Энциклопедия SportsWiki.ru | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Энциклопедия SportsWiki.ru

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем SportsWiki, 15 мар 2012.

?

Какой раздел SportsWiki нуждается в развитии?

  1. Диеты и питание

    70 голосов
    8,7%
  2. Спортивное питание

    80 голосов
    9,9%
  3. Тренинг

    186 голосов
    23,0%
  4. Фармакология

    450 голосов
    55,7%
  5. Литература

    22 голосов
    2,7%
  1. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    1. Пик концентрации наблюдается через 2-4 часа и затем сохраняется постоянно высоким, соответственно препарат начинает работать на следующий день. О каком длительном времени может идти речь?
    2. Т3 рекомендуется принимать в связи с ошибочным пониманием этого процесса. Вы говорите о синдроме низкого Т3, который возникает во время стресса (диеты, болезни). При этом ожирение выступает не как причина низкого Т3, а как следствие низкого уровня гормонов щитовидной железы. Раньше считалось, что это состояние связано с нарушением конверсии Т4 в Т3, однако последние исследования показали, что активность дейодиназ в этих ситуациях наоборот повышается, а низкий уровень Т3 связан с подавлением его секреции щитовидной железой. Ссылка на исследование 2010 года - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20016054
    Учитывая тот факт, что жировая ткань продуцирует дейодиназу 2 типа, Т4 будет создавать более высокую внутриклеточную концентрацию Т3.
    Надеюсь вы понимаете, что частный результат нельзя экстраполировать на популяцию в целом. Вероятно вы подобрали неэквивалентные дозы, либо повлияли сопутствующие факторы. Возможно сыграл роль феномен ожидаемого результата.

    Какая разница для жировой клетки, заместительная это терапия или жиросжигающая. Разница лишь в том, что во второй ситуации требуется более высокая концентрация т3 в клетки, при этом фармакодинамические закономерности будут одинаковы.

    Даже при поверхностном анализе литературы можно сказать, что российская фармакология (в прочем как и многие другие отрасли медицины) отстает от западной лет на 5-10.
     
  2. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    Хотелось вы увидеть доказательства этого заявления. Единственный витамин который стоит упоминания в качестве антикатаболика - это аскорбиновая кислота. Приведите данные, которые подтверждают сравнительно высокую антикатаболическую активность витаминно-минеральных комплексов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Не стоит все валить на психологические факторы ожидания. А так же о причинах ожирения, их множество. Какая же должна быть дозировка Т4, что бы воздействие было с равнимо хотя бы с 75мкг Трийодтиронина? 300мкг? В общем цитаты из зарубежной литературы - это хорошо, но людям требуется результат, без ущерба для здоровья (или с минимумом побочных эффектов), а не выяснения дозировки Т4, который в 4, а по некоторым данным и в 5 раз ниже по воздействию на организм. Это получается в результате более высокого сродства ядерных рецепторов к Т3, чем к Т4. А ты все конвертация да конвертируется. Тогда что же, всем надо ждать превращения андрогенов в эстрогены? Поэтому я изначально написал, что незачем использовать Тироксин, если есть Трийодтиронин.
    Что касается зарубежной фармакологии... в США очень много людей с ожирением, видимо им Т4 и назначают... Я верю нашей системе обучения, нашей науке, нашим академикам и профессорам, а отстает от западной фармакологическая промышленность, но не наука, даже с учетом того, что некоторые ученые уехали на Запад.
    Пусть на SportsWiki.ru дальше советуют Кленбутерол в качестве анаболического средства, а Тироксин для рационального жиросжигания и пишут, что проверенно экспертом:avtorklif:
     
  4. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    Я не берусь сравнивать дозировки, поскольку это индивидуально для каждого человека. Но что касается эффективности, я уже привел ряд аргументов, которые свидетельствуют о преимуществах Т4, вы их игнорируете. И еще раз повторяю, никто не говорит о сравнении активности Т3 и Т4, речь идет о том, что при приеме Т4 уровень Т3 в жировых клетках будет больше, чем при употреблении Т3.

