Экономический кризис в России | Страница 20 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экономический кризис в России

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vitaamin, 12 янв 2016.

  1. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    Ну значит там налог еще более суровый, чем я посчитал ( В США и Канаде, которые я знаю лучше 3500 в месяц было бы примерно с 55-60 тыс в год, там налоги выходит ниже)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    Да нет, мужик реально умный. Просто - маловостребованная профессия. В России у него потом около года ушло, чтобы пробиться преподавателем в универ ( а это - скромные совсем деньги). Нифига и в РОссии не пролезть с некоторыми профессиями и еврейство не шибко поможет...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    Ребята, имейте в виду что айтишники - единственно реально востребованная и нелицензируемая ( не требующая местного образования и подтверждения дипломов) профессия и платят айтишникам раза с полтора-два выше, чем в среднем в других профессиях. Сравните в США - программист со стажем 10 лет и образованием бакалавр ( 4 года в универе) обычно имеет от 100К в год ( до налогов) Химик или биолог с уровнем мастер оф сайнз ( 7 лет учебы в универе) и стажем в 10 лет имеет в самом лучшем случае 70-75К в год, а то и менее. Даже химик- доктор философии ( до 10 лет учеьы в универе), после пост-докства ( типа докрурантуры) будет иметь 80К Ну 90К - это уже с очень большим опытом...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    Да, при долларе в 30 руб я получал на уровне неплохо устроившегося по своей же профессии на Западе... но вот сейчас - уже стыдно, а что будет при долларе по 120?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я программист, а теперь еще и химик :mameprivet:
    дайте мне 175 в год!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    тогда в Беларусь надо - там вообще миллионы заплатят!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. MACD

    MACD Бывалый

    Только имейте в виду что в отрасли, за счет достаточно низкого порога вхождения, огромная конкуренция с индусами и китайцами. Так что на карьерный рост надеяться не стоит. Но есть неоспоримый плюс - возможность работы удаленно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    блять, спасибо, что в россии хоть этих ёбаных индусов нету.
    блять, как вспомню - это пиздецкий ужас.
    блять-блять-блять
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    Если вы где-нибудь в Бостоне или в Сан-Франциско зайдете в универ на химфак или биофак - вы подумаете, что волшебным образом перенеслись в Шанхай - китайцами будут если не 100% встреченных вами, то 90% это точно...
    И возможности работать удаленно и оформлять работу как "бизнес" для снижения налогов по этим профессиям уже не будет...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    слушай, китайцы - реально умные.
    вот безпиздежа.
    у них эти ебучие иероглифы с детства прокачивают умственные способности просто неебически.
    долбоебическая письменность, но просто зверски умственноразвивательная.
     
  11. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Работы у них блд нет ! Искать надо уметь
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. __гость__

    __гость__ Новичок

    Сегодня ехал маршруткой и размышлял.

    Вот допустим есть страна, пусть даже законы работают в ней.
    И есть N-ное количество ресурсов(денег в том числе). И пусть законы сделаны так, что эти деньги равномерно равноправно распределяется среди всех граждан. Тут сразу вопрос, кому сколько дать?
    Врачам хирургам с 20 летним стажем, наверное надо дать больше, а дворникам меньше, как бы логично. Но среди этих врачей все люди разные, одни лучше работают, а другие хуже.
    Вот вам и неравенство. Где конечно будут недовольные.

    К примеру - людям не надо иметь просто машину, им надо иметь чтоб минимум, как у других, а максимум лучше чем у всех. Если у друзей тазы и у всего города тазы - купи вы не дорогую иномарку - тутже ЧСВ возрастет. А если у всех друзей по бентли то будете, как лох на своей шкоде.

    А в ситуации где законы не работают, к сожалению за это же N-ное количество ресурсов идет натуральная грызня. Если-кто то едет на крузаке за 5кк то это значит лишь одно - еще 4 человека не едут на машинах за 1кк, они идут пешком.
    Надеюсь уловили о чем я..[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  13. breed13

    breed13 Бывалый

    Я тебе говорю не суй свой нос туда, где ты ни хуя не понимаешь бля - такими громогласными заявлениями ты ставишь под сомнение своё "авторитетное" мнение в любых вопросах, включая обсуждаемую тему этого топика. т.е. ты не зная меня, и не общаясь даже (за исключением пары реплик) делаешь вывод что я не разбираюсь в транспортной логистике? на тех же основаниях ты осуждаешь страну в которой ты живешь и действующую власть?

