BCAA | Страница 76 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

BCAA

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Datsik, 15 мар 2011.

  1. JStark

    JStark Бывалый

    Все что я писал - это все Лайловское, на своем форуме он писал, что категорически против использования BCAA перед кардио и во время. И вообще не видит смысла использовать аминокислоты, если в рационе достаточно белка.
     
  2. Светлый

    Светлый Бывалый

    Народ, чё вы к жиросжиганию привязались? Бцаа для защиты мышц во время силовых тренировок, когда уровень аминокислот в крови падает, ну и с утра во время массанабора тоже хорошо)
     
  3. JStark

    JStark Бывалый

    Каким образом BCAA во время тренировок могут защитить мышцы от микротравм? Во время силовой тренировки организм использует любую доступную энергию, в том числе и аминокислоты (Когда запасы углеводов в организме становятся ниже нормы, некоторое количество глюкозы может образовываться из аминокислот и составной части жиров — глицерола. Этот процесс называют глюконеогенезом.
    Источник: http://meduniver.com/Medical/Physiology/1181.html MedUniver
    ) Таким образом BCAA во время тренировки не защищают мышцы, а служат источником энергии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Светлый

    Светлый Бывалый

    Таким образом мышцы не служат источником энергии
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. JStark

    JStark Бывалый

    Во время тренировки, если нет дефицита калорий, гликогеновое депо в мышцах и печени полное, значит будет использоваться в качестве энергии именно гликоген, организм не дурак, он не будет разрушать мышцы на аминокислоты, если есть доступные источники энергии. Совсем другая история если есть дефицит калорий.
    Следуя Вашей логике за час до тренировки достаточно съесть белковой пищи, желательно казеина, в этом случает 2-3 часа в кровь будет постоянно поступать аминокислоты. Но зачем тогда тратить деньги на BCAA, если можно просто закинуть творог или протеиновый коктейль?
    Лайл Макдональд вообще советует во время силовой тренировки пить сильно разбавленный углеводный шейк, для того чтобы постоянно подпитывать гликогеновое депо, дешево и сердито.
     
  6. iden

    iden Новичок

  7. KLO07

    KLO07 Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Светлый

    Светлый Бывалый

    хуйня получается, там в 4 капсулах 2,2г БЦАА, в 6 капсулах 3,3г, а вообще по хорошему 30г надо)
    а что будет организм потреблять когда гликоген закончится? я предпочту иметь повешенную концентрацию аминокислот в крови, чтоб он на мои мышцы даже не заглядывался)
     
  9. evgenportos

    evgenportos В бане

    Если принимать по две таких капсулы то это 1 гр бцаа, всего получается 3 гр за тренировку. Только деньги зря потратишь, никакого эффекта от двух капсул не будет
     
  10. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Во первых: при кардио нагрузке энергия берется из подкожного жира, если вы на сушке, то из мышц организм пытается отщипнуть немного мышц, а там оказываются наши ВСАА, которые мы приняли перед тренировкой, вот они то и расходуются, а не наши мышцы.
    Во вторых: у лейцина есть замечательное свойство: разгоняет секрецию гормона лептина, который в свою очередь не дает организму экономить жир и ускоряет обменные процессы, тем самым отправляет жир в топку.
    Так что ВСАА на сушке самое оно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    есть смысл переплаты за пропорции отличные от 2:1:1? просто производители в своих продуктах навязывают больше Лейцина. форумы утверждают, что это не нужно, да и ОН выпускает тоже только классику...
     
  12. JStark

    JStark Бывалый

    Мда, все таки вас не переубедить, считаю BCAA разводом на деньги не более. :avtorklif:
     
  13. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Так по большому счёту весь спортпит это развод на деньги, так как он даёт только удобство потребления, ну и эффект плацебо положительно сказывается ибо человек силён своими убеждениями.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Доброе утро,
    Имеет ли смысл пить bcaa в не тренеровочные дни ?
     
  15. evgenportos

    evgenportos В бане

    Только с утра, как проснулся, чтоб остановить катоболизм.
    Да и то, не так уж принципиально, можно порцию сывороточного протеина принять
     
  16. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Может и развод, а может и нет) Я, как проснулся, 10г хряпнул и мне реально как-то бодрее-веселее становится. И опузырелости нет, как от прота. Прот я тоже пью, минут через 40-50 после приёма ВСАА, прыг в машину и пока до работы доеду опять жрать охота. Ну на и работе, как приехал, 3 яйца и банан.
    Мне бцаа ещё помогает чувство голода купировать. Бывает так приходишь домой, жрать охота, но правильную едьбу готовить надо часа 1.5-2. Обязательно нажрёшься какого-нибудь шлака, а так очень даже хорошо голод отбивает. Буквально 5 минут и все. Или ночной жор обломать)))
    Т.ч. смотря как и где использовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ну сывороточный протеин я по любому утром поглощаю ))
     
  18. evgenportos

    evgenportos В бане

    Я пробовал 2:1:1 и 4:1:1. Особой разницы не ощутил, но я обычно принимаю по 5 гр порция до, во время и после тренировки.
    Причем те, где лейцина больше стоят дороже. Теперь буду брать только в соотношении 2:1:1 или иожет возьму лейцин отдельно, он дешевле и буду миксовать 5 гр бцаа и 5 г лейцина.
     
