Экономический кризис в России | Страница 22 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экономический кризис в России

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vitaamin, 12 янв 2016.

  1. breed13

    breed13 Бывалый

    теперь всё понятно, спасибо что растолковал)
    никогда не думал что товар в магазине может стоить дешевле своей себестоимости и что картошка в собственном огороде обходится дороже магазинной

    тебе для справки - ДЛ, ПЭК, ЖД - грузовладельцы, а не перевозчики, они и нанимают привлеченный парк (за исключением ДЛ, который так же самый крупный перевозчик), тем самым осознанно переплачивая - задачи у них другие, зарабатывают они на клиентах, а перевозчик на перевозках, улавливаешь разницу?
    Крафтер не имеет ни одной машины в собственности по сути, галимый экспедитор (пусть и крупный). весь их бизнес - купить подешевле, продать подороже. делают они этот бизнес точно по той же причине, как и большинство РФ бизнесов - купи-продай. это ничего общего не имеет с производством, куда можно отнести услуги по транспортной логистике собственным парком компании.
    все эти компании не долбоёбы, а выбрали наиболее простой путь - не держать собственный парк. но это совсем не значит что это выгодней, и они это прекрасно понимают. они могут элементарно не уметь держать и управлять своим автотранспортным цехом, потому и не берутся.

    уже разжевываю как школьнику....просто задай себе вопрос. все эти, приведенные тобой компании, работающие с привлеченным парком и по аутсорсингу, нанимая все эти тысячи машин, платят им деньги...эти тысячи машин зарабатывают на своих услугах или едут себе в минус? наверное зарабатывают...если они зарабатывают, то в конечном счете приведенные тобой компании переплачивают? т.е. они могли бы содержать сами этот тысячный парк и забирали бы в карман маржу не перевозчик (где есть себестоимость + моржа собственно перевозчика) - клиент, а себестоимость-клиент. или опять всё не так?) тебе простая аналогия - кто то просто покупает банку прота и перепродает, а кто то его сам производит и продаёт, что выгодней? по твоей логике выгодно просто купить банку прота (услугу перевозчика) и продать её. так просто удобней, легче, проще. так можно рубить миллионы и не запариваться содержанием собственного парка и тд, но в этом не может быть выгоды в сравнении когда ты оперируешь своими мощностями...я очень надеюсь что ты способен это понять))
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Это выгоднее, ИМХО. Не зря же сейчас всякие уберы (и прочие агрегаторы такси) лишают работы фирмы с собственным парком машин (и проф. водителями).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Ты не учитываешь простой. У тебя 1000 машин и водителей на зп. Сегодня 1000 заказов, а завтра 500 (остальные стоят получается?) Завтра вдруг 2000 получилось (и вообще пару мес так было), а потом опять порожняк (да хотя бы сезонность).

    Плюс надо держать парк ремонтников и обслуги машин. Там тоже могут быть простои, а может быть перегруз.


    Еще довод у меня тут появился - машины эти дорогие. С собственной частник аккуратно обращается (у меня есть друг-автокрановщик, он пояснял, что если наймет работника на свой автокран, то его ушатают на раз), а фирменные будет гонять и в хвост, и в гриву.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Сегодня как раз был в ПЭКе, ДЛ и РАТЭКе )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. breed13

    breed13 Бывалый

    я то это учитываю, а вот вы понять не можете - если был бы не выгоден собственный парк, т.е. он не приносил бы доход своему владельцу, наверное и бизнеса такого отродясь бы и не было? и где бы тогда уберы брали машины эти? если рынка бы не было
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    В ПЭКе кстати кризис.
    Они и так не самые грамотные, но сейчас там пиздец.
    Снег, лед, погрузчики буксуют, все скользят, тормозят, очередь, мат.
    И толпа обезьян там скачет как обычно, нихуя не понимают и тупят.
    Одному бы просто взять лопату, сбить наледь, посыпать крупным песочком заезд погрузчика, все в разы быстрее стало бы.
    нет блять, они там визжат, но продолжают тупить.
    видимо хуевый администратор приемки или его вообще нет. или просто всем похуй.
    Деловые линии с кризисом, кстати, сделали две очереди удобные, внутреннюю логистику приемки\выдачи грузов наладили. у них отправлять прям в радость, а в ПЭКе нервяк и мат.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Так они частников нанимают:) Программу ставишь на телефон - вот ты и стал водилой. Только бери заказы, выполняй прилежно - чтобы из системы тебя не исключили, да оплату не снизили.

