роаккутан | Страница 98 | Препараты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

роаккутан

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем powermen, 2 апр 2012.

  1. Grd

    Grd Бывалый

    Следить за ферментами печени. По ним можно увидеть как твой организм воспринимает лечение, дозировку. Есть риск, нет риска, нужно понизить дозу, либо можно повысить. Как правило у большинства всё норм, но береженого бог бережет, лишним не будет.
     
  2. Grd

    Grd Бывалый

    Происходит деминерализация костной ткани, может уменьшиться эластичность связок Всё это описано в инструкции. Как это предотвратить? Да никак, либо фартанет либо нет, одни занимаются без проблемы, у других болят суставы. Симптом зависим от суточной дозы роа.
     
  3. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    Наверное такая хуйня у меня и была.С ферментами всё было нормально,судя по анализам.Но вот суставы и связки по ощущениям как будто стянуло,некоторые упражнения даже делать перестал,боялся что порвусь.
     
  4. Коляша

    Коляша Бывалый

    У меня 16 мг в сутки, это две таблетки акнекутана. Пью уже неделю, с прыщами чудо происходит, вся краснота сошла и они заросли, новых вообще нет.
    Хотя на лице только, мелкие выскочили.
    Думаю к новому году все следы пройдут.
    Там буду набивать кд, дозу увеличить придётся. Крче по анализам судить буду
     
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я видел людей жрущих эту ебань-они похожи на инопланетных ящеров-порепанные и страшные..по моему те с прыщами были привлекательнее
    [​IMG]
     
  6. bogdanz1z

    bogdanz1z Новичок

    Пир роаккутан ровно 100 дней, закончил 8.09.18, планировал набирать до кд но тогда заболел на две недели и решил закончить курс, тогда ужбе было положительная динамика которая продолжается и сейчас. В общем выпил 6 упаковок по 20 мг. ПРЫЩЕЙ СЕЙЧАС НЕТ ВООБЩЕ(за последний месяц было 2-3 прыщика которые рассосались за ночь, но по сравнению с тем, чем сыпало последних два года лицо и тело, на это и внимания не обращаю). Потихоньку рассасываются следы и шрамы, но с такой скоростью полностью исчезную за пол года-год. Очень жалею что начитался рассказов про УЖАСНЫЕ ПОБОЧКИ и тратил время нервы и деньги на косметику типа зинерита, мазей вишневского и тд. Побочки были- губы, шелушение, сухая кожа, когда часов 6 не намазал помадой губы в уголке треснули изза чего вокруг трещины очень высохла кожа где то сантиметр в диаметре и долго не заживало так как губы сухие, выглаядел как алкаш, а по работе нужно было с людьми общаться, но все же ЗАЖИЛО. По началу немного разочаровался в препарате так как даже на момент окончания курса было несколько свежих прыщей.
    Короче, по своему опыту могу сказать, пейте Роаккутан, начинайте с 1 мг на кг веса и уменьшайте уже после появления побочек по самочувствию и анализам, купите много увлажняющей помады (обычных, без ментолов и тд.-они жгут губы) и мажте каждый час, даже если губы не сохнут, и не забрасывайте КУРС если через месяц не увидите результатов, он работает не сразу, но главное РАБОТАЕТ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. daladna2013

    daladna2013 Новичок

    Подскажите, кто нибудь пьет вместе с Роа комплексные витамины?
     
  8. Grd

    Grd Бывалый

    А зачем? Лично я не пью.
     
  9. Михаил27

    Михаил27 Бывалый

    Селмевит принимал.
     
  10. Pest_71

    Pest_71 Бывалый

    Всем привет. Подскажите, вместе с роа имеет ли смысл применять какие-нибудь мази типа акридерм или базирон?
     
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Привет,
    если есть какие-либо бактериальные инфекции то смысл имеет. При подкожных прыщах - нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Grd

    Grd Бывалый

    Вообще не советую. Кожа и так суперсухая и чувствительная, от базирона тебе пиздец наступит. Если есть гнойники, то лучше пользуйся мазью Гентамицин, она на вазилине плюс это хороший антибиотик.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Trean

    Trean Бывалый

    Не очень хорошо использовать мазь на основе вазелина. Так как он забивает поры. Тогда если есть в наличии яркое воспаления то гель клиндовит. Он имеет в составе увлажнительное средства
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. asimo

    asimo Новичок

    Закончил сегодня курс.

