BCAA | Страница 11 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

BCAA

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Datsik, 15 мар 2011.

  1. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    никак, если деньги не лишние))
     
  2. Суровый

    Суровый Бывалый

    сяп, но как антикатаболик может его с утречка захавать?
     
  3. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    некоторые пьют... лично я сыворотку с утра пью... насколько я понимаю, антикатаболические св-ва БЦА проявляются в том что они восполняют недостаток тех-же БЦА в организме, которые активно сгорают во время тренировки,.. и если принять достаточное кол-во перед/вовремя/после трени то необходимости в выработке кортизола и разрушении мышц с целью получения амин поидее возникнуть не должно... это как я это понял... а во время сна по всей видимости тратятся все амины а не преимущественно бца как во время тренировки (это опять же мое мнение) ., так что сыворотка наверное будет предпочтительнее... хотя я не настаиваю на этом, (так как если честно не натыкался на подробные исследования ночного катаболизма... да и вообще неособо в этом шарю))

    если не ошибаюсь Strong рекомендовал БЦА с утра (еще он вроде говорил что это улучшает пищеварение, а у него опыта куда больше чем у меня... так решай сам
     
  4. Суровый

    Суровый Бывалый

    хотя я как проснусь через 10 мин уже завтракаю))) правда пока полезные вещества так сказать рассосуться, пройдет время. Вообще в моих планах было просыпаться по среди ночи и выпивать бцаа)))
     
  5. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    :xdnew: ... как хочешь... кстати, я в этой же теме (14я страница, второе сверху сообщение, выкладывал ссылку на статью про ночное питание и ночной катаболизм, там вроде утверждается что не так уж он и страшен.. и когда дальше искал в сети еще пару раз на это натыкался,.. так что хрен его знает... лично у меня итак со сном проблемы, так что просыпаться чтоб бца выпить уж точно не буду, мне б заснуть нормально)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Суровый

    Суровый Бывалый

    Ну хз мне главное войти в ритм))) тогда проблем с ночным питанием не будет.
     
  7. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    щас глянул на спортсвики (http://sportswiki.ru/BCAA), вот че там пишут:
    Выполнение физических упражнений увеличивает окисление BCAA [4] для того, что бы поддержать энергетический гомеостаз путем превращения в легкодоступный источник энергии - глюкозу. Исследования показывают, что во время и после нагрузки у атлетов снижается концентрация BCAA (особенно лейцина), сразу вслед за этим включаются метаболические процессы, которые направлены на нормализацию концентрации BCAA, то есть начинают разрушаться мышечные белки, как основные источники для пополнения аминокислотного пула BCAA. Дополнительный прием BCAA в виде добавок может восстанавливать их концентрацию, и останавливать процесс разрушения мышц.
    тут не сказано что концентрация БЦА также сильно снижается во время сна

    ...хотя ниже они все-таки предлагают пить БЦА с утра:
    Также можно принимать порцию аминокислот сразу после сна для подавления утреннего катаболизма.
    кроме того БЦА у них присутствуют в списке блокаторов кортизлола (http://sportswiki.ru/Блокаторы_кортизола) так что видимо они могут бороться с любым катаболизмом, а не только тем который вызван недостатком самих БЦА... короче, запутанная это хрень
     
  8. Суровый

    Суровый Бывалый

    почитаю, подумаю, проанализирую) вот ещё вопросик, после трени пью креатин,бцаа и прот, можно ли их мешать в одну салянку? Креатин беспокоит ведь его пить надло с большим кол-вом воды с глюкозой.
     
  9. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я вчера открыл банку AI Recovery Pro, вкус малина. Ничего так, пить не противно. С ужасным вкусом чистых BCAA не сравнить. MRM BCAA+G тоже ничего на вкус, пить можно без отвращения.
     
