342 | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

342

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Ratonhnhaké:ton, 15 дек 2014.

  1. Ratonhnhaké:ton

    Ratonhnhaké:ton Новичок

    213
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    кармически :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Автор, да не парься по лишним поводам. Бери толковую книжку по пауэрлифтингу(фалеев например) и пару лет позанимайся по ней и жри каждый день до отвала кашу, мясо, овощи.
    через годик уже всякие там одноклассники при встрече уже будут говорит "хуяссе подкОчался как!".
    дело это не быстрое и требует не месяцев, а годов.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    И добавлю от себя, автор вот когда ты будешь расти и прогрессировать, особенно первый год, как на дрожжах и будешь смотреть на себя в зеркало и думать: "Ох ебать я здоровый". Радуйся и запоминай этот момент, он самый адекватный, самый лучший момент, тот момент когда в себе абсолютно все нравится:)

    Найди книжку Любера, на первые 2 года она самое то.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Психологически было трудновато сделать эти фото=\

    Все с чего то начинают, уже одна маленькая победа.

    Качайся и не сомневайся, в своих силах. Если нужна инфа вбей в поисковик Денис Борисов, там есть ВСЯ инфа о ББ и как, что нужно делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. RandomX

    RandomX Бывалый

    К тому времени как он просмотрит все его выпуски ему уже будет 30...
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  7. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Ахахах точно)))

    Не ну все смотреть не обязательно, можно выбрать основные темы, да и все статьи есть в письменном виде.
     
  8. Anyon

    Anyon Гость

    Эх.. ну зачем Фалеева советуете. Пишет он дерьмо и выглядит как дерьмо.
    Эх.. такие советы ещё больше рождают свинобилдеров.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    мне на первом году эта книга позволила избежать многих ошибок новичков.
    правда, тогда из спецов был только югий. ну и дэнчик начинал уже деятельность.
    югию я почему-то сразу не поверил... ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Anyon

    Anyon Гость

    Автор, главное не впитывай то дерьмо чем полон интернет.
    Вот хорошие советы
    1. Кушай хорошо, но не обжирайся. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СИЛОВЫЕ РОСЛИ, А ВЕС НЕТ! Потому что у натуралов мясо растет медленно, очень, очено, очень.
    2. Становую не делай, если не хочешь травмы. Приседай аккуратно, с очень правильной техникой. Вообще во всех упражнениях делай упор на технику.
    3. Если ты в месяц набираешь больше 1 кг. Скорректируй диету и жри меньше.
    4. Книга Любера секреты качалки пойдёт, но только опять же - в ней написано что нужно обжираться, а это неверно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Anyon

    Anyon Гость

    Ух не знаю. Ты сам-то согласен что чтобы росли руки, их нужно не качать, а только приседать, тянуть, жать?
    Ты считаешь, что атлет заваленный стероидами должен так выглядеть?
    [​IMG]
     
  12. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    так базовые знания-то там для новичков нормальные имхо.
    про питание и глистов, простихоспади, он, конечно завирает.
     
  13. Anyon

    Anyon Гость

    Вот я реально не видел ребят которые офигенго в первый год прогрессировали натурально.
    Видел лишь таких, которые за первый год набирал по 10-20 кг. воды и жира, саркоплазмы и называли это хорошим прогрессом.
    Как по мне, в натурахе скорость прогресса не меняется ни за год, ни за три в плане внешнего вида. С силовыми по-другому немного.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Руки будут смотреться хорошо (насчет толщины не уверен, но боковая головка будет бомба), бицуня вроде бы тоже хорошо прикреплена, хотя с такими длинными предплечья нужно по максимуму сокращать амплитуду внизу (грубо говоря, не разгибать руку ниже 90 градусов в локте). Про жим штанги лежа широким хватом лучше сразу забыть, а жать или в Хаммере или гантели. Бабочка, кроссовер на добивку. Верх груди очень короткий - нужно будет попотеть, чтобы он хорошо выглядел - начинай его прокачивать уже сейчас, не оставляй на потом.
    Приседать лучше со штангой на груди, а не спине, т.к. длина корпуса большая, пояснице будет тяжело.
    С дельтами тоже беда - мышца низко сидит, трицепс будет ее обкрадывать почти на всей амплитуде движения. Жим стоя, сидя штанги - сразу исключай, жми гантели и то, это должно быть более похоже на разводку, а не жим (угол в локтях почти не меняется). Сосредоточится лучше на тяге штанги к подбородку широким хватом (к низу груди получится с такими предплечьями). И разводки на среднюю дельту + всякие разводки в тренажере будут в связке с тягой к подбородку самым лучшим выбором, для средней дельты. На спину тоже тягу штанги в наклоне меняй на тягу гантели, подтягивания только обратным узким хватом, если все таки хочешь себе спину. Становою делать не стоит, лучше румынскую.
    Вот так будет выглядеть твоя база. В общем, для тебя нужны упражнения, которые большинство не делает - сразу с этим смирись, не ахтец у тебя с генетикой.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Ratonhnhaké:ton

    Ratonhnhaké:ton Новичок

    213
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  16. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    У меня сейчас такое телосложение, хотя я нифига не качался, вот тока начал - это так сказать будет моё "ДО")
    P.S. Плохо мне верится, что набрав 10 кг ты остановишься)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Dan89

    Dan89 Бывалый

    С каждым набранным килограмом твое понимание идеального телосложения будет меняться, причем в большую сторону. Если стремится к примеру как на фотке, то можно обойтись одними турниками и брусьями.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Anyon

    Anyon Гость

    А ну ка пруфани что у такое телосложение и ты не качался.
    И попробуй только сьехать
     
  19. Anyon

    Anyon Гость

    Нихуя на турниках такое дрыщавое телосложение не сделаешь, груди такой не будет
     
  20. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    У меня было почти такое же:)
    Правда я подтягивался 28 раз, но это хуйня, я не качался:))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    а мне что подскажете :trollface:

    SAM_1931.JPG
     
  22. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    ну я весил предположим 51 кг до занятий, после года около 65, потом 75, к 3 году около 85. Все на своем опыте так сказать).
     