    Отваливаются частники, большинство направлений становятся не покрытыми. Что делать? Закупать сотнями фуры, брать в штат водил...платить зп, обслуживать машины и далее по списку. – т.е. частникам не надо закупать фуры для обслуживания грузопотока, не надо брать в штат водил и обслуживать машину? наверное надо. если это делали частники, а после, отвалившись, этим стали заниматься юр. лица, что поменялось? где логика что хлеб от этого подорожает до 50 руб.? (кстати хлеб давно уже стоит рублей так 150-200, только это хлеб, а не название его)

    Что делать? Закупать сотнями фуры, брать в штат водил... – любая амбициозная транспортная компания спит, видит и мечтает о расширении собственного парка, т.к. 1-а единица автотранспорта это доход V, 2-е единицы это V+V, согласен надеюсь с расчетом? разве, например, Доча не мечтает о развитии сетки магазинов или ещё какого своего вида деятельности по всей стране/миру и тд? он при первой же возможности расширяется, прочитав рынок, что мы можем наблюдать. точно так же, расширяются транспортные компании. это бизнес, он рассчитан на прибыль. прибыль извлекается из кол-ва проданных товаров или услуг. любая нормальная транспортная компания при первой же возможности (когда возникает дефицит автотранспорта) покупает/берет в лизинг фуры и заполняет рынок собой, т.е. захватывает часть рынка автоперевозок, в чем собственно и цель её бизнеса. с фурами проблем нет вообще никаких, а вот с клиентами как раз таки есть. назови мне хотя бы одну среднюю транспортную компанию кто не хочет взять ещё фур? не хочет их брать только тот, кто не хочет заниматься вообще этим бизнесом. вопрос только в одном – куда её поставить. как только появляется клиент – фура не заставляет себя ждать (бывают конечно сложности с транспортом в период распутицы, в преддверии 1 сентября и в преддверии нового года).

    что мы имеем…«фуры закупаются сотнями, в штат берут водителей, платят зарплаты…» это делают как частники, так и юр. лица. ушли частники – рынок заполнили юр. лица, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. от того под чьим именем осуществляется перевозка себестоимость её от этого не меняется. батон как стоил 50 руб. так и будет стоить 50 руб. вне зависимости возит это частник или юр. лицо. стоимость услуг задаёт рынок, и если ты сунул свой нос в логистику, то должен понимать, как и из чего формируется цена на автоперевозку – ни из чего по сути. сегодня рейс стоит 50 тыс, а завтра может стоить 70 тыс или вовсе 40 тыс. банально – спрос-предложение. нет, ну конечно же есть себестоимость и всё просчитывается, но маржа зависит от «настроения» и тупо спроса, если ты конечно не на контракте сидишь, да и то, если ты хороший менеджер-управленец, то и тут не будет проблем с поднятием тарифа в определенный временной период.

    и ты не ответил на главный вопрос – что поменялось у нормального белого перевозчика в свете ввода платных дорог? я вижу эти протесты с лозунгами – долой платон - именно от перевозчиков, в лице их водителей, но ещё ни разу не видел от конечного потребителя, чей кошелек будет страдать от данных нововведений. и я тебе скажу – у нормального белого перевозчика не поменялось ничего, жить он стал если не лучше, то так же, потому что платон оплачивает заказчик, который в свою очередь скорее всего компенсирует данные затраты посредством повешения цен на конечный продукт. вывод очень простой – все протесты дальнобоев, это протесты серых компаний, которые никогда не платят НДС и которых, посредством платона начнут отслеживать (будет виден полный месячный пробег а/м и данный пробег будет сопоставлен со сдаваемым НДС) а теперь, будучи человеком в теме, как минимум, можешь примерно посчитать, сколько эти лица-частники, как ты сказал (которых большинство, как ты сказал), воруют себе в карман и не платят в казну, нежели добропорядочные налогоплатильщики-перевозчики. простой пример на цифрах. при перевозке 2 000 км оплата в фонд платона составляет порядка 3620 руб., т.е. государство (ротенберг) пиздит себе с рейса 3620 руб. при перевозке серой конторы по тому же маршруту, серая компания пиздит от государства минимум 10-12 тыс. так что лучше, пусть государство обирает всех поровну и усредненно (и быть может хоть какая то часть уйдет в честную казну на улучшение тех самых дорог, как заявлено) или пусть кто то работает честно, а кто то в серую? сея при этом разногласии смуту внутри бизнеса от не равенство условий ведения бизнеса, и имея при серой схеме возможности демпинга, откатов и тд, что ведет к несостоятельности ведения бизнеса компаний честных и порядочных. как я вижу, вы же тут ругаете всех и призываете к честности, порядочности и равенству (которого от природы не существует), так почему "впрягаетесь" за протестующих дальнобойщиков? наверное потому что не разбираетесь в вопросе. сам по себе платон понятно - предлог, это дополнительный сбор денег в казну (или карман, что одно и тоже по сути), но протест дальнобоев это точно такое же наебалово в их (дальнобойщиков) личный эгоистичных интересах.