    А конкурентные цены создают сами частники - да причем такие, что таксопаркам невыгодно становится водителей держать своих.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Андрей Иванов

    Андрей Иванов Бывалый

    Мне вообще эти жиды наверху не нравится.По теме закрыли бы наконец границу с таджикистонами и прочей швалью и был бы доволен.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. TomCat

    TomCat После физ-ры

    "Особенность бизнес-модели Uber — низкие барьеры входа на рынок. От потенциальных водителей не требуется ничего, кроме отсутствия криминального прошлого, относительно новой машины и страховки — никаких экзаменов, лицензий и квот. С другой стороны, доходы водителей в этих условиях не гарантированы и зависят только от объема и качества их работы. Lyft, другое популярное приложение на рынке, предлагает водителям и пассажирам оценивать друг друга после поездки, и водители со средним рейтингом ниже 4,5 из 5 лишаются права принимать заказы."

    Вот тебе и весь сказ.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    Имхо собственный парк выгоден при условии стабильного обьёма работы\заказов- сетевикам. типа интерторга, но никак не транспортникам зависящим от просто дохуя причин. Почему водилы и вышли против Платона- платилось бы со своего кармана- компаниям пох, сумма таже.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. breed13

    breed13 Бывалый

    водила зарабатывает что то в итоге? или трудится на благо убера? если зарабатывает - значит убер переплачивает - если переплачивает - выгодней держать свой парк.

    таксопаркам не выгодно, потому что они хотят ложить в карман привычные 10 млн. в месяц, и при прибыли в 1 млн им не интересно держать собственный автопарк, а не потому что это вообще не выгодно. вот и тебе весь сказ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Убер не платит водителям, а берет комиссию. 10% что ли от заказа. Отсюда низкая стоимость заказа.
    Обычным таксопаркам надо еще рекламу делать дорогостоящую, содержать машины. Им 10% не хватит.


    Схема такая же, как на фрилансе. Когда ты заказываешь в фирме какой-то программу, то платишь владельцу фирмы, начальнику отдела, юристу, бухгалтеру, офис. Программисту прилетает, дай Бог, 20% от стоимости.
    Когда ты заказываешь на фрилансе (через сделку без риска), то платишь 10% от заказа. Допустим, что этот программист в 2 раза дороже берет (чем офисный, чтобы у него зп была в 2 раза выше), то клиент получает заказ дешевле на 60%.
    Делать цену дороже раз в 5, чем офисник получает (если считать его нагрузку в мес), не получится. Т.к. есть большая конкуренция.
    100% сверху того, что стоит минимально работа программиста - для фирмы не потянуть, т.к. там есть большой нужный штат на зп.
    Малейшее колебание в кол-ве заказов обанкротит такую демпинговую фирму. Кол-вом заказов, сражаясь за цены с фрилансерами, не вытянуть.

    Что тут сложно понять?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    у меня от ваших уберов контекстная реклама превратилась в автопарк!!!
    Снимок.JPG
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. breed13

    breed13 Бывалый

    кстати, из-за таких компаний экспедиторов-прокладок как ПЭК, ЖД, Крафтер и прочего иностранного шлака-аутсорсинга цены то отчасти и растут побольше чем от платонов)), это теже маленькие ротенберги. и среднюю зарплату водителей снижают, как тут выше было сказано - ищут 20 летние МАЗы, которым платят копейки, дети дальнобоев которых тут на форуме потом пишут, что зарплаты у них в регионе маленькие. а компания перевозчик не ищет "сраный зачуханй 20 летний МАЗ", компания перевозчик, как правило, поставляет качественную услугу с профессиональным водителем с окладом от 40 до 100 тыс в тех же регионах, при чем вообще любых. дальнобойщики хорошо получают, если не работают на говноаутсорсинге, которые за их счет обогащают свои кошельки)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ЖД это жэлдор?
    эти пидоры у меня из оптовой отправки спиздили пачку диетических печений и упаковку протеина :fffuuu:
    в ПЭКе тоже пиздили кстати. ПЭК вообще любитель проебать груз тыщ на 100, а потом мурыжить неделю "ищем-ищем"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Экономике, видимо, Вы не обучались. Еще в школе нам учительница объясняла, что большинство купит товар более низкого качества по более низкой цене.

    "Все экономисты, начиная с Адама Смита, предполагают, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой - покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выберет тот, который дешевле"

    Доказать, что у тебя товар качественнее, можно лишь малой части потребителей (основав бренд, например). Большинство же считают, что переплата не стоит того.