    Это не правильный пример, поскольку конверсия андрогенов в эстрогены имеет значительно меньшую скорость и бесполезна в бодибилдинге. То что вы говорите равносильно утверждению: гормон роста - полная чушь, нужно применять только соматомедины. Зачем применять ГР, если есть ИФР-1 и др.? Правда же глупо звучит?

    США значительно опережает Россию в медицинской области, и это связано не с учеными, а с финансированием и техническим превосходством. Знания бесполезны, когда в исследовательской лаборатории половина оборудования еще с советских времен.
     
  5. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Я написал пример, что бы показать, что нет необходимости принимать Т4 для того, что бы прошел преобразования до Т3 (если конечно еще преобразование пройдет в нужных нам количествах). Я пробовал и Т3 и Т4, другие люди тоже, в медицинской литературе нет других сведений (в той, которую мне приходилось изучать). Не могу я советовать то, что не нействует, а высокие дозировки и/или увеличение продолжительности курса, для того , что бы Т4 начал все таки оказывать приемлемое жиросжигающее воздействие тем более не могу советовать.
    Если похожая ситуация будет с ГР, я об этом напишу.
     
  6. Да, действительно! Витамин С немного снижает колебания кортизола во время нагрузок и стресса, в результате чего его можно назвать антикатаболиком. На счет антикатаболической активности других витаминов исследований не проводилось и достоверных данных нет. В этом я с вами согласен.
    Но речь не об этом, не о конкретных антикатаболических свойствах какого-либо витамина! Речь о состоянии организма после курса ААС! Выше я упомянул что после отмены ААС происходит не только резкое падение уровня тестостерона, но и нарушение обменных процессов в организме (в особенности нас интересуют обменные процессы в печени: белковый и углеводный обмены, жировой обмен и витаминно-минеральный обмен). Такое изменение тесно связано с повышенным гормональным фоном на курсе ААС и с его резким снижением после отмены препаратов. Повышенный гормональный фон стимулирует больший синтез белка и креатинфосфата в печени, кроме того улучшается запасающая функция печени (организм задерживает больше белка, креатинфосфата, гликогена, витаминов и минералов по сравнению с естественным гормональным фоном). После отмены ААС появляется иная картина, обменные процессы нарушаются, витамины и минералы начинают интенсивно выводиться из организма, синтез белка и креатинфосфата замедляется. Помимо всего прочего присутствует еще и повышенный фон кортизола (кортизол направлен на сохранение энергии). В результате, малейший недостаток чего-либо в рационе ведет к еще большей секреции кортизола. Витамин А нормализует белковый обмен в печени, витамин Е нормализует жировой обмен. Эти витамины являются наиболее важными на ПКТ, так как помогают быстрее вывести организм из состояния катаболизма. Кроме того, витамины А В Е и цинк, помогают скорейшему восстановлению эндогенного тестостерона. Поэтому антикатаболическая активность этих витаминов опосредственна и полностью нивелируется при восстановлении гормонального фона. Поэтому я и сказал, цитирую:
    В первую очередь катаболическое состояние на ПКТ определяется нарушением обменных процессов и, в данном случае, употребление витаминов и минералов с целью опосредственного снижения катаболизма, является обязательным условием. После нормализации гормонального фона и обменных процессов их антикатаболическое действие нивелируется.
    В то время как антикатаболическое действие кленбутерола полностью отсутствует! Его прием во время ПКТ не оправдан и является не более чем мифом.
     
  7. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    было бы хорошо, если бы витаминно-минеральные комплексы позволяли бы сохранять полученное на курсе:yes:
     
  8. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    В литературе это описывается несколько иначе. После отмены АСС происходит не нарушение обменных процессов, а снижение скорости анаболических реакций. Витамины являются посредниками в этих реакциях, и когда уровень анаболизма высок, организм нуждается в бОльших дозах. После курса АСС скорость обмена снижается, а соответственно и потребность в витаминах тоже, поэтому излишки выводятся организмом. При этом дополнительный прием в качестве ПКТ не оказывает особого эффекта.
    Ко всему прочему могу привести исследование, которое показало, что цинк не стимулирует секрецию эндогенного тестостерона.
    Участие вещества в реакции еще не означает, что его дополнительный прием ускорит эту реакцию. Эта информация актуальна только в случае дефицита этих веществ, однако в норме организм не испытывает недостатка во всех перечисленных витаминах и минералах, поэтому можно заключить, что эффект будет минимальным.

