повреждение мениска | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

повреждение мениска

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем ambushador, 26 сен 2014.

  1. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Здорово, а чего у тебя с плечом было?
     
  2. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Очень долгая и трогательная история, думаю как-нибудь запилить статью сюда подробную. Если в двух словах - частичный разрыв ключично-акромиального сочленения и разрыв фиброзной губы плечевого сустава. В целом это еще называют SLAP-синдром, но у меня он с доп заморочками и прикалюхами. Также один из 5 враче у которых я наблюдался еще утверждал о тендените длинной головке бицепса, но ост врачи его не поддержали.
     
  3. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    ясно...просто я месяц назад делал артроскопию плечевого сустава, но у меня слава богу все попроще, SLAP хотя бы нет..
     
  4. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    а мне сказали, что шить уже поздно, остался 4 мм разрыв и он слишком мал для работы, нодостаточен, чтобы ебать мне мозги...
     
  5. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    А кто консультировал? плечо то болит как я понимаю все равно?
     
  6. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Сначала была местный платный мед центр: осмотр, НПВС, рентген. Через 2 недели блокада, выждал месяц начал подкачиваться слегка, через еще месяц видать НПВС прошел эффект - снова боль. Консультация в др поликлинике - направление на осмотр в боткинскую больницу к профильному врачу - речь про то, что я долбоеб и все спортсмены сдохнут с полным букетом адовых травм ОДА - направление на МРТ - МРТ - ахуй мед работников - совет обратится в Центральный Инстритут травматологии и спортивной ортопедии (http://www.cito-priorov.ru/) - там консультация, заверение, что все хуйня, тупо тенденит и все будет ок - курс внутрисуставных инъекций Цель Т + озон 10 шт. - незначительное улучшение - ЛФК - повторная консультация у другого врача - заверение, что оперировать мазы нет, но восстановление займет несколько лет и только само собой пройдет - консультация у еще одного врача в инст.Пирогова - "ебать, срочно СЛЭП шить будем, 100 к готовь, сдавай анализы" - консультация у еще одного врача в клинике Ортоспайн - уверение, что нехуя там шить, надо сделать спец процедуру (че-то там пьезо окустические волны какие-то забыл уже точно, для запуска снова процесса восстановления плеча) - 10 процедур, некоторое облегчение, решение подождать восстановления. В совокупности прошло около года - самостоятельное решение повтора МРТ и УЗИ - с бицом все нормально, разрыв в 9 мм стал 4,5, но зарубцевался как кромка нождачки, шить уже нечего, но беспокоить будет, ждать и нагрузку на плечо, которая приносит боль убрать и заменить на статические и динамические упражнения со жгутом или резиной.
    В итоге, полная потеря мышечного тонуса, откат во всех показателях, вместо железа - возвращение в единоборства, год кикбоксинга (боль только при боковых ударах и незначительная), потом одновременное возвращение в зальчик, но уже "для себя" + борьба. Периодическое щелканье (сука будто все-таки связка бицепса прыгает на своем месте где плечо), дискомфорт, боль но лееегкая такая, ноющая при нагрузке. Теперь буду пытаться грузить заново, говорят, что восстановление всегда идет через боль, попробую по-тихоньку подгружать и поддавливать. Как-то так...

    Не такая уж и долгая история, епт =/
     
  7. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    ахуеть история....а как ты травмировался то так?
     
  8. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Хотел бы я точно знать. 3 варианта есть: 1. Я раньше весил 113 кг и был жирным абсолютно аспортивным и когда начал заниматься самбо начал очень быстро худеть + бросковая техника в самбо достаточно жесткая и я мог приземлившись в 100500ый раз на плечо заработать "скрытую" травму, которая потом дала о себе знать 2. На тот момент я соблюдал пост и организму не хватало пит веществ и элементов для занятий с железками, хотя и веса были детские 3. В день травмы я делал жим лежа на околопредельных весах, где техника у меня конкретно начинала страдать. После дискомфорта в плече решил вместо ЖЛ поподтягиваться с 20 кг у пояса. Сдела 3-5 раз понял, что плечо че-т барахлит и пошел домой. Утром не смог поднять руку выше уровня груди.

