рыбий жир | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

рыбий жир

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем aleksandr123, 11 май 2013.

  1. Marshall

    Marshall КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    т.е. я в еду его не ставлю, пью ложку так и запиваю водой
     
  2. с херба выгоднее будет однозначно. да и в качестве уверен будешь.
     
  3. psychomonkey

    psychomonkey Бывалый

    Такой вопрос - сейчас принимаю капсулы flaxeed oil и fish oil от ON. Есть ли смысл продолжать принимать их одновременно или можно выбрать что-то одно? Просто банка fish'а кончается (покупал их в разное время).
     
  4. Sincat

    Sincat Гость

    Кушаю омега 3 от ДоппельХерц, сразу с витаминомЕ идет+не надо глотать с десяток горошин, капсулы большие
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. MobyDickk

    MobyDickk Бывалый

    посоны рыбный жир пизже рыбьего? я знаю что они отличаются по цене но в чем разница? рыбный из "мышц", рыбий из печени или на оборот?
     
  6. ahanter

    ahanter Бывалый

    вопще я читал что рыбий жЫр отличается по технологии производства да и рыба сейчас в морях не очень чистая, так что лучше не злоупотрелять им, перерывы делать там.
    я сам пробовал в капсулах и в бутылочке... особого еХвекта не заметил, но говорят что бутылированый доходит лучше))
     
  7. tatar

    tatar КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    на вкус никак...я его просто пью 1 ст л и запиваю водой...с едой не могу
     
  8. Магнум45

    Магнум45 Persona Grata

    Никак не перебивал,просто пил после еды и всё... Пить конечно сложновато ,но можно:metalhead: Но больше жидкий не беру,только в капсулах беру-поел и спокойно закинулся...Так что допивай бутыль и бери впредь только в капсулах:^^:
     
  9. kott

    kott КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    точно, однозначно в капсулах лучше!!!
     
  10. ЖиГаН

    ЖиГаН Новичок

    Я пью в капсулах перед каждым приемом пищи и нормуль
     
  11. rude

    rude КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    ну перерыв нужно делать в любом случае, при приеме любого БАДа
     
  12. Deleted

    Deleted deleted

    У таких производителей как
    Nordic Naturals
    Carlson Labs
    Barlean's
    Minami Nutrition
    ZOI Research

    РЖ проходит строжайший контроли, очистку и независимые проверки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

  14. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Для себя пока остановился на таком варианте:
    Carlson Labs, Super Omega·3 Gems, Fish Oil Concentrate, 1000 mg, 100 Soft Gels + 30 Free Soft Gels
    [​IMG]

    Вопрос знатокам:
    Какое соотношение EPA/DHA считается оптимальным в нашем спорте? Читал, что для здоровых взрослых людей важнее EPA, но насколько этой кислоты может быть больше, чем DHA? Например, такой вариант: Country Life, Gluten Free, Omega 3 Mood, 180 Softgels - в этом рыбьем жире на 1000мг EPA приходится всего лишь 150мг DHA - это хорошо или плохо?
     
  15. -FranTIC-

    -FranTIC- Новичок

    Спасибо) Буду заказывать
     
  16. Михаил Гертий

    Михаил Гертий Новичок

    Я что то найти не могу, подскажите: сколько его пить (рыбьего жира) суммарно в день в мг, и как долго? кто то говорит что 1мг, кто 3мг, кто говорит что три курса в год по месяцу, кто то что перерывы не требуются...
     
  17. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    2 грамма EPA+DHA в день. пить рыбий жир можно без перерывов.
     
  18. Михаил Гертий

    Михаил Гертий Новичок

    Спасибо. 3мг - уже лишнего?
     
  19. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    не милиграмм, а грамм!
    ну да, есть исследования, что больше 2 грамм - не то чтобы лишнее, но смысла особого пить в таких количествах нет. на всякий случай еще раз уточню, что 2 грамма - это именно EPA+DHA, а не количество жира в целом.
     
