Cоевый хлеб | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Cоевый хлеб

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем mu4a4o, 27 июн 2014.

?

Есть полезность в данном продукте?

  1. Это невероятная идея,смысл в ней есть.

    3 голосов
    12,0%
  2. Нет , т.к шняга полная.

    17 голосов
    68,0%
  3. Кому нужно ,тот сам испечет.

    5 голосов
    20,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Djolud

    Djolud Гость

    В Дании Копенгаген так-то)). против сои сейчас наоборот целая кампания начата. главный постулат которой "Соя - это основной ГМО продукт". ее и не берет никто. а по факту весьма полезный, питательный продукт, главное хорошо термически обработать, чтобы антипитателей количество сократить до минимума.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    Что такое "антипитатель"? Будь добр выражать свои мысли без научного сленга.
     
  3. Djolud

    Djolud Гость

    вещество, которое снижает биодоступность. думал. что слово понятно, исходя из своей структуры. на будущее исправлюсь. их достаточно много во всех бобовых. в основном, это ингибиторы(подавители) протеазы(белок-фермент, что помогает в усвоении белковой части еды). наиболее известные - ингибитор Купитца и ингибитор Боумена-Бирка. Также там есть всякая чушь, которая влияет, но не сильно :геммаглютинины, генистин, сапонины, но это уже специфика.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Костя_З

    Костя_З Гость

    вреден соевый жир насколько знаю, да и то как фитоэстроген.
     
  5. Андрейка

    Андрейка Гость

    Трудно тебе, наверное, с людьми общаться... Ты мне зятя моего напомнил - тоже ума палата. а пообщаться не с кем, не понимают его люди! Да ещё ноги у него отказывают постоянно и здоровье хреновенькое. Видать многие знания - многие печали...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Djolud

    Djolud Гость

    ты спросил, я ответил. если не хотел знать, то зачем спрашивал? по поводу общения ты в корне не прав. если бы ты меня спросил, как вчера наша сборная обосралась, я бы тебе ответил простыми словами,которые в присутствии дам не произносят. но если спрашиваешь про антипитатели... как мне на пальцах-то объяснить????
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Андрейка

    Андрейка Гость

    Я не понял про антипитатели ничего! Футбол мне безразличен.
    Прощай. Ты "слишком умен", в чем я лично сомневаюсь. Общение с тобой не интересно и бессодержательно...
     
  8. Djolud

    Djolud Гость

    если ты не понял ничего, что я написал...даже с объяснениями каждого слова... посоветую больше общаться с зятем, вам обоим это пойдет на пользу. в таком возрасте надо знать чуть больше, чем пишут на освежителе воздуха.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  9. geksogonal

    geksogonal Гость

    Вот и поговорили:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. dea

    dea Persona Grata

    короче надо антипитателей вязанку купить, чтобы жрать и нихрена не усваивалось как у эктоморфов
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Liza

    Liza Новичок

    Не, ну на крайняк из соевой муки отличные блины получаются, без масла ,"в дырочку такие", БЖУ хорошие.Но хлеб жрать я б не стала.
     
  12. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Вопрос: для какой категории потребителей делаем хлеб? Бодибилдеры? ну очень узкий сегмент, да к тому же специфический, для которого большое потребление будет нехарактерно. Поклонники здорового образа жизни? Да они сразу про ГМО запоют, ибо не верит уже никто в существование не-гмо сои. И не верит, что нет в этом ничего страшного.
    У меня как раз дома пакетик соевой муки лежит, сегодня-завтра еще попробую хлеба сделать, отпишусь, что по вкусу. Сдается, фигня та еще получится, но попробовтаь надо.
     
  13. mu4a4o

    mu4a4o Новичок

    День добрый. Мне кажется данный продукт будет для всех(ББ, фитнес, ЗОЖ и т.д).По поводу ГМО, да к сожалению есть такая грустная тенденция. По поводу хлеба отпишитесь пожалуйста,как на вкус.
     
  14. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Какая идиотская тенденция, если заменять что-то, то чуть ли не везде вставляют сою и тому подобное. Нафига?!
    И да, есть же хлебцы например. Их сейчас каких только нет.

    з.ы. хлеб уже года два-три не ем.
     
  15. Gadge

    Gadge Бывалый

    Или цельнозерновой хлеб =)
     
  16. Костя Д

    Костя Д Боец

    бизнес строить на выпуске соевого хлеба?) бред)
    дофига на рынке заменителей того же хлеба.
    не окупишь затраты.
    рынок сбыта - очень маленький.
    я уже молчу про вкус такого хлеба...
     
  17. Эврих

    Эврих Бывалый

    соевый хлеб на вкус должно быть блевотина. приходилось есть мне как-то соевое мясо...то ещё дерьмо
     
  18. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    рецептик не подскажешь, лежит у меня такая мука без дела, вот хочу пристроить
     
  19. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    у нас соевый хлеб продается, правда никогда не покупала, беру ржаной с отрубями
     
  20. Liza

    Liza Новичок

    Рецепт от Розалин Пантелеймоновна

    2 ст.л с небольшой горкой соевой муки
    200 мл воды/молока
    1 яйцо
    Щепотка гашеной лимоном соды

    В муку влить постепенно воду, тщательно размешивая, чтоб не было комочков. Вмешать яйцо, соду.

    Печь на среднем огне с обеих сторон. Я на керамической сковороде, не смазывая. Делать лучше небольшими, т.к. очень нежные и сложновато переворачивать.
     

    Вложения:

    • TVVz_B42voU.jpg
      TVVz_B42voU.jpg
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      32
  21. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    есть захотелось от фотки:) спасибо!
     
  22. Эврих

    Эврих Бывалый

    чё-то на блины смахивает по виду
     
Статус темы:
Закрыта.