чем заменить приседания со штангой! | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

чем заменить приседания со штангой!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем wlad egorov, 20 апр 2013.

  1. Alexshplint

    Alexshplint Бывалый

    Делаю только гак приседания и выпады, выпады вообще недооцененное упражнение, реально хорошо работает.
     
  2. KIM777

    KIM777 Новичок

    Занимался академической греблей 6 лет, в зимний период уходили естесвенно на массу. НО! Из-за спецыфики вида спорта, ноги тренили 2 раза в неделю и 1 раз спину и 1 раз руки...
    Работал на силовую выносливость. И ПРИСЕД мы делали не больше 100 кг, но поднимали количество повторений. В итоге на контроле, я с массой 109 кг выдал 210 кг, не айс конечно, но повторюсь, мы не работали на силу!

    Наши трени
    День 1: Присяд: 100*9*6
    Разгибание ног: 105*10*6
    День 2: Жим ногами: 200*20*4
    Сгибание ног на станке: 70*12*6

    Остальное писать не буду, но в в марте месяце, у меня бедро было 76 см в обхвате. Основной вес набрал ногами. Был 94, стал 109, ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!!
     
  3. Panzer_911

    Panzer_911 Новичок

    Бля пацаны помогите. 3 года назад был разрыв мениска внутреннего на правой ноге, его удалили..Сейчас Ебашу становую,жим , присед потихоньку. но колено похрустывает. Врач говорит вообще никаких нельзя давать нагрузок. Боюсь повышать вес в приседе, да и вообще за колено. Что посоветуете ? Чем заменить присед?( только не жим ногами, там нагрузка на коленный сустав). Да и объёмы правой ноги чуть чуть меньше левой( и квадры и икры). Но ноги сами понимаете надо долбить. Не хочу быть пляжником.
     
  4. Ром@н

    Ром@н Новичок

    Это печаль чувак. Я уже тут спрашивал (у меня тоже проблема с тяжелым приседом из за колена).
    Что я делаю сейчас.
    1-ю неделю делаю только приседания на ММВ (почитай или посмотри лекции Селуянова или у Дениски Борисова есть такая тема про ММВ)
    2-ю неделю (вот сегодня отпахал утром на трени)
    Разминка (кардио, любой тренажер, чтоб разбудить мясо и мотор мин 5-7 хватает)
    3 подхода гипперэкстензии на римском стуле. (между подходами ебашил икры своим весом на ступеньке раз по 40-50)
    Румынская тяга 1 разминочный и 2-3 рабочих
    Присед - 1 подход (для начала поставил 50кг.) присел 50 раз. (как посоветовали дойти до 50кг на 100 раз) Ляжки залило не хило так.
    Разтяжка и домой жрать мясо!

    Вот как то так я треню ноги, других вариантов я для себя не нащел - блятское колено!
     
  5. Panzer_911

    Panzer_911 Новичок


    Спасибо за инфу, друг. Про ММВ обязательно посмотрю. Я недавно тоже начал с 50кг по 20 повторения 3 подхода. Правда потом пиздец был : тошнило, голова кружилась, в глазах темнело. Не привык что ли, из за этого наверно. А так до этого приседал с 85кг на 6-8 повторений, МОГУ И ХОЧУ БОЛЬШЕ. НО СУКА ебливое колено не позволяет.(((((
     
  6. Anyon

    Anyon Гость

    У меня не спина. Проблема с коленными суставами. Я когда просто приседаю, треск такой что слышно в ночном клубе, а в офисе у всех мурашки по коже. Хрустит всё тело, абсолютно от щиколоток до запястья, но коленные суставы особенно. Так ни то что приседы, я когда штангу на бицепс брал 50 кг всего-то и полностью выправлял коленные суставы - уже чувствовалась боль.
    Заменил жимом ногами, не до конца выпрямляя ноги - нагрузка почти не чувствуется.
     
  7. Petroff_Grisha

    Petroff_Grisha Новичок

    Вроде бы если при приседаниях спина болит, то вроде бы нужно под пятки какой-то невысокий брусок подставить чтоб нагрузка смещалась на квадрицепсы. А если и тогда болеть будет, замени жимами ног.
     
