FAQ по боданию с таможней при задержке спортпита. | Страница 2 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

FAQ по боданию с таможней при задержке спортпита.

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем LonelyJa, 15 мар 2012.

  1. Constantine Filatov

    Constantine Filatov Новичок

    Вообще, часто ли таможня хлопает посылки?
     
  2. figaro

    figaro Новичок

    Тут больше всего зависит от содержимого посылки, ну и немного удачи. Если же сомневаетесь в препарате пройдет не пройдет, в небольшой посылке у него шанс проскочить выше. У меня из 8-ми посылок задержана была одна.
     
  3. aUxbl4

    aUxbl4 Новичок

    То есть таможня находится в городе куда придет посылка, а не в другом городе либо.
    Например заказал с Тюмени, задержали, и мне надо идти в таможню которая находится в Тюмени?
     
  4. Rey

    Rey Новичок

    В посылке оптимен он запрещен??? Ждать с ТУ?
     
  5. byaka

    byaka Диссидент

    нет, мне пришло 2 раза без ТУ
     
  6. byaka

    byaka Диссидент

    Что вы так очкуете, пришли на таможню. все заполнили . отдали , вам на след. день или прямо сеичас поставят штамп о выпуске посылки, ну если там не витаминки)))
     
  7. ИванДобски

    ИванДобски Бывалый

    Как они определяют беру ли я для личного пользования, или нет? Вот допустим я закажу на 2 тысячи американских, мне придет уведомление с таможни, я приду, оплачу пошлину и дальше они должны будут посылку отдать? Или сначала все ихнее мозгоебство, потом пошлину оплачу, когда они согласятся отдать мне посылку? Может быть я не очень понятно выразился, надеюсь суть вы уловили..
     
  8. byaka

    byaka Диссидент

    Есть конкретная сумма, которая не облагается налогом... данные полугодовой давности, я за них не ручаюсь, 1 баксов или 1 тыс евро..... Что выше, то налог...
     
  9. Квози

    Квози Бывалый

    по-моему уже выше чем 250 бакинских облагается
     
  10. byaka

    byaka Диссидент

    я же говорю. могу и ошибаться..... Скорее всего кило баксов или кило евро.... 250 что то мало сильно((((
     
  11. protein174

    protein174 Бывалый

    Для физического лица в случае получения им в течение календарного месяца в международных почтовых отправлениях товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения применяется единая ставка 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. redberret

    redberret Бывалый

    Здравствуйте, товарищи. Из соседней темы послали сюда.
    У меня назрел такой вопрос. Заказал спортпита с бб.ком на 800+ баксов для личного пользования на все(энимал паки, флексы, опти-мен, опти-вумен, липо 6, казеин и тд) нашел сертификаты, чтобы доказать таможне, что все тип-топ. Но не нашел их на 3 товара:
    Это Крейз, это A-HD от BPI Sports(тестбустер) и на SOLID от того же BPI. Подскажите пожалуйста, где их можно найти или иной способ доказать таможне, что провоз их через границу законен.
    Заказывал в начале этой недели, собираю информацию заранее, чтобы быть готовым ко всему.
     
  13. Blizz

    Blizz Новичок

    Если у меня в посылке лежит запрещенный трибулус, и таможня его находит, то как она действует в таком случае? Она отправляет всю посылку назад? Изымает трибулус и отправляет посылку дальше адресату? Звонит адресату и приглашает его на ковер? Подскажите, плиз, кто имел с подобным дело, или может просто знающие люди.
     
  14. redberret

    redberret Бывалый

    А трибулус запрещен?
    Вопрос отпал.
     
  15. PavlikMaza

    PavlikMaza Новичок

    Ребята, решил заказать спортпит из США с BB.com, почитал вот эту тему грёбанная таможня
    скажите своё мнение, вся надёжа на вас, поделитесь опытом, опровергните.
     
  16. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    Если на ТУ попал куда идти?В свое почтовое отделение?
     
  17. Merk

    Merk Новичок

    Прочитал ссылки которые дали в приведенной ссылке, там нет ни слова про физ лиц. Есть упоминание про ввоз спортпита для нац сборных команд стран таможенного союза, для них беспошлинный ввоз. Вброс рассчитан на страх и не желание читать и думать. По сути там вообще нет ни слова про запрет на ввоз спортпита.
    Авторы которые там стращают, один занимается пересылкой товаров из-за рубежа, и как я понял спортпит в том числе, а второй как ни странно похоронивший 3 друзей билдеров, так и не смог их убедить в опасности добавок, либо друг такой, которого друзья не слушают.

