сколиоз и бодибилдинг | Страница 4 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

сколиоз и бодибилдинг

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Коля Должанский, 12 окт 2012.

  1. klinika

    klinika Persona Grata

    Тебе, как минимум, нужно побольше мяса на спину
     
  2. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Th6, Th7 вроде как тела деформированы. так что полностью точно уже не убрать. хуже скорее всего тоже уже не будет. ищи остеопата или мануального, возможно получится немного уменьшить углы, ну и боли поменьше будут.
     
  3. pwbrandon

    pwbrandon Новичок

    Всем привет, уже задавал такой вопрос на Доче, но не чего путного не посоветовали, так может хоть вы подскажите. Уже как год(может больше, я бы сказал, что не помню себя без боли этой) тянущая боль левой широчайшей мышцы спины не оставляет меня. К доктору ходил, но мне посоветовали травматолога, он сказал прогревать, выполнял все, что он говорил, но не сработало, потом забил и жил дальше, подскажите что делать. Одна широчайший больше другой и это заметно, даже девочка с которой работаю(чертежи) говорила,когда на шее сидела одно плече выше другого, именно это меня и насторожило и заставило написать сюда, жду вашей помощи. Спасибо.
     
  4. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    боль в широчайшей означает, что ты считаешь что болит широчайшая, не более того. что на самом деле болит, определит грамотный доктор.
    ну и мой стандартный совет - лучше иди остеопату или мануальному.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. pwbrandon

    pwbrandon Новичок

    Спасибо, буду искать остепатов в своем городе.
     
  6. twISy

    twISy Новичок

    возможно до 1 степени исправить?
     
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Врачи ничего дельного не подскажут, а массаж даст временный эффект. На ютубе есть центр доктора Бубновского, и там очень много упр которые реально помогают
     
  8. pwbrandon

    pwbrandon Новичок

    Попробую, спасибо.
     
  9. fergyc

    fergyc Бывалый

    Люди мне вас искренне жалко, мануалка остеопаты всем подряд , самое ужасное и сколиозникам тоже,михаил мт .Ну прийдёт к тебе тот парень со сколиозом 2 степени , ну сломаешь ты ему своими хрусь хрусь всю компенсацию , которая всю жизнь формировалась, ты говоришь , что дальше прогрессировать не будет, вот если он к тебе не прийдёт, то и правдо не будет.Таким как тебе руки сломать надо.Я не осуждаю такое направление как мануальная терапия, но думай кому советуешь.
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    не пиздел бы если не знаешь что такое мануальная терапия, а тем более остеопатия.
     
  11. fergyc

    fergyc Бывалый

    Знаю - средство зарабатывание денег. Никто не поможет с проблемами ода в полной мере кроме того, кто этим болеет а самое главное хочет излечится, именно излечиться а не снять симптомы.Остеопаты моё имхо нужны только для того, что бы провести мышечное тестирование , ещё лучше что бы этим занимался грамотный кинезиолог.
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ты точно не в курсе насчет принципов и методов работы остеопата

    добавлю насчет ломания компенсации. нередко при болях в спине, при деформациях, остепат спину вообще не трогает. работает с черепом, со стопой, в висцерой. и получает результат. не просто снимает симптомы, а устраняет причину. и компенсация становится не нужна, проблема уходит.
    остеопат может и напрямую снять симптомы, но только чтобы быстрее снять боль. основная работа все равно идет с первичной, ведущей дисфункцией.
    ничего не имею против кинезиологии, отличный рабочий метод. но возможности остеопатии шире.
     
  13. twISy

    twISy Новичок

    да, конечно хотелось больше ответов на мои вопросы.
     
  14. 4real

    4real Новичок

    Всем привет.
    У меня S-образный сколиоз 1 степени(искривление позвоночника в 2 местах, в грудном и поясничном отделе, 8 градусов). Если искривление в грудном отделе никак не беспокоит, то в поясничном начинаются боли.
    Где-то 2 месяца с поясницей проблемки.
    Ходил в поликлинику, прописали корсет, носить 6 часов в день,еще посмотри упражнения из интернета говорит.
    Раньше занимался боксом, до сих пор хожу 3 раза в неделю, но надоело быть средневесом(дрищем). Хочется набрать массы. Мне 21 год, 178/70.
    Смогу ли я с такой спиной кривой прогрессировать в наборе массы? Врач запретил так же осевые нагрузки, без базы считай остаюсь. Что делать какую программу составить? Как закачать правильно спину, чтобы не беспокоится о ней?
     