    Как-нибудь накатаю подробно с соплями и слюнями, чтобы девчули на форуме заплакали, а пацаны еще раз вспомнили о технике и собстсвенном здоровье.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    бля, ну зачем ты........(((((((((((
    Кароче некоторое время назад ощутил боль в левом плече при жиме от груди, армейском жиме, брусьях...
    Ну хер с ним, подумал, поди суставы привыкают к новым нагрузкам , стал жать от груди гантели, армейский жим и брусья исключил...
    Но всё равно иногда болит , особенно когда сплю на этой стороне , с утра болит, паскуда, тварь, по 5 минут разрабатываю. Ну и единоборства присутсвуют разок в неделю, аналогично при боковых ударах болит...
    Мораль : чо, пиздец плечу ? оО Я как-то думал, что мол хуета, всё скоро само пройдёт...оО
     
  10. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Бля прям как у меня 1 в 1, только я гантели неудачно сбросил, а потом пошел потянуться. Ну и привет...на следующий день, тоже руку поднять не смог...
     
  11. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    у меня все так начиналось......но сам момент когда уже окончательно травмировал, был скорее всего тогда, когда гантели после жима скидывал, там рука выкручивается
     
  12. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Че артроскопия-то показала?
    Сейчас, после моего печального опыта я бы тебе посоветовал до месяца выкинуть вообще железо, единоборства очень лёгонько, вместо спарингов пятнашечки, бой с тенью, на технику работку, кароче + с резиной поработать стато-динамические штучки-дрючки - очень классная вещь для таких случаев. Спать стараться на другом плече или спине, не на больном. Еще я бы этот месяц поел желатина, а лучше проколол "Дона". Пусть до сих пор куча споров про эффективность всех этих препов для суставов ведется, но я перепробовал около 10 наименований, могу сказать, что вот Дона в/м 2 упаковки последовательно - реально немного уменьшила боль. Остальное все - капля в море.
    Если сильно очково - сгоняй на МРТ, универсальная тема, но порядка 5 000 руб выйдет. Однако поверь, твое спокойствие того стоит.

    П.С. А вообще если плечи дороги не слушай блять плюшевую бороду и корешей - забудь вообще что такое жим за голову, подтягивания за голову, везде, где можно штангу поменяй на гантели - там более естественные траектории движения идут. Протяжку если делаешь - хват подбери удобный, а не узкий как советуют везде блять и т.п. Вообщем выкини "неприятные" упражнения ваще. Ну и растягивайся...хотя если ты в БИ, то ты и так знаешь. Я после травмы начал более менее тянуться - у меня мышцы стали поменьше (возможно и от др.факторов, не суть), стали эластичными, я себя функционально чувствую охуительно - ниче нигде не клинит, нет крепатуры никакой, могу в любой момент "взорваться силой". Да и парни на борьбе говорят, что дури в тебе раза в 2 стало больше...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    артроз АКС и плечевого сустава 1 степени, частичный надрыв связок - это заключение МРТ, на артроскопии мне спилили акромион чуть, сделали субакромиальную декомпрессию до 12 мм. связка оказалась жива, не порвана(ошибка МРТ)
     
  14. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    У кого делал?
    Мои поздравления, после восстановления должно быть нормально все.:metalhead:
     
  15. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    см. личку)
     
  16. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Отдуши!
    Пара вопросов - ты написал про жим и подтягивания ЗА голову, а жим с груди и подтягивания к ней же ? Я просто за голову и из-за головы и не делал ничего, всё с груди и к груди) И их и исключил пока) Или считаешь ничо страшного?))
    Что за "Дона" ? Кинь ссыль пжста, покурю-покумёкаю.
    Касаемо на месяцок забросить трени - не могу. Желатин итак жру уже 2 недели, хондроитин+глюкозамин, спать стараюсь на спине, пока видимых улучшений нет(

