роаккутан | Страница 26 | Препараты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

роаккутан

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем powermen, 2 апр 2012.

  1. Nik.strife26

    Nik.strife26 Бывалый

    Плять веки постоянно расчёсываю, зудят и шелушатся, уже месяц наверное. Было у кого?
    пс странно блядь, но перешёл на 20мг через день по идее всё нормально должно быть.
     
  2. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    дгт
     
  3. ТоР64

    ТоР64 Новичок

    в аптеке
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Alexshplint

    Alexshplint Бывалый

  5. wifi110kg

    wifi110kg Новичок

    после курса роа жирность кожи и акне возвращаются?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. silver1987

    silver1987 Бывалый

    Насчёт жирности не знаю, а акне возвращаются по статистике 3% из 100% и то не в том объёме что были, так мне врач говорил. Плюс он говорил что очень редко, но попадаются люди которым он не помогает в принципе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Мужики,если дело появления прыщей в дгт,а курс роа помог все нормализовать,то при приеме "вкуснях" все вновь полезет?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  8. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    может да, а может и нет. в теории сильно не должно, потому что РОА на ДГТ вообще никак не влияет. он блокирует активность сальных желез, потому и помогает. после него реально сальность становится в разы ниже. у меня прыщи подростковые несколько лет назад исчезли с его помощью, пропил полноценный курс, набрал кумулятивную дозу. щас следы только остались и лишь иногда что-то выскакивает при том же уровне ДГТ, что и раньше. недавно пробовал мастерон - производное дгт, прыщи на лбу по бокам стали появляться на третью неделю инъекций по 100 мг через день. уровень ДГТ анализ показал выше 2000 единиц, при норме не больше 900 по-моему (вероятно, лаборатория определила сам мастерон, как производное ДГТ). но прыщей мало было. как закончил курс, прошли в течение 2 недель сами. ну помог немного салициловым спиртом.
    еще замечу, что мастерон считается препаратом, который хоть и дериват ДГТ и андроген, но прыщи особо не вызывает. а вот от тестостерона может и засыпать заметно при активной 5@-редуктазе и склонности кожных рецепторов к влиянию ДГТ, даже после РОА. тут только индивидуально на каждом организме проверяется, больше никак.
    p.s. прыщи, кстати, не только от ДГТ могут появляться, но и от ряда других причин, например, высокого кортизола. Но это уже после курса скорее. Чем РОА хорош, он и от них спасает, по крайней мере если его даже в терапевтических дозах - по 10-20 мг в день принимать на курсе. Но делать этого крайне не рекомендуется ввиду повышенной нагрузки на печень, да и вообще того, что передозировка ретиноидами ничего хорошего не дает.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Основная проблема из-за которой я не хочу пока использовать фарму это эти ебаные прыщи. И так кожа страдает, а что будет на фарме боюсь представить. Коплю деньги чтобы организовать себе курс РОА на 5-6 месяцев по 20мг в день. Пропью, а там видно будет. Заебало, ухаживаешь ухаживаешь за кожей, тут вылезло, там вылезло, прошло, в другом месте вылезло, а следы остались. Из года в год эта проблема, и реально заебало уже. Ну и само собой в зале меня уже давно считает химиком, раз с прыщами, ведь я жму аж 150 кг, и долбоебам не дано понять что этот вес можно пожать в натураху
     
  10. Сразу всплывает следующий вопрос: "Как узнать из-за чего прыщи покрывают тело?"
     
