Штанга VS спортзал | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Штанга VS спортзал

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Даня Гордый, 17 апр 2018.

?

Че каво?

  1. Штанга

  2. Спорт заль

Результаты будут видны только после голосования.
  1. nachprod

    nachprod Бывалый

    Ездил в зал четыре года. Теперь три года дома - экономия времени и в любое удобное время! Для поддержания здоровья самое то.
     
  2. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Рассуждаешь, как буд то уже готовишь сам себе отмаз. Если поставить вопрос по другому - ответ очевиден... "Я не могу обойтись без штанги, 10 000 р. хуйня за год пропиваю пивом больше, нет денег- возьму в долг... и еще разборные гантели..." "Если я не куплю сейчас я превращусь в того чела из соседнего подъезда, про которого говорят ,что он на 3 месяце беремености... "
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Jurasz1222

    Jurasz1222 Новичок

    Занимаюсь дома - все оборудование есть: штанга, скамья, гантели, турник, брусья.. Реально экономит время, так как добираться с моего спального района - это 2 часа жизни на дорогу в никуда. По субботам разве что посещаю спортзал в день ног
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Давид96

    Давид96 Новичок

    Занимаюсь гантелями турником и скамьей, в зал больше не пойду
    Хотя бывают атмосферные залы, как моя первая качалочка, но таких я давно не встречал
     
  5. Евгениййй

    Евгениййй Новичок

    Всем привет.

    В юности ходил в качалку в течение лет пяти в середине-конце 90х. Хороший был зал, мотивирующий. Одни здоровенные оковалки вокруг, и дрищи, превращающиеся через полгода-год в оковалков, или отваливающиеся по дороге. Фитнес немного другое - и контингент и атмосфера. Лифтерский зал наверное самое то. Но кто за чём идёт. Так, на людей посмотреть, себя показать - фитнес. Основной его минус - это огромный наплыв людей в удобные часы, так что нормально не позанимаешься. И чем дешевле зал, тем с этим хуже. Есть и нормальные в этом плане фитнесы, где тренажёры всегда свободны, но это самые дорогие варианты вордклассов, в центре Москвы - так там и ценник далеко за сотку.

    Второй минус, очень существенный для меня - огромная потеря времени. Не на саму тренировку, а на до и после. Сборы, выход из дома, дорога в спортзал и обратно, переодевание с душем в зале, разборка вещей дома после зала, займут в общей сложности часа полтора-два минимум. Дома все это будут минуты.

    Ну и новые риски - не знаешь теперь какую следующую хрень после коронавируса выдумают, чтобы нас дома закрыть, и когда и на сколько месяцев/лет залы позакрываются.

    В общем, я выбираю смешанный вариант "дом-зал". Причем зал на мой вкус все же лифтерский, а не фитнес. Охота сменить обстановку - пошел в зал, не охота - дома позанимался.

    К тому же наличие инвентаря дома - это больший шанс, что семья подключится - жена, дети. Доступность спорта повышается для членов семьи. Если они стесняются показаться в зале неумехами, железо дома может дать им старт для последующего перехода в зал, как дало мне в свое время - я до зала в 14 лет полгода занимался дома (поставили компактный тренажёр с блочными тягами на спину, к нему лавка со стойками складная, штанга и гантели разборные - тогда все это очень не дорого было, чуть ли не в бутылках водки с заднего хода завода, сделанное в неурочное время). Прогресс был очень хороший, потом, подкачавшись, в качалку переместился и в боксерский зал.

    В общем, снова в 2020 собрал дома маленькую качалку.

    Отличная шведская стенка с навесными турником и брусьями - на маркете 20 т.р., на Авито взял за 4 т.р. новую почти, -поставил человек дома, а ему не нужна оказалась такая большая вешалка для одежды.

    Гриф 190см/50/30мм - 8000р
    Блины обрезиненные по 130р за кг на авито: 25х2, 20х2, 5х2
    Блины по 150р за кг (новые антат там же): 25х2, 15х2, 10х2, 5х2, 2.5х6, 1.25х2
    Гантели разборные две пары: по 20кг и по 50кг 7700р за пару и 17300р за пару.
    Рама силовая для жима, приседа и становой, со встроенной горизонтальной и вертикальной тягой на спину (свободный вес) + скамья (горизонтальная/наклонная) с навесным блоком сгибание/разгибание ног (тоже под свободные веса). На заказ в Подольске у гаражного мастера все вместе 37000 руб + 3 за скорость и 2 доставка со сборкой.
    Очень компактная лавка на гиперэкстензию+пресс - тоже рублей 5.

    ИТОГО:

    - полноценный и компактный зал дома (после тренировки умещается в квадрат 2х1.5 метра, во время тренировки - 2х2) - шведскую стенку с турниками и гиперэкстензию можно ставить где угодно. У меня все в одной небольшой комнате 2.40х3.30м.;

    - круглосуточный доступ для всей семьи;

    - отсутствие трат времени на дорогу и сборы;

    - отсутствие рисков закрытия залов;

    - фактор стеснения - кому это важно;

    - отсутствие очередей к тренажерам;

    - окупаемость за пару/тройку лет - с учётом более эффективного использования (более стабильного посещения чем посещение спортзала, при этом не одним человеком, а всей семьей)

    - общий вес отятощений 367 кг;

    - общая стоимость оборудования 12+49+42+5+5 = 113.000 рублей. Да, это важно - с деньгами сейчас туго, все проекты давно кончились, с новыми с учётом обстановки полная ж... Но тут обломились 150 т.р., решил 113 из них сразу потратить именно на это. На мой взгляд оно того стоит.

    А так, выбирать каждому. Удовольствие действительно не из самых дешёвых. Это я могу последние засадить в железки предполагая, что деньги ещё обязательно будут. Рано или поздно. А железки будут уже сейчас. И нужны они сейчас. Понимаю что не все разделят мой подход, не у всех найдется сотка, и у многих найдется, куда ее действительно нужнее потратить, чем на железо.

    НО!
    Даже в условиях ограниченности средств, при наличии стойкого желания и фантазии - этот мой комплект можно очень сильно удешевить. Выточить и сварить все это самому или найти того кто выточит и сварит за очень небольшие деньги - и гриф и блины, и стойки с лавкой (по сути арматурина с резьбой на концах и двумя гайками, металлические диски с дыркой, да несколько сваренных стальных профилей) - всё это очень простые, примитивные конструкции. Ну будут они не очень красивые, зато дешевые. А функционал тот же.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
    • Нравится! Нравится! x 2