  8. RCole

    RCole В бане

    Приседания, как выясняется, вообще неоднозначная штука... вот статья, правда она провокационная, но всё равно, я задумался чё-то...
    http://bb.fanme.ru/stati/podtyagivaniya-zlo/
    Там ваще про подтягивания, но про приседы тоже много сказано.
     
  9. Mavado

    Mavado В бане

    Тоже что-то заебли приседы в силу своей распыленностью нагрузки, и моей особенностью сложения.

    Жопа, спина, приводящие - задействуется все что угодно, кроме квадров :avtorklif:. С какой угодно техникой, с какой угодно постановкой ног, с любым дипазоном повторений. Квадры могу достать только в ооочень широком сумо, но мои тазобедренные суставы посылают меня нахер за такое издевательство.
    Ну нахуй эти ваши благословленные приседы, буду выпадать, наверное, а то что-то жим ногами тоже не возбуждает, вся нагрузка идет на бицепсы бедер, а при постановки ступней ниже - ноют колени. Накипело.

    PS Кстати, приседы со штангой на груди - хорошая тема, ничего не скажу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. RCole

    RCole В бане

    Абсолютно согласен. Распыляется нагрузка. Вот и тот чувак (автор статьи) вроде как тоже не приседает, а тушу нехилую нарастил, хоть и был дистрофиком изначально (там на сайте есть еще где он описывает свой бодибилдерский путь) Так что я тоже наверное подумаю, да и ну их нахуй эти приседы. Столько труда псу под сраку.
     
  11. wlad egorov

    wlad egorov Persona grata

    автор теперь приседает!!!
    щас на большие веса не лезу и норм
    щас потихоньку ращу силовые в этом упражнение думаю в январе или феврале сниму видео
    где сяду 175 на 10 щас пока 150 на 10
    просто забил хуй на больную спину и начал приседать, так самое интересное то что спина прошла....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. RCole

    RCole В бане

    Та не... я про автора той статьи, что выше ссылку дал. Там кстати уже срач на 100 комментов развели. Статья вызвала бурное обсуждение )))
     
  13. saramagos

    saramagos Новичок

    Присед со штангой действительно можно заменить жимом ногами на тренажёре, но увы лишь на определенном, то есть на том который не дает нагрузки на поясницу, к таким относиться Наутилус и еще несколько других, а вот здесь то и зацепка, Наутилус есть не во всех тренажёрных залах, гак машина как не как все равно нагружает позвоночник, причем немало. Знаю присед со штангой полностью заменить нельзя но можно хотя бы сымитировать достаточно удачно, есть так называемый "колодец" который выполняется следуищим образом: ставим два стулья на растоянии 15-20см, вылазим на них, затем одеваем спецыальный пояс с цепью, к которой цепляем вес в виде блинов или гирь, затем приседаем на стульях опуская вес на цепу в промежуток между стульями. Методом приседания "колодец" можно полностю убрать нагрузку с позвоночника.
     
  14. Anyon

    Anyon Гость

    Не нагружает обычный жим ногами поясницу, проверенно. У меня вот всё ещё печальней, коленные суставы беспокоят, вот это действительно ничем заменить нельзя.
     
  15. hitcher711

    hitcher711 Новичок

    Приседания в тренажере Смитта поясницу не задействуют никак.
     
  16. Bogamor

    Bogamor Новичок

    Всем,Здравия!Когда то,я любил классические приседания со штангой.Делал малоповторные сеты от 1-5 повторений.И скажу,что лучше приседаний,упражнения для ног нет.Будь то с тяжелым весом или легким,ноги будут расти.Но полученые многочисленные травмы позвоночника и остеохондрозы заставили от него отказаться.И перейти на фронтальные приседания в бодибилдерском стиле.В таких приседаниях значительно снижается нагрузка со спины и уходит в ноги.Положение штанги заставляет вас держать спину прямо.Если у вас есть проблемы со спиной не приседайте со штангой на плечах,приседайте фронтально.И будут вам ноги и здоровая спина.Когда то,так приседали все.А с популяризацией сил.троеборья все перешли на присед со штангой на плечах,ведь так легче,и вес можно больше взять.Но рано или поздно,большие веса на ваших плечах сведут ваш позвоночник и вас самих в могилу.У силовиков здоровых спин нет,говорю как специалист.Так же уберите жим штанги с плеч,становую, тягу штанги,гантели к поясу.Все эти упражнения очень хорошие, но только,если иметь здоровую спину и голову.Но, если вам не повезло замените их,и проблем с позвоночником не будет.Можно прекрасно расти и без них.Тренируйте пресс, сильные мышцы живота залог здорового позвоночника.При гиперэкстензии вес держите на груди,не на спине.Успехов!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Anyon

    Anyon Гость

    Фронтальные, жим ногами - действительно лучшая альтернатива.
     