  11. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    сдавать кровь на гармоны и смотреть, что повышено. если на курсе с тестостероном и дериватами ДГТ, то вероятнее всего от них (также возможно от дегидроэпиандростерона и ИФР-1). если после курса - возможно кортизол. Если вообще курса нет, то причина опять же в андрогенной активности половых гормонов. Также возможно из-за отклонения в работе некоторых органов, надпочечников в частности, печени, в таком случае прыщи являются только проявлением основной болезни какого-либо органа и появляются в результате нахождения в организме неких токсинов, ядовитых продуктов жизнедеятельности, которые из-за больных органов или не выводятся полностью из организма или образуются в слишком большом количестве.
    вообще если рассматривать чисто технически, то причиной могут являться особые бактерии или клещи демодекс. поэтому имеет смысл сделать соскоб и проверить под микроскопом. но эти клещи могут быть и у здоровых людей, не вызывая никаких прыщей. А их появление говорит именно о наличии какого-либо заболевания в организме.
    Еще как вариант - нарушение липидного обмена веществ в организме, если в крови много холестерина, триглицеридов и т.д. Кстати, на себе знаю, что потребление большого количества моносахаридов, то есть простых углеводов может вызывать прыщи (продукты с высоким гликемическим индексом (проще говоря, сладкое), вызывающие резкий выброс инсулина, который снижает сахар крови, превращая его в жир. И некая его часть будет выводится с кожей, а у кого кожа чувствительна, вылезут новые прыщи).
    Но самая распространенная причина - все же андрогенное влияние гормонов, в 90% прыщи появляются из-за большой активности этих гормонов и сверхчувствительности кожи к ним. При этом изменение уровня андрогенных гормонов опять таки может происходить по разным причинам: питание, стрессовые ситуации и депрессии, диабет, ожирение и т.д.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. kallish

    kallish Новичок

    поцаны 4 неделю кровь из носа сгустками ногтями выковыриваю... достало однако, прыщей меньше, на спине получше, лицо почти чистое...
     
  13. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Имеет ли смысл пропивать куммулитивную дозу при легкой-средней степени акне ? У меня на лице обычно 2-3 воспаления, и на теле 3-8. Ну обычно. Я хочу попробывать пропить РОА по 20мг в день на 5-6 месяцев. Это довольно немного, какая вероятность что после этого акне опять появиться вновь, особенно когда начну курсить ? Если сделаю дозировку больше то эта вероятность будет ниже?
     
  14. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    это побочка, напрямую связанная с гипервитаминозом витамина А и сухостью слизистых. Она описана в инструкции. Попробуй уменьшить дневную дозировку.

    нет, оно того не стоит, используй местные ретиноиды - дифферин, ретиноевую мазь, они должны хорошо помочь. в инструкции четко написано, какая дозировка должна быть. цитирую:
    Доказано, что частота ремиссии и профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120 -150 мг/кг (на курс лечения), поэтому продолжительность терапии у конкретных больных меняется в зависимости от суточной дозы. Полной ремиссии акне часто удается добиться за 16-24 недели лечения. У больных, очень плохо переносящих рекомендованную дозу, лечение можно продолжить в меньшей дозе, однако проводить его дольше.
    У большинства больных акне полностью исчезают после однократного курса лечения. При явном рецидиве показан повторный курс лечения Роаккутаном в той же суточной и курсовой дозе, как и первый. Поскольку улучшение может продолжаться вплоть до 8 недель после отмены препарата, повторный курс следует назначать не раньше окончания этого срока.

    Про вероятность появления акне после курса РОА я писал буквально несколько сообщений назад, не поленись почитать. Если сделаешь дозировку больше 150 мг/кг, рискуешь получить на долгое время (несколько месяцев после окончания приема РОА) слишком сухую кожу, которую придется постоянно увлажнять кремами всякими, чтобы не шелушилась.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Я прочитал, немного не точно выразился. "Нет оно того не стоит" Ты про увеличение дозы ? Или вообще про прием РОА в моем случае ? Я немного поясню, количество высыпаний, которое я сказал, это в том случае, если очень тщательно ухаживать за кожей, умываться раза 3-4 в день, протирать спиртом и т.д. Стоит лишь немного запустить, и высыпаний будет гораздо больше. По поводу увеличения дозы, куммулитивную дозу пропивают при тяжелой степени акне насколько я понимаю, мне же не стоит ? Скажи свои мысли по поводу моего курса, если не затруднит. Буду благодарен за ответ на этот развернутый вопрос)))

    Инструкцию по РОА я читал, меня интересуют реальные отзывы от людей. В моем маленьком городе хороших врачей нет, по крайней мере в дерматологах я уверен, так что если что-то и делать то только самому.
     
