сколиоз и бодибилдинг | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

сколиоз и бодибилдинг

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Коля Должанский, 12 окт 2012.

  1. Mad

    Mad Persona Grata

  2. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    у меня сколиоз 3й степени(с ним в армию не берут,по словам врачей мне можно только ходить,лежать,сидеть стоять и не дай бог взять в руку более 2 кг).начал заниматься лфк с 14 лет,в зал пошел в 16.абсолютно никак проблем со спиной-только если на присед навешать более 120-130 кг можно ощутить,что позвоночник в трусы сыплется,так что не использую никакую осевую нагрузку более 100кг-визуально выгляжу как нормальный человек(из за мыш.корсета искривление не заметно совсем)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В зале давать только симметричные нагрузки, посетить хорошего костоправа.
     
  4. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

    хуйня, у меня тоже сколиоз, правая сторона в основном жмет-подымает и прочее, левая кароч слабее ну и похуй! Не нужно на этом зацикливатся и ограничивать себя(в пределах разумного)
     
  5. Комрадъ

    Комрадъ Бывалый

    к 50 годам пару титановых пластин в позвоночнике+инвалидность и досрочный выход на пенсию,чем не вариант?
     
  6. fergyc

    fergyc Бывалый

    Не лечится сколиоз.Только оперативно и в очень запущенных случаях.Можно лишь снять симтоматику(массажи , иглотерапия), направленная на повышение тонуса с одноц стороны и расслаблении спизмированных мышц с другой.Узнай у врача с какой стороны у тебя мышцы сильнее.Если с левой, то носи пакеты,сумки только в левой руке(напрягаются мышцы с правой стороны спины), правильно подоранное лфк 90% снимет все боли и дискомфорты.
     
  7. Растаман

    Растаман Новичок

    у меня так же,правая трапеция более развита,ребро выспупает с левой стороны и из-за этого грудь чуть подтяну чем правая и более выступает...
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты идиот?
    Я без подъёба спрашиваю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

    ну у мну так же левое ребро чутка вперед выходит)
     
  10. Растаман

    Растаман Новичок

    широчайшая правая более развита?)Ну видно что там мясо больше,чем слева)
     
  11. fergyc

    fergyc Бывалый

    Я вообще-то без подьёба ответил, придурок.
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну значит идиот :trollface:
     
  13. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

    ну да) у меня вся правая часть сильнее развита чем левая, но не сильно заметно, постепенно всё практически выровнялось, мне сначала поставили диагноз сколиоз 2 степени с каким то углом и прочим, я кароч года 2 назад начал на турнички ходить(до качалки), потом сделал рентген сказали что 1 степень, ща упор на спину делаю, получше чуствую себя. У тебя тоже через год-два будут улучшения если будешь ебашить в качалке, тягу в наклоне делаю только в тренажоре(с упором), не делаю становую и жим штанги на плечи только в тренажере, и норм всё)
     
  14. fergyc

    fergyc Бывалый

    Конкретизируй, а то как в небо пёрнул.
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сколиоз успешно лечат уже хуеву тонну лет.
    На этом сайте куча народу, кто вылечил сколиоз. Некоторые даже по моим рекомендациям[​IMG]
     
  16. Растаман

    Растаман Новичок

    напиши свои рекомендации.скромняшка)
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Второй раз, для особо одарённых?
     
  18. fergyc

    fergyc Бывалый

    Ну ты написал иметричные нагрузки и костоправ.Почему-то за 3 года симетричных нагрузок как было у меня правое плечо немного выше так и осталось, как была правая трапеция лучше развита, так и осталась, как были мышцы в грудном отделе позоночника с левой стороны крупнее , так и остались.Хотя делал уйму тяг и со свободным весом и на блочных и с гантелями.К мануальщику разве что не ходил, но считаю это не панацея, самое главное , что не беспокоит.А началось всё со школы , когда носиш эти неподьёмные портфели с учебниками(сразу лежало там всё на всё неделю постоянно), часто на одном плече.
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    И напрасно не ходил. У тебя может быть какая-то старая травма- плечо вышло из сустава, позвонок сместился, в пояснице перекрут.
    Физ. нагрузки здесь не помогут, нужно ставить все на место у хорошего спеца и закреплять уже в зале.
    Если есть кто с Москвы- могу скинуть контакты. Менять себя никогда не поздно. Тем более проблема может усугубиться из за неравномерной нагрузки на МП диски.
     