    в виду всего выше сказанного хочу сказать лишь одно - смотрите шире на ситуацию и чаще сомневайтесь, особенно в тех вещах, где вы никогда не участвовали, как например в обсуждаемой политике.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Они хуярили с перегрузом, и поднимали того же местного монополиста щебня к примеру. Теперь цена уровнялась и пришли другие игроки, а от денежек отказываться не охота. Да, для мелких "барыг" стало дороже, но есть смысл продать мерс и построить маленький цех под боком.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. это значит, что тебе как минимум нравится Донателло. Твой прадед в гробу извертелся от твоей аватарки. Если конечно на нашей стороне воевал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    а на ненашей стороне были немцы - они вроде комиксами не упарывались ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Рагнар

    Рагнар В бане

    Малышь, ты бля меня умиляешь))
    Разжовываю и повторяю:
    Все юр лица занимающиеся перевозками на территорию рф работают по аутсорсингу ( почитай в чем его выгода) в этом направлении. Такие европейские монстры как Хельман, Квибергер имеют на всю рф 10 машин и то в нашем мск регионе. 90% перевозок у них выполняют дяди Васи, купившие драный и вонючий 20ти летний МАЗ. Эти дяди сами обслуживают, заправляют, платят налоги за свое честно приобретенное авто. Так устроен весь рынок! Весь блядь. И этому дяде Васе предлагают платить за платон в районе 200 кусков в год на кокаин, пидоров и гелики с яхтами, которые будет юзать сынишка Ротенберга. И вот эти работяги и выходили и протестовали.
    И вот когда отвалятся частные водилы, что произойдет с рынком, "умник"? Когда в штате 10 фур своих и 70 частников по аутсорсингу?Все юрики блядь побегут наберать штат, в лизинговые конторы (которые в рф по сути тот же кредит), в салоны? Да хуй там. Это будет по телевизору, но не в жизни)))
    Тотальное банкротство, монополия двух трех игрогоков, неибовый рост тарифов, инфляция...
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. Aks

    Aks Persona Grata

    спасибо тебе, милчеловек, за столь содержательные и точные комментарии! а то понимаешь сижу тут с начала года, выискиваю, ни одной сиськи не вижу на доче!!!
     
  19. Aks

    Aks Persona Grata

    пардон конечно, но говорят там рак у приезжих оч.быстро появляется
     
  20. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    бля, сто раз пожалел, что на врача не пошел
    не столько людей лечить, сколько массажистом работать )
     
  21. breed13

    breed13 Бывалый

    ну теперь понятно, ты пиздец как плаваешь....не там ты работаешь мой юный менеджер-логист) тут выше про управление говорили, вот тебе туда бы, постажироваться
    лютый пиздец про аутсорсинг иностранных компаний (которые на территории РФ вообще работать не должны), про 200 кусков в месяц (ты хоть тариф руб/км знаешь?), которые ложатся на плечи заказчика. тебе для понимания - штат из 50 единиц техники обходится около 1 млн в месяц на расходы по платону при бесперебойной работе на линии.
    и представь себе, действительно все юр. лица ежемесячно набирают себе новые лизинги десятками единиц). тебе может ПТСки скинуть?) разуй глаза от пропаганды, всё не так плохо, как ты себе представляешь))

    от таких громогласных мудаков, как ты (Так устроен весь рынок! Весь блядь. - он работает блять в какой то вшивой компании, без собственного парка, т.е. экспедиция, т.е. купи-продай, и считает и даже заявляет что так работает весь блять рынок!))) люто братцы, люто...) и прорастает дезинформация и плодятся диванные эксперты во всевозможных областях))
    за сим, заканчиваю, ты реально не компетентен, трата времени
     
