чем заменить приседания со штангой! | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

чем заменить приседания со штангой!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем wlad egorov, 20 апр 2013.

  1. Jimmy Quidd

    Jimmy Quidd Новичок

    _17.jpg
    Раз уж реч зашла о приседе. Подскажите, может сталкивались. У жены после приседаний ооочень болят области выделенные на рисунке. Отдых делали. Возвращаеться к приседу и опять.. Будем эксперементировать с постановкой ног.. А вообще она говорит, что по ощущениям будто что-то мешает внутри.
     
  2. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Икры сидя ебашь! :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    помню сделал 60х30 тоже при 130 на раз, ноги офигевали дня 4. а вообще жим ногами не стоит выкидывать из арсенала, с ним за несколько месяцев на 6 см ноги подрастил, и присед тоже вырос
     
  4. ssv

    ssv Многодетный папа

    у меня от класического приседа только жопа и приводящие работают.....никак не могу от лифтерской техники уйти... как вес за 120, так работают именно эти МГ...(((((.вот последнее время делаю Фронт присед и жим ногами....может после этого добавить еще классический присед пару подходов раз так на 20 с весом кг 80?:trollface:
     
  5. zotikov

    zotikov Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Рад за тебя. Но у человека проблема именно в технитке с тяжелым весом, а не в проработке и пампинге квадр)) Вес и только дозированная манипуляция веса дает рост мышц.
    П.С. У меня двойной присед и я просто убиваю ноги...
     
  7. ssv

    ssv Многодетный папа

    т.е. ты два раза приседаешь за тренировку?
    сначало тяжело...а потом после других упр. еще легко?
     
  8. bobik

    bobik Гость

    В жопу вес! Нихуя он НЕ показатель. Вообще!
     
  9. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Именно так. Тяжелый присед по процентам, а легкий 70-90 кг в зависимости какой вид приседа был по 10 раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Не убедил!
     
  11. ssv

    ssv Многодетный папа

    по Шейко занимаешься?
     
  12. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Нет, но план похож. Чисто интуитивный. Строго по числам работать только удел с фармой. Некоторые основоположные принципы применяю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. bobik

    bobik Гость

    А я и НЕ пытался.
     
  14. ssv

    ssv Многодетный папа

    а поподробнее можешь? можно в личку.....как именно..какие упражнения...как часто...вообщем всё))))
     
  15. SemperFi

    SemperFi В бане

    А тут и убеждать резона ноль. Главное работа проделанная мг. Чел приседающий 10подх 100кг на 20 повторений будет иметь обьем поболее,чем 200кг*5*3
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    +1. от жима ногами рос, когда делал от 10 до 15 повторов х 3-9 рабочих подходов + иногда делал в суперсете с разгибаниями.
     
  17. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    На собственном примере это опровергнешь выложа видео? Тут тема немного о другом изначально шла, так что читай внимательнее. Очередное бредовое сравнение. Работа не может быть постоянной, т.к. человек не машина. Для этого и существует система периодизации.
     
  18. SemperFi

    SemperFi В бане

    Ответ по сути темы я выложил ранее. Где ты видишь бредовое сравнение? Я о том что вес на штанге,для бб, мало важен. Будь то одному 70кг,другому 170кг.
     
  19. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Хорошо, твой пример применим к тебе и ты индивидум, растущий без фармы и выполняющий 100 по 20 в 10 подходах. Тогда почему все с кем я тренировался имели за 70 см ноги применяя принципы периодизации и приседали далеко за 200 кг? Ты говоришь немного о разных вещах. Рост метохондрий , фибрилл, а также саркоплазмы по сути разные вещи. Еще раз повторяю: правильное манипулирование весом - это ключ к прогрессу.
     
  20. SemperFi

    SemperFi В бане

    Тобой озвученный ключ к прогрессу я не исключал. Приседая,как ты выразился,далеко за два центнера,и далеко не синглами, перешел на разные варианты многоповторок и я счаслив. Процесс роста ног идет быстрее чем до,риск травм меньше,удовольствия больше. На досуге глянь тренинг ног Гостюнина и объем ляхи зацени. А периодизацию и игру с весом,к-вом подходов,временем отдыха я могу и в моем варианте делать.
     
  21. Князь

    Князь Новичок

    Такое заболевание как остеохондроз есть только на территории СНГ, в остальном мире ставят диагноз боли в спине.)
     
  22. Shady

    Shady Новичок

    Присоединяюсь к вопросу, аналогичный диагноз :(
    Нынешний приоритеты поменялись, цель - форма и масса, нежели большие веса, иметь в области ног, но полноценно ли можно заменить приседания со штангой жимом ногами и гакк-приседаниями?
    У кого какие еще фишки есть в этом плане?
     
  23. LuckyDucky

    LuckyDucky Новичок

    Можешь в личку написать, как составлена твоя тренировка на ноги?
     
  24. bobik

    bobik Гость

    4 подхода со средней постановкой ног:

    http://movementislife.ru/wp-content/uploads/2012/02/rlp200-hacksquat_new.jpg

    затем 4 подхода здесь:

    http://static.bellezzasalute.it/Fitness/Body-Building/extension-leg_O2.jpg


    И на сладкое приседания со штангой с широкой постановкой ног. 80*4

    По результату намного лучше чувствую ноги, нет вообще никаких неприятных ощущений в приседе из-за небольшого веса, плюс ко всему техника заебись из-за того же. Ноги просто отваливаются. Жгут, как будто туда свинца расплавленного залили.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. LuckyDucky

    LuckyDucky Новичок

    Благодарю, попробую на следующей тренировке.
     
  26. bobik

    bobik Гость

    НЕ забудь, что при широкой постановке ног при приседе - носки в стороны
     
  27. Фармацевт

    Фармацевт В бане

    Делай жим ногами в Гак-машине и делай выпрямление ног сидя (вертикальный блок)
     
  28. Silas

    Silas Новичок

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Ром@ныч

    Ром@ныч Новичок

    Кто может дать дельный совет?
    Проблема в следующем - не могу делать тяжелые приседы или жимы в тренажере, проблема с коленом - лажа с боковыми связками (болтается оно и вылетает частелько), болей нет, но зараза очково приседать. Делал приседы 150х3х6 в бинтах инзер, но постоянно не покидала мысля а вдруг колено вылетит. Сейчас делаю ноги только ММВ как Дядя Вова Кравцов советовал. Может еще есть какие варианты прокачки ног без тяжелых весов (ну 50-60кг могу навесить)? Ибо ноги качать нужно! Советы типа "Полечи колено" не сильно помогут, потому как эта проблема у меня уже лет 15 как и за это время я естественно пробовал его лечить и не раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. LuckyDucky

    LuckyDucky Новичок

    многоповторку
    постарайся дойти до 50 на 100 к примеру в 1 подходе