  20. Растаман

    Растаман Новичок

    Я с Чечни,тут по близости не знаешь хорошего спеца?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да, конечно, так много, что даже теряюсь чей номер тебе дать:trollface:
    Ищи, пробуй. Может есть у вас какие-нибудь спец. клиники, типа Бубновского, может и найдёшь кого толкового.
    На ортопедические стельки ни в коем случае не соглашайся, если будут предлагать.
    Ну а пока работай с железом, тебе Мэд хорошую ссылку кинул.
     
  22. Растаман

    Растаман Новичок

    Спасибо огромное.Даже приятно,что человек просто откликнулся на помощь и дал совет!!!!
     
  23. Bobby89

    Bobby89 Новичок

    Год назад случайно заглянул к ортопеду по поводу ключицы, попутно выяснил что у меня сколиоз 2 степени. Проявляется это чувством дискомфорта в области лопаток при жиме штанги, гантелей стоя или сидя из за головы, так же при тяге к поясу в один бок клонит, и уже стал замечать ассиметрию в широчайших, при тяге штанги к поясу так же ощущаю дискомфорт. Но становую, присед всегда делал, никаких проблем не испытывал, после становой бывает поясница болит, но это врятли из за сколиоза. Вообщем ортопед мне посоветовал закачивать передние зубчатые мышцы.
    PS: Когда то весил 150+, когда скинул до 90, столько косяков вылезли наружу, которые раньше не были видны под слоем жира)
     
  24. Attila Marcel

    Attila Marcel Новичок

    [​IMG]

    Взгляните на этого человека. Его зовут Lamar Gant. 15-кратный чемпион мира по пауэрлифтингу в своей весовой категории.
    У него жутчайший сколиоз, и тем не менее он тянул 5 своих весов (300 кг при весе ≈60).
    Это ли не мотивация?

    Много спортсменов горбатые, и все равно тянут.
    Konstantins Konstantinovs по ходу дела тоже горбат. Посмотрите на youtube как он делает тягу.
    Сколиоз/кифоз/лордоз — не помеха в большинтсве случаев.
    Врачи запрещают, потому что из-за неправильной техники и неокрепших мышц можно травмироваться, и тогда врача, посоветовавшего ПЛ, можно будет засудить.
    Естественно им выгоднее свое место, чем наше здоровье.

    У меня сколиоз и искривление в шейном отделе, в поясничном горб, правое плечо из-за компьютера повернуто в сторону клавиатуры.
    И ничего, все равно хуярю.
    В тяге удобно разнохватом правой ладошкой от себя.
    Когда тяну, цепляю пояс почти подмышки.
    Когда приседаю, то на поясницу.

    У Frank Zane тоже сколиоз, кстати.
    Короче, отмазки всегда можно найти.
    Главное — ебошить!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. TAPEH

    TAPEH Новичок

    Друзья, поставили сколиоз второй степени угол дуги в положении стоя 17 градусов искривление влево идет. Смещения позвонков нет. Был у остеопата особо ни чего не сделала. посоветовала купить подпяточник на 8мм для корректировки смещения таза. Мне 24 плаваю раз в неделю(иногда забиваю), планирую записаться в зал. Хотелось бы от людей страдающих этим недугом. но занимающихся в зале и понимающих в этой паталогии (возможно за деньги) получить программу тренировок.
     
  26. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    въеби тарена с водкой и норм
     
  27. TAPEH

    TAPEH Новичок

    Вы походу олень, уважаемый. Если это такая шутка, то несмешно. Если по теме то м-н- холиноблокаторы с водкой пить точно противопоказано. Можете высказываться в другой ветке, а здесь флудить ненужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ошибаешься, 2-3 таб с водярой вполне. адовая вещь. согласен, объебосам здесь не место, тут зож кругом.
    программа специальная не нужна. поменьше становой и приседа.
    можно у югия спасокукана методигу купить
     
  29. БурыйBSN

    БурыйBSN В бане

    Мне поставили диагноз сколиоз (даже первой степени нету) , в следствие чего у меня правая широчайшая превалирует у левой, Можно как ни будь это исправить и исправляется ли вообще?? Возраст 20 лет
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      536
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      506
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      478
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      19,1 КБ
      Просмотров:
      478
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      470
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      485
    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      480
  30. kur0sak1_pwnz

    kur0sak1_pwnz Новичок

    20 лет, а сисек нет.