роаккутан | Страница 65 | Препараты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

роаккутан

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем powermen, 2 апр 2012.

  1. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    А что на счёт акнекутана? Есть преимущества над роа? Вроде как следующее поколение
     
  2. xPipkax

    xPipkax Бывалый

    Преимущество в том, что он усваивается вроде лучше, нет необходимости принимать его с жирной пищей. Я Сотретом отлично справляюсь, он подешевле. Осталось ещё 7 пачек пропить до куммулятивной дозы, на груди уже всё прошло, остались пятна, на плечах ещё выскакивает иногда по два-три. Пью по 120 в день, 3 месяца
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Всем привет. Пию сотрет по 20мг, третий месяц, была тяжелая сепень и за месяц избавился от всех прыщей, было только на лице, самая большая побочка появилась в виде головной боли, по анализам только ALT повышен, попробовать ли сотрет пить через день или через каждые 2 дня и можно ли пить желчегонные - холосас ?
     
  4. Evandro

    Evandro Новичок

    Если беспокоят показатели печени, то рекомендую пропить пару пачек гептора\гептрала (в идеале бы инжекты еще лучше были бы, но сойдут и табы). У меня когда они повысились на 50% выше макс. рефов (АСТ и АЛТ), из за антибиотиков (заболел)+ метаха+ сотрет, он мне отлично помог вернуть показатели в середину рефов. Потом в качестве профилактики пропил Гепабене и фламин и успокоился. По поводу сотрета, попробуй делить на 10мг утром и 10мг вечером, или как ты написала через день по 20мг, тут только экспериментально можно будет узнать, как это на тебе отразится и пройдет ли головная боль.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    Всем привет.

    Подскажите, при лёгкой степени по 10мг нормально будет, или слишком маленькая дозировка? Финансово более выгодно.
     
  6. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    Привет.

    Интересно мне твоё мнение по моему вопросу на один пост выше, а также относительно необходимости кд.
    Посоветуй, пожалуйста.
     
  7. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Привет!
    Если легкая степень, можешь даже 8 мг пить, акнетин в такой дозировке выпускают.
    Можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    это тебе продавцы сказали?))
     
  9. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Но все же, если легкая степень, я строго не рекомендую юзать роа. В таких случаях я всегда только за наружную терапию. Она очень эффективна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. diff

    diff Новичок

    Ниже копипаст, думаю вполне себе адекватное обоснование.
    Акнекутан имеет ещё одно существенное отличие от Роаккутана: он лучше усваивается без пищи. Изотретиноин (действующее вещество обоих препаратов) является родственником витамина А, который относится к жирорастворимым витаминам. Для более полного усвоения, Акнекутан и Роаккутан надо принимать с жирной пищей (во время еды). Так как курс лечения длится в среднем 4-9 месяцев, то существует достаточно высокий шанс того, что пациент забудет принять препарат во время еды или съест недостаточно жирную пищу для усвоения изотретиноина. По результатам клинических исследований, Акнекутан без пищи усваивается на 70%, а Роаккутан на 37%. Тот факт, что Акнекутан усваивается без пищи в 2 раза лучше, чем Роаккутан, позволяет быть более уверенным в том, что препарат работает в нужной концентрации, и что эффективность лечения будет именно та, на которую рассчитывают и доктор, и пациент.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    Пробовал базироны, дифферины, зинериты не помогло, мазал больше года, только деньги уменьшились, а прыщи нет.
    Может посоветуешь ещё что попробовать?
     
  12. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Где исследования?Где обоснование?)
    Механизм работы, как оба одинаковых вещества, и одно из них может лучше усваиваться? Туда добавили магический усваиватель?

    Все, что ты мне скопировал, я могу сейчас сам написать.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. diff

    diff Новичок

    Ты то написать можешь, только это будет пустой звон. Тебя никто не хочет переубедить, просто информация для остальных к размышлению. Если даже инструкцию почитать к Акнекутану, то из неё уже понятно что биодоступность выше. Ещё одна копипаста:
    В течение 20 лет Роаккутан был единственным препаратом изотретиноина для приема внутрь, пока в 2001 г. не была запатетована новая технология производства LIDOSE. Ее суть в наличии двух дополнительных компонентов в составе препарата Акнекутан, которые обеспечивают хорошее растворение и улучшенное (на 20%) всасывание изотретиноина из кишечника, меньше зависящее от приема пищи.
    И ещё одна:
    Высокая биодоступность препарата Акнекутан обусловлена большой долей растворенного изотретиноина в препарате и может увеличиваться при условии приема препарата с пищей.
     
  14. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    ))
    Именно то, что я пытался тебе доказать. Что аргументируй точку зрения не копипастой из какой-то угри-лечение точка ком, а научными исследованиями.
    А о лидозе я знаю давно. Технология действительно увеличивает биодоступность, но не много. Прием с жирной пищей ничем не заменить.
     