  10. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    здесь на форуме вроде советовали сначала бца потом прот...
    ... лично я пью бца сразу после трени, иду в душ, одеваюсь.. как раз минут двать проходит и пью сыворотку с мальдодекстрином или гейнером (или разведенную на соке, короче чтоб быстрые угли были) и креатином,.. как раз и транспортник для креатина получается (где-то читал что его усвоению помогают как угли так и протеин... вообще дневная порция креатина у меня идет вместе с утренним коктейлем из сыворотки и мальты, это еще одна причина почему я с утра предпочитаю коктейль а не бца.., к тому же с утра в меня хавка с трудом лезет, так что пока соберусь с силами меня подпитывает коктейльчик))
     
  11. Суровый

    Суровый Бывалый

    Кстати, как ты мальту с протом мешаешь ну к примеру 40гр прота и 60гр мальты? А то друг купил, сам незнает как, а я этим не баловался)
     
  12. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    прот по 50г пью, из которых белка 40г так как 80%й, думаю уж сорок должно усвоиться.. утренняя порция правда поменьше немного... а мальту от балды сыплю, ну где-то тоже наверное грамм 40-50 выходит, брал как медленный углевод для подпитки в течение дня, но вроде как он все-таки не такой уж и медленный, так что пью только после трени и с утра., раньше после тренировки пробовал глюкозу пить, подсчитывал по какой-то формуле (вычитал ее то ли на стилфакторе то ли еще где-то) - 1г на кило веса (или 1.5г , не повмню точно), но помню что пару раз выпил по 90г глюкозы после трени, и думаю из-за этого у меня сыпь появилась, так что перестал... щас больше 50г за раз не пью.. хотя мальту наверное можно и побольше, хрен знает
     
  13. Nitrey

    Nitrey Новичок

    кто-нибудь брал BCAA 6000 180 caps от Gaspari?
    в них пропорции лейцин-валин-изолейцин 4:1:1 вместо стандартных 2:1:1 (что должно быть значительным плюсом, тк лейцин самая важная аминокислота) и почти 100% BCAA в составе.
     
  14. Luciano

    Luciano Новичок

    Странно я лимоными давлюсь, или ты их с водой мешаешь?
     
  15. Гогич

    Гогич Новичок

    от какого производителя BCAA по вашему счету лучшие?
     
  16. pawok

    pawok Новичок

    USPLabs, Scivation
     
  17. clify

    clify Новичок

    frizz, вот почитав форум, понял что многие закупаются на этом айхёрбе. Вы говорите что качество амино от Даматайз или других брендов сомнительно, мол они туда что-то мешают и т.д. А вы уверены в том что эти неизвестные амины с айХёрба(или что-то друое) не такие же? Состав же не проверяли.
     
  18. kazabr

    kazabr Бывалый

    Одно дело когда в продукте изначально прессованный протеин и совсем другое когда продукт разбодяжен каким нить крахмалом. frizz имел ввиду, что качество таблетированных bcaa от Dymatize Nutrition доверия не внушает, что нельзя сказать об их порошоковой версии. Хоть по соотношению цена/качество они и не дотягивают, до таких продуктов как MRM, BCAA + G.
    А по поводу уверенности как ты говоришь в "неизвестных аминах" (судя по всему таковыми ты их посчитал, потому что они не известны тебе, хотя такие фирмы как MRM, Twinlab, USPlabs, AST довольно таки популярны и известны во всем мире). По поводу качеста продукции iHerb - это магазин с многолетней историей, услугами которого пользуются миллионы человек, а не местный барыга обслуживающий клиентуру насчитывающую максимум человек 50-100 и в качестве продаваемых ими товаров я бы усомнился в последнюю очередь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. clify

    clify Новичок

    А ты сам пробовал эти БЦА? которые от МRM, уверен что они не уступают по качеству тем же Оптимум нутр? И как можно заказать и оплатить заказ, я из Украины, кто заказывал поделитесь опытом
     
  20. kazabr

    kazabr Бывалый

    Пробовал конечно и уверен что по качеству не уступают, а вот по цене выигрывают значительно. А по поводу заказа, все хорошо расписано и разжевано вот в этой теме.
     
