Экипировка. Кто какую использует? | Страница 10 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экипировка. Кто какую использует?

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем deadlifter, 10 фев 2012.

  1. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Смелое заявление! Это ты исходя из чего так решил?
    ПС: на видео рыжик, однослой. И вес на 7.5 кг меньше нынешнего рекорда россии.
     
  2. ANTOSHA

    ANTOSHA Новичок

    Народ,есть Инзеровская двуслойка 46 размер,проржатая,в хорошем состоянии.Может надо кому.Отдам за 3000.Новая на PowerMans 7700 стоит.
     
  3. sergeyZh

    sergeyZh Новичок

    Всем привет. Кто нить пробовал коленные бинты Titan Signature Gold Knee Wraps?
    Какие у кого отзывы будут?
     
  4. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    все здоровые дядьки в них выступают,или титан титанум,как я заметил.Видать внатуре жёстче стальных яиц,да и стоят 2.3к без доставки вроде против 1.7 титанумов
     
  5. Bamboocha

    Bamboocha Persona Grata

    Добрый день Народ!
    Подскажите про сайт sportinside.biz
    можно оттуда заказывать?
     
  6. Paytowin

    Paytowin Новичок

    Пацы, самые жесткие бинты нужны на присед, на соревы( можно и 3 метра).
    Сам подумываю взять инзер Z 2.5 метра.
    Кто че может подсказать?
     
  7. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    titan gold/metal
     
  8. sergeyZh

    sergeyZh Новичок

    inzer z достаточно мягкие, но дают хорошую прибавку.
     
  9. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    На приседе выламывает кисти (от 140 кг), посоветуите кистевики, пожалуиста. Жму без кистевиков, ибо нет дискомфорта, использовать в ближаишее время (год - два) не собираюсь.
     
  10. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    titan titanum/gold,inzer
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    спасибо. А какую длинну смотреть - 50, или 60 или....????. В наличии всякие есть...
     
  12. klokki

    klokki Бывалый

    ну под федерации и правила смотри
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    From IPF rules: Wrists wraps shall not exceed 1 m. in length and 8 cm in width.


    Метр - это же реально дохуа????
     
  14. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    100 cм вроде ипф,ито это дохуя,а ты прикинь МЕТР,я себе как первые 50 взял,сильно не затягиваю,ибо дрыщ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. hot

    hot Новичок

    Короче занимаюсь целенаправленно пауэрлифтингом уже несколько лет и задумался об экипировке. Хоть время для покупки не самое подходящее в экономическом плане, но все же хотелось бы выслушать мнения опытных людей которые тренировались в ней и без неё. Интересует в первую очередь роль экипировки в плане страховки от травм, так ли это?

    Заметил тенденцию, что многие избегают полностью безэкипировочных соревнований, мотивируя это тем, что там нельзя в приседе использовать бинты. Я конечно не могу быть на сто процентов уверен что с коленями будет все ок, но есть же люди устанавливают рекорды овер 400 кг в приседе без бинтов. Ды даже если и меньше, то все равно о чем то говорит. А если самое слабое звено (т.е. колени) в норме, то может в топку экипу?

    Теперь о комбезах: действительно держат корпус и есть хоть какая-то страховка для позвоночника? Лучше ли держит спину многослой чем 1-слой?
     
  16. zotikov

    zotikov Бывалый

    бинты: при намотке часть бинта ложится на икроножную, что может привести к растяжению последней; сильная намотка пережимает связки/сухожилия, что может их повредить; при намотке есть шанс свернуть коленную чашечку внутрь и тогда прощай присед.

    комбез: ломает движение, в особенности гнет спину в нижней точке, что благоприятно для ныряния вперед со штангой.

    майка: так же ломает движение, штанга сама стремиться к животу и сводит локти, что при падении травмирует плечи и локти.

    Это к тому, что все пишут, что экипировка защищает от травм, но никто не упоминает оборотную сторону медали. Конечно, вышеописанные сценарии маловероятны, но возможны.

    Экипировка используется в первую очередь для увеличения поднимаемых весов и уже потом для защиты суставов (плотно облегающий материал снимает часть нагрузки с суставов). Вопрос использования экипировки зависит от планов на выступления, но в основном (так как уже давно есть б/э соревнования) от того нравиться/не нравиться выступать в экипировке и потешить свое эго огромными весами (лично мне нравиться выступать в экипе).

    Если волнуют чисто колени, то стоит взглянуть в сторону наколенников.
     
  17. Эндоморф

    Эндоморф Новичок

    раньше в титане весь был,теперь одёжку вообще не хочу одевать,только классика!
     
  18. Ugulchak

    Ugulchak Новичок

    жму в супер катане - прибавка 30кг, дожимы пока слабоваты, что бы больше снять. парень у которого купил её, снимал с этой майки 80кг.
    Тяну в метал дедлифт сумо, прибавка 40-50кг примерно пока на разы не выходил.
    Приседать начал в титан супер центурионе, пока только пару тренировок, но уже прибавка с очень слабой намоткой бинтов 40кг, и запасу море, очень жесткий. Знакомый в таком же только с бинтами метал сильвер снимает 150 примерно.
    Ну а бинты инзер с красными полосами.
     
  19. Народ , какие кистевые выбрать titan или inzer ? Какие лучше и почему ?
     
  20. Lordony

    Lordony Новичок

    Видимо, я извращенец, но мне коленные ТНР нравятся больше, чем Голды.
    Тренируюсь сам по себе, не всегда есть возможность найти адекватного намотчика. Так вот, ТНР - жесткие, неприятные, но агрессивно пружинят, а Голды - с точностью, да наоборот. Мне их не вымотать, они нихрена не дают. Если я в ТНР со своей намоткой спокойно 315 сажусь, то в голдах меня тут недавно 280 чуть не придавило.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    нужно тогда опытный мотальщик или даже два?метал же тоже говорят не режут,а дают пиздец как,не зря же топ лифтёры в них седают?
     
  22. Paytowin

    Paytowin Новичок

    Каждому по разному, зависит от человека все же многое...
    Я вот с гриперов снимаю больше 40кг, а голды только движение ломают..
    Каждому свое надо пробовать..
     
  23. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Приветствую. Посоветуйте, пожалуйста, наколенники для приседа для б/э тренировок.
     
  24. safferist

    safferist Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  25. aby3ep

    aby3ep Бывалый

  26. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Я приседал в таких, в плане прибавки - ноль!!!! Но сустав держат и греют, что в принципе и требуется от наколенников. Если говорить о прибавке, то тут нужно брать SBD, желательно на размер меньше.
     
  27. Артем Элита

    Артем Элита Новичок

    стоит тогда закачивать кисти для укрепления,и после закачки растяжку небольшую
     
  28. Артем Элита

    Артем Элита Новичок

    на счет экипы скажу,что лезьть в неё нужно хорошо подготовленным,ибо будет ломать.прибавка зависит от техники выполнения,мне с полным фаршем дает в присяде больше 130 кг,а дальше у меня не выдерживает спина,для уверенного седа
    а спину лучше держит естественно многослой так как имеет липучки,которыми можно регулировать натяжение и жесткость
     
  29. Артем Элита

    Артем Элита Новичок

    инзер долговечнее изза размещения липучек более удобно
     
  30. grishaborec

    grishaborec Новичок

    ребят подскажите какой выбрать слингшот ?
    1 марк белл
    2 Russian Turbine
    3 бенч монстер