teron2 Гречколюб

    попутал, чистого нет. тут я имел в виду другой тип кроме ацетила (который как раз у меня)
     
  30. Деточкин

    Деточкин Новичок


    Форма - жидкая
    Производитель - трек (он мне больше всего понравился)
    Дозировка - 3000-3500мг (30-40мл) за раз
    На меня такие форма/производитель/дозировка действует изумительно. Конечно...при соблюдении диеты и здравого подхода в вопросах питания ))
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017