    Про МРТ - отдельная песня))) даже уже как-то стыдно чтоли. Итак тёщу заебал, по теме топика - люто болят и хрустят колени, на единаборствах какраз подубил видать или в армейке, вобщем всё мне казалось что там ацкий ад. Уломал её протащить меня в свою больничку на МРТ - всё норм, мениск, как и у 70% населения в моём возрасте (со слов врача). Даже "бросить заниматься" не агитировали.
    Потом локти болели от работы на лапах люто, какраз только в зал пришёл (по железкам всмысле), вот тогда бросал все занятия на месяц и снова к тёще на МРТ - с локтями ваще всё норм, просто видать суставы привыкали штанги тягать)
    Потом , наслушавшись про "святую тройку", я на становой захуячил спину, получил протузию какой-то там степени, и ещё это отдалось в виде эпитолеального кобчикового хода, снова МРТ, операция по удалению....
    Было это с полгодка назад... Самая маза какраз нарисоваться "Ну что, родная, отдохнула ? НУ погнали плечо МРТировать моё")))))))))))))))))))))
     
  17. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Я написал "за спину" - потому что это 100% пизда суставам. Просто предостерег. Если ты не испытываешь дискомфорта от тех упражнений, которые делаешь - оставь. Но если после подхода помимо мышечной работы и боли ты чувствуешь костную - меняй веса, углы, хваты или выбрасывай это все нахуй. Я думаю тут даже пояснять не надо ничего.
    https://health.mail.ru/drug/dona_1/ - преп. Есть еще алфлутоп (погугли) и много других приколюх, алфлутоп помог человеку с артрозом коленей, я сам не пробовал. А вот Дону проколол, вроде аптечный преп с исследованиями...хз, хуже не будет, попробуй.
    "Не могу забросить трени" - вот и я так говорил, типа я дохера всего добился и уменя бешеный прогресс...а в итоге год жизни выкинуть нахуй и бабла телегу. Решай сам.
    Ушатать локти и колени на единоборствах... Если это не спарринг, то надо очень постараться. Чем мне БИ нравятся - все зависит от тебя самого, мало спонтанных травм, как бы там кому не казалось.
    Если стыдно - сделай за бабки в другом месте. Ну или УЗИ хотя бы - посмотришь мягкие ткани как там вообще. Только спец нужен, а не поликлиника-хирург.
    Ну и про святую тройку - я вращал на детородном органе все эти паверлифтерские становые до усёра и прочие ужимки. У меня нет цели стать мегаладоном, который и 500 м не может нормально пробежать. Да и здоровья на это не хватит, а для того, чтобы быть бадибилдЭром я считаю достаточно за основу принять подтягивания и тягу в наклоне не оч большим весом для спины. Не зря мне первый тренер говорил, что нахуй это упражнение тебе не нужно. Он в 54 выглядел на 30, с порядочным таким телом и т.п. Но я ж не хотел 20 лет на кОчалку тратить, я хотел тянуть 200 и накачаться за год. А потом я понял, что можно просто пиздить в интернетах про свои силовые и стал тренироваться грамотнее с меньшими весами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    ахаха! :metal:
     
  19. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Блин, написано отпуск по рецпту(
     
  20. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Это Россия) Загляни в свою аптечку - больше половины по рецепту отпускается якобы. Просто приходишь и покупаешь.
     
  21. нет ) далеко не все
     
  22. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Омку берут без рецепта, кломид, эфедрин (бромхолитин) и даже гр (джин). Что еще-то? Донормил еще помню брал
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Это где же омку без рецепта продают?
     
  24. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Вчера на форуме читал, что паренек ради интереса пробовал купить омнадрен аптечный и у него это получилось, причем он тупо в округе аптеки оббежал. Да и до этого какой-то химарь рассказывал, что вообще наглую морду делает и по 10 пачек берет. Все дело в психологии и в стоимости препа)
    Джин в 36,6 на тверской. Донормил и кломид в районной аптеке
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
  25. Pedoffka

    Pedoffka В бане

    Если самбо тебе скорее всего нужно ротаторную манжету закачивать, после резкой кимуры сталкивался с такой проблемой через полгода полноценно плечо восстановилось
     
  26. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Не, у меня фиброзная губа и к-а сочленение. Ротаторы норм + я давно их закачиваю уже, да и на кимуру очень редко попадался в те времена.