Экономический кризис в России | Страница 26 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экономический кризис в России

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vitaamin, 12 янв 2016.

  1. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Поправка принимается) А такой тон оставь,будь добр,для своих дружков-гопников. Ок?
     
  2. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Тимур,подскажи,пож-та,как от темы отписаться?;) Что бы оповещения не приходили. Не могу найти.
     
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    особенно когда знаешь, что ценность их с каждым месяцем убивается инфляцией )))
    лично я при первой же возможности все свободные деньги пускаю в товарооборот. чтобы хотя бы сохранить относительную денежную массу, даже если без прибыли.

    сверху есть пимпа: Перестать следить за темой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. kst88

    kst88 Persona Grata

    Ну мы живём не в банановой республике, инфляции бояться не надо. Да рубль падает, но не перестаёт быть конвертируемой валютой. Товар имеет свойство "застревать", быть "неликвидом" и др. неприятности.
    Всё индивидуально, если есть квартира и машина, но хуёво со здоровьем, конечно лучше потратиться на лечение, Если збс здоровье, но нет хаты, то лучше вложиться например в долёвку. Если есть хата, здоровье збс и работаешь купи/продай, то в этом случае лучше вложиться в товарооборот. ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. maxim-rudnensky

    maxim-rudnensky Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    Имхо я бы ещё инструмент прикупил бы. Навыки навыками, а руками много не наработаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я в 83 году родился, переживаю уже 4-й кризис в стране, не верю в какую-то стабильность, всегда может какая-то херня случиться. а с товаром просто есть опыт и знания как вложиться, чтобы точно раскупили. по себестоимости точно заберут. я же регулярно сливают товар по оптовым ценам :) разбирают за 2-3 дня обычно.
    ну, это конечно все очень субъективно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. а я вот добросовестно отчитал все (правда пока на 23-й странице). и у меня в глазах рябит от этих "да вы диванные эксперты, да с себя начните!". ты б все таки почитал дальше, чтоб не повторяться в сотый раз.
    8 лет назад я, провинциал, понял, что в своем городе ловить мне нечего. Уволился без всяких переводов. Мой город один из самых промышленных в прошлом, 90% предприятий закрылось, кое-какие выплыли, в которые кто-то бабки вложил извне. Отец главный механик завода в прошлом, последнюю з/п перед пенсией получил 14,5 тыс. рублей. Дед (главный инженер в прошлом) и бабка, оба КТН, в 90-е бутылки собирали, чтоб прокормиться. Меня отговаривали, но я уехал в первопристольную забрать свое. Оторвался от корней, связей, сисек, корефанов и прочего. За последние 6 лет я купил однушку в жопе-пригороде в кредит, начинал свое дело, закончил свое дело (не потому что прогорел, а тупо не смог совмещать с основной работой, на которой получаю неплохо), обзавелся подержаной тачкой, расплатился с кредитом, взял новый и улучшил жилищные условия. При этом обзавелся семьей и ребенком (жена такая же провинциалка и бесприданница, так что пиздеж об альфонсах по боку).
    После этого ты мне будешь говорить, что я на жопе сижу? А что сделал ты в свои 25 лет, эксперт? Или будешь задвигать, что компанию по производству парогенераторных турбин открыл с нуля, без посторонней помощи?
    Если чел критикует власть, то это не значит, что он ничтожество. Это порой значит, что он предъявляет одинаково высокие требования к себе и к окружающим (читай правительству). Очень дохуя состоявшихся лиц, которые критикуют власть. Тот же быший ректор ВШЭ Гуриев, или бывший топ-менеждер Альфа-групп Ашурков, или Чичваркин, реально талантливый бизнесмен, создавший империю с нуля, которую отжали одну из первых, или Кудрин, бывший министр, единственный нашедший в себе мужество послать нахуй открыто всех этих тварей. Они тоже все пиздуны, неудачники и диванные эксперты?
    Я не дрочу на Советский Союз, я всеми руками за западную модель развития. Но у нас реально коррупция - глобальная проблема. Опустились ниже дна.
    Говоришь я этого достоин? Хуя с два. Ты может и достоин. Я нет
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 14
  9. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Подписываюсь под каждым словом. Надоело читать про "начни с себя" от людей,которые меня в глаза не видели. Теоретики,пля..
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Кнопка не сработала? :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Как так-то? По крайней мере кризисы стабильно наступают. А ты говоришь, стабильности нет
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Друзья, это же просто интернет-спор, не надо все так серьезно воспринимать :) просто обмен мнениями. что же все так все лично воспринимают(и я тоже кстати зачастую :xdnew:)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ой, сидит там на алмазах, чОрной икрой давится, от красной рыбы уже все собаки во дворе наверное ожирение поймали!!!! да? знаем мы вас!!!!