  21. clify

    clify Новичок

    Kazabr, спасибо за ответ!
     
  22. Павел

    Павел Persona Grata

    Я сам пил и бца от ОН и бца от МРМ, и могу с веренностью сказать(настолько насколько это видно не вооруженным глазом), что по качеству не уступают
     
  23. frizz

    frizz k4 brotherhood

    на будущее, когда цитируете сообщение, поглядывайте заодно и на число написания, я про AST писал почти год назад, цена которых кстати с тех пор выросла почти в 2 раза, сейчас уже многое изменилось, и эталоном бцаа считаются MRMовские, как по цене так и по качеству :yes:
     
  24. eugen12

    eugen12 Новичок

  25. Егор Васильев

    Егор Васильев Новичок

    вопрос насчет восстановителей, например Xtend, в его составе есть лимонная кислота, не помешает ли она дальнейшему приему протеина? Т.е. допустим в течении тренировки я пью Xtend, сразу после - протеин, а насколько мне известно - белок сворачивается при контакте с лимонной кислотой, поэтому возникает резонный вопрос: не просрусь ли я? не пропадет ли протеин? или я в корне ошибаюсь и кислота не вредит проту?
     
  26. kazabr

    kazabr Бывалый

    Сколько пью Xtend еще ни разу не пронесло :)
     
  27. Егор Васильев

    Егор Васильев Новичок

    т.е. всю тренировку xtend, сразу же по окончанию протеин и все нормально? просто многие после бцаашный комплексов делают перерыв в ~20 минут, поэтому уточняю... у меня из-за очень поздних тренировок такие перерывы не получаются
     
  28. kazabr

    kazabr Бывалый

    Ну у меня так выходит. Я перед треней закидываю пол черпака икстенда в себя. Потом разбавляю черпак в воде и пью во время трени, и после трени прям сразу закидываю черпак прота, пол черпака икстенда (иногда несквика туда еще кидаю) и пью. Пока не проносило :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. BCAA Infusion от SciFit -- это фармацевтически градуированный концентрат из аминокислот с разветвленной цепью (BCAA), обладающий собственной pH системой доставки. Одна чайная ложка BCAA Infusion эквивалентна 7,5 г BCAA в порошке. BCAA составляют одну треть всего мышечного протеина. Во время интенсивных упражнений и стресса мышечная ткань быстро расходует свои запасы BCAA, что ведет к мышечным потерям и усталости. Ключ к успеху для любого атлета, от новичка до профессионала, находится в способности организма восстанавливаться после тренировки. BCAA Infusion станет для Вас превосходным решением данной проблемы.

    Количество питательных веществ в одной порции (7,5 мл = 1 чайная ложка) продукта:
    BCAA (L-лейцин, L-валин, L-изолейцин) - 1500 мг
    Калории - 3
    Всего жиров - 0,5 г, в т. ч. Насыщенные жиры - 0 г
    Холестерин - 0 мг
    Всего углеводов - 2,5 г
    Протеин - 0 г
    Ингредиенты: патентованная Система доставки с pH контролем™, содержащая очищенную воду, глицерин, лимонную кислоту, магний глицерин фосфат, рибофлавин, натуральные ароматизаторы, сорбат калия.


    Рекомендации по применению:
    Принимайте по одной чайной ложке (7,5 мл) непосредственно перед тренировкой и/или сразу после тренировки.

    Порций в упаковке: 64
     
  30. Кто что скажет о этих ВСАА?Все время юзал в порошке,в описании сказано,что 7,5 мл эквивалентно 7,5 гр порошка,на порц получается в сумме 1500 мг аминокислот что и смущает.......как-то маловато!Один тренер сказал,что биодоступность жидких аминок в 5 раз больше чем у порошка,вот из-за этого и меньше дозировка но все равно парюсь так как стоят дороже чем любой другой повдер всаа!Короче ваши коменты по поводу всего этого!!!!!