  18. kapets27

    kapets27 Бывалый

    со спиной-то можно упражнения подобрать, а с коленями вообще беда
    полгода делаю фронтальные и многоповторные приседы, но колено побаливает по-разному: неделю назад приседал сотку 10х10 с минутным интервалом - все нормально, вчера уже на разминке сдулся :( совсем расстроился, колени не болят только при сгибаниях\разгибаниях, но в нынешнем зале ну очень неудобный тренажер
     
  19. MAXi25

    MAXi25 Новичок

    при тягах гантелей на скамье к поясу нагрузка также большая на позвоночник?
     
  20. evrobax

    evrobax Новичок

    сделай перерывчик, восстановись. перестань делать становую. или начни если не делал:-) приседай без веса какое то время.
     
  21. Manovar

    Manovar Новичок

    bros-don-t-let-bros-skip-leg-day-3ed03615-sz600x800-animate.jpg

    Забей на ноги, и фоткайся по пояс:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Fire 243

    Fire 243 Новичок

    что за бред???
     
  23. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    люберская школа прошлого века %)
     
  24. Arteeem

    Arteeem Новичок

    Лично знаю человека, который не делает присяд вапще. При этом у него самые огромные ноги в зале. На ноги делает в основном жим ногами и румынскую тягу иногда гак присед.
     
  25. Гак приседания, жим ногами... приседания в смите единственная альтернатива пожалуй
     
  26. Антон Чехов

    Антон Чехов Новичок

    Как максимально убрать нагрузку с ягодичных на тренировках? Делаю присед, сгибания на биц. бедра, мертвую тягу. Делал еще выпады - но думаю от них отказаться - так как жопа хорошо отзывается на тренировки а биц бедра отстает. Имеет ли смысл перейти на фронтальный присед? Уменьшится ли нагрузка на ягодичные? Есть еще идея предварительно утомлять квадриципсы. Гак машины и Смита, к сожелению, в зале нет(.
     
  27. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    и хорошо, что нет.
    гакк-приседы - гарантированная пизда коленям

    ...чтобы жопу сгрузить - делай неглубокий жим ногами.
    фронтальный присед - да, тоже значительно уменьшает нагрузку на батоны, но само упражнение какое-то сомнительное - серьезный вес там не взять.
    и я ибу - чем тебе не нравится накачивать булки!?
    бля, всеравно, лучше приседа ничего нет
     
  28. Антон Чехов

    Антон Чехов Новичок

    они крадут мой отстающий биц бедра
     
  29. Вилл

    Вилл Новичок

    Ну два варианта...
    у меня то же остеохондроз поясничного и шейного, как сказал спортивный ортопед в Семашко, что это расплата за прямохождение + увеличенный лордоз, но мне правда 38 лет
    И последнее время при 180 и более стало потом щемить поясницу, стреляет видать щемит нервы т.к. еще и протрузии.
    По этому решил приседать с комфортным весом т.е. не более 170кг, а так даже лучше 160 по 6-8 3-4 рабочих и потом ухожу в ГАК и там в принципе без проблем 180 по 8 раза 3-4...
    А другое занятие после приседа иду на жим ногами раз по 12 4 подх и потом разгибания.
    Второй вариант через раз делать , как тебе советовали методом предварительной утомленности т.е. иду в разгибания и раз по 12 медленно повышая вес...разминочных штук 3-4 и потом рабочих 5 подх.. и потом на присед 70*12 100*10 120 *8 и уже пипец приходит :) ноги трещат нереально.
     
  30. Hillside

    Hillside Бывалый

    Кочки здорова , подскажите по братски как грамотно убрать ягодицы? Присед 140*10 - 4 подхода , квадрики вроде норм , а биц бедра слабоват и жопа растет просто нереально! Уже смешно самому , как прекратить это безобразие? Или просушить ? Или не приседать ? За раннее спасибо