BCAA | Страница 27 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

BCAA

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Datsik, 15 мар 2011.

  1. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

  2. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    Xtend
     
  3. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Мужики, а не выгоднее ли по деньгам будет покупать казеин(там 5 гр БСАА на порцию), чем БСАА в банке?
     
  4. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    У них цели совсем разные. Казеин это медленный белок, он будет до 8 часов распадаться на аминокислоты и усваиваться, а бцаа это уже готовые аминокислоты, которые усваиваются очень быстро
     
  5. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Я читал, что казеин очень хорошо помогает для сохранения мяса после курса.Что думаешь? Затраты на БСАА неизбежны?
    На банке написано 5гр БСАА в каждой порции. Что это означает? 2 варианта:
    1. Туда добавляют БСАА в качестве аминокислот
    2. Производитель подразумевает что этот казеин распадется на БСАА в течение положенных 6-8 часов
    Полалакаю с пиндосами из ББ.КОМ. Посмотрим что они там имели ввиду!
    Спасибо за подсказку ))
     
  6. Mr.B

    Mr.B Новичок

    не лучше ли покупать экономичный вариант аминокислот?
     
  7. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    Не вижу смысла вообще, ни в аминокислотах ни в бцаа. Так как занимаюсь любительски, сушкой вообще никогда не заморачивался, максимум худел немного. Для любителей за эти деньги лучше взять прота, я так делаю) у всех свои цели, а в аминокислотах я не советчик)
     
  8. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Солидарен на все 100% :yes:
    Тоже считаю что за эти деньги можно душевно заливаться ISO или казеиновым протеином. Я делаю микс: натуральчиком - ISO 1/2 порции+казеин 1/2 порции на курсе/на сохранении - ISO 3/4 порции+казеин 3/4 порции. Вопрос: как лучше массу сохранить после курса? Если БСАА принципиально поможет - уй с ними с бабками! А то выйдет что просто так химией обожрался и обкололся :fffuuu:
     
  9. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    нет
    не советчик не советует...
    БСАА нужны, не знаешь зачем, читай тему, мне лениво тебе в двух словах излагать всё о БСАА...
     
  10. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    Ахаха, наконец и я напоролся на твою критику, давно тебя заметил и давно ждал, когда же когда) а теперь по теме, я ничего ещё не посоветовал и бцаа мне неинтересны.
     
  11. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    ну вот и ладушки :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Казеин медленный белок, изолят тоже требует время на усвоение. Смысл бцаа в их скорости. И нужно их применять с утра, перед, во время и после трени
     
  13. Осинник

    Осинник Новичок

    Грубо говоря протеин воспринимается как еда и переваривается в желудке, а БСАА почти сразу всасывается.
     
  14. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    грубо так и есть, казеин самый долгий, быстрее сыворотка, потом изолят, потом БСАА, по скорости усвоения...
     
  15. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Спсб.
    Если вдуматься в механизм работы БСАА, то смысл в том чтоб необходимые аминокислоты постоянно были в крови,особенно до/во время/после трени. Нужны ли эти БСАА на самом деле, если я ем каждые 3-4 часа + вливаю в себя ISO с утра и после тренировки, казеин перед сном и казеин с ISO в течении дня пару раз? У меня желудок пустой вообще не бывает и белка в организме дохрена, а значит и полурасщипленного белака(аминокислот ) тоже достаточно! Это рассуждения в слух, основанные на личном понимании метаболизма.
    Я не ебу мозги, честное слово :yes: пытаюсь разобраться для себя и человечества в вопросах спортпита: что необходимо(как протеины ISO и казеин, что опционально(предтрен, например), а на чем можно сэкономить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    Предтрен в принципе нах не нужн
    казеин можно и перед сном только
    ИСО или сыворотка, или нормальные продукты тут тебе решать
    БСАА это уже из разряда, когда не добираешь / заебал прот / сушка / просто нормально восстановиться до приёма прота
     
  17. Mr.B

    Mr.B Новичок

    С предтреном - согласен.
    ISO или сывороточный - суровая необходимость - ИМХО.
    А БСАА - это, все таки, опционально, как я понимаю. За 2 часа перед тренировкой поесть качественно или влить в себя казеин+ISO непосредственно перед и БСАА - не нужен.
    Наверное, как-то так...
    Спасибо за информацию.
     
  18. alexpro20

    alexpro20 Новичок

    насчет Elite Recoup от диматайза ты погорячился, растворимость на троечку и вкус отстойный. АминоХ это достойные всаа, Хтенд отличный на вкус.
     
  19. alexpro20

    alexpro20 Новичок

    ну хз, если прот в себя вылить непосредственно перед треней, то проблемы с удержанием содержимого своего желудка тебе обеспечно, лучше все таки прот выпить за 1-15, ч. до трени.
    А всаа пьются непостредственно на самой трене или уже перед ней, на трене и сразу после.
     
  20. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Я подразумевал за 40 минут. Пока до зала дойду и т.п.
    За 1-15, ч. до трени принмать ISO толку мало: он за это время почти полностью всосется )) тогда уж казеин.
     
  21. alexpro20

    alexpro20 Новичок

    согласен, 40 мин.-1 ч. это самое то.
     
  22. Рагнар

    Рагнар В бане

    Ну на четверочку наверное все таки)))) по вкусу хз...пил лимонад вроде...ничего плохого сказать не могу
     
  23. alexpro20

    alexpro20 Новичок

    а с растворимостью как? У меня все сверху хлопья плавало,такая же фигня от Олимпа, постоят минут 10-15 потом растворяются.
     
  24. Рагнар

    Рагнар В бане

    Растворимость да)) хромает у них) но на фоне того же mulipower-а очень даже неплохо
     
  25. Alwer

    Alwer В бане

    Всем доброго времени, бцаа меня порадовали и останавливаться на этом не хочу, решил брать прот. И вот мне стало интересно нужно ли пить bcaa вот с этим протом http://ru.iherb.com/Dymatize-Nutrit...-Isolate-Chocolate-Fudge-2-03-lbs-920-g/25752 и как нужно пить бца с протом, если они вообще нужны?!

    P.S ну и вопрос не по теме, сколько кг/времени нужно вкидывать прот, чтоб заметить прирост?
     
  26. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    разнести по времени, БСАА до, во время, после трени или всё сразу, через часик ебани изолят
    по вопросу не по теме, отвечу как есть, тренировки дают прирост, БСАА, прот это не дают, они лишь помогают восстанавливать организм и закрывать огрехи в питании...
     
  27. Alwer

    Alwer В бане

    Ну по bcaa я понял, пить как раньше до, во время и после трени. А прот пить как я понял с утра, через какое то(какое?) время после трени и перед сном?
     
  28. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    перед сном не изолят пьют, а казеин или творог
    через час после трени ебануть, это эфиопское время?
    можешь с утра тоже...
     
  29. Afrodit

    Afrodit Новичок

    маловато надо по 10 грамм хотя бы за раз выпивать, а так смысла нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Рагнар

    Рагнар В бане

    А почему 10, а не 15 или 100 или 200? Откуда такая цифра в 10 грамм?