    [печально кидается флаконами гормона роста в соседских кошек во дворе]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. а этот тебя чем задел? он нефтяные вышки что ль приватизировал? или на господрядах сидел?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    чичу уважаю за креатив. прохвост и преступник он еще тот, но бизнесмен был в свое время талантливый, какое время, такой бизнес как грицца. ебанутый, но талантливый. книгой про него прям аж зачитался )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    так пишете, как будто страна из кризиса когда-то выходила
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. kst88

    kst88 Persona Grata

    Речь не только о тех кто тупо пиздит, но и о тех кто косвенно подрывает, например те же обналичники, откатчики.
    О аферах чичваркина вообще молчу.
     
  18. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    там черное на сером и откатами погоняет :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    А что за книга? надо почитать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. kst88

    kst88 Persona Grata

    Вот блядь пока у населения примеры для подражания и кумиры типа чичваркин, довгань, ротенберг - страна будет стабильно в заднице.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Все не так, все неверно!
    Во-первых, алмазы не у нас, а в сибири. Мы на золоте сидим. Во-вторых, икра не черная, а красная. В-третьих, рыба не такой уж калорийный продукт и содержит много белка, чтобы ловить от него ожирение, максимум - метеоризм. Все напутал)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    http://stdolgin.narod.ru/books/bisness/chich.pdf

    так точно!

    а, ну, тогда я не так сильно буду сжираем чОрной завистью!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Меня всегда умиляет, как те, кто любит западные ценности, называют наших коммерсов барыгами ебаными и преступниками.
    А в США такие люди считаются именно теми, кто выполнил "американскую мечту". там кстати в норме обман при продаже.
    Классические тезисы на сейлас-тренингах: обмани, наеби, но продай любым путем. умри , но продай. сдохни, но сделай прибыль любой ценой. слабый умри. и еще: умри сегодня, а я завтра.
    капитализм в классике.
    а у нас хотят и чтобы капитализм и чтобы социалка и чтобы бедноты не было.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Давай так: тебя берут в долю, ты, твои дети и внуки пожизненно обеспечены средствами, жильем в нескольких странах Эуропы на выбор, гражданством ЕС, на твое имя открыт банковский счет с семью нулями в у.е. на Кипре.
    За это нужно спиздить у каждого жителя России по 100 рублей, поставив свою подпись вот тут и вот тут.
    Спиздим красиво, никто (почти) не догадается.

    А, еще условие, своих не кусаем. Уголовки в РФ тебе и детям не будет никогда, ты в ответ не тявкаешь в сторону Москвы.

    Согласен?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. kst88

    kst88 Persona Grata

    Ну это возможно, если гос-во будет более социально ориентированным. Страна-то богатая.
    Фактически Россия - это колония, управляемая прозападным олигархатом, которым руководят хозяева мира. Идёт процесс увеличения пропасти между бедными и богатыми. Изменить это простому смертному не возможно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ++++
    вчера как раз про это писал свои предположения, что по всем признакам РФ это колония, где взамен ресурсов ввозят стеклянные бусы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. kst88

    kst88 Persona Grata

    Глупый вопрос, конечно согласен. Я даже соглашусь на гораздо более скромные условия.
    Причина в том, что у нас прогнили общественные ценности, общество потребления. У тебя нет айфона - ты лох, не модно одеваешься - бич, не смотришь тнт - странный и т.п. В обществе одна ценность это деньги и доминирование.
    Нет правильной идеологии. Во времена расцвета СССР большинство отказались бы от твоего предложения.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. да-да) у меня на работе одна коллега всю челюсть себе поменяла за полтора докризисных ляма (в еврейской стоматологии кстати)))
    а могла бы дочь-дурищу отселить со своей шеи, взвалив на нее небольшой кредит) вот теперь думает а правильно ли она все сделала))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. kst88

    kst88 Persona Grata

    зато теперь улыбается красиво:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Провел социологический опрос в своей квартире. По его результатам, 33,33% жителей не воспринимают нынешний кризис всерьез.
     
    • Нравится! Нравится! x 7