BCAA | Страница 61 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

BCAA

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Datsik, 15 мар 2011.

  1. pikapika

    pikapika Бывалый

    в бцаа больше именно лейцина, изолейцина и валина, а в проте так то больше аминокислот
     
  2. _iD_

    _iD_ Persona Grata

    да ладно.) в порции протеина 5 грамм БЦAА в среднем.
     
  3. lamap

    lamap Новичок

    weider обычные бца, пишу факты а не бред какойнибудь, 70 рабочий был жим на раз 80 кг не давался + плохое питание мало углеводов, закинул 5 таблеток и силы прибавилось на 6 раз 80 кг, ну суть не в этом, если их после 2-3 месцев приема перестать принимать отобразиться на мышечной массе или нет ?
     
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Пойми одну мысль, а дальше уже сам разберёшься: BCAA - это, прежде всего, антикатаболик. Они тормозят катаболические процессы и стимулируют анаболические. Поэтому их нужно принимать тогда, когда организм находится в катаболическом состоянии. Такими состояниями являются: голод, физическая нагрузка и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Уот такой уот вам вопрос эксперты:
    - на сушке или просто в период жиросгона я Бцашки тоннами ем - и перед треней и во время и после и по утрам иногда. Теперь вот думаю - в период массанабора целесообразно их жрать горстями или достаточно обойтись к примеру одним приемом 5-10 грамм перед тренировкой (кстати подскажите как все же лучше по времени - за 30 минут до тренировки или непосредственно перед тренировкой) - после тренировки само собой выпиваю протеиновый шейк + иногда добаляю 1-2 банана. Ну да и с самим по себе питанием проблем тоже никаких нет, рацион в полном порядке)
     
  6. Moskalik

    Moskalik Бывалый

    До, после трени
    Если в капсулах то заранее, если в порошке за 10 минут до трени
     
  7. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Вот я и спрашиваю о целесообразности приема после - если я всегда после тренировки выпиваю порцию прота.
     
  8. starjke

    starjke Persona Grata

    Я по совету Strong'a вообще перешел с протеина на бцаа. Одни плюсы, как в плане восстановления, так и с плана жкт. Через 45минут после 10-15 гр бцаа, уже хочется и спокойно заходит прием пищи. А спустя час, после приема прота есть еще и не хотелось.
     
  9. Человек

    Человек Бывалый

    Может я один такой странный,но когда принимаю бцаа в порошке и просто запиваю,то ок все .А вот после капсул минут через 20 тупо отрыжка и порошок со рта пыхает :D Горю :D
    капсулы не идут
     
  10. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    так и по деньгам, ВСАА выгоднее
     
  11. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    100гр протеина сыворотки какому количеству БЦАА соответствуют?
     
  12. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    я немного по другому считаю, учитываю вес ВСАА, доставку до моих пенат и количество порций и то время, за которое я добиваю банку ВСАА и сопоставляю затраты, время, за сколько у меня закончится прот, так вот, прот проигрывает, всегда...

    а если брать из ближайшего магазина пьрепрота с недорогим протом (гипотетически, так как его нет), то я бы конечно, может быть и протеины поставил, хотя не пробовал...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Rabbit

    Rabbit Бывалый

    А это смотря какая сыворотка.На некоторых упаковках написан аминокислотный профиль.Ну к примеру с потолка "в 100 гр протеина 3 грамма лейцина,5 граммов изолейцина,4 грамма валина ...." и т.д.Правда многие думают,что в протеин ВСАА добавили порошковые.То есть в банке в протом действительно они есть,но в "упакованном "виде в длинной молекуле белка.Этот прот еще переварить придется,чтобы аминки попали в кровь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. R164

    R164 Бывалый

    Если по 30 грамм прота в сутки считать, то да, возможно и так. А если по человечески, то замена прота БСАА разорит к хуям через пару месяцев. Бред пишите какой то
     
  15. RZY

    RZY Бывалый

    Вот Аминокислотный профиль на 100гр Dymatize Elite Whey Protein Isolate
    Isoleucine 6.060mg
    Leucine 10.260mg
    Valine 5.670mg
    Total 21.99mg