    Вот пример из жизни - я в Питере вижу постоянно желтые ботинки (мода видимо такая) - это должны быть Тимберленды (это их фишка), но по факту там другие более дешевые аналоги (у 1 из 10 может тимберы).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. boxrec

    boxrec Бывалый

    Про Израиль : евреи в второй мировой хапнули неслабо, почти половину всего рода еврейского по печам распихали, но казалось бы , причем здесь арабы? Но им выпала честь жить на земле, которая, согласно политической обстановке и воле стран Союзников - теперь стала еврейской, плюс еще вечные распри по религиозным мотивам, чья святыня у кого стоит и т.п.
    Отсюда вечное напряжение в этом регионе, конца и края которого не увидят ближайшие поколения, если только раньше не исчезнет либо весь арабский мир, либо государство Израиль. Будут усиливаться арабские страны - обязательно пойдут на Израиль, а наоборот и так уже последние десятилетия происходят, Израиль либо растет в размерах, либо борются за земли. Палестинцы и прочие арабы этому несказанно рады, но, как это неудивительно, продолжают борьбу за ныне оккупированные земли. Святой долг для обоих отстоять свои земли, чем и занимаются обе стороны. Евреи пока ведут с большим отрывом, да только впереди вечность и изменения возможны в любую сторону. Мира не предвидится, только временные перемирия.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    +++
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. breed13

    breed13 Бывалый

    всё справедливо. только в транспортной логистике цена частника ни чем не отличается от цены юр. лица, а зачастую может быть ещё выше. обусловлено тем что, затраты на 1 ед. техники одинаковые, что у частника что у юр. лица, а оборот меньше (отчасти оборот и компенсирует затраты на штат компании юр. лица). и не забывай, фуры возят преимущественно коммерческие грузы, которые стоят от нескольких миллионов. ты доверишь груз - фуру мобильных телефонов частнику? могу тебе ещё рассказать про кражи круза, и как часто это происходит)) у того же Крафтера, тут упомянутого, фуры уходят с завидной регулярностью)) одно дело возить жопы через убер или оформить сделку без риска на фрилансе, а другое дело отдать под подпись, товара на 10 млн неопознанному лицу, у которого за душой ничего нет, кроме уставного в 10 тыс)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. breed13

    breed13 Бывалый

    это ты к чему вообще? сам себе напоминаешь правила экономики от учитильницы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. breed13

    breed13 Бывалый

    ты глубоко ошибаешься - преобладающее большинство клиентов предпочитают качественные и умеренно-дорогие услуги автоперевозок, если речь идет о крупных компаниях. потому что, как я сказал выше, груз коммерческий и стоит от нескольких миллионов
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. breed13

    breed13 Бывалый

    Желдор да) а потому что фуры у них налево уходят ежемесячно, потому и проебывают...ну это если с концами когда груз уходит. потому что ищут "частников" и экспедиторов с наемным парком подешевле, правила экономики же помнят от учительницы своей)))
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Skykardinal

    Skykardinal В бане

    Почитал ветку и охуел. Жители Москвы и Питера жалуются? Да вы охуели у вас там вообще другое государство блеать! Я вот из Омска, с области, вот тут жопа. Работаю в бюджетной сфере и что я могу вам сказать товарищи, альтернативной работы нет, сокращения людей, сокращение з/п, рост комуналки. Вот у меня зп по "корешку" 18к, на руки приходит 12, комуналка благо за свою хату, которую родители купили, 4-7к в зависимости от месяца и отопления. вот и посчитайте сколько остается просто поесть?! Какой нахуй спортпит, тут на хавчик не хватает денег... Хотя вроде работаешь, трудишься, приносишь пользу обществу... Государство в край ебанулось, повышение тарифов комуналки и сокращение зп, пиздят по СМИ постоянно!, это же надо быть такими ебанутыми и со всем миром поссориться?! Расплата за крым? мне вот нахуй этот крым не уперся как и думаю 99% населению страны. Закрыли вылеты в египет и турцию, красава че, потому что они в 3 раза были дешевле чем наши классные курорты черного моря блять. Была бы возможность и финансы уехать из этой жопы, думаю полстраны которые работают в бюджетной сфере уехало и забыло бы как страшный сон! Из источников, сказали вообще что на этот год денег на зп заложено на 10 месяцев, збс че))) 2 месяца будет хуй сосать. Пока в стране будет хуева гора чиновников которые нахуй не нужны, толку не будет. Бюрократия страшная пиздец. Пример из жизни. На работе у меня работает 5 специалистов и 5 бухгалтеров, утрирую, но вопрос, нахуй они нужны 5 бухгалтеров, говорят устают, отчетов много. я в ахуе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. myswerve

