Штанга против Гантелей | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Штанга против Гантелей

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Vaaki, 31 авг 2012.

?

Что именно для вас лучше?

  1. Штанга зе бест!

    48,0%
  2. Гантели наше все!

    52,0%
  1. Vaaki

    Vaaki Новичок

    В любом случае я считаю что когда ты жмешь гантели у тебя больше задействовано мышц чем с грифом. Ну вот хоть убей меня, но я так считаю. Жду ответов от матерых ББратюнь по этому поводу.
     
  2. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Неожиданно однако почти 50\50. Но у меня в зале больше штангу любят. Я вобще редко вижу что кто берет нормальные веса на гантелях и выжимает лежа.
    Сам заметил что в прокачке груди, дельт... чаще использую гантели. Для меня менее травмоопасно. Гантели можно одному дрючить в момент коллапса просто их откинуть в стороны. главное чтоб рядом никого не было:- -:. А чтоб мне на рожу не упали я к ним страпами привязываюсь.
    Ну и лично у меня трабла с плечом именно в жиме. Когда более менее веса беру начинает болеть, потом проходит неделю. С гантелями такого нету.
    По поводу закидона- просто закидывать надо уметь.
    Лично мое мнение- если бы с плечом было все ок может я бы и дрючил штангу...
     
  3. Kиp

    Kиp Новичок

    Да хоть с чего. Я кстати очень хорошо делаю закидывание с колен. 50+ эт не шутка. У меня даже мышцы предплечья бывает сводит.
     
  4. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Я просто совмещаю жим штанги на горизонтальной и жим гантелей на наклонной. Понимаю, что лучше расту от гантелей, но не брошу я штангу, нравится мне упражнение(да и надо все-таки поднять жим и таки выступить по ПЛ). Благо низ груди задрачивать нет особого смысла в плане экстерьера, то я ничего не теряю, когда ставлю жим гантелей вторым упражнением, особенно если учесть, что гантельки действительно лучше закачивают. И все бы ничего, только я не понимаю вопрос, это как недавний популярный опрос во вконтактике мол что лучше: сиськи или жопа... Ну как тут можно выбрать и, главное, зачем? Разводки штангой не сделаешь, а на гантелях прогрессировать сложнее(во всяком случае мне), присед с гантелями при всем желании не получится, а тяга гантелей- редкостный пиздец, как бы его не хвалили гуру ББ... И вообще, что у вас за залы? У нас в ппц бюджетном зале а-ля "подвальчик" гантельный ряд от 2 до 68 кг с шагом в 2 кило и гантельные ручки под олимпийские блины, со штангой тоже проблем никаких нет.
     
  5. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Странный выбор. И то и другое необходимо. Нельзя полноценно тренироваться ни без штанги, ни без гантелей. А вот всякие хитроумные тренажеры можно выкинуть
     
  6. Невский

    Невский Невский!

    :lol: Петросян )))
     
  7. potemkin

    potemkin Бывалый

    Смотря какие цели преследовать. Оба снаряда нужны. На силу штанга, на проработку гантели.
     
  8. crusher1

    crusher1 Новичок

    Я к примеру жать со штангой не люблю совсем, чувствую, что меньше мышц работает, если сравнивать с гантелями + травмоопасней + если придавит, то настроения нету продолжать, тоесть работать до отказа не хочется. У меня дельты болят, если делать широким хватом, а если более узким то грудину плохо чувствую, всегда гантелями качал, считаю, что жим лежа со штаной делать лучше в тренажере смитта, это лично по моим ощущениям. Со штангой все остальные упражнения делаю, кроме жима лежа.
     
  9. Квози

    Квози Бывалый

    я нежно люблю штангу, но с гантелями в жимах получается гораздо больше амплитуда, следовательно без них никуда((
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    Конечно штанга! Не зря вся база-на штанге. А вообще вопрос не корректен, это не делимо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    В плане тренировки груди тоже недавно перешел на гантели.Со штангой(техника вполне правильная) грудь почти не забивалась,больше нагрузки уходило на плечевой сустав,который позже неприятно ноет в районе 3-4 дней.Гантели+брусья+разводка дали прочувствовать каждую мышцу груди.Сам не занимаюсь ни проф ПЛ,ни проф ББ,по этому,отказ от штанги для меня абсолютно не критичен.
     
  12. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    А бо-во из-за кривой техники при работе со штангой вкачивают только трицепс,и удивляются,почему ничего кроме рук не растет.
     
  13. FaTher

    FaTher Отец

    Ни хуа-хуа! :huyase:
     
  14. Квози

    Квози Бывалый

    из-за кривой техники можно и с гантелями передние дельты качать вместо груди... тут не штанга виновата, а кривые руки и нежелание слушать советов более опытных товарищей.
    Офтоп: Я, например, перестал делать "обратнонаклонные" жимы на низ груди со штангой как раз из-за коротенькой амплитуды движения. Для ПЛ это одно из основных упражнений, они и в обычном жиме мостят, но для ББ оно абсолютно не подходит. Поэтому вопрос в заглавии топика считаю не совсем корректным
     
  15. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Зал что у меня, что у моего друга хорошие ( у него ска, жаэе лучше) Есть все и агнтели и штанга, просто возник спор только в 2х упражнениях и решил выяснить, что думают окружающие в этом плане.
     
  16. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Квози согласен с тобой, что делить нельзя эти 2 снаряда, но если быть субъективным и смотреть только на эти 2 упражнения - что выбиришь ты?
    Гантели или Штанга? :- -:
     
  17. Квози

    Квози Бывалый

    жим лежа на горизонтальной скамье = штанга
    жим под любым другим углом = гантели
     
  18. Vaaki

    Vaaki Новичок

    31 - 21 счет, ну я примерно так и предполагал.

    Вопрос такой - именно физической силы что дает больше?
     
  19. Квози

    Квози Бывалый

    судя по Чаку Норрису, больше всего силы дает борода.
     
  20. bers

    bers Persona Grata

    Наверное, не буду оригинальным, если скажу , что занимаюсь чередованием штанга-гантели.
    Но по ощущениям, при работе с гантелями лучше чуствую грудные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Kotov

    Kotov Бывалый

    если б у меня был выбор только одно или только другое, то я бы выбрал гантели, но к счастью нас никто не ограничивает. :opasnoste:
     
  22. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Вот 1 в 1 мои мысли, хотя человек это еще то существо в этом плане - не будет гантелей, будет желание мучать именно их и все так же со штангой.
     
  23. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Штанга лучше, т.к. ей больше жмешь, а это повышает чсв :D
     
  24. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Ну а как же гантели по 50 кг ?) Это менее брутально разве?)