бодибилдинг без становой | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

бодибилдинг без становой

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Денис Прохоров, 11 июн 2012.

  1. FaTher

    FaTher Отец

    +
     
  2. Sanekbaza

    Sanekbaza Бывалый

    Толку от твоей становой то? Ну и ебашь её дальше , я бы становую делал только что бы трапы развить , хват да и столбы. Но толку? Это же вообще мизерные мыш группы. Да и если делать её , хоть чего-то от неё добиться ,то надо ебашить с ахуенным весом , не 100 и даже не 120. А Минимум 170х6 , вот тогда будет пруха , но ИМХО ,с таким весом травму схлопать за нех.
     
  3. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Становую Т. делать нужно. Общеразвивающее упражнение. Без него все остальное будет расти оооочень долго.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Sanekbaza

    Sanekbaza Бывалый

    Тебя прет , других нет. Могу сказать что она эктоморфам полезна , незнаю почему , но их то и прет.
     
  5. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    когда делал становую поясница болела дня по два
    убрал становую поясница не болела (даже на тяжелых приседах)
    когда качаю шраги-поднимаю штану с пола
    получается эдакие мини становые (4 подхода по 10-то есть четыре раза)
    не бог весть что, но свои пять копеек я думаю в треню спины вносит
    с поясницей все ок
     
  6. Viktor Sokolov

    Viktor Sokolov Persona Grata

    База это конечно очень круто, но как пример у меня травма колена присяд с небольшим весом (строго фронтальный) а дальше велком на жим ногами где контроль колени более хороший, также и с тягой.
     
  7. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Мне всегда казалось что во фронтальном приседе наоборот колени страдают в большей степени чем в классическом.
    Штанга на груди (а точнее на плечах) не дает сильно нагибаться вперед, поэтому чтобы не упасть, для удержания равновесия колени сильно вылезают вперед за носки.
    Поправьте если я не прав.
     
  8. Viktor Sokolov

    Viktor Sokolov Persona Grata

    Да все верно. С 200 не сядешь а вот 90 -100 легко, плавная разминка на маленьких весах. Насчет колен, особо не замечаю но скорей всего вы правы. Мне фронтальный присяд в ТА технике полюбился за исправление косяков в движении (будешь накреняться вперед штанга просто ебнеться).
    А вот дальше добро пожаловать на жим ногами.
    П.с. Всех с наступающим !
     
  9. gree

    gree Бывалый

    попробовал сделать 50 кг фронтальный ебнулся спиной на пол)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Viktor Sokolov

    Viktor Sokolov Persona Grata

    Воу-воу палегче! У меня поначалу штанга вперед падала. Техника тут первостепенна.
     
  11. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    посмотрел давеча видео где спцеиалист-доктор рассказывает о вреде сидеть нога на ногу
    у меня такая привычка вредная была
    оказывается очень вредно для позвоночника и поясницы
    может совпадение..перестал сидеть "по вредному" и после приседов поясница совсем не болит!
    плюс переключился на программу Шейко а не билдерскую (3 по 10+2 -3 разминочных) и ноги не болят вообще!
    скептически относился к высказываниям AlfaTesla что ноги не болят и можно делать приседы по 2-3 раза за неделю (с вариативностью нагрузки конечно) но теперь вижу-прога гуд!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    так ноги если не болят хоть каждый день можно их делать или в чем фокус, не понял. Объясни пожалуйста.
    А насчет сидеть нога-на-ногу вредно не только для позвоночника.))
     
  13. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    постараюсь подробней написать
    я в предыдущем цикле ноги тренил так:
    2-3 подхода разминочных
    затем 3 по 10 с 75% весом
    ноги болели ощутимо

    сейчас я делаю циклы по Шейко
    вот как в этом топике
    http://do4a.com/threads/От-разрядника-до-КМС-по-пауэрлифтингу-без-aac.11359/#post-771324

    и ноги перестали болеть вообще!
    хотя по тоннажу выходит больше


    в принципе мои слова только подтверждают твой пост;)
     
  14. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    У меня всегда ноги болели, когда я приседал и делал становую. Сейчас делаю ноги только на тренажерах. Хз, вырастут или нет. Болей на следующий день нет, вообще.
     