  19. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    вы ж вроде по скидкам спец, БЦАА берёте явно не по цене чёрной икры, чё экономите?! ))
    я где-то читал, что при пропорциях выше 4:1:1 концентрация последних двух в составе уже настолько мала, то что они есть, что их нет толку 0, уж лучше тогда брать чистый Лейцин.
     
  20. evgenportos

    evgenportos В бане

    Я брал на майпротеин, когда там были распродажи по 70-80 % зимой.
    Я тоже слышал, что в порции бцаа должно быть минимум 1 гр валина и изолицина. Как раз в соотношении 2:1:1 в порции 5 грамм получается 2,5 гр лейцина и по 1,25 двух других. Может конечно, если брать бцаа 4:1:1 и принимать по 10 гр в порции разница и будет, но я так не пробовал, да и не буду пробовать, для меня дорого это получается.
    Поэтому и говорю, что для меня разницы нет ощутимой, может для кого то и будет. Но опять же мое мнение, выгоднее лейцин отдельно взять. Если я когда то и буду такими порциями бцаа принимать, то скорее всего так сделаю.
     
  21. evgenportos

    evgenportos В бане

    Если все таки решил взять таблетки, то сейчас как раз на майпротеине акция 1+1.
    Добавляешь в корзину 2 банки этих бцаа:
    http://www.myprotein.com/sports-nutrition/bcaa-1500/10636967.html
    Применяешь код: LUCKY10
    В итоге получается 21 евро за две банки бцашек + 14 евро за доставку. С учетом того, что там в одной таблетке 1,5 бцаа это выгоднее чем диматайз, но придется потратиться побольше.
    Если первый раз с майпротеина заказываешь, то вот код на дополнительную скидку 5%, поверх всех остальных: MP29294655

    Можешь, набрать на 150 евро еще чего нибудь, протеина или чего хочешь, тогда доставка будет бесплатная.
     
  22. evgenportos

    evgenportos В бане

    Или еще вариант если нужно только бцаа, и не хочешь дорого платить за доставку:
    https://ru.bodybuilding.com/store/evlution-nutrition/bcaa-5000.html
    Акция 1+1, плюс применяешь купон: GYMNASIUM10
    В итоге получаешь 2 банки бцаа по 240 капсул с доставкой за 21 $ (доставка 3$)
     
  23. Lazar Angelov

    Lazar Angelov Бывалый

    ребят подскажите, хочу купить ВСАА 4:1:1 и креатин моногидрат по 1 кг. как это выгоднее всего осуществить?
     
  24. Lazar Angelov

    Lazar Angelov Бывалый

    бля, не в той ветке написал)))
     
  25. evgenportos

    evgenportos В бане

    Если нужны только они то выгоднее всего на iHerb брать, пока до конца мая бесплатная доставка. Только там нет бцаа в соотношении 4-1-1. Можно еще заказать на MyProtein но там придется платить не мало за доставку, да и нужно ждать скидок без них не выгодно получается.
    Самый оптимальный вариант сейчас это взять эти bcaa: MRM, BCAA + G 1000, Вкус лимонада, 1000 г и этот креатин: Now Foods, креатин моногидрат, 100% чистый порошок, 1 кг
     
  26. viktor___

    viktor___ Новичок

    Добрый день. Подскажите, имеет ли смысл принимать БЦАА и Гидролизат протеина(после тренировки совместно, а в течение дня раздельно)?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Гидролизат по сути аминокислоты, но смешивать с BCAA считаю не стоит. После тренировки лучше сначала BCAA, а спустя минут 10-15 протеин.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. viktor___

    viktor___ Новичок

    спасибо за ответ... гидролизат относительно дороже остальных, вот и задумался о смене на другой тип протеина после первой покупки ВСАА, но минимальное количество углеводов и отсутствие лактозы в гидролизате явно уменьшает мой выбор
     
  29. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Так гидролизат это "мерседес" в мире протеина, по моему, если пить его, то надобность в ВСАА отпадает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Всем доброго дня. Вот я принимаю BCAA только во время тренировки. Но у меня почему-то маниакальное чувство того,что катаболизм меня приследует ))). Есть ли смысл пить BCAA в НЕ тренировочные по утрам ? При условии,что каждое утро принимаю сывороточный протеин