Экипировка. Кто какую использует? | Страница 8 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экипировка. Кто какую использует?

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем deadlifter, 10 фев 2012.

  1. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    да какие споры) правила и килограммы действительно одинаковые, но большинство седов по ВПЦ из тех что я видел реально не ниже параллели) может я нетам где надо смотрел, хз, но в ИПФ такое засчитывают крайне редко)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Bolat

    Bolat Новичок

    Подскажите что и где можно купить для писеда? Я видел как Доча какието Inzer купил. Они вообще безразмерные чтоле?
     
  3. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    если ты о бинтах, то они бывают 2 м и 2,5 м для IPF и WPC соответственно. а вообще вопрос твой как то коряво сформулирован...
     
  4. Peptidz

    Peptidz Новичок

    Тяга очень отстает от всего остального.
    Раньше тянул и приседал в комбезе суперцентурион. в приседе дает хорошо а в тяге вообще ничего.
    Купил комбез специально для тяги инзер фьюжин.

    Кто нибуть юзал? Посоветуйте как в плане прибавки.
     
  5. Bolat

    Bolat Новичок

    Извиняюсь. Меня интересует обувь для приседа.
     
  6. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    штангетки она называется. подошва жесткая и каблучок, чтоб назад не опрокидывало. на дешевых делают из резины или гумна какого нибудь, на нормальных штангетках подошва и каблук из кожи как правило, долговечен и не сминается от больших весов. в районе 2-3 т.р. можно купить, размеры такие же как и у обычной обуви. но лучше мерить перед покупкой естественно) ищи по спортивным магазинам, но с этим проблемки часто возникают, у нас в городе штангетки только в вэйдер спорте есть.
     
  7. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    есть и так
    есть и такие) не всем нравятся только, некоторые жалуются, что каблук высоковат)
     
  8. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    да все бы хорошо, если б они не стоили по 6000 р) я себе даже просто обувь за такие деньги не покупаю, а уж штангетки тем более нафиг надо))) правда сборникам они на халяву достаются, так что их вопрос цены мало беспокоит я думаю)
     
  9. TANK

    TANK Бывалый

    Я использую для приседания и тяги обычные борцовки, вот такие: http://www.sambovkin.ru/media/catal...e5fb8d27136e95/b/o/bortsovki-ataka-blue-1.jpg

    В прочем, для жима использую советские старые штангетки на каблуке, в них упор в ноги лучше удается сделать.

    Без экипы пирседаю и тяну тоже в штангетках, потому что присед с ногами на ширине плеч, а тяга классическая.

    Присед в борцовках, потому что ноги ставлю широко, и когда в штангетках, то сводит икры. Такой вот я не правильный :-)

    Считаю, что обувь надо подбирать, а не бросаться по типу "как у сильных мира сего". :-)
     
  10. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Борцовки твои... они АХ...НЫ... я вообще деньги сейчас коплю все уже старое рваное в хлам, вот посчитал уже все новое комбез майка бинты, комбез для тяги, обувь трико 30 000 рублей...ппц...жена если узнает просто в дурку меня сдаст =))))) Тоже буду брать такие же примерно, а пока в чешках все делаю за 290 рублей и в рванье... Да по экипе, комбез только TITAN SUPER CENTURION для приседа майка только SUPER KATANA EXTREME либо INZER RAGE X пока думаю для тяги комбез TITAN VELOCITY, бинты инзер красно-черные 2м. По поводу обуви приседать в широкой постановке например как я в ШТАНГЕТКАХ СМЕРТИ ПОДОБНО, только чешки или борцовки... НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ ПРИСЕДАТЬ В ШТАНГЕТКАХ...
     

    Вложения:

    • x_798586e9.jpg
      x_798586e9.jpg
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      621
  11. TANK

    TANK Бывалый


    Ты на фото? Коли да, то - херасе ))) никогда такого не видел.
     
  12. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Да я =))) Кто ж еще, это в далеком 2010 году... дрищем был, 78 кг но присел уже тогда 250 чистым! Во многом благодаря именно такой технике. Многие смеются говорят на паука похож =))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Peptidz

    Peptidz Новичок

    Ребят такая история. Посоветуйте что делать.
    Купил комбез инзер фьюэен. Без него тянул 210 гдето, в нем сразу 240 затащил.
    Но проблема в том что он был мне большеват и на ноге при опускании собирался в "складку" и явно в ногах был мне большеват.
    На что я обратился к швее и попросил подшить "сделать тоньше" рукава для ног.
    И что вы думаете?
    Она разорвала старые швы, и прошлась машинкой !!!ОДНИМ!!!! швом подшив комбез и отдала мне его... Одел комбез... начал тянуться вниз и естественно треснул.
    На что я дома взял нитку сложил ее вдвое... и прошелся раз 30 туда сюда.. но понимаю что это не дело.
    Ребят посоветуйте что делать? Комбез на свалку или можно как нибуть прошить его для надежности?
     
  14. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Раньше занимался парусным спортом - приходилось периодически "ремонтировать" паруса. Мой тебе совет - если материал испытывает нихуевую нагрузку, то прошивай его только на машинке, шов - плотный зигзаг, т.е. шаг между стежками очень маленький, а сами стежки делай побольше.
     
  15. Peptidz

    Peptidz Новичок

    Спасибо за ответ, сегодня узнал что на крупных соревах допускаются только заводские швы... поэтому... этот комбез годится только для тренировок.
    Подыскиваю новый.. лучший комбез для тяги.. разрешенный в ипф.

    Кто пробовал METAL KING SUMO Deadlifter? Интересна прибавка от данного девайся.
     