  15. __гость__

    __гость__ Новичок

    Ищи ищи разных других врачей, у кого есть опыт в подобных ситуациях.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. GrayFox

    GrayFox Новичок

    У самого S-образный 2-й степени. Поясница периодически подводит. Особенно если бросаю заниматься. раньше много занимался на турнике, но это укрепило верх спины. Поясница, пожалуй, закачивается гиперэкстензией. Из безопасного. Я же долго очковал делать становую, но начал потихоньку делать с малыми весами. Примерно за 8 мес тренировок до шел до 160х5. Но вот тут уже опасно. Стараюсь делать очень медленно без рывков. Так что могу посоветовать для начала гиперэкстензию для укрепления позвоночных столбов. Но совсем проблему скорее всего не решишь, все-таки бывает, что неудачно повернешься и прострелит. Но это происходить гораздо реже.
     
  17. Сеня Гыпс

    Сеня Гыпс Новичок

    Жаль что со сколиозом красивое симметричное тело не сделать.
     
  18. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    корсет выброси, ебашь спокойно. главное технику соблюдай, тогда все норм будет.
    врач мудак тебе попался. много сейчас таких.
     
  19. Лев Купчинов

    Лев Купчинов Новичок

    Мне 16 лет. Поставили сколиоз 9°, был жёсткий перекос в плечах. Пошёл в зал, делаю все что надо кроме становой. Даже присед. Вот прошло пол года перекоса нет.
     
  20. FapIIFap

    FapIIFap Новичок

    Привет! Никакие ЛФК, массажи и качалки тебе не помогут. Они наоборот усугубляют сколиоз. Кури вот эту тему: http://healthy-back.livejournal.com/

    Сразу предупреждаю: она очень обширна и сложна к пониманию. Но стоит постараться ради здоровья.
     
  21. devoram

    devoram Новичок

    Почитала, я мальчики, ваши посты, не только вы страдаете этим недугом. Впервые мне этот диагноз ставили с 12 лет и родители не обратили на это внимание, ходила и на массаж, лфк, физиопроцедуры, и до диагноза посещала бассейн. Но ничего не помогло, итог, грудопоясничный s-образный сколиоз 2-3 степени. Сколиоз - это болезнь детства и пистон нужно вставлять именно родителям, что так халатно относились к здоровью ребенка, и именно в детском возрасте можно все исправить. Пример, мой двоюродный брат, еще в 5-летнем возрасте, его мать заподозрила неладное со спиной сына, вовремя взялась за лечение и все исправили. У меня же к 19 годам начались боли в пояснице, пошла к травматологу, сделал рентген, охал и ахал, как же так, исписал три листа в медкарте страшными диагнозами, опять прописал, массаж, лфк, физио и инвалидную коляску к 30 годам. Я ездила в санаторий, проходила там и мануалку и гидромассаж и физио, куча процедур, но ничего не помогло...После этого по врачам не ходила, взяла абонемент в зал, посещала пилатес, йогу, тренажерку, в 30 лет научилась делать стойку на руках. В 35 могу отжаться от пола 50 раз в три подхода, в тренажерке делаю приседы с небольшим весом и румынскую тягу. Болей никаких нет. Да, и считаю, что растяжку делать просто необходимо...И знаю, что в Штатах это заболевание так же не умеют лечить. Когда ставили диагноз, в моем случае, один врач утверждал, что сколиз у меня врожденный, другой врач сказал, что возник вследствии травмы спины, ушиба или падения. Всегда помните, если у вас сколиоз, то это значит, что до конца жизни вам придется над собой работать и не расслабляться. Удачи Вам всем!
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Что за чушь... Сколиоз не лечится у бестолковых врачей, страна значения не имеет. Всё лечится, если суставы позвоночника и диски не сильно повреждены либо минимизируется искривление и торсия, по мере возможностей.