    myswerve Советник президента

    Бля, настрочили тут 22 страницы, все читать лень, пошел только до шестой.
    Сказать хочу следующее, господа.
    Многие путают твердое и пустое. Делают выводы на пустом, а не на твердом. Если я правильно понял @POMA316, то он в своем посте говорил именно об этом. Если ты свечку не держал, то ты и рассуждать об этом можешь в порядке гипотез и теорий. Да, может быть 37 млн стоят часы. Да, может быть он при честных раскладах бы не купил себе их, но это не важно. Это все бабкино пиздабольство на лавке у подъезда. Вот, говорят с такой позиции, что "так не должно быть, чиновник должен получать свою зп и бла-бла-бла". А вот нихуя. Знаете почему? Потому что это не "должно быть так", а "задумывалось так". В итоге получилось так, как есть сейчас, а значит ТАК именно и должно. И это отличный показатель состояния самого общества. Никто кроме нас в этом не виноват. Никто кроме нас не виноват, что так работает система. А система именно РАБОТАЕТ так! На откатах, на взятках, на связях, панибратстве и всем прочем. Так что не стоит тут винить кого-либо кроме себя.
    А то блять развелось коммунистов, которые только тыкать и могут и на жизнь жаловаться вместо того, чтобы жопу поднять с дивана и что-то сделать. А еще хуже - те, кто считает, что раз они типа налоги платят и на работе работают, так и они не виноваты вроде, ниче с них не взять, где их безбедная старость и пенсия в 50 минимальных окладов. Мы все в одном стойле и каждый баран несет ответственность (помимо личной, еще и гражданскую). Работать на работе и платить налоги мало, нужно еще и каждому ответственность нести за государство и общество. Тогда и выбирать будем на выборах по другому и к политике относиться.
    Подытоживая, обобщу три тезиса:
    1) Не надо строить рассуждения на пустом, только на твердом. Пустое ВСЕГДА сломается.
    2) Если ТАК не должно было быть, но стало именно так, то ТАК ДОЛЖНО БЫЛО быть.
    3) Ответственность гражданская и социальная - то, чего недостает народу в данный период времени.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. myswerve

    myswerve Советник президента

    Недавно ехал в Убере в Новосибирске, разговорился с водилой. Кстати, убер пришел к нам осенью только. Так вот, водителю убер за каждый заказ доплачивает по 200 рублей. Мало того, что я ехал бесплатно, ибо по коду ( кстати, халявная поездка на такси на 300 рублей - код xrzap2xnue :trollface:), значит убер заплатил за меня, он еще и водила заплатил 200 руб сверху. Думается мне, это такая "акция" пока критическая масса не накопилась, у нас тут много слишком извозчиковъ различных развелось в последнее время. Gett-такси (код на 500 рублей на поездки на такси - GTXQSTR :xdnew:)
     
  26. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ну я привел пример рабочего с завода...
    приведи свой пример.
    А не нищеброды везде живут хорошо,и в России тоже )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Skykardinal

    Skykardinal В бане


    Ебать ты рассуждаешь как школьник 80лвл, от нас зависит.. посмеялся.. от нас нихуя не зависит... все решается "ТАМ" и простые смертные тут нихуя не сделают... Честно заработал на часы 37млн говорит... ахаха посмеялся, процентов 95 в стране такую сумму за жизнь не заработают никогда. а у него часы... збс) или збс у нас правосудие работает в стране да? Баба разворовала минобороны на баснословные деньги, и че?! а нихуя под домашнем арестом посидела, в углу постояла, и все. збс? а тут ктонить мобилу отожмет, все 5лет в колонии! КЛАССНО ЖИВЕМ! Это же от нас зависит, особенно от того что "жопу с дивана поднять надо и что то сделать чтобы улучшить страну"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. myswerve

    myswerve Советник президента

    Это не одна из тех вещей, когда ты сегодня что-то поменял и завтра стало все по другому. Система формировалась десятилетиями и просто ТАК ее не исправить. Включи головушку и жопку напряги, чтоб как быдло не рассуждать. Хватит жаловаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    где именно? в Берлине? Там может и больше...в деревушках они сказали что это середнячок...
    канешна работаю.
    Да в России каждый второй специалист в области альтернативных источников энергии. Очень распространённая профессия в стране, где 90% энергии добывают сжиганием угля,газа и нефти, процентов 5% атомом,и лишь остатки какие-нить ГЭС...про ветряки и солнечные батареи я молчу.......хотя....теперь же КРЫМНАШ! поди все поменялось )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. myswerve

    myswerve Советник президента

    @MACD мне лень искать твой пост, скажи че там в Северной Италии? У меня тут проект назревает в сфере ветряных электрогенераторов с вертикальной турбиной, изучаю тему вот)