  23. gree

    gree Бывалый

    вес нет, какие силовые 50 кг весит парень при росте 170 ему нужно весить минимум 70-75 кг потом уже можно думать о силовых.
     
  24. Anyon

    Anyon Гость

    Не пиши хуйни.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Что такое пруф?
     
  26. Anyon

    Anyon Гость

    Засвети свою тушку, что она у тебя такая была до тренировок!
     
  27. gree

    gree Бывалый

    Вот что полная хуйня "ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СИЛОВЫЕ РОСЛИ, А ВЕС НЕТ! "
    У парня явный недостаток веса 10 кг не меньше. При таком поперечнике мышц развивать силу отдельно не имеет смысла. Нужны тренировки и питание для максимального набора. Пусть диапазон повторений будет силовой 4-6 но объем и подбор упражнений должен способствовать набору веса.

    Приседать с очень правильной техникой... вот это фраза)
     
  28. Anyon

    Anyon Гость

    Объясняю тебе, чтобы ты понял. Это сказано утрированно, потому вес при силовых будет расти немного так или иначе.
    Просто концетрироваться нужно не на наборе жира, а на силовых. Так понятней?
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Вся беда в том, у дрыщей силовых волокон очень мало, но волокон на выносливость очень много. Новички наслушавшись, начитавшись тех у кого много силовых волокон, начинают им подрожать, делают малые количества повторений, делают тройку, а выглядят как гавно. В смысле если они кому-то скажут, что занимаются - их просто оборут. Походив в зал полгода-год, они с успехом забивают или верят, что все это потолок и только химия спасет. Но и тут попадалово, после курса опять выглядят как гавно. Депресняк, жизнь гавно, качки тякие-сякие...
    Не нужна сила дрыщу - у него волокна заточены не под силу, и малое количество повторений им не дает ничего, кроме как утешения, типо я такой крутой, шраги делаю с соткой. Жму уже почти 70кг!!! Но так и будут жать эти 70 на протяжении всего года.
    Мое мнение, что дрыщам ниже 12 повторений опускаться вредно, их рабочий диапазон 12-15 для верха и 15-20 для низа принесет больше массы, чем 6-8 повторений.
    Во-первых, выносливые мышцы требуют хорошего закисления, что и дает высокое количество повторений.
    Во-вторых, работая на силу, подключаешь те мышцы, которые в последствии мешают целевой мышце, в попытке взять новый рекорд. А если целевая мышца постоянно обкрадывается синергистами - то и она растет от случая, к случаю, мы же не хотим, качая грудь, чтобы рос трицепс. Пусть уж будет меньше вес, но растет грудь и мотивация к занятиям не теряется, т.к. видна отдача от этих занятий.
    В-третьих, рост массы и будет повышать силовые, от этого никуда не уйдешь. Но это будет именно рост силы, от того, что грудная мышца стала больше, а не от того, что мозг научился посылать лучше импульс в мышцу или от того, что трицепс лучше стал подключаться в работы. Это иллюзия силы - а мы же ждем, что сила выросла, значит и масса вот-вот подтянется, а хренушки.
    И в-четвертых, нужно концентрироваться на работе целевой, что большие веса не дают сделать, вес должен быть достаточный, а не большой. Когда люди не умеют сократить нужную мышцу и думают, что больший вес или химия им в этом поможет - тут уже слов нет, только эмоции.
    Думайте своей головой больше - это помогает... и в наборе массы тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. gree

    gree Бывалый

    Все это вроде выглядит очень грамотным и правильным... Но тут куча заблуждений.
    Волокна... я думаю не стоит вообще думать у кого какие волокна, если у дрищей не "силовые волокна" то почему они показывают хорошие силовые показатели при маленьком поперечнике мышц? Я помогаю с тренировками нескольким парням весом по 58-60 кг, масса растет ну ужасно медленно, типичные дрищи, но вот силовые, силовые для их веса приличные даже когда они тренировались на 8-12 повторений в попытках набрать массу. Когда я перевел их на силовые тренировки 4-6 повторений парень с стажем 1 год в 16 лет сделал тягу 165 при весе 60 кг. Другой при стаже 5 месяцев 16 лет и весе 58 кг сделал жим 75*6 что тоже не плохо.

    Про чувствовать мышцы, вес не больший. Вес отягощения должен давать возможность выполнить упражнения с хорошей техникой, какие там мышцы подключаются это уже проблема техники исполнения которую атлет себе подобрал. И так как большинство атлетов сейчас тренируются не до отказа и не делают проходок то проблем таких как ты описал быть не должно в принципе.

    Автору прописать что либо кроме базы и жратвы будет глупо и бессмысленно.

    P.S. Закисление выносливых мышц убивает их выносливость, митохондрии страдают из-за закисления. Сидишь в теме "Бодибилдинг по умному" а пишешь немного бредовые вещи)
     
    • Нравится! Нравится! x 2