  15. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Я абсолютно только за этот препарат, он действительно хороший.
    Но стоит он в два раза дороже роа, смысл переплачивать, если ты можешь и сам себе увеличить биодоступность роа, без лидоз технологии?)
    Если есть деньги, то базару нет, лучше покупать акнекутан
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Evandro

    Evandro Новичок

    Извиняюсь, что влезаю в Ваш диалог.
    Но если прыщей не очень много, а так периодически вылезают (на спине\плечах\лице) или подкожные (т.н. долгосозревающие), очень рекомендую: "КЛИНДОВИТ 1% Гель". Мне очень понравился, стоит недорого (прим. 300р), после нанесения быстро впитывается, не оставляет после себя ничего (даже на лице, буд-то ничего и не наносил). Болючие прыщи\подкожные, если мазать их несколько раз за день, то уже на сл. день проходит восполение, а через несколько дней и сам прыщь. В общем я очень доволен им. Всегда будет в моей аптечке.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Evandro

    Evandro Новичок

    Плюсую! Звучит бредово. И там и там капсулы с маслом в котором растворен ИЗО, как Акнекутан может обладать лучшей биодоступностью? там масло в капсулах какое-то специальное или что еще? Чушь какая-то.
    Если говорить о следующем поколении ретинойдов, то они пока проходят испытания в Европе и когда появятся в продаже хз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    Привет!
    Спасибо за совет, поизучаю что за зверь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Romario197

    Romario197 Новичок

    Привет! Перечитал весь форум про роа.. Мне 31 год... акне никогда не страдал.. на курсе высыпало лицо спину и грудь.. Далее начался курс на сушку на коротких препах... сыпь увеличилась.. Пью паралельно роа 20 мг через день.. 3 неделя сейчас. Поделитесь опытом, как долго длится обострение в таких случаях?
     
  20. xPipkax

    xPipkax Бывалый

    Когда после курса начало обсыпать грудь, я стал пить по 40мг в день, ситуация не менялась и продолжало обсыпать, но кожу жутко сушило, особенно голову, чесалась пздц. Через пару недель увеличил до 80мг, к этому времени грудь обсыпало уже конкретно, далее стало обсыпать плечи и руки, в итоге поднял дозировку до 120мг, и только после этого обсыпать перестало, в тот момент когда они начали появляться уже на спине. Сейчас уже всё прошло, остались пятна, продолжаю пить, но уже по 80мг, до тех пор, пока не наберу 150мг/кг, чтобы уж наверняка.
     
  21. Romario197

    Romario197 Новичок

    Врач сказал главное не дозировка.. чем выше дозировка тем якобы больше побочек.. Я продолжаю пить 20мг через день ... при обострении обсыпало лицо как никогда.. каждый день все сильнее и сильнее... особенно после тренировок (сейчас еще и жара) и спину сильно, голова стала сильно чесаться и губы сушит. Курс у меня с минимальными дозировками теста... поэтому думаю пить по 20 мг.. тем более что лицо уже чистое... заживает все как на собаке.. за 4 дня ни одного нового прыща и спина подсыхает! Паралельно дегтярным мылом умываюсь!
     
  22. xPipkax

    xPipkax Бывалый

    Побочки на высоких дозировках есть, проявляются в повышенной утомляемости, болями в суставах при нагрузке, иногда возможны и головные боли, и подавленное настроение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Restrukt19

    Restrukt19 Бывалый

    И всё же, ты ошибся) Это, наверное, мой дед в соседней комнате создал 10 аккаунтов))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Mondular

    Mondular С мнением

    Наверное твой кот барыжничал в твое отсутствие?! )))
     
  25. Restrukt19

    Restrukt19 Бывалый

    Мои коты живут с мамкой((( Нет, серьезно, я наебываю на фарму, но не на доче же. Подписывайся на мой ВК, кстати, будет интересная информация по ПКТ после 17 месяцев "вечного" курса, слезаю из-за акне, которое вылечить не смог.
     
  26. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    Совсем все плохо по акне? Или это ещё один маленький минус который добавился к чему-то ещё?
    Светани фотку, если можешь, очень интересно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Restrukt19

    Restrukt19 Бывалый

    Очень плохо((( А ведь в начале июня радовался. что прошло(( Вот, тут половина - не зажившие раны, часть - шрамы и остальное - свежие прыщи.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    Хорошего мало, не спорю, но я думал по описанию совсем ад и Израиль)
     
  29. Restrukt19

    Restrukt19 Бывалый

    Есть еще плечи и спина))) там гораздо меньше, но всё же(
     
  30. 61rus

    61rus Новичок

    Это еще не сильно засыпало