Экипировка. Кто какую использует? | Страница 6 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экипировка. Кто какую использует?

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем deadlifter, 10 фев 2012.

  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

  2. Faust_Lifter_MS

    Faust_Lifter_MS Новичок

    Пожалуйста!!!!! тут все есть! кто выступает, конечно))
     
  3. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    да какие обиды))) я знаю, что худоват и слабоват=)) счас как раз в стадии набора) все так начинают же) щас пока кандидат, есть большое стремление мастером стать, и я стану в 83 или 93)) а про опускание 110 это я просто в пример привел, это ж не значит, что это мой предел экипировочный).
     
  4. Faust_Lifter_MS

    Faust_Lifter_MS Новичок

    Кандидат? ммм.....судя по инфе в твоем профиле 170+120+200=490.
    а кмс в 66 = 495кг.....
     
  5. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    в ipf кандидат 522.5 если че... а в инфе результаты без экипировки)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Faust_Lifter_MS

    Faust_Lifter_MS Новичок

    если че - 522,5 до 74кг.
    и сколь ты в экипе жмешь?
     
  7. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Интересуюсь сейчас кистевыми бинтами - кто какие использует? Засматривался на Titan THP, но как альтернатива Inzer Iron Z. Если используете что-то в своей экипировке просветите как можно подробней.
     
  8. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    дык я про 74 и говорю. а сколько жму в экипе, честно хз, в феврале помост покажет) ну или ближайшие тренировки... так то я рассчитываю че нить ближе к 150 давануть.
     
  9. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    да и те и те хороши кистевики. жесткие, фиксируют хорошо. разве что, может инзеры чуть подлиннее растянуть можно, чем ТХП, да и то в масштабах длинны кистевиков разница малоощутима будет мне кажется...
     
  10. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Дед, а пробовал и те и другие? Если так, то всё же кому предпочтение отдашь? И по поводу длины совет тоже не помешал бы - раньше никогда не пользовался, не было надобности, а сейчас читаю правила соревнований и так сказано - длина не больше метра. Это общая длина, т.е кистивики по 50 см или один не длиннее 1м? В продаже есть и по 90 см - что за слоны их мотают?))) Думал себе брать 50-52 см.
     
  11. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    Нуки, пробовал и те и те) предпочтение бы отдал инзерам, потому, что они красивее на мой вкус)))))
    Длинна не больше метра, это каждого кистевика. Если у тебя обхват запястья не больше 19-20 см, и кисти не как у гориллы, то 50 см за глаза хватит. Те, что по 90 см я пробовал мотать, заебываешься, и потом моток такой дикий получается)) ни к чему это по моему, тем более, что разницы особой между 50 и 90 не ощущается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Ответил на всё, что интересовало - спасибо! ;)
    А брать теперь явно буду 50-52 см - такой фиксации, как 90 см, мне не нужно пока-что точно! :D
     
  13. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    всегда пожалуйста)
     
  14. Crash007

    Crash007 Новичок

    Всем привет!
    Купил себе комбез супер центурион и майку супер катана.
    Кто пользовался данной экипировкой, расскажетие кому сколько дает прибавку в приседе жиме тяге?
     
  15. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    40кг в тяге, 60 в приседе с бинтами, майка даёт минимум 30, пока прожать не могу))
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если плотно подогнанный размер то Цент+Инзер Гриппер могут дать 100+. Естесственно прийдется долго поработать над техникой.
    СуперКатана, как правило, дает 30-50 кг.
     
  17. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    LastManStanding +1. в работе в экипе все в технику упирается. ну и ньюансы телосложения играют роль, так что вот так вот заочно прибавки от экипы нельзя обозначить.
     
  18. Crash007

    Crash007 Новичок

    Извините что не по теме. Но вопрос очень актуален. После жима болит сиська очень сильно связка соединяющая плечо и грудь и само плечо.. неприятная боль... если перейду работать в майке, то уменьшит ли она нагрузку на плечи и связки или это все фигняя?
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да. У меня такая боль часто от избытка тренировочного объема. Майка снизит нагрузку на грудь и в теории можно будет немного восстановиться. Однако, в безмаечном советую особо на веса не лезть.
    Игнорировать такую боль нельзя, т. к. можно очень легко раздрочить грудь и затянуть восстановление на несколько месяцев.
     
  20. Crash007

    Crash007 Новичок

    Спасибо большое за совет, хоть и в плохой теме!
    Скоро начинаю освоение экипи, об ощущениях расскажу!
    Очень настораживает боль... и надеюсь экипа поможет мне восстановиться.
     