  16. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    нет, оно того не стоит - это я про использование РОА, если у тебя 2-3 воспаления на лице и несколько на теле. Да это даже не легкая степень по-моему. Это вообще ерунда.
    В США дерматологи прописывают РОА очень многим, страдающим даже легкой формой акне. И живут люди нормально. В России более строгий подход и прописывать его принято только в тяжелых случаях, либо в случаях средних, когда другие средства уже не помогают и прыщи вызывают психологические проблемы. Я точно такого же мнения и считаю, что РОА нужно пить, если у тебя есть акне, которое не проходит при использовании внешних средств (дифферин, базирон, болтушки и т.д.) и которое доставляет тебе психологический дискомфорт и заставляет чувствовать себя не в своей тарелке, даже если это средняя или ниже средней степень. У меня вот в подростковом возрасте именно так было. Я комплексовал из-за этого, что напрямую отразилось на качестве жизни. Я не посещал бассейны, клубы, не развлекался, избегал общения с девушками. Потерял много времени. Но у меня сильная степень была. И на лице и вся спина просто. РОА помог, на спине сейчас ни следа, на лице иногда выходит, ну и следы только от старых, при этом уровень ДГТ все еще выше референса. Поэтому считаю, что каждый человек вправе сам решать, что ему хочется, избавиться от прыщей, но 5-6 месяцев походить с постоянно сухими, облазившими губами и прочими побочками или ходить с прыщами. На самом деле РОА не страшный препарат. Самая реально страшная его побочка - это влияние на развитие плода, генетические мутации, но это касается девушек, а не парней (хотя на курсе РОА ребенка тоже не следует заводить). Других побочек, из того множества, что я в инструкции нашел, я на себе не заметил. Так называемой депрессии у меня лично не было, наоборот рад был донельзя, что несколько лет как черти кто ходил, а тут бац и прошло за полгода. От солнца у меня никаких пятен и изменений цвета кожи не появилось, хотя лучше не рисковать и принимать зимой и никаких соляриев и т.д. Нужно только раз в месяц кровь на АЛТ, АСТ и билирубин сдавать, потому что РОА может к желтухе привести (желтизна глаз и кожи из-за избыточного накопления в крови желтого пегмента - билирубина). В случае завышения показателей билирубина, АСТ и АЛТ - более, чем в 2 раза, нужно снижать дозировку однозначно.
    А кумулятивную дозу пропивают для того, чтобы не было ремиссии, независимо от степени. Есть фактические данные, что при достижении этой дозировки акне возвращаются реже, чем если она не была достигнута. Это факт. Вот и все.
    p.s. если ты уж начал принимать его, так принимай дальше, если нет серьезных побочек и анализы в порядке. я считаю, надо набрать куммулятивную дозу 120 мг на кг веса и тем самым увеличить свои шансы на то, что ремиссии не будет, чем потом снова второй курс пропивать.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Если честно сказать себе,то у меня как раз такая ситуация как ты описываешь. Только это в основнмо из-за шрамов и рубцов, пятен после прыщей. на лице и на теле.Раньше было пиздец мессиво, щас прыщи продолжают лезть, но не так как раньше.Надо хотя бы с ними покончить, для начала, а то заебало это уже. А потом по возможности разобраться с прыщами
     
