Экономический кризис в России | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экономический кризис в России

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vitaamin, 12 янв 2016.

  1. MupoH

    MupoH Бывалый

    Тебе не стыдно называть этот поток бреда нагрузкой?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. POMA316

    POMA316 Бывалый

    Ты по делу оршументируй, с чем не согласен, может ты очень дохуя знаешь и видишь дальше других.
    Я послушаю твоё видение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. MupoH

    MupoH Бывалый

    Моё мнение, что ты написал и без того очевидную популистскую текстовку, приправив её для красного словца через слово "хуй\захуй\бля" и ничего толкового не предложив в конце, кроме как сидим и не рыпаемся. Ну так чего тут разводить разговоры то тогда? Жди, эксперты проснутся через часик, кому в школу, кому к первой паре, напишут толковых советов
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. POMA316

    POMA316 Бывалый

    Я прост популиских текстовок не знаю, накатал видение свое на эмоциях, тут на работе прост на эту тему базарили одновременно.
    Я не старался предлагать что-то , сказал что вижу и чего желаю людям в такое время.
    Чтоб люди жили и верили и сами становились людьми, а то щас то пидарасы то гандоны, нормальных мало,те которые делают дело,а не ноют.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. kst88

    kst88 Persona Grata

    Заебали скулить
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  6. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Три года назад, вставал в 6 утра чтоб без пробок ехать до работы. Щас в это же время уже небольшой "плотничек". Машин больше стало, рост цены на бензин ни кого не пугает в реалии. У каждого третьего телефон не дешевле средней зарплаты. Какой нах кризис? (ИМХО) Как для себя кризис не ощущаю. Если бы не трубили вокруг "Кризис, кризис" возможно бы и не знал. Мне с семьей (4 чел) хватает чтоб не умереть с голоду. Работаю, военная пенсия, жена на повышение пошла. Мое окружение, не скажу что друзья, предприниматели, на бизнес не жалуются. Кто квартиру покупает вторую, кто новую машину, кто отдыхать уехал в теплые страны на кануне НГ. Кризис? Неее, не существует. Может еще не добрался до нас? Живу в РФ. Это мое субъективное мнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    Я давно начал с себя. Работаю, ращу детей, плачу налоги, не ворую, треню бля! Вся моя семья и родные начали с себя. Все въебывают на работе, растят детей, платят налоги. И смотри какая хуйня... Руководство страны, чиновники и прочая хуета с себя не начинают. И что имеем: нас, въебывающих и платящих налоги сокращают, уменьшают зарплату, поднимают цены, поднимают тарифы, делают нашу жизнь невыносимой. Мы блядь начали с себя, давно и так и живем. Но блядь вокруг не меняется к лучшему ничего. Так что твоё популисткое пиздобольство не работает. И нихуя ты не объяснишь мне, почему мы "начали с себя" а вокруг все только хуже! Потому тебе все и говорят, что хуйни напиздел здесь. Вон Тимур крутится-вертится, тоже "начал с себя" ни у кого не просит ничего, а тоже заметил.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  8. POMA316

    POMA316 Бывалый

    Солидарен.
    Моё окружение все работают и норм не ноют, тачки меняют, женятся, кто сидел даже те работают на кораблях, ходят в море, я тоже тружусь, много не получаю но умудряюсь откладывать бабки, кредиты не видел не разу.
    Своя тачка, моцак японский, бабло в кармане есть всегда.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. myswerve

    myswerve Советник президента

    Это кто? Ты? А почему не накачанный?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    самый большой для меня ахуй - сделал ремонт в кухне,стал заказывать кухонный гарнитур и ахуел.......оказывается вся фурнитура,подъемники и механизмы в ЕВРО... Один подъемничек на 2 шкафа по текущему курсу - 18000р...яебал.
    Ну итак в основном касается всего импортного - бытовая техника,автозапчасти,итд...
    А,еще медный кабель российского производства схуято подорожал в 2 раза.
    По продуктам не сказал бы что что-то сильно поменялось...хотя....в магазине рядом с домом бананы подорожали почти в 3 раза(стали 96р стоить)......в Ленте остались так же по 35-40р,но туда еще ехать надо на окраину города)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Подписался..:))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Хорошо живешь еще. Я уже давно бананы по 130 покупаю, и это в супермаркете, из-за относительно низких цен которого, все близлежащие "магазинчики у дома" развалились.
     