    Помимо всего прочего присутствует еще и повышенный фон кортизола (кортизол направлен на сохранение энергии). В результате, малейший недостаток чего-либо в рационе ведет к еще большей секреции кортизола. Витамин А нормализует белковый обмен в печени, витамин Е нормализует жировой обмен. Эти витамины являются наиболее важными на ПКТ, так как помогают быстрее вывести организм из состояния катаболизма. Кроме того, витамины А В Е и цинк, помогают скорейшему восстановлению эндогенного тестостерона. Поэтому антикатаболическая активность этих витаминов опосредственна и полностью нивелируется при восстановлении гормонального фона. Поэтому я и сказал, цитирую:

    Прошу привести ссылку на исследование или обзорную статью, иначе это заявление голословно.
     
  9. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Лучше статью, которая доказывает его анаболическое воздействие, кроме блокирования Ca++ зависимого и убиквитин-протеасомного протеолиза. Меня уже начинает раздражать этот миф. Ни одного факта анаболического воздействия нет, есть некие исследования на животных, а на SportsWiki.ru уже статья, видите ли, проверена спецом:nono:
     
  10. Под нарушением обменных процессов я имел в виду тоже самое.
    Смею поправить и перефразировать: витамины - это органические соединения, без наличия которых та или иная реакция невозможна! И снижение анаболических реакций на ПКТ - это в первую очередь сбой в организме. Вывод витаминов и минералов происходит не потому что нет потребности в них, а потому, что произошел сбой в обменных процессах. И запасающая функция печени в первую очередь зависит от гормонального фона организма. Все бы ничего, но ведь гормональный фон снижается не до естественного уровня, а гораздо ниже (в зависимости от препаратов на курсе, дозировок, продолжительности курса). Как следствие, запасы витаминов и минералов ничтожно малы.
    Вопрос: как при таком фоне добиться скорейшего восстановления анаболических реакций и минимизировать катаболические? Ответ: восполнять витаминно-минеральный баланс дополнительным приемом витаминных комплексов (наличие витаминов - наличие полноценных реакций). А когда резервы витаминов ограничены (имеется ввиду ниже нормы), то и протекание полноценных реакций становится затруднительным. Опять же повторюсь: витамин А нормализует белковый обмен, а витамин Е нормализует жировой обмен в печени. Для нормального протекания реакций требуется не только стабильный гормональный фон, но и наличие витаминов.
    Окей, я не верю в то что цинк может помочь поднять тестостерон выше нормы! Речь идет о пониженном тестостероне и о зависимости между дефицитом цинка и снижением секреции тестостерона. Поэтому наличие цинка в приемлемом уровне - залог скорейшего восстановления эндогенного тестостерона. А исследование приведите, очень интересно.
    Это правило относится скорее к превышению нормы нежели к восполнению дефицита. Его можно отнести к человеку который не принимал ААС, нежели к ПКТ.
    Истощение запасов витаминов и минералов после курса это уже дефицит, это не норма!
    Встречное предложение: прошу привести ссылку на исследование или обзорную статью в которой доказана анаболическая и антикатаболическая активность кленбутерола на человеке.
    Это спор. Я говорю вам что кленбутерол - не антикатаболик и не анаболик, но не могу это подтвердить, вы пытаетесть убедить меня в обратном, но доказать это опять же не можете. И я и вы можете оказаться правы, нужно лишь чтобы кто-то провел исследование на сей счет и решил наш спор. :yes:
    P.S.: пока вопрос кленбутерола не решился предлагаю убрать в описании его эффектов анаболическое и антикатаболическое воздействие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. VladSpirin

    VladSpirin В бане


    Цинка сульфат уже используют для комплексного лечения, например, гипопубертатной гинекомастии (по 30-90 мг в сутки). Тот же Цинктерал не только способствует эндогенной секреции андрогенов, но и активирует их трансформацию в дигидротестостерон.
     