    Пить протеин ради BCAA бред.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    попробуй, посчитай, а лучше на практике попробуй, ВСАА очень экономный вариант, если ты пил 30 грамм прота, пей 10 грамм ВСАА, бери нормальные варианты, не супер мега попсовые в соседнем ларьке, а нормальные и экономичные и устанешь банку допивать )))
     
  17. R164

    R164 Бывалый

    Я беру бцашки килограммами, протеины мешками, тушка у меня за 100)), и прот я пью грамм 120 в день минимум, белка получается около 90 гр, если пить 90 гр БЦАА в день, то килограмма хватит дней на 10. Кило БЦАА нормальных, например юниверсаловских стоит около 80 долларов, кило лакомина 80 стоит 15 долларов. Ну вот и посчитали))
     
  18. boyara

    boyara Бывалый

    В протеине 20 аминокислот,а бцаа-это 3 аминокислоты.Сравнивать их неверно.В этих 90 граммам протеина будет максимум 15-20 грамм бцаа.Вот и считай.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  19. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    не то ты опять считаешь, в проте на 90 грамм по твоему 90 грамм БСАА?
    причём, БСАА пьют из-за 3-х основных, нука посчитай, сколько твоих основных там?
    посмотри сообщение чуть выше:

    на 100гр Dymatize Elite Whey Protein Isolate
    Isoleucine 6.060mg
    Leucine 10.260mg
    Valine 5.670mg
    Total 21.99mg


    так что смело посчитай 22-30 грамма ВСАА и свои деньги

    ПС, кило нормальных Юниверсал ))) я беру за 56 долларов нормальные МРМ или даже подешевле можно взять на Бобике АИ спорт
    Лактомин для меня недоступная роскошь, писал выше, у нас легче и дешевле бренды найти, разница будет смешная, а вот за не брендовым протом придётся ещё побегать, что по сопоставлению, дешевле купить бренд
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  20. R164

    R164 Бывалый

    Их сравниваю не я, а тот товарищ, который предлагает заменить прот бцаашками, при этом говорит еще и выгоднее по деньгам получается. Про аминикислотный состав протеина я знаю)).
     
  21. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    так это я и был, я заменяю прот ВСААшками только не один в один, а как написал выше и получается выгоднее
     
  22. R164

    R164 Бывалый

    А остальной белок откуда предлагаешь брать?? Если предлагаешь заменить прот БЦАА ?? 15-20 грамм БЦАА в день я пью в дополнение в 120 граммам протеина, а меньше их пить смысла нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. R164

    R164 Бывалый

    Если не 1 в 1, то это никак не замена))
     
  24. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    остальной белок я из пищи получу
    я не пью прот, это замена)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Вывод один - заменять прот ВСААшками - довольно затратное дело все таки.
    И все таки к моим баранам - во время массонабора достаточно ли будет принимать ВСАА исключительно до тренировки - грамм по 10, а после тренировки принимать порцию-другую протеина? Просто на самом деле бьет по караману)) Ну и + иногда с собой после тренировки таскаю пару бананов на всякие пожарный.
     
  26. Rabbit

    Rabbit Бывалый

    Нахрен они тебе не нужны.Если нет денег на спорт-добавки,то ВСАА тебе нужны в последнюю очередь.Бери витамины и затаривайся по полной в обычном супермаркете.
     
  27. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Деньги на спортпит есть, на продукты само собой тоже, все таки не просто так я работаю. Просто корзина вроде и из всего необходимого, но все равно приличная получается - прот, витамины, креатин, ВСАА, +- для суставов и связок что-нибудь и омега-3
     
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    выводы как я тебе говорил неоднозначны, если затратно, значит, у тебя супер дешёвый прот в ближайшем ларьке, тогда да
    на массонаборе прот, а ещё лучше гейнер своими руками из прота и мальты
     
  29. Nickolay_Strygin

    Nickolay_Strygin Новичок

    Парни посоветуйте хорошие порошковые бца
     
  30. New President

    New President В бане

    Свинина.
     
    • Нравится! Нравится! x 2