роаккутан | Страница 79 | Препараты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

роаккутан

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем powermen, 2 апр 2012.

  1. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Метилурацил.

    @andreKZ , на суставы он как влияет? Че-то мне жать дискомфортно в кистях :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    По идее наоборот улучшает трофику тканей и улучшает процесс регенерации
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Serjant_01

    Serjant_01 Бывалый

    Привет. А кто с какой жирной пищей употребляет роа?
     
  4. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Любая жирная пища, хлеб с маслом, яичница, да что угодно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Я по возможности с льняным маслом фигачу, если дома нахожусь))
     
  6. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Замечу, что оно бесполезно к употреблению, тк ALA-кислоты огранизмом почти не усваиваются организмом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Если ALA это альфа-липоевая кислота, то при чем здесь льняное масло?
     
  8. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Притом, что оно его содержит и люди пытаются заменить льняным маслом рыбий жир и получить суточную дозу EPA/DHA, а это бесполезно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Льняное масло содержит линолевую, линоленовую, олеиновую и не много фолиевую кислоты, но не АЛК(альфа-липоевая кислота), которая содержится больше всего в субпродуктах( ливер, почки, сердце)
     
  10. Ilya Levi

    Ilya Levi Persona Grata

    Блин, мужики, вы мне всю голову сломали с этим льняным маслом. Никак не могу понять, нужно или не очень. Если не сложно, можно пруфы? Или хотя бы намекните, где искать. Вопрос для меня важный.
     
  11. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Исходные данные:

    • 100 г рыбьего жира содержит ЭПК/ДГК — 15-30 г, в среднем 25 г.
    • 100 г льняного масла содержит АЛК — 45-70 г, в среднем 57 г.
    • Коэффициент преобразования из АЛК в ЭПК/ДГК — 3,8-9%, в среднем 5%.
    Считаем сколько в среднемсинтезируется в организме ЭПК/ДГК из 100 г льняного масла:

    • 57 г х 5% = 2,85 г, что в 8,77 раза меньше чем в 100 г рыбьего жира (25 / 2,85 = 8,77).
    Вывод:

    • употребив равное количество рыбьего жира и льняного масла, из рыбьего жира организм получит почти в 9 раз больше усваиваемых омега-3 в виде ЭПК/ДГК.
    Исходя из всего сказанного:

    • жирная рыба и рыбий жирнеобходимы, хотя не стоит забывать о ртути;
    • вегетарианцам без рыбьего жира в капсулах сложно обойтись;
    • льняное масло может взять на себя часть функций омега-3 рыбьего жира, но только часть — и она может быть недоступнамужчинам;
    • льняного масла, в 2 раза более богатого омега-3 жирнымикислотами чем рыбий жир, дляудовлетворения потребностей организма нужно в ~9 разбольше, чем рыбьего жира;
    • насыщенные жиры усиливают синтез ЭПК и ДГК из АЛК, а омега-6 ослабляют;
    • тем, кто достаточно потребляет рыбьего жира, важноупотреблять и льняное масло, потому что у него есть незаменимые функции, которых нет в рыбьем жире.
    Поэтому: льняное масло усилит ваш рацион омега-3 жирами в виде альфа-линоленовой кислоты. Но это не станет полноценной заменой омега-3из рыбы и рыбьего жира из-за коэффициента синтеза (не полного преобразования АЛК в ЭПК и ДГК).

    Если у вас имеется потребность вомега-3, но вы обеспокоены наличием ртути в рыбопродуктах, капсулы срыбьим жиром плюс горсть молотыхсемян льна или ст. ложка льняногомасла в салате могут стать хорошимдля вас решением.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Это по поводу бесполезности)) я не понимаю кто вам всем вбил в голову это?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Ilya Levi

    Ilya Levi Persona Grata

    @gda.07 По дозировка теперь ежесуточным проясни, пожалуйста, если не сложно. Сколько рыбьего жира нужно в день?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    100 г масла в день пить будете?) куда проще и приятнее выпить 4-6 капсул омега-3.

    В пересчете на EPA/DHA - 2г должно выходить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Вопервых я омега 3 получаю не только из льняного масла, а во вторых речь шла о безполезности льняного масла)) и кроме этого оно еще имеет много полезных свойств)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Чтобы была польза - нужно пить его в больших объёмах, а не в 1-2 ложки, я к этому клоню.
     
  17. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Да я это понимаю но мне даже его вкус нравится))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ну если нравится - то чего бы и нет) я за все время литров 10 этого масла выпил, но сейчас даже смотреть на него не могу. Что пил, что не пил - разницы никакой визуально и внутренне не ощущаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Да мы в курсе, если вливать льняное масло через воронку каждый день, то толк возможно и будет
    А может и нет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. ХимозноеМясо

    ХимозноеМясо Бывалый

    Доброго времени суток.
    Прочитал тему с 70 страницы, но не могу понять про кумулятивную дозу никак... просветите? Какая она должна быть?
    Вес 95 кг. Заканчиваю курс АС. С ХГЧ, видимо, слегка подзасыпало. С юных лет есть немного акне на груди, спине, еще мньше на лице. Думаю взять от ФК, пропить пару месяцев по 40мг/д. Длительность и дозировки корректировать исходя из того, как будут вести себя кожа и печень. Норм?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  21. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Кумулятивная доза 80-120 мг на килограмм тела
    То есть 95*80=7600 мг
    95*120=11400 мг

    Делим 7600 на Фармаком таблетку 10 мг = 760 или 1140 таблеток
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ХимозноеМясо

    ХимозноеМясо Бывалый

    Дохрена получается. От фк пока самое дешевое, что находил (а помимо фк видел только роаккутан, акнекутан и сотрет). Есть дешевле где?
    Я так понимаю, если кумулятивную дозу не набрать, вероятен рецидив? У меня не такая уж тяжелая форма, может мне и 5000мг хватит?
     
  23. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    У меня дешевле
    Пока
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. gda.07

    gda.07 Бывалый

    От 120-150 мг. жешь))
     
  25. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Это в тяжёлой форме жеж
     
  26. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Мое мнение К.Д. не наберешь деньги и время на ветер.
     
  27. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Тогда х.з. в инструкции так написано))
     
  28. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Думаешь с легкой можно и 100 отделаться?
     
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Думаю вполне
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Я уже дождаться не могу, просто сухость эта одолела. Да и очкую я сейчас на курсе с декой, суставы вроде нормас, а через пару недель слазить и вот переживаю как бы не охренеть. Народ пишет что скрипеть начинает даже от небольшой дозировки, а я жру по сотки в день))
     
    • Нравится! Нравится! x 2