  16. zotikov

    zotikov Бывалый

    ушивать можно, выдержка из правил ipf

    (ж) хотя изменения в виде ушивания костюмов и поддерживающих маек
    для лучшего облегания не запрещены, они должны быть выполнены
    вдоль фабричных швов. Нефабричные изменения по ушиванию кос-
    тюмов и маек допускаются, если они выполнены в виде складок. Од-
    нако складки должны быть сделаны только по фабричным оригиналь-
    ным швам и с внутренней стороны костюма или майки. Любые изме-
    нения, выполненные в других местах костюмов или маек, кроме фаб-
    ричных швов, запрещены. Складки не могут быть пришиты обратно к
    ткани экипировки;
    (з) в случае ушивания костюма запрещается подворачивать и пришивать
    лишний материал обратно к костюму, кроме излишков ткани при уко-
    рачивании лямок костюма, которые закрепляются под лямками.
    Торчать снаружи может не более 3 сантиметров лишней ткани лямок.
    Любое подрезание излишков ткани не разрешается
     
  17. Peptidz

    Peptidz Новичок

    Ну так в том то и проблема, что заводские швы удалены, и швея свои пришила. Но мне если честно тоже кажется, что на соревах даже российских никто так проверять не будит, тянешь да тянешь.

    Если ли отзывы по комбезу для тяги METAL KING SUMO Deadlifter?
     
  18. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Про проверку комбезов обратись к Алевтине =)))) IPF Питер если... там не то что швы там даже если строчечка какая на маечке все давай до свидания... И почему решил что Fusion лучший для тяги??? Это может для тебя лучший ибо техника у всех разная...мне вот тоже дали fusion попробовать, до этого в обычном центе тянул, в пятницу буду пробовать что за FUSION, а так планирую velocity взять но для сравнения надо попробовать вдруг и правда лучше...он говорят как резинка...
     
  19. Peptidz

    Peptidz Новичок

    Очень интересен отзыв будит. Пробовал тянуть в суперцентурионе.. не прибавляет ни на грам... а вот инзер фьюжен 30ку дает к тяге... велосити тоже хотелось бы попробовать.

    Есть ли отзывы о новой майке титан супер катана экстрим?
     
  20. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    У нас в городе насколько знаю пока что ни у кого ее нет, сам себе буду брать все равно но с другой вот стороны титан же объявил что новое поколение экипы скоро придет на смену и уже даже продемонстрировали первые образцы, то есть вообщем то ждать осталось недолго по идее, и как бы не получилось что сейчас купишь эту экстрим а стоит она огого под 10 килорублей а потом бах к следующему лету и новая экипа от титана...вот и думай ждать новую или брать экстрим... И еще интересен факт, на Титанах в этом году многие использовали INZER TRX, хотя вот бы тоже попробовать, неужели TRX лучше супер цента... Хотя глядя на то как этот TRX болтался на Маланичеве =))))))) как трико обычное, лямки особенно...
     
  21. redberret

    redberret Бывалый

    Экстрим очень сильно ломает, подходит только ребятам с жимом за 200.
    Брал экстрим за 8200 с доставкой.
    По поводу новой экипы- списки разрешенной к применению экипы на соревнованиях действительны до конца 2014(IPF, остальные федерации не знаю), на сколько я помню. Так что выйти новая экипа может хоть завтра, но использовать ее можно будет только тогда, когда ее внесут в список разрешенной.
     
  22. Peptidz

    Peptidz Новичок

    Ну и как отзывы по поводу титан катана экстрим? сколько прибавка? есть ли разница по сравнению с супер катаной.
     
  23. DmitriyLufter

    DmitriyLufter Новичок

    ребят, может быть подскажите, появилась проблема. как-то тренировался в суперценте 38го размера w/s, потянул 170х2 в сумо. через две недели пришлось сменить комбез на суперцент 40го размера r/s. еле еле потянул 165х1. вообще не чувствую его, хотя на приседе толкает довольно прилично, ощущается. не подскажите что делать?
     
  24. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Майка: Inzer Rage X (свободная) - дала уже 30кг прибавки.
    Комбез : Titan Super Centurion (свободный) - прожимал 2й раз, прожалась на 250 кг, 275 кг норм встал, с запасом. Прибавка пока что 25 кг. 300 кг, думаю проблем не составит.
    Тягу в комбезе только собираюсь...
    Бинты коленные: Titan THP -жёсткие, когда новые сильно режут кожу + много дискомфорта; когда растянул, норм стали)
    Бинты кистевые: Titan THP-думаю кистивеки вообще пох какие.
     
  25. mstas

    mstas Новичок

    на последних стартах жал в трехслое..INZER
    ходил на 300..но увы чутка не сватило силенок в дожиме..
    а так гуд !!!
     
  26. ANTOSHA

    ANTOSHA Новичок

    Пацаны, буду очень признателен если объясните как правильно тенироваться в майке.В наличие Инзеровская однослойка.Сегодня пробывал работать,сделал 145 на 2 с полным прожимом до груди.В конце декабря соревнования.Хотелось бы выполнить КМСа в 82 категории(165кг).
     
  27. Vlad_

    Vlad_ Новичок

    Доброго времени суток всем) Ребят, проконсультируйте плиз кто в теме. Стоит выбор между майками, какую брать Инзер Редж-Икс или Супер Катану А/S. Опыта в применении маек не было.
     
  28. redberret

    redberret Бывалый

    Купи б/у катану или суперкатану и опробуй. Как научишься- купишь новую.
     
  29. Vlad_

    Vlad_ Новичок

    то есть лучше брать катану а не реджика
     
  30. Tor4

    Tor4 Новичок

    какой норм интернет-магаз экипировки по России?