  12. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    Спасибо всем за замечания. Подчеркну, что цель спора в данном топике не переспорить друг друга, а прийти совместными усилиями к правильному мнению. Жду новых замечаний по статьям.

    Что касается витаминов, то я считаю в первую очередь они необходимы во время курса (что отмечается в наших статьях). После курса потребность в них снижается, при этом печень не начинает работать хуже, если препараты принимались в нормальных (негепатотоксичных) дозах. Соответственно реакции обмена не изменятся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    При приеме кленбутерола интенсивность белкового синтеза начинает снижаться, что ведет к потере мышечного белка. Все это видно по анализам. С другой стороны даже при приеме станозолола или Оксандролона такого не наблюдается. Не говоря уже о ГР.
     
  14. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Я не спорю по тем вариантам, которых не знаю. Например я вряд ли скажу о пептидах или механическом факторе роста, но некоторые вещи я знаю и по теории и по практике, проверяя их в первую очередь на себе.
     
  15. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    Ога, препарат с уровнем доказательности Д :) тоже самое, можно сказать и про широкое применение гомеопатических средств.
     
  16. Вот здесь поправочка: реакции обмена в печени в любом случае снижаются после курса ААС (все зависит от доз, продолжительности курса, но снижение происходит в любом случае и оно не зависит от гепатотоксичности того или иного ААС, так как речь идет о снижении синтеза белка и креатинфосфата в печени а так же снижение запасов витаминов и минералов), так как некоторые функции печени напрямую зависят от уровня тестостерона. Если бы реакции обмена не менялись, то и дефицита витаминов и минералов после курса ААС не наблюдалось бы.
    Оральные ААС как в прочем и другие гепатотоксичные лекарственные препараты между тем еще снижают и фильтрационную функцию печени, но эффект этот обратим и функции печени восстанавливаются после отмены препаратов. Про гепатотоксичные вещества вы можете почитать так же и тут Заботливая, милая и ласковая печень. Так же приму критику и дополнения :yes: (реклама)
    И опять же, зачем нужны витамины и минералы на ПКТ, а в частности витамины А В Е и цинк? Чтобы восполнять их дефицит и помочь организму быстрее преодолеть состояние катаболизма и восстановить гормональный баланс.
    P.S.: аватарка у SportsWiki канеш на высоте :xdnew:
     
  17. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    С этим я согласен. Я клонил к тому, что лучше принимать повышенные дозы (разумеется не превышая максимально допустимые) витаминов во время курса, а значит после курса дефицита не возникнет.
     
  18. Leks

    Leks Новичок

    вот слушаю я вас, вернее читаю, и понимаю- надо с вами дружить
     
  19. Keltos

    Keltos Новичок

    да спортсвики внатуре класс, в основном читаю конечно про спортивное питание, но думаю данные устарели, запилили бы новые обзоры
     
  20. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    Новые обзоры в работе, к тому же скоро будет существенно расширен раздел тренинга
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Begemot

    Begemot Новичок

    удачных расширений,впредь будьте бдительней.
     
  22. Nazaren

    Nazaren Новичок

    SportsWiki
    в курс MGF написано "Средняя суточная доза Peg-MGF составляет 100-200 мкг, с частотой 2 раза в день"
    я так понимаю это вводить 2 раза в день. может в неделю?
     
  23. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    Статья исправлена и существенно дополнена. Спасибо за замечание.
     
  24. Nazaren

    Nazaren Новичок

    SportsWiki
    а еще было бы круто запилить статью про Креатин Гидрохлорид (Con-Cret)
     
  25. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

  26. BLOCK

    BLOCK Новичок

  27. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    Вы установили Java для браузера?
     
  28. Козлоногий

    Козлоногий Новичок

     
  29. SportsWiki

    SportsWiki SportsWiki

    Это правильное решение, связанное с имитацией физиологической кривой секреции эндогенных андрогенов.
     
  30. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Для максимального анаболического эффекта АС важно поддержание равновесной концентрации препарата в крови. С учетом времени принимают лишь АС по интеpмиттиpующей схеме.