  20. Михаил Гертий

    Михаил Гертий Новичок

    начал считать - запутался=( сейчас купил капсулы рыбьего жира, они по 0.3г... сколько мне их нужно выпить что бы закрыть 2-3гр EPA+DHA? состав не написан, прошу подсказать из среднего содержания EPA+DHA в рыбьем жире... и сколько EPA+DHA содержится, так же из среднего содержания, в столовой ложке рыбьего жира? по моим подсчетам капсулы бессмысленны?
     
  21. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    1. Не покупайте рыбий жир в наших аптеках и магазинах, а уж тем более с неясным составом.
    2. Тут остаётся только гадать. Там 0,3г. просто жира или омега-3? Вот типичный вариант бюджетного рыбьего жира: на 2 капсулы приходится 2г жира, из них омега-3 0,68г., из которых EPA+DHA 0,58г. Если в вашем жире примерно такой же расклад, то оооочень хорошо, но я очень сомневаюсь, иначе зачем скрывать состав, так что я бы смело делил эти цифры на 1,5 или 2 раза, т.е. в 2г. жира примерно 0,3-0,4 грамма EPA+DHA. Подозреваю, что при таком раскладе баночки вам хватит на пару дней)))
    3. По жидкому рыбьему жиру всё аналогично, можешь сам подсчитать на примере этого, в нём содержание указано на чайную ложку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. reas

    reas Новичок

    Я тут погуглил: так пишут, что пить постоянно рыбий жир нельзя(вредно), но толком причину не объясняют. Однако, есть рыбу можно постоянно. Странно как-то.
     
  23. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Рыбий жир в сильно завышенных дозировках (10-15 г/день) способствует разжижению крови, но мы ведь все пьём в нормальных дозировках (2 г/день), верно? Так что пить рыбий жир можно постоянно, ничего не случится. Другое дело, если у вас имеется нарушение свертываемости крови или вы принимаете препараты разжижающие кровь, в этом случае рыбий жир можно принимать только под присмотром врача. Ещё, рыбий жир слегка уменьшает всасывание витамина Е, поэтому желателен дополнительный приём этого витамина - любого витаминно-минерального комплекса вполне достаточно для этих целей.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. reas

    reas Новичок

    В 100 граммах семги(обычно ем по 200) содержится около 15 граммов жира - получаем завышенную дозировку. Выходит, есть семгу вредно?
     
  25. o.pan

    o.pan Бывалый

    Не путай рыбий жир и EPA/DHA. Это не одно и тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. reas

    reas Новичок

    Я и не путал.
     
  27. o.pan

    o.pan Бывалый

    В 100 гр. семги содержится: Вода-56.5 g, Углеводы-0 g, Пищевые волокна-0 g, Жиры-12.5 g, Белки-22.5 g, Холестерин 108 mg, Зола-8.5 g
    Насыщенные жиры-2.3 g. эйкозапентаеновая кислота (ЭПК 18%)-2,5 гр. , докозагексоеновая кислота (ДГК 12%)-1,5 гр.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. reas

    reas Новичок

    А где оставшиеся 6,2 грамма жира(12,5-2,3-2,5-1,5=6,2)?
    В любом случае, весь жир, который содержится в рыбе является рыбьем.
     
  29. o.pan

    o.pan Бывалый

    Логика, конечно, охуенная. В рыбе - рыбий жир, тут не поспоришь. НО рыбий жир это не тоже самое, что и EPA/DHA, т.е. в рыбьем жире содержится какой-то процент этих кислот.
    Так или иначе, не стоит так заморачиваться по этому поводу, не умрешь ты от 200 гр. семги (учитывая что она свежая))).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. reas

    reas Новичок

    Я понимаю, что не тоже самое.
    Конечная цель - получения Омега-3, а Омега-3 получаем из рыбьего жира. На моих капсулах с лососевым жиром написано, что содержание Омега-3 более 25%; как дела обстоят в покупной рыбе, я не знаю, но, наверное, примерно также.
    О чем спор вообще?