Экономический кризис в России | Страница 33 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экономический кризис в России

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vitaamin, 12 янв 2016.

  1. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Так вот и вопрос, почему у кого то прет, а у кого то не прет? Кто виноват? Если чиновники, то почему из-за них не прет у некоторых, а у других прет. Чиновники что, избирательно вредят? Если что вопросы не к Вам лично, а размышления.
     
  2. MupoH

    MupoH Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. kst88

    kst88 Persona Grata

    Ну дак бизнесы разные, поэтому один не в рынке и у него жопа, а второй актуален и он на коне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Так а виноват кто в этом, бизнесмен или правительство, что бизнесмен занимается не тем что имеет спрос?
     
  5. kst88

    kst88 Persona Grata

    Прежде всего бизнесмен.
    Например, ты барыжешь спортпитом, начался кризис или даже дефолт и твой товар ни кто не покупает. Вот кто в этом виноват? Ты наверно скажешь правительство, а я считаю, что именно бизнесмен должен чутко прислушиваться к тенденциям рынка, быть гибким.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. MACD

    MACD Бывалый

    Машина - вообще не показатель. Я вот езжу на старой Камри 2006г, хотя мог бы при желании взять крузак, а нахуя? Знакомый в Австрии , владелец фирмы с оборотом 400 млн евро/ год, ездит на гольфе начала 90-х. Троюродный брат ездит на новом кайене, который взят в кредит еще когда у него был магазин запчастей, который разорился, и теперь на выплату кредита он трясет у матери, а сам хуи валяет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Так и я о том же!
     
  8. kst88

    kst88 Persona Grata

    Да ладно тебе, Камрюхи в старых кузовах отличные тачки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Так дело то не в том на какой машине он ездит, и для него это не понты. Он долго ездил на седане тойота, хотя доходы позволяли на более дорогую машину. Я про машины заговорил к тому, что дела у него в настоящее время идут не плохо. И далеко не на последнии средства он хочет ее приобрести. Мало того, он за эти тачки не переживает.
     
  10. Панк

    Панк Гость

    Кризис в головах
     
  11. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    image.png Внешняя политика вкратце
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Den4uk

    Den4uk Сварщег

  13. EasyTarget

    EasyTarget Бывалый

    Классно сказал, но могу сразу сказать, что никакого бизнеса у тебя не было и так рассуждать особенно заебись лежа на диване. Скажи свои пламенные речи тем, кто занимается туризмом и делал на этом хорошие деньги. Наверно тем, кто работал в Корале и Тез тур перед Новым годом нужно было стать более гибкими? Или ребятам, которые повезли 5 августа персики из Греции морем, а 6 закрылась граница и стухло 500 000 тонн продукции, им тоже нужно было быть гибкими и ждать закрытия границ?
    Если я тащил в страну велосипеды из Китая по 1000, а сейчас они встают по закупу в 3000, кого я должен винить? Разве не ЦБ виноват в кривой денежной политике? Или я должен был быть более гибким? Прошлым летом ты купил ребенку велосипед за 3, а этим возьмешь за 10. Сам виноват же, нужно было быть более гибким.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  14. Den4uk

    Den4uk Сварщег

  15. kst88

    kst88 Persona Grata

    Да-да-да, стандартный пиздёж-пердёж несчастных бедолаг бизнесменов. Вы скулите всегда, когда что-то не растёт, ищите виноватых. Те кто попал на эмбарго или имел турфирму составляют менее 0,0001% от общего количества коммерсантов. Так бывает, есть риски к которым грамматные люди готовы. Ты сильно утрируешь и гиперболизируешь факты, конечно меня крайне напрягает инфляция. Но винить всех кроме себя в неудачах считаю не правильным.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Не удержался: грамОтные;)
    По теме- завод,собиравший холодильники и стиралки,встал из-за отсутствия деталей турецкого производства . Люди,занимающиеся производством шин,рассказывали,что все турецкое сырьё не пропускает таможня. Почему? А потому. Распоряжения о пропуске нет,но и запрета нет. Вот и стоит все. Эрдоган виноват?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. kst88

    kst88 Persona Grata

    Да срать на грамматику))
    Давайте не переходить от общего к частному, все мы можем привести кучу жалостливых сопливых историй о тяжёлой судьбе коммерсантов.
     
  18. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Мне очень нравится фраза люди сказали. Валютный контроль меня уведомил о принудительном закрытии паспортов сделок за месяц, сделки попавшие по срокам поставок за введение санкций, при условии оплаты и пути прошли. Заводы встают потому что ориентировались исключительно за западное сырьё, и активы держали там же. В России нечего не развивали, а только жрали и выводили. Путин ещё 2 года назад сказал тащите бабло сюда, стройте. Кто испугался, те за и в жопе.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. MACD

    MACD Бывалый

    Ну от изменений курса доллара можно еще захеджироваться опционами, щас все мои знакомые так уже делают. А вот от санкций не застрахуешься никак. Ну что вот ты будешь делать, если например у тебя в девайсе стоит микросхема для модуляторов радаров MCennedy за 800 баксов и если раньше она была доступна, то теперь вдруг из-за санкций - хуй. А альтернативной замены нет. И девайс не свистелка - перделка.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    А в "Автоматике" не судьба заказать?
     
  21. kst88

    kst88 Persona Grata

    Верно подмечено
     
  22. kst88

    kst88 Persona Grata

    Ну я уже отвечал на подобные коменты. Да такие случаи есть и будут, потерпевшие есть всегда. Вот только много ли незаменимых санкционных товаров?!
     
  23. MACD

    MACD Бывалый

    российские поставщики отказались везти . Пришлось с пиздоглазами договариваться.
     
  24. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Да бесполезно. Это как идти по пустыни. Не трать время)
     
  25. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    Путин как бэ и не при делах?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Mixa

    Mixa Бывалый

    посмотри на красную полоску со значком Д в кружке ...Остряк хуев [​IMG]
     
  27. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Мы делали заказ на впк, объясняли разведчикам зачем и кому. И вуаля 2 месяца и в 3 раза дешевле
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Много контрагентов кто захватив в 90е, не вкладывали, не модернизировали, а только жрали, подсобки нет, только дешевый импорт. А теперь обнови про-во, надо будет очень много денег, и вот встаёт вопрос ликвидности, кредитов. А это крупные игроки, до 1000 и более сотрудников, легче продать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    не-не, погодь, Путин сказал, но его через хуй? я правильно понял? в общих чертах
     
  30. kst88

    kst88 Persona Grata

    Думаю, Путин ставленник элиты, не более. Как и Обама. Врятли они самостоятельно принимают стратегические и тактические решения. Указы Путина выполняют формально, для галочки, а многие просто забивают.
     
    • Нравится! Нравится! x 3