Экономический кризис в России | Страница 19 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экономический кризис в России

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vitaamin, 12 янв 2016.

  1. MACD

    MACD Бывалый

    За день до декабрьского долларового пиздакрыла я посоветовал знакомым не покупать его, один хуй спреды будут конские. Итого одна ТП потом обвиняла меня в том, что я ей не советовал покупать , а бакс вырос, другой ТХ вопреки мне купил на самом пике и потом обвинял меня в том что я не отговорил его.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Тогда он стоил 45 рублей, в жизни бы не подумал что мы можем так опуститься(((
     
  3. MupoH

    MupoH Бывалый

    я утрирую. Рубишь фишку? Утрирую
     
  4. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Уретрируешь?

    Пульсирует уретра в стиле ретро...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Рагнар

    Рагнар В бане

    Грамотный пацан. Спасибо за видос. Посмотрел с удовольствием.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Суперпечень

    Суперпечень Новичок

    Я вот в Газпроме работаю техником зп 60 тыс. а у менеджеров среднего звена 400,у топов 780 не считая премии-вот разница бля
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. MACD

    MACD Бывалый

    15 декабря он стоил 64, с утра пошел гэп вниз на 5000 пунктов по фьючерсу, а потом вверх.
     
  8. Числовод

    Числовод Гость

    Уверен? Я желаю. И вот почему: они и так все были миллионеры. Никто из них свой бизнес в казну не сдал, более того - они его только простимулировали. Так с какого хуя еще и ЗП такая, и еще и пенсия в нарушение всех бля разумных соображений, в размере ЗП действующего депутата и навсегда - после одного срока?

    За их законы?!

    Нормальный человек тот, в котором нет рабского чувства.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    Да, на одну зарплату на Западе ( в смысле в одиночку) - жить непросто, все в ноль уйдет ( в основном - на жилье). Семье с двумя зарплатами - уже гораздо веселей, по штуке евро в месяц смогут откладывать... но вот детей родят - тогда беда - декретных нет, детсадики платные ( и нехило так)... поэтому часто детей не заводят лет до 40 - пока не поднакопят деньжат
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    вот не люблю говорить "не пизди", но это описание лютейшего немецкого нищеброда.
    самое дно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. MACD

    MACD Бывалый

    Чего??? Это что за бургер такой, 2,5-3 евро он там стоит. А за 20 евро можно обожраться не встать.
    Реально больше раза в 1,5, а указанная сумма больше для итальянцев подходит. И да , если ты работаешь в области альтернативных источников энергии, то стоит обратить внимание на северную Италию. Доход от 60 тыс евро в год гарантирован, по срочному контракту еще выше выходит. Итальянки хоть и в общей массе страшненькие, но среди них встречаются ахуеннейшие экземпляры, и что самое главное они не строят из себя королев как наши и легко идут на контакт))). Бля опять захотелось туда, надо будет на jobs77 опять резюме отправить.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Числовод

    Числовод Гость

    Да на западе все хуево живут. Концы с концами сводят, на российский паспорт молятся.
    У меня с прежней работы главный конструктор свалил в Австрию и семью увез. Живут там впроголодь, эмигранты их насилуют, гомосексуалисты и толерасты кругом. И вот где-то полгода спустя поступает ему предложение от фирмы - стать их представителем в России. Бабла больше существенно, хата в Москве за счет фирмы.
    А он-то дурак отказался наглухо, прикинь.
    Наверное, белоленточник.

    А живут плохо, ну я знаю такого одного, дружище его принимал.
    Был он капитаном в ракетных, имел доступ к секретам. Спиздил сколько мог и сбежал. Как раз СССР разваливался.
    А недавно у него тут отец умер, осталась кой-какая недвижка. Он и прилетел в наследство вступить, боясь что сестра кинет. Да вот незадача - измена Родине без срока давности.
    А в Германии он очень хорошо устроился - в ветклинике когти стриг, да яйца резал
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Это было не вчера, по этому точный Срок не помню, но бакс был 45, когда он мне это говорил.
     
  14. один два три

    один два три Искрений

    В Тольятти появятся платные лифты?

    На днях от источника в компании «Лифтэлектросервис» стало известно: в городе возможны попытки введения платы за пользование лифтами. Если идея будет реализована, в лифтах появятся разъемы для карт, без которых поехать вверх или вниз будет невозможно. В «Лифтэлектросервисе» надеются таким образом поправить свое финансовое положение. Ожидается, что массовых протестов не будет.

    Дело в том, что в выигрыше окажутся жители нижних этажей, не пользующихся лифтами. Их квартплата несколько снизится за счет изъятия из строки «содержание» расходов на лифт. Остальным придется оплачивать каждую поездку. О дифференциации в зависимости от количества преодоленных с помощью лифта этажей речи пока не идет: и на пятый, и на шестнадцатый этаж, и вниз, и вверх будет тратиться «одна поездка» с карточки.