    Вес: 82 кг
    КД: 82x120 = 9840 мг
    Время: 11 месяцев
    Препарат: роаккутан

    Осталось только принять остаток (360 мг).
    _____________________________________________________________________________________________________________

    В целом довольно не просто было принимать препарат такое длительное время.

    Напишу здесь всё что у меня было на курсе и чем пользовался.

    Первые 3 месяца принимал по 20 мг, что для моего веса считаю очень мало, хотя все побочки были (ретиноидный дерматит на руках, в области подбородка, шелушения, покраснение лица). Но зато почти нет рубцов, считаю что такой плавный подход сыграл в этом свою роль.

    Потом 4 месяца принимал по 30 мг, тоже считаю что это довольно мало, не смотря на побочки.

    Видимо мне попадались очень боязливые врачи, думаю на мой вес лучше было принимать не меньше 40 мг (в инструкции так и написано 0.5-1.0 мг на кг).

    Оставшиеся 4 месяца дозировка 40 мг, что уже лучше.

    В последние пол месяца самостоятельно увеличивал себе дозировки до 60-80-100-120 мг (чередованием) потому что 1) очень надоело принимать препарат так долго 2) личные обстоятельства в виде командировок, где побочки будут очень мешать 3) есть предположение что высокие дозировки благоприятно скажутся эффективности лечения (добить сальные железы).

    Побочные эффекты:
    1) Сухость лица.
    2) Сухость губ.
    3) Носовые кровотечения.
    4) Очень плохая регенерация кожи лица.
    5) Боль в суставах после нагрузок (на велосипеде только 2 раза смог покататься в этом году).
    6) Небольшая боль в спине.
    7) Заработал пару пигментных пятен (по моей вине).
    8) На теле появились ангиомы (красные точки).
    9) Ну и замечено снижение либидо, об этом позже :)
    10) Слабость, сонливость ("Мозг в тумане").
    11) Истончение волос, особенно в области лба (не заметно).
    12) Ретинойдный дерматит на руках.

    Недоказанные побочные эффекты:
    1) Обнаружил у себя субклинический гипотериоз на курсе (повышен ТТГ).
    Читал исследования разные по этой теме, такое бывает на курсе (временно). Эндокринолог тоже говорил что может пройти. Буду следить за этим.
    2) Есть и другие странности связянные с гипофизом, будет видно из-за РОА или нет немного позже.

    По поводу либидо - делал на курсе пару раз перерыв (~4 раза) на ~3-6 дней, и всё в этом плане становилось как раньше (норма). Поэтому я и подозреваю РОА в побочках подобного рода. Может что-то вроде депрессии.

    Уход:
    1) Бепантен крем - от сухости лица и всего что сушится на курсе.
    2) Декспантенол е крем - от сухости губ.

    БАДы:
    1) Омега 3 (Доппельгерц) - вместе с приёмом препарата.
    2) Гептрал (Уколы, Таблетки).

    Итог:
    На сегодня акне можно сказать акне нет. Но есть большие красные пятна, от акне которое было совсем недавно. Правда это скорее всего из-за того что я в последнее время ел много пиццы, шоколадные торты с кофе и принимал Б12, так что нет объективной информации в каком состоянии у меня лицо и что будет потом. Надеюсь поживу нормально хоть какое-то время.

    _____________________________________________________________________________________________________________

    Подробная информация о приёме в таблице.

    Izotretinoin_-_Roakkutan-1.png
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Pest_71

    Pest_71 Бывалый

    asimo, побочки на 20мг и 40мг одинаковые по-силе?
     
  16. asimo

    asimo Новичок

    Считаю что да. Ну или совсем небольшая разница.
     
  17. Grd

    Grd Бывалый

    Есть такое, но если точечно на гнойник, то можно. Дело в том что к Гентамицину очень медленно развивается резистентность, его можно долго юзать, год, дольше. Клиндовт вроде три месяца и все: либо перерыв, либо менять антибиотик.
     
  18. Pest_71

    Pest_71 Бывалый

    сухость губ на каком сроке приходит? пью 5 дней по 10 утром-10 вечером - чет нет никаких побочек. вес - 85.
     