  21. Faust_Lifter_MS

    Faust_Lifter_MS Новичок

    это, друг. может быть только хуже. хорошо разминайся, после трени хорошо растягивай грудь. экипа снимает нагрузку со связок, конечно, но не стоит на неё сильно уповать....
    Сходи к массажисту, или к мануальщику, пожалуйся. И следи за осанкой - погрешности оной могут также влиять.
    Источник: личный опыт.
     
  22. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    не могу прожать майку, че делать?))
    вес больше вешаю - больно опускать связки на трицепсе и где то около брахиалиса болят
     
  23. mstas

    mstas Новичок

    по размеру все верно ?
    майка какая?
    страться прожать методом увеличения веса на штанге-полная хуйня !!!
    это дорога к травмам!!
    жмешь как ? локти сводишь ? или в стороны ?
    пробуй мочить теплой водой..
    и второе поставь рабочий вес-начни с высокой доски пусть будет 10см..
    раз опустил-пусть ассистент убирает одну доску..
    второй раз пожал убираем доску
    если чуешь что еще раз осилишь то еще доску убирай..
    и т д ..
    терпение и все будет..

    да и хотел добавить здоровые локти и плечи залог большого жима..
    если убьешь ..то про жимы можно забыть..
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Поработай на палку: 10/8/5 и менее сантиметров.

    Для объявлений по экипе используем вот эту тему: http://do4a.com/threads/Купля-Продажа-экипы.3565/
     
  25. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    ну с плечами пока проблем нет
    жму как мне говорят со стороны тупо локти в стороны, майка катана титан a\s, 42 размер по моему, грудак у меня 102, руки 36 , вот в руках жмёт ппц
    раньше в ф6 жал, на 1ой тренировке уже опускал на грудь))
    еще такая фигня, если жму без пояса майка на шею закатывается, если опускаю до груди. Eсли пояс одеваю - вообще нереал опустить))
    с рукавами еще проблема, если надевать так чтоб рукав оканчивался на бицепсе, то получается что я майку не дотянул, если протягивать дальше жмёт ппц)
    мучаюсь уже недели 2 наверно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. mstas

    mstas Новичок

    Ф6 это мягко говоря футболка ..если сравнивать с катаной..
    трудно говорить заочно не видя того как одета майка и как ты в ней работаешь..
    эта майка жесткая требует терпения и точной техники..



    пояс одевать однозначно!!!
    иначе ворот будет тебя тупо душить !!
    майку одевай плотно в подмышках так чтобы рукав открывал локоть !
    привыкать надо сразу чтобы было все правильно..
    еще хотел бы добавить ЛОКТИ прижимать !! по другому не опустишь..
    это не рыжик.. зато как освоишь-будет тебе счастье)))
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    У нас в зале, когда человек прижимает локти, выполняя жим в катане, ему дают пизды либо лифтерским ремнем, либо палкой для дожимов... Просто так вы работаете на 40% от реальной отдачи Катаны. Реальная работа только тогда, когда локти разводятся в стороны (угол между руками и плоскостью тела 60-75 градусов).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    я с такими же руками и грудью в суперкатане 40 размера опускаю. тут просто форсировать не надо.
    1)когда одеваешь майку, рукава и плечи втягивай практически до упора, иначе замаешься прожимать.
    2) ворот на прожиме не вытягивай вниз, только складки на груди расправил и под ремень застегивай.
    3) намочи рабочую зону майки водой. грудь, ворот, швы рукавов со стороны груди.
    4)опускай на бруски начиная с большого(9-12см) и каждую маечную тренировку уменьшай высоту бруска на пару см, при этом не забывая мочить майку)
    в суперкатане самое интересное начинается на последних нескольких см от груди))
    и все время контролируй движение локтей. должны идти в стороны, иначе смысл использования девайся теряется. таким образом где то за 6-7 маечных тренировок можно опустить на грудь.
    и еще, по поводу боли в связках, это признак запаханности/недовосстановления. майку часто одевать не стоит, ибо нагрузки существенно больше, чем б/э и нужно большее время на восстановление. удачи)
     
  29. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    хорошо...спасибо, буду пробовать))
     
  30. Шилов

    Шилов Гость

    по майкам из личного опыта, супер катана 1 слойка по жесткости почти как рейдж 2 слойный,в катане свою нюансы она немного ломает технику,в рейдже свободнее,но и с катаны лучно у меня съем больше,хотя многим наоборт рыжик по душе больше,из комбезов центурион юзал,когда плотно выступал,как то даже пробовал левиофан ) вот это реально агрегат,он даже сам по себе стоит,ткань такая плотаня что не складывается )