    На фоне попытки введения турникетов в городском общественном транспорте информация не выглядит невероятной. Возможно, отмечает источник, речь идет не столько об интересах собственно «Лифтэлектросервиса» и прочих обслуживающих лифты компаний, сколько об интересах тех, кто готов поставить оборудование для перевода лифтов на «карточный» режим.

    http://tltpravda.ru/blog/main/13256.html Iy-ckSVgHCQ.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    не, не 1600 конечно в среднем, но от 2 до 3-х штук евро - это в основном так, так как налоги прогрессивные и от любой прибавки зарплаты отбирается уже половина. Я помню беседовал несколько лет назад с "русскими немцами" Оба немолодые, под 50. Переехали в Германию из России лет за 10 до нашей беседы. Работы по специальности не нашли -( он в России был инженер-металлург а она - преподавала математику в вузе, кандидат наук) Их поселили в социальном хорошем жилье ( трехкомнатная квартира в старом доме в Дюссельдорфе) и пока они переучивались - им оплачивали полностью проживание и даже что-то давали на питание, и это - круто. Она переучилась на бухгалтера а он - на что-то "околокомпьютерное" типа рисования на Автокаде, ну точно не знаю. Вот они оба и получали примерно по 2 штуки евро, на двоих - 4, остались жить в той социальной квартире, но уже платят за нее - но немного, 300-400 евро ( не запомнил точную сумму) Покупать жилье даже не думают - говорят - и дорого и мороки со своим больше. Встретил я их на курорте в Доминикане, что не так и дешево...
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Это и есть рабское чувство)) то, о чем ты говоришь. Почитай русских классиков. Прямо мысли крепостных цитируешь
     
  17. Числовод

    Числовод Гость

    Рабское чувство - это покорное согласие с тем, что кто-то должен быть выше чем ты, просто потому, что должен же кто-то.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    дай я тебя обниму :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    А ведь те, кто в панике купил доллары по 80 год назад, начинают прозревать что это таки была неплохая идея. (С) ;))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    Ребята, не забывайте про прогрессивный налог на Западе! Зарплата в 60К евро в год - это ДО налога! В реале на руки с такой суммы будет примерно 3500 евро в месяц ( нужно смотреть конкретно по стране точные суммы подоходника и его расчет, но примерно вот такой порядок )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. TomCat

    TomCat После физ-ры

    А причем тут выше и больше зарабатывать?)) дворянства сейчас нет, как бы (и деньги, когда оно было - вообще никак не влияли есть оно у тебя или нет)

    "Всюду рассылал Болотников грамоты, призывая крестьян на борьбу с помещиками. «Уходите от бояр и помещиков, - говорил он,- разоряйте их дома, захватывайте их имущество. Расправляйтесь с царскими слугами-воеводами, сажайте их в тюрьму»."

    Смутное время. Знакомые призывы?)
     
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    да, это единственный реальный минус развитый стран.
    по мне - так пиздецкий уебизм.

    но там обычно есть дохуя всяких скидок, и максимальный налог в реальности применяется только к редким пациентам.
     
  23. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    гы!
    в России как раз феодализм в самом своём расцвете.
    спасибо еще, что тех пидоров графьями да князьями не именуют)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    А у меня знакомый - ученый-химик, очень умный доктор наук, еврей, с прекрасным разговорным английским уезжал в Австралию пост-доком в университет, но через 2 года ему не продлили грант ( его профессору верней) и он никак не сумел там задержаться. причем, будучи пост-доком он получал очень мало, семье едва-едва хватало на жизнь и вернулся он в Россию с большим сожалением... и с пустыми руками. так что- у всех по разному складывается...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    э нет! скидки только на "бизнес" - то-есть если это не зарплата в фирме а сам типа "независимый контрактор" - поэтому все программисты-фрилансеры предпочитают работать дома, списывают деньги якобы на аренду офиса ( у самого себя арендует комнату) и на всякие поездки ( "командировка" на Гаваи) и походы в ресторан ("переговоры с клиентами") . А если получаешь зарплату - увы - как раз с 60К годовых и будет 3500 на руки в месяц и все...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    у меня друзья, семейная парочка свалили туда.
    + малый дитёныш + свекровь.
    никто год не работал, жили на сдачу двух однушек в Питере (я бы в Питере умер с голоду на таких мизерных деньгах).
    им этих денег хватало на заебатую жизнь.
    щас муж нашел таки работу, так у них ваще настала сказка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. MACD

    MACD Бывалый

    У меня был контракт на 1,5 года, 80000 евро/год, в Болонье, разработка ZVS инверторов, выходило где-то 3200 на руки. Жил ни в чем себе ни отказывая. Единственный минус - наглухо испортил английский итальянизмами.

    Для тех кому интересно за какие скиллы 80 тыс. Вот за это
    Ottimo background in elettronica analogica e digitale, alimentazione a commutazione, gestione
    dell’energia, design di controllo, controlli integrati ed EMC/EMI.
    Esperienza di modellazione e simulazione con convertitori di energia dc/dc, dc/ac, classe D e
    amplificatori lineari.
    Esperienza diretta su progettazione, analisi e costruzione di sistemi di una serie di convertitori a
    commutazione, inclusi convertitori dc-dc, inverter e correttori di fattori di potenza.
    Comprensione approfondita dell’elaborazione del segnale e implementazione di algoritmi di controllo
    tramite micro-controller e DSP.
    Ottime competenze analitiche e tecniche nella ricerca di guasti in circuiti e ricerca delle motivazioni alla
    radice dei problemi.
    Ottime competenze nella progettazione di PCB SMPS e di PCB digitali e misti ad alta velocità
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Числовод

    Числовод Гость

    Тут ключевое слово - еврей. Это у нас они умные, потому что большинство оценивающих - :xdnew:. А там людям пох на его еврейство, вот и оценили его в то, на что он тянет в реале - на обратный билет.
    А тут его пристроют к делу, у России денег много, хватит на всех умнейших евреев.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Числовод

    Числовод Гость

    Парень, а ты в состоянии понять что такое привилегия? Пусть и монетарная?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    мля, ну у меня в германии с десяток друзей живет.
    правда, к сожалению, все айтишники, но таки честно платят налоги и денег остаётся просто пиздец дохуя.
    все повлезали в ипотеки на 25-30 лет под какие-то сказочные проценты, типа 3-5% - это блять не сраные однушки, а неебические квартиры или даже дома.

    ...правда, до ебучего кризиса и у меня в Питере было ненамного хуже, но щас я лютый нищеброд))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2