  19. Grd

    Grd Бывалый

    ты если самолечением занимаешься, так хоть инструкцию прочти как этим препаратом пользоваться. На твой вес эти 20 мг ты будешь пить полжизни. Я вешу 76 и то по 40 пью, начинал по 30, через 5 дней уже губы сохли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Pest_71

    Pest_71 Бывалый

    я так пью, чтобы схватить минимум побочек от него.
     
  21. Pfeil

    Pfeil Новичок

    как закончишь курс, через неделю гдет пройдет
     
  22. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Я по 10 мг пью веррокутан - помогает хорошо, побочек не ощущаю. У меня не было сильного акне, но кожа всегда была плохой и чуть что (особенно при нарушении питания или любой другой фигне нарушающей баланс организма) высыпали прыщи. Это при том, что мне скоро уже 40 стукнет. Когда начал употреблять тестостерон прыщи, естественно чуть усилились, немного обсыпало верх спины и плечи, не то чтобы сильно но всякие там притирки, салициловые спирты и мази - пройденный этап ещё в далёкой юности. Начал пить - через месяц заметил, что кожа стала суше и лицо очистилось, а количество прыщей на плечах и спине явно уменьшилось, кожа стала гораздо суше, что есть гут, т.к. сухая кожа это единственный способ избежать прыщей на мой взгляд. Кумулятивную дозу мне такими темпами нужно пить года два. Но я не тороплюсь, мне не к спеху, побочек не ощущаю тьфу тьфу, но пью на ночь, т.к. при первом приёме ощутил воздействие похожее на эффект антигистаминных препаратов, а так как я часто нахожусь за рулём это немного стрёмно (сонливость, странные ощущения в голове). А так встаю с утра и всё нормально.

    П.С. Всё ждал, когда губы и слизистая в носу начнут сохнуть. Сухости губ так и не дождался, а вот в носу слизистая сохла, но надо учесть, что я часто пользуюсь спреями для носа типа Ксимелина, а они сами по себе сушат слизистую. Поэтому пару раз носом кровь шла, но опять же у меня и без роаккутана так бывало довольно часто.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Trean

    Trean Бывалый

    Ты на курсе щас?
     
  24. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Да, на первом. Тестостерон пропионат с переходом на энантат. Но я сразу для себя решил, что если полезут прыщи - начну пить роаккутан именно в дозировке 10 мг для ознакомления так сказать с действием препарата и побочками в целом. Я считаю, что если хотя бы в целом какой- то эффект есть, то не нужно форсировать события и пить по 120 мг в день и мучиться. Опять же я не отрицаю, что кому-то и по 120 мг удобней для достижения нужного эффекта, наверняка это зависит и от степени запущенности акне.
    Но я за минимализм. :)) Не стероидный, естественно.:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Pest_71

    Pest_71 Бывалый

    В-общем, пропил 5 дней по 10 утром/10 вечером - эффекта 0. Далее уже 5 день пью по 20 утром/20 вечером - губы потрескались, но и препарат начал действовать. Жирность лица ушла на 85%, примерно. Все прыщи начали быстро подсыхать. Продолжать так и планирую по 20/20. Сейчас на курсе. РОА - фармакомовский.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Я видимый эффект заметил через месяц, не торопись. Всё будет ок. :) Это я к тому, что даже 10 мг за месяц раскачиваются, а 40 мг тем более.
     
  27. Trean

    Trean Бывалый

    Всё зависит от заявленного количества вещества. В Верокутана 10мг=10мг) жирность хорошо на лице снял?
     
  28. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Да, жирность снял - теперь умываюсь чисто символически, а раньше для обезжиривания кожи раза два-три с мылом тёплой водой умывался до сухости кожи. Я очень этим фактом доволен. То есть на данный момент хороший баланс и кожа сухая, и дополнительно кремом нет нужны мазать морду лица.
    Поэтому ещё лишний раз убедился в качестве продукции Верофарм. Взять хотя бы к примеру их Берголак.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Trean

    Trean Бывалый

    Согласен и цена намного ниже и качество)
    Скоро и я попробую его. Хоть акне редкой но меткое и жирность и поры большие. Но Мазаться уже устал. Легче и дешевле пить роа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. абсолютли

    абсолютли Бывалый

    Как ты отменишь роаккутан...привет жирная кожа и грязные волосы естественно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3