  15. Alihan93

    Alihan93 В бане

    большая жопа это плюс ,можно смело загонять большие иглы,а когда маленькая и колоть некуда
     
  16. BoratHD

    BoratHD Новичок

    По моему мнению становая это энергозатратное упражнение,после него сил на остальную тренировку нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Я читаю коментарии и просто бомбит, один пишет да ну эту становую второй третий, не много ребят пишут которые разбираются. Становая тяга в бб и лифтинге признана одним из важнейших упражнений. Некоторые в коментах пишут типо да ну эту тягу и присед тоже не нужен дак идите на турнички тогда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. gree

    gree Бывалый

    Дело в том что в теме "бодибилдинг по умному" не признают никаких теорий проверенных на практике десятками лет, и все это вроде бы подкреплено исследованиями, но нет вроде бы ни 1 отчета с результатами. Ну и они пропагандируют "что качаешь то и получаешь" Если хочешь накачаться то качайся а не обязательно соблюдай режим и питание. Так вот изоляция рулит.
    По себе вижу. Нет нормального питания и режима, нет стабильных тренировок не больше 40 минут. Роста нет ВООБЩЕ. Только создал нормальные условия, сила масса, все прет.
     
  19. да и вообще мясо не растет если без фармы.....хоть питайся хоть не питайся организм берет все что ЕМУ нужно,а остальное в КАЛ ! Но если на фарме то все что жрешь(строй материал)то все усваивается(фарма это рабочие) а стройматериал без рабочих не будет строить объект. Вот и вся арифметика билять !!!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. gree

    gree Бывалый

    Без стероидов не возможно растить мышцы?
     
  21. если топчишься год на месте, то да....ты достиг своего максимума далее безсмысленно рвать жопу,жрать сраные каши,вонючие куриные грудки,10 тки яиц глотать....все в кал....далее только стероиды или ГР или и то и другое.....вы рассуждаете как вчера родились и верите в чудеса....ПРОСЫПАЕМСЯ !!!!
     
  22. gree

    gree Бывалый

    Смотря на какой форме топчешься, если нормальной формы нет, и роста нет при том что ты жрешь вонючие куриные грудки и десятки яиц с кашами, то дело в тренировках, люди привыкли что при нормальном питании и режиме в начале растешь от любых тренировок но дальше то так не будет.
     
  23. Anyon

    Anyon Гость

    Становая скорее вредна для бодибилдинга, чем полезна.
     
  24. McRoid

    McRoid Бывалый

    Первые 3 года не делал ни становой, ни ног) Тоже начитался про гормональный отклик и все дела.
    Начал ебашить ноги, ну че ноги подрасли, все остальное расло как расло, с таким же темпом замедления как и раньше, ни чего не почувствовал.

    Года 2 назад начал делать становую, считаю что находился уже на своем максимуме, ни хуя прибавки нет...

    Так что мое мнение - что качаешь то и растет.
     
  25. Anyon

    Anyon Гость

    Это аксиома.
     
  26. Kachechik

    Kachechik Новичок

    Жопа растет 100%, у меня еще и шраги от неё болят :) если ты просто качь, то она тебе не нужна, лифтерам она нужна.
     
  27. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Забил на классику, хотя даже точнее не классику - всегда тянул аля "сумо". И конечно же ставил эту самую тягу первым упражнением в день тренировки спины - само собой, после этого уже особо сил, даже банального "хвата" не хватало на то чтоб потом от души поподтягиваться или делать ту же тягу штанги к поясу.
    Теперь делаю только румынскую тягу в день тренировки ног, от таких перемен стало и спину тренить проще, да и в целом получше как-то.
     
  28. New President

    New President В бане

    Что у тебя болит? :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. BbMyLife

    BbMyLife Бывалый

    качать спину становой, всё равно что качать икры приседом. воздействие есть но косвенное. были отрезки когда пробовал делать это упражнение, три дня ахуеваю от болей в поясничном отделе, потом стал ебашить экстензии, думал мож укрепил поясничку, попробовал снова становую (техника идеальна, вес небольшой) и снова потом поясница ахуевала, отрёкся от этого упражнения навсегда. забыл сказать что после становой весь день самочувствие ужасное, тошнота, апатия и т.д... ну нахуй оно надо...
     
  30. evrobax

    evrobax Новичок

    мне кажется становая почти ненужное упражнение. но иногда надо чтоб укрепить спину и улучшить осанку. а то изза раскаченных сисек будешь сутулиться:-)