    С нашего форума многие покупают спортпит за рубежом, с ихерба посылки до 1.8 кг почти всегда приходят без таможни, с ббкома заказывают часто, ТУ бывает оч. редко. Но даже те, что с ТУ все равно попадают к заказчикам, долго нудно но доходят. В крайнем случае если даже посылка уедет обратно можно вернуть деньги либо полностью, если платить через палку, либо за вычетом доставки если платить напрямую.
     
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Даа. Веселый форум:
     
  19. gns1705

    gns1705 Бывалый

    Ребят, а все посылки весом более 1,8 кг задерживают? Вообще, имеет смысл прот или гейнер большим пакетом (более 2кг) покупать с того же бб.ком? Или только дорогие и легкие штучки вроде предтренов?
    Заранее спасибо.
     
  20. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    а ты считать не умеешь? сравни у себя в городе и на бб...
     
  21. gns1705

    gns1705 Бывалый

    Дык считать-то умею, выгода очевидная, но я вел речь не о ней. Просто среди постов мелькнуло про то, что посылки весом до 1,8 кг почти всегда проходят без задержек, а ну как я возьму большой мешок гейнера 5 кг и его задержат? Интересовала именно вероятность того, что конкретную посылку тяжелее 1,8 кг задержат. Про выгоду речи не было, она очевидна)
     
  22. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    задержать, могут любую посылку.. а назад отправить, только если запрещенную шнягу возишь.. моя посылка в 11 кг, 20 дней на таможне провисела, потом выпустили, без уведомления
     
  23. gns1705

    gns1705 Бывалый

    Спасибо, буду знать) Попробую, как появится свободная наличность.
    Кстати, на бб.ком, если посылка больше 5 кг, их отправляют несколькими пакетами по пять, но по какому принципу их делят? То есть что в одну посылку кладут, а что в другую? Или там как-то выбирать можно?
    Да, вопрос из оффтопа малость.
     
  24. StrikE

    StrikE Новичок

    Пару лет назад выполнял квест по вызволению Голд стандарт 4.5кг с таможни.(бб.ком) В итоге 3 недели доставка и 3 недели проблем с таможней. Съездил я к ним около 6 раз(находятся далеко на окраине города). Приехал, написал заявление. Меня принял их главный(лет до 30 и большой начальник, чудеса). Говорит вези инвойс. Привез. Ждал несколько дней пока этот начальник рассмотрит заявление. Позвонили. Назначили день встречи в почтовом отделении. Приехал мент и кинолог с собакой. Вскрыли, обнюхали, взяли пробу(грамм 200) и отправили на экспертизу. Все это время мент мне лечил как все это вредно зачем принимаеш и тд.(сам прокурен насквозь) +Долго лечил мне какое у нас хорошее правительство(ЕР и Путин). В скором времени позвонили, сказали ничего ненашли, приходите забирайте... +Отдали те 200гр с экспертизы:) То, что товар сертифицирован и продается везде им просто по...й. Делают вид, что работают... Из приятного только девушка-кинолог и собачка.
    З.Ы. С айхерба все пришло, но с бб ком в будущем только тряпки заказывать буду:)
     
  25. ironmine

    ironmine Persona Grata

    У меня тоже такое было (5-6 визитов на таможню - собака - отбор проб - 3 месяца ожидания и т.д.) после чего я зарёкся заказывать не мелкими пакетами.

    Но недавно вроде истерика у таможенников по поводу спортпита поутихла, посылки с ТУ стали приходить реже.

    Я рискнул заказать несколько больших посылок. 3-4 уже пришли, без ТУ. Сейчас в пути ещё 9 посылок. Если хоть одна придёт с ТУ, то, наверное, откажусь от такой посылки, пусть летит обратно. И снова на мелпаки перейду...

    У меня нет ни времени, ни желания общаться с людьми в погонах, учитывая уровень развития их интеллекта...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. zadnepryanov_denis

    zadnepryanov_denis Новичок

     
  27. zadnepryanov_denis

    zadnepryanov_denis Новичок

     
  28. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    друг рассказывает, что на таможню не дергают, но все посылки приходят с пометкой что был досмотр на таможне, куда жаловаться, в суд или прокурору?
     
  29. gns1705

    gns1705 Бывалый

    А смысл? У тебя что-то украли в процессе досмотра или что?
    Обычно радость, когда посылка доходит без проблем и ТУ.
     
  30. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    лезут понимаешь всякие в мою частную собственность))