BCAA | Страница 42 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

BCAA

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Datsik, 15 мар 2011.

  1. mmeat

    mmeat Новичок

    погоди, ботан щас фсё объяснит тебе. он реально разбирается в этом.
     
  2. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    возьми пока Пьюровские БЦАА, например. где покупать, выбирай тут
    как раз на то время, пока будет идти посылка с травки с BCAA+G, 200 грамм Пьюровских тебе должно хватить.
    соотношение 2:1:1 считается лучшим по данным исследований, как раз недавно в хвастах обсуждали, читай все сообщения начиная с моего и до конца страницы.
     
  3. Elliot

    Elliot Новичок

    Спасибо. Лично для меня смысл в бца- самое главное- быстрое восстановление. Без них, пока, не получается каждый заниматься- не успеваю восстанавливаться...

    Т.е. лучше купить бца, чем протеин? Это ж продукты разного действия, так скажем?
     
  4. Elliot

    Elliot Новичок

    Понял) Спасибо)
     
  5. Proctor

    Proctor Новичок

    Я считаю что при занятиях аэробными видами спорта, к коим безусловно относится бокс BCAA есть смысл употреблять сразу после тренировки в дозировке 1гр на 10 кг собственного веса. Проверено на собственном опыте: в межсезонье (пауэрлифтинг) бегал 5-10 км дистанции и пил BCAA сразу после окончания пробежки (ну как сразу, как дыхание приходило в норму, 1-2 минуты). Чувствовал себя значительно лучше, чем тогда, когда не пил BCAA после беговых упражнений.
     
  6. Proctor

    Proctor Новичок

    BCAA 12000 Powder от Ultimate Nutrition. Брал безвкусные, гадость редкостная - но работают 100%.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. White PRIDE 14/88

    White PRIDE 14/88 В бане

    Подскажите, я месяц назад начал заниматься, когда эффективнее всего начать принимать курс BCAA для набора.
     
  8. Proctor

    Proctor Новичок

    BCAA не предназначен для набора массы. Эффективнее всего для этих целей использовать гейнер.
     
  9. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Нет, это продукты одинакового действия, просто в ВСАА только 3 аминокислоты (в протеине их в несколько раз больше). Эти три помогают скорейшему восстановлению мышц. Но и другие аминки им тоже нужны. Плюс они в ВСАА в свободной форме и быстрее всасываются.
    Лучше и то и другое: ВСАА с углями (можно с соком) сразу, протеин (опять же с углями), через 20 минут. Далее, через час хавчик.
    Если туго с деньгами, то х.з. ... Тогда, наверное, ВСАА, но только в случае, если есть возможность нормально поесть минут через 30. Если нет (например, ехать до дома далеко, в дУше торчишь минут по 20), тогда лучше протеин с углями.
     
  10. spec99

    spec99 В бане

    БЦАА нужны для восстановления? А разве ускоренное "восстановление" не будет полезным для набора массы? :subj:
    А так дрыщу в первую очередь гейнер - после тренировки, сразу. И протеин, утром и вечером. А БЦАА, при наличии денег, еще хуже никому не сделали.
     
  11. dihareb

    dihareb Новичок

  12. spec99

    spec99 В бане

    Протеин с углями - это и есть гейнер )
     
  13. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Кабэ, у меня другое мнение. Гейнер - это версия протеина с углями для детей миллионеров, без возможности самостоятельно регулировать белково-углеводное соотношение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Elliot

    Elliot Новичок

    Спасибо огромное!
     
  15. Elliot

    Elliot Новичок

    Спасибо. Вот, собственно, вопрос в том, насколько важны остальные аминокислоты? Которые НЕ бца. В принципе, по деньгам получается что протеин 3000руб на месяц, что более-менее нормальные бца- тоже 3000руб на месяц.
     
  16. spec99

    spec99 В бане

    Это так. Я сам стараюсь не покупать его ) Лучше прот, витамины, рыбий жир и БЦАА взять, они лишними не будут.
    А углеводы - это самая дешевая пища, коей в магазине полно.
     
  17. Keys Blow

    Keys Blow Бывалый

    Сколько гр BCAA необходимо принимать во время сушки и во время набора на массу? Ответ чем больше тем лучше, не подходит, интересуют более конкретные цифры)
     
  18. Proctor

    Proctor Новичок

    1 грамм bcaa на 10 кг собственного веса.
     
  19. spec99

    spec99 В бане

    А как же "последние исследования" и то, что советуют принимать по 20-30 грамм БЦАА в день?
    Лично я не парюсь и пью БЦАА на трене размешивая в шейкере.
     
  20. Keys Blow

    Keys Blow Бывалый

    это один раз в сутки или не сколько раз?
    По мне так это многовато, для не выступающего атлета. Лично я во время набора на массу принимал 10 гр bcaa, а на сушке 20 гр .. вот хотел поинтересоваться сколько люди в среднем принимают
     
  21. 10 до трени 10 во время и 10 после
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Proctor

    Proctor Новичок

    Всё правильно: bcaa рекомендуют принимать 3 раза - с утра, перед и сразу после тренировки. С трёх приёмов без проблем набирается 20-30 грамм.
     
  23. Proctor

    Proctor Новичок

    Лично я принимаю bcaa следующим образом: в дни тренировок (4 раза в неделю) - утром, перед и сразу после тренировки. В дни отдыха - с утра и во второй половине дня. Считаю, что утренний приём для не выступающего атлета можно убрать.
     
  24. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Важны, а как же. Например триптофан. Он ответственен за эмоциональную сферу. А в боксе неслабые психологические нагрузки. Это я к тому, что если только ВСАА, то мышцы быстрее наполнятся самым для них необходимым, но не наполнятся просто необходимым. К тому же тебе очень важен эмоционально-психологический момент. Во-первых, отработка будет хуже запоминаться - т.н. мышечно-рефлекторная память. Во-вторых, день бокса - не знаю, как у вас, но обычно это 8 раундов вольных боев с разными соперниками. Все равно ведь разок-другой в хлеборезку получаешь. А это стресс, который накапливается без соответствующей подкормки правильными аминокислотами.
    Я уже писАл, что если есть возможность хорошо поесть минут через 30-40 после ВСАА, то ты и так наберешь необходимые аминки из пищи. Если нет, то купи прот.
    ПыСы:Под словами хорошо поесть имел ввиду затачить тунца с салатом и гарниром из риса. Или яйца с гречкой и помидорами. Или макароны с птицей, огурцами и луком. Или молоко с хлебом и витаминками.
    Блядь, даже жрать захотелось.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. spec99

    spec99 В бане

    На тунец особо налегать нельзя (часто употреблять), вроде бы в нем тяжелые металлы накапливаются.
     
  26. Elliot

    Elliot Новичок

    ахах)) пасиба)) Щас по-изучаю тему, выберу что-нибудь)) Употреблял бца раньше. Эффект был даже от незначительных доз.
     
  27. Если бы были внимательнее то нашли бцаа за 1300 руб, 400 шт, в 3 шт 4 гр)
     
  28. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Макслер штоле?)
     
  29. Elliot

    Elliot Новичок

    Скорее всего. Если не заказывать из-за бугра, а покупать в России- то это, наверное, самый выгодный выбор. Я, пока, ничего не заказываю, т.к. решается ситуация с деньгами. Решится хорошо- пойдем на бб.ком за большим заказом. Плохо- будем брать только прот+бца в России.
     
  30. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    согласен, если покупать в России и нужны именно таблетированные бцаа, то Макслер оптимальный выбор.
     
    • Нравится! Нравится! x 1