  13. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ну "магазинчиком рядом с домом" я и называю супермаркет )
    а город какой?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Есть небольшая категория граждан,которым индексируют з/пл: федеральные чиновники,военные,депутаты;)). Если ты из таких,то почему бы и нет;))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    самая лучшая индексация ЗП в России это зарплата в баксах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

  17. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    такие граждане всю новейшую историю (с 1991) живут без кризисов;)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. POMA316

    POMA316 Бывалый

    Я чисто в магните скупаюсь, цены норм.
    Бананы 45 кажись, их не ем, ем апельсины по 50р
    Грудка 150р, филе 210р, по акциям по 170 филе, каши ваще по такой цене что и не смотрю.
    Пару дней назад жарил шашлык со свинины, 200р кг или 220р был, но цена почти как в 2013 брал.
    Только какая именно часть свиньи не помню, то-ли шея, короче чисто мясо без костей и хуиты.
    Хз насчёт запчастей авто тут уже реально от жадности барыги и авто зависит.
    Бытовуха да подорожала.
    Кризис конечно есть, но не настолько чтоб рыдать и ждать 90х как сказали выше.
    Просто умеренные аппетит надо в такие времена.
    Я работаю в Ростове, сам с Краснодарского края, цены там и там мониторю.

    У нас индексации небыло осенью, обещают весной 16
    Работаю на ржд вожу поезда, 100р час
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Хабаровск
    У нас уже давно 400-450
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    у нас 180 берем свинину. а огурцы, сука, 240. вот это пиздец. кубанские блядь. отечественные.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. POMA316

    POMA316 Бывалый

    Ого 450р ппц я бы точно окуел от такого
    Может там элитная свинья вырощенная на альпийских лугах
    :-D
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    неинформативная картинка...

    Родственник только что из Германии приехал,рассказывал как там живут...

    ЗП среднестатистического немца 1600-2000 евро после вычета налогов... из них немец отдаёт 400 съем хаты(там очень редко кто имеет своё жилье,в основном снимают), еще около 400 это коммуналка(одна электроэнергия обходится в 70 евро)...остаётся около 1000 евро,на который надо заправить машину(1.25 евро за 1л бензина.Кто там ныл что у нас бенз дорогой?),заплатить всякие страховки и купить бутылку низкосортной русской водки за 9евро и сожрать бургер за 20 евро...

    Ездит этот немец на ауди А4 1995 года и считает это нормой..."а чо её менять,если не ломается?"... 95% автопарка это табуретки типа ФВ поло, мерседес А-класса,дизельные малолитражки,на механике (то что в нашей стране за машины то не считается)...там даже бабушки ездят на механике,потому что дешевле ) крузаки,лексусы и прочие гелики там огромная редкость...
    Короче говорит вроде неплохо живёт средний класс,но особо не зажируешь...
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  23. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Я не чиновник т.е. не гос.служащий, но в госучреждении. З.п из бюджетных денег. Сократили выплаты из-за якобы нищего бюджета. Пенсия за 6 лет один раз проиндексировалась и стала на 2000 рублей больше. Так кто я, из этих или нет?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. kst88

    kst88 Persona Grata

    Сердюков
     
  25. kst88

    kst88 Persona Grata

    По теме:
    всё хуйня, прорвёмся!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Вот и ноют те люди которым тяжело заправлять да и вообще содержать Лексус, 3 этажный коттедж и т.д. А я как ваш родственник привык экономить.))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Да неее, я ж еще не окуеваю пока))). У тебя и доход наверняка меньше, в рублях я имею ввиду.
     
  28. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Там до вычета налогов. Налоги у нас как бы тоже платить надо;))
    А по поводу крузаков и прочих лексусов: там в почете другие телеги. Но мысль твою я понял. Родственник,кстати,какое образование имеет/чем занимается? Просто имею пример стоматолога там: по-другому,мягко говоря,живёт .
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    он работает на заводе рабочим...1600 евро ЗП.
    Но есть пример человека из торговли...около 2000 евро...

    А стоматологи... ты узнай сколько получает хороший стоматолог,скажем в Москве...ахуеешь. Они везде хорошо ценятся )

    в моём городе стоматолог средней паршивости в частной клинике зарабатывает от 3 средних ЗП региона (жена товарища)...

    а про тачки...это просто общее понятие было...там люди тачками не понтуются, а экономят. Для них это жоповозка утилитарная...а у нас лексус купленный в кредит - жизнь удалась ) И если у тебя нет лексуса то ты лох и неудачник...
    Можно далеко не ходить,а зайти в гуглокарты и побродить,только не по центру Берлина,а где-нибудь попроще...и убедиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Что-то я нить диалога потерял;)) Мысль в чем?)