  22. Рагнар

    Рагнар В бане

    Какой месяц, долбоеб, речь о годе из расчета по тарифу три с хуем рубля за км, который будет актуален с весны. Про аутсорсинг иди на хуй в гугл прогуляйся. Ты даже не понимаешь, не знаешь что это такое. Какие иностраные компании не должны тут работать? Что ты мелешь блядь?)))) Что дешевле держать в штате 10 машин с водилами или вытягивать на рейс частника периодически на драном двадцати летнем мазе? Тебе вшивый бухгалтер, из зачуханного ооо и то правильный ответ даст и какая будет выгода при принятии правильного решения)) и такое говно еще блядь че то кукарекает)) троль сука
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ты прям ща почти социализм описал, почти ссср.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    просьба без мата. зачем такие слова говорить человеку, который всего лишь ведет спор-диалог.
    зачем переходить на личности? вы же не за одноклассницу(:trollface:) деретесь за школой.
    понятно, что тут все тестостероновые спортсмены агрессивные, но всему же должна быть мера. уважение к собеседнику - это уважение к себе.
    идеальная победа в споре - это теоретическая база доказанная аргументами и подкрепленная практическими примерами. а мат и срачи толку не дадут. для них у нас есть ветка "эй пойдем выйдем".
    спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  25. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Не перестают удивлять люди которые всегда и везде упрекают во всем-1)евреев, 2)ебаных коррупционеров,2)Володю и 3)Ротенбергов, хотя мне мой скудный мозг подсказывает что 1и 3 одно и тоже и пиздец еще как.Ну а теперь ван ту сри.Бесят русские (расияни) которые во всем винят "жидов" 14/88 братья,вы такие жалкие ублюдки,сморкаюсь в карман каждому из вас, вы верите в Бога который принадлежал к нации(так ненавистной вам) которая вас якобы,а может и не якобы, пасет как баранов, ваши "духовные скрепы" склеены религией которая родилась на земле יִשְׂרָאֵל‏. Вы забываете об этом почему-то,лицемерные ублюдки и неприменно суете это как довод в любую щель ваших неудач.О Путине можно говорить очень много и очень плохо,а о тебе можно сказать очень много и очень хорошо?Что касается главной беды всей РФ -гибрида евреев и corruption,все орете -ублюдки стрелять вас некому ...ну так стреляйте кто вам не дает??Как сделать ствол и коктейль да и взрывчатку можно легко откапать даже на ютубе.Гже же вы сраные герои?Ааа,вы же бляди своей жалкой жизнью не пожертвуете ради того чтоб кто-то понял,что его устранят физически или сделают калекой,если он будет гнуть свою линию там,где масса народу от этого нагибается,и знаете почему нет прецедентов по всему миру-да потому что даже самая жалкая жизнь проводимая в нытье и нищете для вас дороже нежели срок за садеянное или вовсе смерть.Поэтому ваша борьба это засаленные и хер пойми в ч0м испачканные клавиши,да да посмотри че это у тебя там за блевотина,прям щас пали и вытри ее сука,самого тебя от этой еботы не тошнит???Что касается кризиса,то мне класть на него,как и 2008 так и 2016,18,32, я свободен от денег и не работаю ни на кого,даже на себя ублюдка и всегда ору с отбросов которые с козявками у глаз, размером с яйца кролика,едут на вонючей маршрутки в 6:15 на ублюдскую работу.Потом они ноют какой у них дерьмовый начальник и маленькая зп,эй тварь чо ноешь,уйди,цени себя шлюшка.Ты конечно скажешь что я мразота которая не работает потому что мне бабло папка зачисляет, ну хз может это так,а может не так,ты этого не узнаешь сучок.Много еще бы писал но не хочу,влома тебе нытику писать,да и дом2 начался.Грамматические упреки себе в кризисное место отошли,у меня, к тебе вафля нет никакого уважения,надеюсь мимо строк это хоть как-то читается.Ной,еврей,терпи
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  26. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Лойснул сразу после прочтения выделенной фразы. Дальше не стал читать, но вступление настраивает на философский лад.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. breed13

    breed13 Бывалый

    тотальный ад) открою тебе один секрет - свой собственный парк всегда априори обходится дешевле наёмного) точно так же как и своё производство всегда дешевле. или ты думаешь что в магазине тебе товар продают дешевле себестоимости?)) или картошка у тебя на огороде вырастает дороже чем в магазине можно купить?)...давай ещё разок...т.е. вы находите дурака, который ездит себе в убыток, т.е. на вас (аутсорсинговой компании) ничего не зарабатывает?)))) а вы такие самые продвинутые и хитрые зарабатываете лучше всех?) для чего тогда вообще компании занимаются собственным парком?)

    ой ладно, я всё)
    всем хорошей ночи
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
  28. Wgr

    Wgr Persona Grata

    А если люди винят жидов, но в бога не верят, то они норм пацаны?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Числовод

    Числовод Гость

    Твое старание замечено, виртуально потрёпан по щеке . Полезный малый. Продолжай.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    нет,они атеисты
     
    • Нравится! Нравится! x 1