  18. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    от рубцов и пятен роаккутан, к сожалению, не поможет. жаль, что ты сразу не стал его принимать, как все это началось, тогда бы и не дошло до такого. От свежих шрамов вроде как котрактубекс помогает, но его долго использовать надо, а от пятен может бадяга помочь, в аптеке продается. либо крем с ней, либо сам порошок, который потом самому смешивать надо. втирается в кожу, массируется и оставляется минут на 15-20. я прямо с силой минут пять втирал, что аж жжение нестерпимое было. после нее у меня кожа была 1 день краснющая, прикоснуться нельзя было, в ней прямо микроиголки оставались, которые сами потом уходили. потом на 2-3 день кожа начинала слазить. реально слазить. в течение 2-3 дней. я в эти дни дома сидел (на улицу выйти нельзя, потому что не поймут, лицо становится реально сначала красным, а потом аж коричневатым, пока эта кожа не слезет, потом снова красным в течение недели где-то, пока новая кожа не огрубеет, скажем так), никуда не выходил просто, под вечер третьего дня просто слоями сам ее отрывал и мазал успокаивающим кремом. процедур 10 таких очень неплохо помогают от пятен, если новых прыщей уже нет. от рубцов вряд ли поможет. НО! бадягу нельзя использовать на курсе РОА и в течение месяцев 6 после него!!! на нем кожа итак тоньше становится тоньше и чувствительнее, а при таких травмах она может сама не залечиться в течение долгого времени. и также нельзя ее использовать, если есть воспаленные прыщи, риск разнести инфекцию по всему лицу. ну и перед процедурой нужно хорошо умыться, конечно же, чтобы обеззаразить кожу. можно спиртом протереть даже.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Спасибо тебе за развернутые ответы. Про бадягу знаю, и что роа от постакне не поможет тоже знаю))) Бадягой мажу спину плечи и грудь, некий эффект есть. РОА все же пожалуй попробую пропить, тут в теме один парень советовал, что большие дозировки не нужны, исходя из этого и попробую. Опять же тут читал что кумм-ую дозу набирать не обязательно если у тебя не сильная степень. И видел информацию в инете, что небольшие дозы тоже помогают, главное это время, пить надо довольно продолжительная время. Отсюда и мысли как пить и сколько. сначала пропью свой курс, посмотрю что будет, если будет лезть опять то хз.Проходил тест на одном сайте, по идее он показал что у меня средняя степень акне. В твоем посте читал про небольшие дозы для профилактики на курсе, ААС это твои мысли, или ты откуда-то сам узнал ?
     
  20. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    рад, если чем-то помог. пить РОА низкими дозами - это одно из последних веяний запада опять таки, насколько я знаю, именно там начали пробовать этот метод на подростках с легкой формой акне. но тогда курс будет длиться год и больше. в то же время нагрузка на печень меньше, поэтому если сдавать раз в месяц анализы, почему бы и не попробовать. да, пишут люди, что помогает и этот способ. про небольшие дозы на курсе ААС я читал, не помню уже где, по-моему на каком-то из англоязычных форумов, да и здесь вроде как писали. Ну вывод логичный, если пить 10 или макс 20 мг (ну это вес под сотню и выше должен быть), то РОА действительно может предотвратить появление стероидных прыщей, не оказывая сильную перегрузку на печень. Сам на себе я не пробовал пока что, вот когда будет курс с тестостероном, посмотрю, как кожа на него отреагирует, при необходимости подключу РОА.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Будет очень интересно, что будет в твоей ситуации. Обсыпет ли после лечения РОА, и если да,то как он поможет. Я занимаюсь лифтингом, и когда перейду на темную сторону, походу тесто будет основным препаратом на курсе. Вот щас и задача, избавиться от угревой сыпи, и по максимому избавиться от ее последствий, и не допустить новых высыпаний(ну по крайней мере ограничить) когда начну курсить.


    Вот цитата одного человека с форума
    ""я пил 13 месяцев в дозировке 20-30мг
    в течении курса кожа была не жирная и голову можно было мыть раз в неделю :D
    прошло 2 месяца как я закончил, жирность вернулась, прыщики появляются, но жить можно
    кд набирают люди, у которых средняя степень и выше
    врач говорил что в легких случаях кд набирать не нужно (опыт лечения 20 лет, лечился в ЦНИКВИ)""

    "все индивидуально и зависит от степени тяжести
    кто пропивает 150мг\кг и все равно рецедив случается, а кто то даже 60 не набирает и вылечивается. сам свидетель был
    именно лечение должно быть долгим, для профилактики или при обострениях можно пить микро дозами не долго"

    Если я с дозировкой разобрался (20мг), то насчет длительности, исходя из пропитой дозы определиться не могу
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  22. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    я тут отпишу, как у меня организм на тест в этом плане отреагирует. а по поводу цитаты этого одного человека с форума...ну раз так врач с 20-летним стажем говорит, то я могу только уступить и согласиться. значит делают так, значит помогает, значит у нас, как и в США его стали выписывать всем подряд. возьму на заметку. а длительность ты определяй уже по состоянию кожи сам и по анализам аст, алт, билирубина. а лучше сам сходи к врачу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Когда планируешь курс с тестом начать, какой эфир и какие дозировки хочешь использовать ?
     
  24. dacapo

    dacapo Новичок

    Можно ли принимать Изотроин с витамином Е, чтобы снизить сухость губ?
    Так же читал, что на курсе Изотроина нельзя принимать гепатопротекторы, типа Эссенциале, верно?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  25. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    думаю можно, только осторожно, потому что витамин Е препятствует разрушению витамина А, а изотретиноин и есть витамин А по сути, в итоге при совместном приеме быстрее могут появиться признаки гипервитаминоза А при тех же его дозировках. если и пить витамин Е, то в умеренных количествах по инструкции и не в составе поливитаминных комплексов, а именно отдельно. да и не поможет он уберечь губы от сухости на фоне РОА. тут гигиеническую помаду проще использовать.
    а гепатопротекторы на курсе РОА, как и на курсе АС лучше не пить. после можно. если беспокоит печень - на курсе можно желчегонные пить при появлении тяжести в боку, но и то не все, а только холекинетики (те, которые способствуют выведению желчи без ее образования, в отличие от холеретиков).
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. vidik

    vidik Новичок

    Парни, кто нибудь бил тату на курсе РОА?
     
  27. dacapo

    dacapo Новичок

    перепробовал кучу гигиенических помад, для меня они малоэффективны. мне обычный вазелин больше помогает. но его применение на публике неприемлемо. в свете наступления холодов и повсеместного использования отопления во всех видах, губы сохнут просто жутко, даже при зевоте уголки губ трескаются.
     
  28. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    у меня также точно на курсе было, появлялись так называемые заеды - трещины в уголках губ, такие, что аж кожа слазила, и ничего не помогало их убрать. только дозировку роа до минимума снижать на время, пока они не уйдут. и каждый вечер эти места я мазал жирным кремом.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
  29. Все проблемы с кожей у меня начались после курса Метан + Дека + Тестостерон-энантат. Было это ровно год назад.
    Как узнал у дерматологов у меня ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ (ДЕМОДЕКС). Вот как год я тренируюсь в натураху. Летом съездил на юг и нормально так подсушил себе кожу. Из тяжелой в среднею степень перешло акне. Сейчас третий месяц на курсе РОА. Есть улучшения,но все же прыщи также появляются. Сейчас снизил дозировки до 50мг, т.к. сухость на морозе обострилась, а так пропиваю по 100мг. Переносимость хорошая.
    Хотел в период осень-весна поднабрать мясца, а курс роаккутана все тормозит. Я четко расставил приоритеты и хочу пропить весь курс роа. Боюсь, что после очередного курса "вкуснях" воспаления могут вернуться.
     
  30. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Дак может надо заняться проблемой кожного клеща, а не пить РОА ?